-     "Air Astana" 27.08.2016
 ⇒   ⇒  - "Air Astana" 27.08.2016

- "Air Astana" 27.08.2016

Доброго всем времени суток!
Меня зовут Сергей Макаев, и это мой первый обзор на эту тематику и в этом портале.
Данный перелёт состоялся 27.08.2016 и начался с прибытия в международный аэропорт г. Усть-Каменогорска.
Город Усть-Каменогорск является административным центром Восточно-Казахстанской области.
В настоящее время из Усть-Каменогорска совершаются рейсы в Астану, Алматы, Караганду, Зайсан и Урджар (внутри области), Москву, Новосибирск и Анталию.
Здание аэропорта типичная реконструированная постройка с расположением на первом этаже небольшого зала ожидания, окон регистрации, кафе, банкоматов, представительства "Air Astana".
Клумбы и небольшая парковка у здания аэропорта.
Мой билет и посадочный талон
После прохождения всех процедур началась посадка в самолёт. Обычно на этом направлении авиакомпания использует Embraer-190.
Публикую фото борта с перелёта в 2013 году
А в этот раз была эта машина
Перелёт длится около 1,5 часов, и на мой взгляд данный тип воздушного судна очень подходит в части вместительности, компоновки салона, места для ног (с запасом при моих 176 см роста). Сравнительно новая машина. Чисто, аккуратно, спокойная музыка ( в т.ч. национальная). Далее прилагаю фото салонаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Раздаточный материал: гигиенический пакет, инструкция и бортовой журнал
Вид из иллюминатора и взлёт
Немного погодя началась раздача еды с напитками (до взлёта и перед посадкой также раздавали карамель)
Еда адекватная и вполне сытная для такой продолжительности полёта.
После приёма пищи почитал бортовой журнал (все статьи на 3 языках: казахский, русский и английский) и немного пофотографировал вид за окномhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В уборную не ходил (не было надобности), поэтому фото нет.
Ну и затем командир экипажа известил о начале снижения (время пролетело незаметно)
Далее фото перрона международного аэропорта Астаны (который недавно переименовали в "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев") с самолётами других авиакомпаний (Bek Air, SCAT).
Получив багаж я с семьёй отправился в город.
На этом описание заканчивается.
Что в итоге: впечатление только положительное во всех смыслах (задержки не было, сервис на борту у Air Astana всегда на высоте (да дороже, но оно того стоит, тем более, если заранее планировать путешествие, то в итоге не так уж и дорого), персонал любезный и улыбчивый, к экипажу претензий нет). Всем советую, доведётся если.
Всем спасибо!
Пока!

"Air Astana"

"Embraer 190"

"-"

. - , - , . , ?

, , 4. , 320neo smile:). , . !

Alisa-88

-40, , . - ... .