≈вропейские широты. „асть 2. »з ѕарижа в «агреб (CDG-ZAG) HOP! на Embraer 190.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ≈вропейские широты. „асть 2. »з ѕарижа в «агреб (CDG-ZAG) HOP! на Embraer 190.

Max traveller

≈вропейские широты. „асть 2. »з ѕарижа в «агреб (CDG-ZAG) HOP! на Embraer 190.

Здравствуйте, друзья! Вот и продолжение моего путешествия по Европе. Сегодня я хочу вам рассказать как прошел мой полёт из Парижа в Загреб. Полетели!
А для тех, кто ещё не видел 1 часть, вот ссылка: Европейские широты. Часть 1. Из Москвы в Париж.
Приятного просмотра!
Содержание:
1. Аэропорт Парижа им. Шарля де Голля.
2. Мини споттинг в Парижском аэропорту.
3. Перелёт из Парижа в Загреб с авиакомпанией HOP! на Embraer 190.
4. Аэропорт Загреб им. Франьо Тудмана (Плесо).

1. Аэропорт Парижа им. Шарля де Голля

После рейса из Москвы я сразу же отправляюсь к табло, и ищу свой следующий рейс в Загреб.
Мой рейс вылетал в 15:00 из терминала 2E, но я находился в терминале 2C и я немедленно направился на транзит.
Далее я следую на личный досмотр, но во избежании конфликтов снимать не стал. Далее следуем по указателям к терминалу 2E.
Перед транзитом я читал, что между терминалами ходят шаттлы, но не ожидал что мне придётся ими воспользоваться. smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/ Но как оказалось, в этом нет ничего сверхъестественного. Когда приехал голубой шаттл, который курсирует между всеми терминалами с цифрой 2, я вышел на улицу, приложив посадочный талон.
Садимся в этот шаттл и едем до остановки "Terminal 2F/Terminal 2E (Portes L)"
Доезжаем до нужного терминала и выходим из автобуса.
Я поднимаюсь наверх на лифте и следую по указателям к терминалу 2E. Если у вас болят ноги или же вам просто лень, то специально для вас тут есть траволаторы, а с другой стороны панорамные окна с видом на лётное поле.
На табло пишут, что выход на посадку изменён с L29 на L35, но это не плохо, а совсем наоборот. Вы это узнаете в разделе о споттинге в моём обзоре. Ну а пока мы следуем по указателям на наш выход.
Когда идёшь к своему выходу на посадку, но тебя застала жажда, то ты можешь напиться воды сколько душе угодно и для этого стоят фонтанчики с питьевой водой.
У своего выхода на посадку я нахожу вот таки интересные кресла-диваны о которых я начал рассказывать в первой части. На них можно посидеть и полюбоваться из панорамных окон или поспать во время долгого ожидания следующего рейса.
Нахожу свободное кресло и начинаю любоваться самолётами, которые находятся по другую сторону стекла.

2. Мини споттинг в Парижском аэропорту

Когда я садился в шаттл, я догадывался, что буду ехать по лётному полю, но не догадывался какой редкий борт я увижу. Его не только в России, а почти нигде не увидишь.
А вот и он! Это Аэробус 330 Air Seychelles (S7-VDM).
А вот и Delta из далёкой Америки.
Вездесущий Easyjet ждёт пассажиров, чтобы улететь в какой-нибудь тихий Европейский городок.
Вот ещё одна знатная особа. Это A320 Air France в ливрее Paris.
Старший сын Air France - Joon на А320.

А теперь начинается самое интересное. С тех самых кресел открывается вид, но не просто на лётное поле, а на взлётную полосу, откуда каждые 2-3 минуты взлетал самолёт.
Air Europa из солнечной Испании.
Ещё один редкий борт! Air Mauritus на А350-900. Мне прям везёт на редкие самолёты. smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Air France на Боинге 777, который направляется на взлёт.
Тот кто смотрел первую часть, помнит, что мой самолёт припарковался с " Арабским путником" . А вот и он. Saudia на B777( если я не ошибаюсь) летит на родину.
Малыш Flybe на Embraer 190 едет в предвкушении своего взлёта в облачное небо Парижа.
А320 Air France в ливрее своего альянса набирает высоту.
Ещё один дальний гость. Это борт A330 MEA готовится к полёту на родину в Бейрут.
Взлетает A319 Air France.
HOP! на Embraer взлетает с облюбованной мною взлётной полосы.
Но в один прекрасный момент моего оживлённого фотографирования голос объявляет о начале посадки на мой рейс. Подходим к табло и уточняем информацию о рейсе.
Прикладываем посадочный талон и направляемся к нашему борту. А вот и наши соседи, которые ждут своих пассажиров.

3. Перелёт из Парижа в Загреб с авиакомпанией HOP! на Embraer 190

А вот и герой нашего обзора. Это борт авиакомпании HOP!, на котором мы совершим наш короткий перелёт.
Занимаем свои места и начинаем наблюдать за обстановкой. Места для ног опять очень много. И мне и рюкзаку было очень удобно. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Предлагаю вам ознакомиться с информацией о данном борте:
Тип: Embraer 190.
Бортовой номер: F-HBLE.
Имя: отсутствует.
Возраст: 10,4 года.
Дата поставки в HOP!: март 2013
До объединения трёх региональных авиакомпаний в HOP! летал в Regional.

Выглядываем в огромный иллюминатор. Наш сосед А319 Air France.
Содержимое кармашка впередистоящего кресла.
Кстати, при входе на борт раздают влажные салфетки.
А мой борт уже отогнали от трапа и пилоты ожидают разрешение на начало руления.
Открываем бортовой журнал на странице с флотом данной региональной авиакомпании. Все самолёты достаточно маленькие для протяжённых рейсов.
Самолёт выруливает на взлётную полосу, двигатели взревели и мы понеслись по взлётной полосе.
И в момент отрыва пилоты берут такой резкий угол подъёма, что кажется, будто они не знают что такое сваливание.
Проходим плотную облачность над Парижем. smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/
Вскоре самолёт вышел на эшелон.
Бортпроводник раздаёт пассажирам питание, состоящее из вафель и прохладительных напитков. По просьбе дают добавку данного полдника с напитками.
На борту раздают алкоголь.
Когда я покончил с этим замечательным полдником, я решил проинспектировать туалет. Всё чисто.
Когда я выглянул в иллюминатор, то увидел прекрасные Швейцарские Альпы.
Где-то через 20 минут самолёт начал снижение в аэропорт Загреба. Погода тут не лучше, чем в Париже.
Когда самолёт вылетел из облаков, перед моим взглядом открылись пейзажи пригорода Загреба.
Касание и торможение на ВПП.

4. Аэропорт Загреба им. Франьо Тудмана (Плесо).
Наш самолёт подъезжает к новейшему терминалу аэропорта Загреба. Маленький самолёт Lufthansa готовится к полёту в Германию.
Bombardier dash 8Q400 Хорватских авиалиний отдыхает недалеко от терминала.
Lufthansa на Canadair CRJ700 и Croatia airlines на аэробусе 320.
Полёт окончен и бортпроводник приглашает пассажиров к выходу из самолёта. Я покидаю борт и прохожу в терминал по телетрапу.
Проходим паспортный контроль и направляемся на выход.
Выходим и прощаемся со зданием нового аэропорта до следующего полёта.
Предлагаю подвести итоги о совершённом перелёте.

Аэропорт Парижа им. Шарля де Голля - 5. Всё для транзитных пассажиров сделано отлично и удобно. Есть траволаторы и панорамные окна. Я доволен отличным сервисом.

HOP! - 5-. Питание для данного рейса очень подходит, так как лететь всего 1,5 ч. Минус ставлю за резкий взлёт и отсутствие пледов.

Аэропорт Загреба - 4. Аэропорт изменился до неузнаваемости в лучшую сторону. Но как и везде есть некоторые недочёты. В аэропорту я не смог подключиться к интернету даже через эл. почту и багаж пришлось ждать целых 20 минут.

Вот и пришло время прощаться. Спасибо за прочтение моего обзора. Всем желаю мягких посадок. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
To be continued...

ѕодробнее об авиакомпании "HOP!"

ѕодробнее о самолете "Embraer 190"

ѕодробнее об аэропорте "«агреб ‘раньо “уджман"

ѕодробнее об аэропорте "ѕариж Ўарль-де-√олль"

“ерминал «агреба сегодн€ уже видели, он пользуетс€ попул€рностью сегодн€.–азнообразие самолЄтов Ўƒ√ радует.

Max traveller

—ейчас уже много обзоров про «агреб. Ќе знаю почему он всем так полюбилс€. Ќо дл€ мен€ это была не конечна€ точка моего маршрута. —оглашусь, что Ўƒ√ прекрасное место дл€ споттинга.

A321 AEROFLOT

ј как вы пишите обзоры а тот пишу обзор а его кто то вечно удал€ет

Max traveller

я посмотрел ваш обзор, но он не полноценен. ” вас мало фото и нету нормальных объ€снений.

—пасибо за интересный обзор!
Ќесколько раз јвтор перепутал название бортов,к примеру в √анзе уже давно нет 700,теперь только 900,но это не главное)
√лавное что хорошо показан любимый Ўарль-де-√олль. Ќо хотелось бы побольше подробностей салона. ќдним словом есть куда рости!
”дачи!smile;) ∆ду продолжени€!
ќт мен€ 5-

ј пледы предостовл€юьс€ на рейсах по ≈вропе только в бизнес классе или на рейсах от 3 часов(это почти у всех а/к так),вот к примеру на московских рейсах так)

јнастаси€

нет, KLM даже на дальних рейсах по ≈вропе (свыше 3 часов) пледы не дает.

лм беднее,у них даже гор€чего питани€ нет с 3-х часов!

јнастаси€

≈сть гор€чее питание с 3 часов. Ќам давали.

¬ы в каком году летали? ѕросто его убрали с конца 2016

јнастаси€

я летела 25.02.2018 с автором этого обзора) в одном из его следующих обзоров вы сможете почитать об этом и увидеть фото)

Ѕуду ждать)))

Ќу вот, отличный обзор, от мен€ 5 за семейный подр€д )) жду следующих обзоров. ƒействуй в таком же духе.

јнастаси€

Ќе не,никакого семейного подр€да) все лавры автору. я только читатель и группа поддержки) ничего не смыслю в тонкост€х авиации, но все обзоры читать очень интересно!

Nadezhda S.

¬сЄ замечательно. ѕонравились јльпы. ∆дЄм продолжени€.

’ороший обзор. »нтересно было прочитать.
CDG - это мой любимый аэропорт в ≈вропе (из тех где € был конечно). «амечательные виды на ¬ѕѕ, такие интересные лежаки. ∆аль, что р€дом с ними нет розетки дл€ девайсов))).
¬ терминале 2≈ можно ѕлэйстейшн опробовать. “олько € не пон€л платно или нет. ¬о вс€ком случае € не нашЄл куда вкидывать деньги). “акже мне понравилс€ переход между терминалами.
“олько а/к JOON вы поспешили назвать старшим сыном AF. »х только учредили ближе к концу 2017 года. »х концепци€ заключаетс€ в том, чтобы создать а/к дл€ молодЄжи и даже название созвучно-ассоциативное с французским словом Jeune - молодой, молодЄжный. я уже успел ими слетать рейсом AF1125 LIS - CDG, а что из этого вышло смотрите за моими следующими обзорами, где € поделюсь своим мнением о них.
Ћовите 5 звЄзд. ѕосмотрим ваши дальнейшие перелЄты.

Max traveller

¬се игровые автоматы бесплатные. ќпробовал на себе и очень даже не плохо. ћесто, чтобы убить врем€ при пересадке. Joon € назвал старшим сыном потому, что эта а/к летает на нормальных самолЄтах типа аэробуса, а вот HOP! летает на региональных самолЄтах.

ƒни «агреба на нашем сайте. smile;) ¬ один день мы с ¬ами опубликовали обзоры об этом симпатичном аэропорте. ќтличный рассказ! —тавлю 5.

Ќемного поправлю. ѕервого президента ’орватии звали ‘раньо “уджман, а не “удман.

ћакс, ¬ы - молодец.
ќт мен€ 5 баллов.
ѕишите чаще.
¬опрос: как € пон€л, ¬ы летели транзитом через ѕариж в «агреб. „ем обусловлен такой крюк (если не секрет)?

Max traveller

–ешающее было цена билета. Ќапр€мую лететь дороже, поэтому вот такой вот крюк.
—пасибо за оценку.

’ороший европейский обзор, компани€ в принципе ничем не примечательна, аэропорты не изменились. ¬ ливрее аль€нса в ѕариже был а321, а не 320. ѕоставил 5, спасибо!

Max traveller

—пасибо за исправление и оценку!