ѕолет ¬ена-ѕула через ћюнхен. Austrian Airlines/Eurowings часть 1.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕолет ¬ена-ѕула через ћюнхен. Austrian Airlines/Eurowings часть 1.

ѕолет ¬ена-ѕула через ћюнхен. Austrian Airlines/Eurowings часть 1.

13.11.2017 г. koril
ƒобрый день господа любители летать и путешествовать! ѕродолжаю обзоры перелетов своего летнего во€жа. ѕервый мой обзор перелета из ёжно-—ахалинска в ћоскву продолжит перелет из ¬ены в ѕулу (’орвати€) транзитом через ћюнхен. я по началу хотел объединить в один обзор оба перелета, но подумал, что это будет немного утомительно дл€ прочтени€ и просмотра.

Ѕилеты покупались на одном из агрегаторов, подбиралось максимально удобное врем€ прилета в ѕулу, что бы максимально использовать врем€ заселени€ в отель, так как путь лежал дальше от ѕулы в –абац, а это около 1 часа езды на машине.

¬ыбрали на сайте предложенный блок от Lufthansa, вылет из ¬ены в 6-30 утра прибытие в ѕулу в 12-05 (просто идеально) билет на человека обошелс€ в 12900 руб (эконом).

ѕерелет состо€лс€ 11 августа 2017 г. –ейс OS 111 ¬ена-ћюнхен, ј-320 Austrian Airlines.

Ќачну пожалуй.

¬ ¬ену приехали на экскурсию из ¬енгрии (’евиз), русскоговор€щие гиды и полный автобус соотечественников, целый день посв€тили этому прекрасному городу. «акину пару фотографий, культовых мест, может кому то захочетс€ воочию увидеть это своими глазами

„умна€ колонна, практически стандартна€ дл€ европейских столиц

–аскопки старого города времен римской империи

Ќу и смешной дом

„то бы не ночевать в городе был выбран отель в 100 метрах от аэропорта, поэтому после экскурсии, пешочком с чемоданами дошли до Wienn-Mitte, что бы совершить последние покупки, перекусить и спокойно уехать на аэроэкспрессе в аэропорт.

Wienn-Mitte это достаточно большой конгломерат торгового центра с фудкортом с ресторанчиками на любой вкус, большим т/ц SPAR и собственно вокзала откуда ходит аэроэкспресс до аэропорта Ўвехат каждые 30 минут. ¬рем€ в пути 16 минут.
Ќа входе нас встречают автоматы по продаже билетов и много рекламы и указателей терминала.

–асписание аэропорта Ўвехат

Ќагул€вшись по центру и перекусив двинулись к терминалу —ј“

¬нутри терминалы по продаже билетов, фирменный рецепшн дл€ тех у кого есть вопросы и стойки регистрации и приема багажа на Austrian Airlines вылетающих в течении суток. ¬ некоторых обзорах писали, что можно зарегитс€ и на другие авиакомпании, но € такой информации нигде не видел.

упили билеты в терминале по 12 евро на человека (если покупать на сайте, то выйдет 11 евро на человека), прошли по коридору и спустились на перрон, где нас уже ожидал двухэтажный экспресс

«ан€ли места на втором этаже, вагон оказалс€ очень комфортным с прекрасным обзором.

Ќаконец через почти 16 минут прибыли в аэропорт. ¬ыход на поверхность приводит в терминал прилетов аэропорта Ўвехат.
ѕривокзальна€ площадь аэропорта ¬ена Ўвехат
ѕо пути в гостиницу фотографирую башню и прощаемс€ с аэропортом до утра!

–азместившись в гостинице отведали купленные в тц на вокзале закуски и местное игристое вино со спокойной душой решили отойти ко сну, но тут началось, что то невообразимое: шум, грохот, прот€жный свист в стеклопакетах. ¬арианта было два или это ночной разлет джамбо джетов или конец света. ¬ыгл€нув в окно оказалось , что это почти второе ) ¬ ночь с 10 на 11 августа на центральной европой встал сильный циклон, деревь€ ломались даже маленька€ машинка перевернулась на сто€нке, охранник сто€нки аэропорта афроевропеец при первых раскатах грома и молний покинул будку из которой открывал шлагбаум дл€ частного и служебного транспорта дл€ выезда со сто€нки и к звукам грома и сверкани€м молний добавились гудки автомобилей всех мастей и автобусов, это продолжалось часа полтора, пока его не привели на рабочее место. Ќочь выдалась весела€ дл€ мен€ и пугающа€ завтрашним прогнозом дл€ моей супруги - она у мен€ аэрофоб в самом €рком ее про€влении. я еще подумал, что полет будет очень "веселым" если циклон будет сто€ть над центром европы и € не ошибс€ smile:D «а всю ночь из аэропорта улетел один борт лоукостера в самом начале ненасть€, как они на это решились не пойму, пока он не скрылс€ в низких облаках его освещали молнии.
ѕроснувшись утром не выспавшимис€ и весьма в дурном настроении и предчувствии, отправл€емс€ в свой терминал, за 24 часа зарегистрировались на сайте Austrian Airlines выбрав места в 10 р€ду.
¬ход в терминал был в 50 метрах от отел€ (фото размытое немного, торопились)

ѕереходы, лестницы

» вот мы возле стоек регистрации, на которых нет ни одного живого человека, полный дроп офф, так сказать, дл€ лет€щих в пределах шенгенской зоны

¬ автоматах саморегистрации есть русский €зык, поэтому никаких затруднений дл€ получени€ посадочного и багажных бирок не возникло, только пожилые европейцы ходили с пачками бумаг не понима€, что происходит, где привычные люди на стойках, но отдать должное работникам аэропорта их быстро подхватывали, провожали в аппаратам и показывали все что надо делать

ќтправив багаж и просканировав бирки отправл€емс€ на предполетный досмотр

» после него по коридору в царство Heinemann Duty Free (€ как зарегистрированный член Heinemann и Miles & More Lufthansa все баллы от покупок перевожу в баллы Miles & More, каждой покупке в Heinemann присваиваетс€ определенное количество баллов по программе Miles & More, мелочь, но при€тно и тем более баллы за покупки не сгорают в отличии от квалификационных полетных миль)

¬ыходим из зоны Duty Free и отправл€емс€ к нашему гейту F37, он самый крайний в нашем рукаве. “абло показывает, что идти нам до него 1-5 минут

Ѕодрым шагом к своему выходу
«она дл€ детей и их родителей )

“раволаторы в помощь не выспавшимс€

–асписные курилки

–анее утро, гейты в основном пустуют, как и рукава

¬ыхватываю пару австри€к на загрузке

» вот наконец то наш гейт, посадка началась

—канируем посадочные и вперед по рукаву в наш ј320

Ќу вот мы и на борту, впереди комфорт, а нам дальше в стандартный эконом

”саживаемс€ на свои места и начинаем осматриватьс€, рейс немного задерживаетс€, поэтому врем€ есть

–ассто€ние дл€ ног не большое, мне практически впритык (178см), в принципе дл€ часового полета вполне терпимо

ресла стандартные дл€ австрийцев

—одержимое кармашка
»нструкци€ по безопасности

‘ирменный журнал, довольно потрепанный и журнал дл€ шоппинга

»нструкци€ по подключению инета на борту (желани€ за час полета не возникло с ним заморачиватьс€)

ѕр€жка, немного потрепанна€ жизнью

ѕанель, котора€ выдает возраст лайнера

Ќачинаем маневры, вместе с рассветом

ѕо дороге снимаю царство Austrian Airlines

Ќа взлет, пригород ¬ены, пол€ пол€ пол€

„ерез п€тнадцать минут началось обслуживание, в св€зи с ранним временем вылета и отсутствием желани€ позавтракать в гостинице, заказали на сайте Austrian Airlines спец обслуживание в DO & CO à la carte на борту, по 15 евро на человека, € выбрал цезарь, к которому подавалс€ тартар из лосос€ а супруга мезе.
Cпециальное питание DO & CO
Cпециальное питание DO & CO
¬се было вкусно, но доесть нам это все было не суждено, медленно , но верно, мы влетали в плотные сто€щие стеной облака и началась просто неверо€тна€ болтанка, € много летаю и в разные регионы, но это было просто феерично даже дл€ мен€, не говор€ про истерику жены smile:o
ќбслуживание закончилось, начали собирать срочно все, что раздали, объ€вили о сильной турбулентности из за циклона, все стали доставать пакеты, многие ими даже воспользовались. ’отел сн€ть видео, но в момент так тр€хнуло, что задн€€ панель телефона который € держал в руках при ударе об подлокотник разбилась (стекл€нна€), пришлось убрать во избежани€ порезов.
“ак и летели в молоке и тр€слись и раскачивались под истерики пассажиров, было не по себе если честно, всех до посадки попросили не покидать свои места и убрать все гаджеты и журналы в кармашек.
ѕол часа воздушного ада и мы выныриваем из серой мглы пр€м на полосу ћюнхенского аэропорта, гробова€ тишина воцарилась в салоне и так было пока мы не подрулили к телетрапу, все молча встали и тихо вышли.
”спел сделать пару фотографий из иллюминатора пока парковались. ¬ ћюнхене шел дождь.

Ќу а мы по телетрапу направл€емс€ терминал где 3,5 часа будем ждать следующего перелета из ћюнхена в ѕулу с компанией Eurowings.

ѕодведем итоги:

¬ена - 5, шницели и колбаски с пивом в уличных киосках просто потр€сающие smile:D
—ј“ - идеальное транспортное средство без проблем и быстро добратьс€ до аэропорта, цена правда в переводе на рубли не маленька€.
јэропорт ¬ены - 5 баллов, все информативно, четко и современно, ничего лишнего.
Austrian Airlines - 4 балла, не успел толком оценить весь потенциал smile:D
—пасибо за внимание и до скорой встречи в следующем обзоре.

ѕодробнее об авиакомпании "Austrian Airlines"

¬ порту ¬ены очень современные аппараты и обслуживание, интересно воспользоватьс€ всеми возможност€ми аэропорта. ѕитание на заказ выгл€дит отлично, оставшеес€ вз€ли с собой?

—пасибо за отзыв и оценку, ничего с собой не забрали, в тот момент ни о чем думать не хотелось, сели и слава богу )

ѕознавательный обзор ! Cпасибо. ќтдельные мутноватые фотографии "подпорчивают" повествование.
Ќу и повезло ¬ам с погодой ! smile:-)smile:-)

—пасибо за отзыв, ранее врем€ сказалось на качестве фотографий, не спали практически ну и стресс от турбулентности )

—ерган

ѕро болтанку и пакеты читал, глота€ слюни. ¬от бы и мне такsmile:-)

¬сего 2 раза попадал в подобное: в детстве(при одном из многочисленных полЄтов на јн-2) и на Saab-340(по пути их DME в ярославль, кады при сильном ветре самолЄт тр€сло и швыр€ло как пушинку).  стати, сравнимо ли произошедшее с ¬ами, с тем, что показано в советской 35-минутной художественной короткометражке 20-го века под названием "—тюардесса"(1967г.) ???

ѕрекрасный обзор и красиво выложенное бортовое питание. ∆аль, шо не схјвали его толком. ѕ€тЄрка ¬ам от души ! smile:-)

—пасибо за отзыв и оценку ) фильм к сожалению не смотрел, но посмотрю об€зательно, дабы сравнить ощущени€. )) честно скажу было не весело, особенно когда народ р€дом нагнетает обстановку )

—ерган

Ќу, это ваши земл€не умеютsmile:-)

»нтересное направление, аэропорты и компани€ без изменений. Ќа дн€х вышел обзор про јвстрию, там был плагиат —7 (так называлс€ поезд), так там оказываетс€ ещЄ и —ј“ (—ахалинские јвиатрассы) есть smile:). Ќа циклоны ¬ам конечно повезло. ¬злетевший в грозу лоукост, € так пон€л, »зиджет? Ћадно а320 тр€сло, вот когда где-то над ≈вропой целый а380 попал в подобную турбулентность, и кого-то даже покалечило, вот где мощно тр€сло. ќбзор на 5, спасибо!

—пасибо за оценку и комментарий ) € первый раз так над ≈вропой попал, в основном тр€сло над мор€ми океанами и в зонах переход€щих от мор€ на сушу и обратно, а тут такое )) следующие направлени€ в обзорах будут новыми дл€ этого сайта. перелеты короткие но думаю не помешает люд€м почитать, вдруг пригодитс€ кому. ) еще раз спасибо )

—емен

ќтличный обзор. 5 .

—пасибо за оценку )

Siralex

ќтличный обзор. ќценка 5.
ѕогода конечно добавила красок полЄту. Ќу € уверен, что вы знаете, что турбулентность вли€ет только на комфорт полЄта.
»з того что € попадал - это была только ощутима€ турбулентность - ничего не летало, но тр€ска чувствовалась. ќднажды € даже уснул под неЄ), а проснулс€ уже при посадке.
∆ду вашего перелЄта в ѕулу. ѕосмотрим, что там.

—пасибо за оценку и комментарий, готовлю ѕулу ))

ќбзор на отлично!
—ами до ¬ены решили добиратьс€ на простой электрички, решив, что по дороге смотреть нечего, да и разница в цене 3,5 против 12 евро всЄ-таки имела значение.

—пасибо за отзыв ) ”ставшие были с чемоданами, решили что 16 минут без остановок самое то после целого дн€ экскурсий ) электричка по времени тоже быстро идет?