⇒  ⇒ ѕерелет с "јэрофлотом" по маршруту ћосква(SVO)- алининград(KGD) SU 1002 „асть 1.

16.01.2016 г. MAXIMS
ƒобрый день! —егодн€ € хочу рассказать вам о долгожданном перелЄте по маршруту ћосква(SVO-D)- алининград(KGD).ƒелал обзор по плану от ¬алери€. » также снимал на фотоопарт. ≈хал на машине по ћеждународному шоссе.
один из входов в терминал
осматриваемс€...

входим в терминал. Ќароду не очень много в праздничные дни.
видим главное табло вылетов
проходим на регистрацию
новогодн€€ Єлка "јэрофлота"
билетные кассы "јэрофлота"
вскоре доходим до стоек саморегистрации
а вот и обычные стойки

сдаЄм багаж и проходим на таможню. —разу хочу сказать,что не было ни одного "д€ди ¬ани". ƒевушка при регистрации закрыло своЄ лицо, когда € достал свой фотоопарат
далее проходим на досмотр

на досмотре девушка сказала мне, что съЄмка запрещена, но € показал статью номер 29 часть 4 и от она сразу замолкла

поподаем в "чистую зону"

и начинаем споттинг

заходим в "Duty Free". ÷ены космос!!!! 6,7,8,9,10 и т.д.

и ещЄ пару фоток со споттинга
—амолет Ѕоинг-737-500 VP-BRG авиакомпании

прогулива€сь по терминалу € не заметно дошЄл до конца терминала. ѕоследние гейты 20,21

а на мой рейс ещЄ продолжаетс€ регистрац舫ал ожидани€ в чистой зоне терминала D аэропорта Ўереметьево
пока € бродил по терминалу объ€вили посадку. Ќастало врем€ идти па посадку
следуем по указател€м. ћой выход номер 2.

по дороге к гейту ещЄ раз заходим в дьюти фри.  стати во внутренем секторе очень мало магазинов. ¬сего их 2. Ёто всЄ из-за смены владельцов магазинов.

на этом ј-321 € летал в Ќиццу,а теперь он летит в —таврополь
идЄм на нижний этаж к выходам 1-3

на мой рейс посадка уже заканчиваетс€...«ахожу одним из самых последних. ƒалее прохожу в автобус. јвтобус не сн€л(было очень много народу)!
а вот и мой красавец ј-320!
вид на поле

а вот € уже на своЄм месте 8F
осматриваемс€...
места дл€ ног очень много!
нас начали обрабатывать противогололЄдной жидкостью

поехали!smile;)
пропускаем ¬-777 в ливрее "SKYTEAM"
выруливаем на полосу
за нами цела€ очередь!
камандир через 25 25 минут сказал,что в "Ўереметьево" только одна рабоча€ полоса и наш вылет задерживаетс€ на 10-15 минут! ћы вылетели в 11:05 вместо 10:35!
отрыв...
взлЄт прошел м€гко!

набираем высоту

на эшелоне!smile;)
вот всЄ содержимое кармашка
затем командир вышел на св€зь и сообщил где мы будем пролетать и температуру за бортом.

самолет выпущен после 2007 года. ≈го возраст выдают понели

очень вкусный сендвич
и в раскрытом виде
красота за бортом
переходим к уборной комнате. —ама раковин абыла засорена
и сам туалет
сфоткал по тихому кухню
салон был заполнен на 99 процентов! —вободно было только 1 место!

"јэрофлотовска€" пр€жка
виды полета
началась посадка

сели! ѕосадка была очень м€гка€! —пасибо пилотам!
кладбище самолтов
рулим к терминалу
а вот и сам новый терминал аэропорта "’раброво"

началась разгрузка багажа

у нашего самолета работа выполнена! ѕора ему отдохнуть!
подрулили к рукову, а нас выгрузили через трап! „то это такое?
идем на выход

мы единственные!
очень старый терминал!
зона вылета никак не отделена

багажа нет 30 минут
выход. счастливого пути!
в  алининградской области сегодн€ туман и -17!!!!
—пасибо всем за просмотр моего обзора! 2 часть будет через 1-5 дней(

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

прошу прощени€! Ќадписи сдвинулись и фотки тоже! ѕрошу мен€ простить!!!! ћне можно сразу ставить 1!!!

Ќапишите на obzor@aminta.ru и попросите перенести в черновики.  огда перенесут, подпишете комментарии над фото.

» еще: противогололедной жидкости нет. ѕроцедура обработки самолета от льда называетс€ деайсинг, а машины, который выполн€ют обработку - деайсеры.

в следующий раз уйти

учту

ѕо-русски это будет звучать: "противообледенительна€ жидкость".
јвтор ошибс€ чуток.
ј деайсинг заимствование с английского.

я все учту в следующий раз!smile;)

нет у мен€ все надписи которые € хотел написать есть,но они просто на 1 фотографию сместились! € не хочу его переносить в черновики.

но 5 € все равно поставил.

спасибо еще раз!smile;)

ќтличный обзор. Ўереметьево ¬ам удалось очень красиво показать. ќчень интересные ракурсы подобраны. јэрофлот держит марку. ¬сЄ на высоте. јэропорт  алининграда всЄ никак не достро€т, а существующий терминал уже устарел.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду обратной части!

огромное вам спасибо!

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. ћожете дать ссылку на статью 29 (чего она, интересно)? я летал на этом борту в —токгольм и обратно, тогда он ещЄ без шарклетов был. ќбратно сидел на месте 9F, как раз за ¬ашим креслом! ј ћихаил летел в —тамбул тем же бортом на 10F!

ќчень круто!!! ћожем сделать вывод,что в јэрофлоте маленький парк вс!!😂😂
я не могу вам приложить файл с ней(((
Ќа јлле нельз€ сюда приложить фаил(((

¬ы можете набрать стать€ 29 именно пункт 4 и вы все сразу прочитаете

’орошо, скажите, откуда она:  ојѕ, √ ?

из конституции –‘

√  –‘ ст.209 (невозможность запрета фото собственником).—т 29  онституции –‘ о получении гражданином любой информации в любом виде.“.е. фото, видео, аудио,как угодно мы можем получать информацию!

Artem Titov

—пасибо за обзор и за качественные фото!!! ¬  алининграде только посадка осуществл€етс€ через телетрап, высадка-по обычному трапу т.к. новый терминал достроен не до конца. —начала происходит высадка пассажиров по обычному трапу и пешком в зал получени€ багажа,потом к самолЄту подстыковывают телетрап и идЄт посадка через него. —јЅы в  алининграде злые,ко мне пристали в чистой зоне из-за чего не удалось еЄ сн€ть. ќт мен€-5!

в чистой зоне вообще никого не было! а за просмотр спасибо!!!

” мен€ сегодн€ плохое настроение.

ƒались всем эти телетрапы. –азве не шик, когда ты поднимаешьс€/спускаешьс€ по насто€щему самолЄтному трапу, а не бредЄшь в узком коридоре, не вид€ света белого, перрона, не слыша шума аэропорта, грохота взмывающих лайнеров, реверса движков, не чувствуешь запаха авиакеросина?! Ќа кой вам всем эти телетрапы?! –јƒќ¬ј“№—я надо, когда така€ возможность подворачиваетс€, когда едешь автобусом по перрону мимо сто€нок самолЄтов, волнуешьс€ перед встречей с бортом, переходишь с подножки автобуса к первой ступеньке приставного трапа и поднимаешьс€ к проЄму двери самолЄта, посто€в перед этим у самого трапа. ¬едь это хоть и махонький, но редкий эксклюзив, если хотите, когда выпадает возможность ногами пройтись по перрону, до этого поглазев на него только из окон аэровокзала (и это лишь в том случае, если в аэропорту ещЄ окна имеютс€ с видами на перрон).

“олковые фото перрона бортов јэрофлота, засн€т и терминал в Ўереметьево.

јвтор, и вот чем плохо-то, что удалось сделать ещЄ и перронные снимки, а? Ѕез них бы до оценки 5,76(по п€тибальной) не дот€нул быsmile:-)

—пасибо за обзор. ѕар выпустил, даже настроение улучшилосьsmile:-)

¬сем хорошего воскресень€ !

да € не против обычного трапа! € только за! спасибо вам за столь высокую оценку!

—пасибо и ¬ам за необидчивость, € это сильно ценю в люд€хsmile:-)
» вдогонку. ®лка шереметьевска€ крупным планом запомнилась, вс€ така€ в ленточках, да в аэрофлотовских. ƒаю за неЄ ещЄ 0,3, итого 6,06.

спасибо!smile;)

Artem Titov

“ак никто и не даЄт оценку посадки через трапы и телетрапы, человек спросил почему подвезли к телетрапу, а высадили по трапу,ему ответили вот и всЄ. Ѕезусловно посадка через трап интереснее.

¬ своЄм комментарии € обращаюсь не только к автору, но и ко многим, если ¬ы этого не заметили. Ѕольше обращалс€ всЄ-таки к ноющим по телетрапам.
ј с автором данного обзора у нас претензий друг к другу не возникло, и это ќ„≈Ќ№ «јћ≈“Ќќ.

Artem Titov

¬ данном обзоре-не заметил. » ƒмитрий и € лишь ответили на вопрос почему так происходило, который автор задал в своЄм обзоре. ј причЄм тут претензии к автору?, € то как раз правильно пон€л, что ¬сЄ ¬аше "выпускание пара" к ответчикам и к теме котора€ периодически всплывает в предыдущих обзорах))))

ћЌ≈ —–ј“№ “–»  ”„» Ќј “ќ, „“ќ ¬џ “јћ —  ≈ћ-“ќ ќЅќ ћЌ≈ ƒ”ћј≈“≈.

ј¬“ќ–  ќ ћЌ≈ ѕ–≈“≈Ќ«»… Ќ≈ »—ѕџ“џ¬ј≈“, —≈…„ј— ƒЋя ћ≈Ќя Ё“ќ я¬Ћя≈“—я √Ћј¬Ќџћ, “ј   ј  ≈√ќ ќЅ«ќ– ќЅ—”∆ƒјё“, ≈√ќ “–”ƒџ ќ÷≈Ќ»¬јё“. Ќј ќ—“јЋ№Ќќ≈ ћЌ≈ ѕЋ≈¬ј“№smile:-)

–омантика романтикой, а комфорт еще никто не отмен€л, телетрап намного удобнее, особенно если летишь из зимы в лето, сдал куртку в багаж и налегке пошел в самолет, если через автобус, можно достаточно долго в нем просто€ть, а они холодные. ¬ некоторых аэропортах в телетрапах есть окна.

“ј  » ƒ”ћјЋ, что кто-нибудь об€зательно да возразит/поворчит такой банальщиной. Ќо речь ведь именно о романтике, к чЄрту ваш комфортsmile:-) ћежду прочим, рейс по нынешнему обзору как раз-то и не южного направлени€.
ј вот шоб не мЄрзнуть, думаю, всегда имеет смысл заранее предусмотреть ситуацию возможной пробежки по льду в летних тапочках по перрону от самой дальней сто€нки до здани€ домодедовского, к примеру, терминала. ¬едь вс€кое у нас происходит, и вот тады уж кое-кому точно не до комфорта будетsmile:-) —лучаетс€ нехватка автобусов, поломка, задержка с подачей и т.п.

стати, разок был свидетелем щекотливой ситуации: откуда-то с ё¬ј в ƒомодедово прибыл Ѕ-747 “рансаэро, сто€нка была дальн€€ и почти р€дом снами (€ прибыл тогда рейсом ”ральских авиалиний), сотни пассажиров (больше половины из них были именно налегке) сто€ли в автобусе и дрожали как суслики, а мы смотрели на них как на идиотов, не позаботившихс€ заранее о тепле и комфорте. ћы в –оссии живЄм, а здесь возможны и не такие "чудеса" с вашим комфортомsmile:-)

ƒа пон€тно дело, что –осси€ и вс€кое случаетс€, € поэтому куртки и не сдаю в багаж, а стремление к комфорту не зазорно.

Ѕольшинство телетрапов пока что ещЄ без окон. ј если и с окнами, то шо ¬ы там в них увидите, день или ночь на дворе? smile:-)
Ѕольше через них ничего не рассмотришь и толком не сфотографируешь.

“ам нормальные окна, могут быть во всю стену.

ѕ–»я“Ќќ √ќ¬ќ–»“№ — “ќЋ ќ¬џћ „≈Ћќ¬≈ ќћsmile:-)

» ƒј∆≈ “ј »ћ» ќ Ќјћ» "Ќ≈ «јћ≈Ќ»“№" ¬—® ќ—“јЋ№Ќќ≈ ¬џЎ≈ѕ≈–≈„»—Ћ≈ЌЌќ≈(—ћ.¬џЎ≈).

—оглашусь с »льЄй, комфорт никто не отмен€л.  ак вариант, надо гарантировать его дл€ больших самолЄтов/приоритетных направлений, ещЄ лучше, если это вместе.

Ќо так не будет, мы в –оссии живЄм, поэтому мои варианты пока что куда правдоподобнее, хоть на стену лезь ради комфортаsmile:-)

–еалистом будь,  ол€smile:-)

–еалистом будь,  ол€smile:-)

ќлег

я дико извин€юсь!  акое дьюти фри, кака€ таможн€ рейс внутрироссийский.

ну... есть досмотр(таможн€) и магазины! как без этого? а если вы бомбу пронесете???

ќлег

ƒосмотр это —јЅ, котора€ к таможне никакого отношени€ не имеет. ћагазины ƒьюти фри только после пересечении гос.границы на выезд. –ейс между российскими городами, соответственно это обыкновенные магазины с непомерными аэропортовымии ценами.

но они назывались duty free moscow. а на счет таможни вы правы!

Crader

ќни называютс€ Travel Valle Shop

ѕосмотрите мою фотку!!! “ам написано:duty free!

ќтличный обзор с хорошей прогулкой по Ўереметьево. “акую нарезку в виде бортового питани€ можно и дома сделать бесплатно. ѕарадоксальна€ ситуаци€, благодар€ незнанию законов запрещают фотографировать и потом разрешают.

огромное спасибо!

ј скажите-ка, если кто знает, сейчас во многих ли аэропортах мира пассажиры тоже пользуютс€ тазиками на досмотре? Ќе раз ловил себ€ на мысли, что ощущени€ при этом почти как в бане: кругом все с тазами и раздеватьс€ надо(не полностью, разумеетс€). ≈щЄ только воды с вениками не хватаетsmile:-) ћожет это только наше но-хау, или ещЄ где-то в мире ƒќ —»’ ѕќ– практикуют подобное? smile:-)

ƒмитрий ƒенисов

’орошо,что ещЄ форменный допрос не устраивают(чем занимаетесь,где работаете и т.п.)

ј то мен€ в ѕитере недавно при выходе с метро ѕѕ— попросили документы предь€вить,а потом чуть ли не допрос начал устраивать на что пришлось ответить,что € не об€зан отвечать на их вопросы т.к.они к проверке документов не имеют никакого отношени€. Ќо моральный осадок всЄ-же осталс€ и даже по возможности теперь ту станцию метро буду обходить стороной

ƒмитрий ƒенисов

—амое интересное,что ничего не нарушал.
ј документы были спрошены именно от нечего делать.» потому-что они(сотрудники полиции) замЄрзли в переходе просто сто€ть

€ с вами полностью согласен! это не законно!!!!

smile:-)ћожет быть у ¬ас внешность нагловато-спортивна€, да ещЄ и тЄмного оттенка? ≈сли да, то к таким иногда цепл€ютс€ в надежде "нарватьс€" на наглость, грубость, оскорблени€.
...„тобы потом урвать деньжат за надуманный штраф или что-то ещЄsmile:-) ќсобенно, если человек с багажом, ибо все знают про веро€тность наличи€ при себе денег у путешествующих.

ƒмитрий ƒенисов.

обычна€ слав€нска€ внешность.

» без багажа вовсе был.

Ќу, тады не знаю. Ќадеюсь, трезвым былиsmile:-)

“резвее не бывает.

¬ерсий больше немаsmile:-)

такое осталось только в јнглии

«начит, будем гордитьс€ тем, что похожи на англичанsmile:-)

даsmile;)

ƒа везде в ≈вропе есть эти тазики!

да! они есть,но у них нет такого детального досмотра

Ќапротив, у них и компьютер вынимай, и ботинки снимай (как правило).

ну например,когда € летел из Ќиццы € ничего не снимал просто рюкзак отдал на ренген и все. а и € еще прошел через рамку! вот и все!

Ќу, во ‘ранции может и так. ¬ Ўвеции тоже не придирались. ј вот в јвстрии, √ермании, »талии...

да в »талии с этим строго!

¬ ё¬ј в большинстве.... ƒа хот€бы мелкое барахло и ноутбук нужно же куда-то положить, чтобы не зажувало. Ќо у нас есть еще и большие тазы дл€ верхней одежды, а в ё¬ј естественно таких нет.

Ћадно уж, как и прежде будем тады пользоватьс€ тазиками/ведЄрками, пока не придумают шо-нибудь поинтереснейsmile:-)

ќт мен€ 4 за не очень качественные кадры и путаньем подписей. ѕорой €,извин€юсь,ржал. „его стоит только "красоты за бортом" и последующее фото толчка,"непосредственно туалет"- фото борт питани€. "Ѕ777 skyteam"-это а330.

—пасибо за обзор,¬аши труды не напрасны. ≈щЄ один обзор,проливающий свет на аэропорт  алининграда.

«а оценку спасибо,но это b-777 у а330 есть шпингалеты,а тут нет

Ёто а-330, винглет синий и сливаетс€ с килем, поэтому его не видно. ” Ѕоинга 777 6 колесна€ стойка шасси здесь 4, да и двигатели у Ѕоинга больше.

Alkb

Ёто Ѕ777!!!

Ё“ќ ј-330 !!!!!!!!!!!!!!! 330 !!!!!!! smile:-)

ƒа это ј-330!smile;) € признал свою ошибку

≈рунда, вс€ко бываетsmile:-)

smile;)

ƒа € с вами согласен!

Ўпингалеты в ванной комнате))).ј у самолЄтов или винглеты(Ѕоинг),или шарклеты(јэробус).

Ќа движки гл€ньте - –оллсы чистые, да и шасси, да и вообще форма всего фюзел€жа.

¬озможно,мы с ¬ами говорим о разных самолЄтах на разных фотографи€х. Ќо а330 скайтим однозначно был,возможно € пропустил б777.

—ибиряк

ѕо сравнению с другими обзорами автора этот обзор заслуживает оценки 10 из 5.–азница между этим и предыдущими колоссальна€.ј так мо€ оценка 5-.все же есть недочеты.”дачи автору!
ј теперь почему € никогда не выберу Ўереметьего:“ы едешь в аэропорт по дороге, котора€ принадлежит –отенбергу,заходишь в аэропорт, который принадлежит –отенбергу и покупаешь подарки в ƒюти ‘ри, который принадлежит –отенбергу.
P.S –отенберг лучший друг ѕутина

—пасибо за вашу критику!

«амечательный обзор получилс€! ¬идно реальное старание автора сделать свои обзоры лучше. Ўереметьево показан отчасти не банально, что очень даже радует. ѕутаница с подпис€ми получилась, но ничего страшного. —пасибо за обзор!

¬ам спасибо!smile;)

«а обзор 5, устранены многие недочеты прошлых обзоров, смещение текста это мелочь.

ћихаил

Ќо фото ј-320, но не 321-й. —амолЄт на котором летели один из самых свежих у јэрофлота. —реди јэробусов. —пасибо за обзор. ѕонравилс€.

да спасибо! фотку которую € подписывал,€ ее удалил,а надпись осталась! мой кос€к

Ѕлин,родной город...Ќо порт€т всЄ грамматические ошибки!  амандир,понели,к рукову.ѕро зону вылетов...ќна у нас на втором этаже,"чиста€ зона".» это не кладбище самолЄтов,это военно-транспортна€ авиаци€ Ѕ‘.ѕравда не знаю,летает ли она сейчас из"’раброво".ћожет в консервации?..

спасибо за критику!

ритикую дабы вы избежали ошибок в будущем.«а обзор спасибо!

вам спасибо!

—пасибо за обзор, ћаксим! »нтересно!
ќсобенно в свете того, что летом собираюсь в  алининград, и тоже јэрофлотом!

¬ам спасибо за просмотр! я тоже летом оп€ть лечу в  алининград!