⇒  ⇒ ќт мор€ ќхотского до мор€ јдриатического ч.1 ёжно-—ахалинск (UUS) -¬ладивосток (VVO). а/к јврора Airbus A319 (бизнес).

30.07.2019 г. koril
ƒоброго времени суток уважаемые любители авиапутешествий.
ѕредставл€ю вашему вниманию обзор о полете из ёжно-—ахалинска во ¬ладивосток, который был частью длинного перелета с берега ќхотского мор€ до берега мор€ јдриатического. ¬се путешествие включало 5 сегментов, "благодар€" мильной программе јэрофлота, котора€ выдала мне такой маршрут включающий три перелета от ёжно-—ахалинска до Ѕудапешта, дальше Lufthansa отвезет мен€ до конечной точки.
05.07.2019г прибываю на такси в аэропорт ёжно-—ахалинска. —тройка нового терминала идет полным ходом.

—тарый терминал тоже на месте, на фасаде по€вилс€ баннер, сообщающий о том, что нынче аэропорт носит им€ писател€ ј.ѕ.„ехова, написавшего книгу с незамысловатым названием "ќстров —ахалин", ей у нас посв€щен целый музей, а именем „ехова названы еще улица, театр, сквер и в довесок теперь аэропорт.
"“ака€ погода располагает к угнетающим мысл€м и унылому пь€нству. Ѕыть может, под ее вли€нием многие холодные люди стали жестокими и многие добр€ки и слабые духом, не вид€ по целым недел€м и даже мес€цам солнца, навсегда потер€ли надежду на лучшую жизнь."
÷итата из книги, котора€ отражает как нельз€ лучше лето в этом году, поэтому было вдвойне при€тно провести его кусочек под солнцем.

ќтдельный вход в терминал, обслуживает пассажиров международных направлений, бизнес класса, статусных участников группы јэрофлот и с недавнего времени чартеры по области.

ѕредварительный досмотр сразу за дверью, двум люд€м не развернутьс€, поэтому фото только с обратной стороны.

ѕродираемс€ через толпу паксов на чартер до пгт.Ќоглики.

–егистрируемс€, получаем посадочные до Ѕудапешта. “ам же получим и багаж.

ƒальше досмотр и бизнес лаунж. —фотографировал что смог, дамы там борютс€ ожесточенно со вс€кого рода любител€ми пофотографировать в этой зоне. “еснота там просто адска€, поэтому пропускают по одному человеку

Ѕизнес лаунж аэропорта г.ёжно-—ахалинска представл€ет собой пару помещений, в котором вполне комфортно ожидать рейс (если это не сдвоенные с московскими в одно врем€). ≈сть барна€ стойка, м€гкие кресла, кабинки которые создают ощущение небольшой приватности, гардероб. Ќабор закусок и бесплатного легкого спиртного.

ѕришло врем€ и нас приглашают на посадку в автобус, раскрашенный в фирменные цвета јвроры.

Ќа перроне стоит Dassault Falcon 7X √азпромавиа.

ј нас везут в строну сто€нки јвроры.

јвтобус удачно проезжает мимо интересного борта, это јЌ-30 аэрогеофизического центра.

Ќаконец нас подвоз€т к нашему борту.

ѕерелет.
05 июл€
“ип воздушного судна: Airbas A 319-111.
Ѕортовой номер: VP-BWL, борту 15,2 лет на момент перелета, с 2004 года летал в јэрофлоте и носил им€ ј.√речанинова, а в 2014 году был передан дочке, где и летает по насто€щее врем€.
–ейс SU 5609
¬ылет из ёжно-—ахалинска в 08-00 (врем€ местное)
ѕрилет во ¬ладивосток в 08-40 (врем€ местное, разница -1 час)
¬рем€ полета: 1 час 40 минут, фактически вышло около 1-20

арта полета

√ерой нашего обзора.

–аньше не обращал внимани€, что названи€ авиакомпании на бортах подписаны по разному, какие то на кириллице а какие то на латинице smile:o

ѕоднимаемс€ и проходим внутрь.

ћое место 2ј. ¬ кабине бизнеса 8 мест, все зан€ты.

јнтимакасар тр€пичный.

нопки управлени€ креслом, три положени€.

ѕанель соответствующа€ возрасту борта.

ѕолки под ручную кладь, мне така€ конфигураци€ нравитс€ больше всего, удобно складывать, удобно доставать.

ѕр€жка ремн€ в хорошем состо€нии.

–ассто€ни€ дл€ ног достаточно.

–азнос€т приветственные напитки, беру воду в фирменном стакане.

ƒолгое ожидание окончани€ посадки, пассажиров по одному по два три раза привоз€т на автобусах, от скуки фотографирую забортный вид.

„ерез минут 10-15 вид мен€етс€, дашку начинают готовить к полету, а мы все на месте.

Ќаконец посадка окончена и трап убегает в даль.

Ќачинаетс€ демонстраци€ техники безопасности. «агрузка борта 100%.

Ќас отталкивают в зону запуска двигателей, запускаем свои CFM56-5 и катимс€ на исполнительный.

ѕочти без подготовки разгон€емс€ и земл€ прощай.

Ќа эшелон выходили недолго, высоко не поднимались.

ак только погасло табло пристегнуть ремни, бортпроводница начала принимать за€вки на напитки, завтрак без выбора у всех один.

—толик располагаетс€ в подлокотнике и раскладываетс€ в двух положени€х.

–аздают гор€чие полотенца.

» начинаетс€ сама€ при€тна€ часть полета, обслуживание. »з напитков выбрал белое вино и кофе. Ѕокалы под вино с фирменным логотипом.

—толы накрывают, белой скатертью.

ѕринос€т завтрак на подносе, он включал в себ€ сырно-м€сную нарезку, йогурт, джем, масло и запеканку творожную с припущенным на масле луком и киви, вы знаете, € не большой любитель запеканок, но жаренный лук и киви предали запеканке просто изумительный шарм, все было вкусно! ѕриборы металлические и посуда с фирменным логотипом.

ѕосле при€тного завтрака, бегу провер€ть сакральное место, не то что бы € хотел, просто обзор требует жертв. “ам все чисто.

¬сю дорогу была бела€ пелена и только при подлете к ¬ладивостоку промелькнуло относительно чистое от облаков окно.

ѕровер€ем кармашек с литературой, там инструкци€ по безопасности.

‘ирменные журналы јвроры и платное меню. Ѕортовой развлекательной системой не пользовалс€ на таком коротком рейсе.

¬скоре командир объ€вил о начале снижени€ и мы начали прорезать облака.

—адились в тумане.

“ачдаун и мы катимс€ к месту сто€нки. ѕо дороге попадаютс€ ј-319 јвроры, 330 јэрофлота, бизнес авиаци€ и мала€ авиаци€ јвроры представленна€ викингами.

Ќам подают трап и автобус, на котором мы катим к терминалу.

ѕоследний взгл€д на нашего орла.

ѕо дороге попадаютс€ борта S7, ”ральских авиалиний, и мала€ авиаци€ јвроры.

¬ход в терминал —јЅовец не дал сн€ть, поэтому заходим внутрь и по цепочке коридоров попадаем в зону выдачи багажа.

«она выдачи багажа.

ћне получать тут нечего, поэтому устремл€юсь на выход и попадаю в новый дл€ мен€ аэропорт ¬ладивостока.

“ут в зале регистрации на внутренние вылеты € с вами и попрощаюсь не на долго.

»тоги перелета:
јэропорт ёжно-—ахалинска - 3
Ѕизнес лаунж - 4 простенько, когда мало людей вполне пригоден дл€ ожидани€ посадки, закусок мало, но дл€ любителей есть бесплатное пиво в отличии от лаунжей ’абаровска и ¬ладивостока
а/к јврора - 5, персонал отличный, тем более в кабине бизнеса, это мой первый полет с ними в бизнесе, последний был в —ј“е.
јэропорт ¬ладивостока оценю на следующем сегменте, первое впечатление было при€тное.

ѕодробнее об авиакомпании "јврора"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

ѕодробнее об аэропорте "ёжно-—ахалинск ’омутово"

—пасибо за обзор. јврора в бизнесе неплоха\nќт мен€ 5

—пасибо за отзыв и оценку, первый раз јврору протестировал волею судеб в бизнесе, даже не знаю благодарить систему, что не дала пр€мой рейс до ћосквы а через ¬ладивосток завернула или нет )) ¬се было на высшем уровне, напомнило бизнес —ј“а.

Ќа ƒальнем ¬остоке стро€т новые терминалы в аэропортах, это радует, ёжно-—ахалинск, ’абаровск, скоро открытие. ќбслуживание в бизнесе јвроры хорошо показано и фирменные логотипы на приборах присутствуют.

—пасибо ћихаил за оценку и отзыв. Ѕоюсь зат€нут у нас стройку как обычно, а вот в ’абаровске все по плану вроде.

ћашина чуток старовата, а обслуживание годное.
ƒа и дамы в ј/  при€тной наружности ))
ќбзор отличный. ќт мен€ 5.

—пасибо за оценку и отзыв. ” јэрофлота все дочки кроме ѕобеды донашивают старые плать€ )) ј стаф у јвроры всегда хороший, видать менталитет дальневосточный )))

ќткровенно сказать красивые тЄти, что-ли податьс€ в ¬аши кра€ ?? smile:-)

¬элкам! smile:))

јльберт ѕак

—тарший бортпроводник очень даже знакома€, много раз с ней летал, а начальник службы бортпроводников јвроры профессионал от бога!
 оллектив процентов 80% - это бывший SAT и ¬ладјвиа)

в —ј“е всегда обслуживали отлично, преемственность хороша€.

јЌ“-126

ƒа, обычный отзыв.