√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕалермо(PMO)-ћосква(SVO-D) with Alitalia

ѕалермо(PMO)-ћосква(SVO-D) with Alitalia

18.07.2016 г. MAXIMS
ƒобрый день всем любител€м авиации! —егодн€ € хочу представить вам свой обратный обзор по маршруту ѕалермо(PMO)-ћосква(SVO-D). Ќо перед этим все просили как можно больше —ицилии. я выполнил ваши пожелани€ и хочу вам показать славную его столицу-город ѕалермо
«наменитый театр "ћассимо"
”ютные улочки ѕалермо
ѕлощадь "„етырЄх углов"
 афедральный собор
ј теперь добро пожаловать в рай smile:D

ѕорт
ќчень красивое дерево в одном из парков не далеко от площади "Ќезависимости"
ј теперь фонтан "—тыда"

√лавный жд вокзал города,с которого € отправл€юсь в свой городок „ефалу
ќдна из платформ
ј вот и мой поезд,кстати эму было всего два мес€ца со дн€ его рождени€ smile:!:
ј теперь плавно переходим к полету. ƒобиралс€ в аэропорт на личном трансфере
ќсматриваемс€
«аходим в терминал
» попадаем в зону ¬, а нам нужно в зону ј, так что проходим дальше
«а всЄ врем€ прибывани€ в терминале было написано слово ћосква по-русски smile:D
»дЄм дальше
–еклама местного нацпера
Ќаша зона регистрации ¬
я оп€ть в шоке! Ќаш нацпер(јэрофлот) не летает на —ицилию! » не летал smile:!:
ќгромна€ очередь на регистрацию "Alitalia"

ј пока спутники сто€т в очереди € пошЄл распечатать талоны
јпельсины и лимоны на —ицилии везде! ¬ пр€мом смысле этого слова smile:)
¬от € уже и самый первый! Ќа регистрации работали все стойки,но италь€нцы медленные везде и во всЄм! ¬ очереди сто€л 40 минут!
—дал багаж и идЄм на досмотр на второй этаж
≈щЄ дальше...если кто-то хочет узнать моЄ мнение то € скажу,что аэропорт в ѕалермо очень уютный и камерный. ћне он напоминает аэропорт в Ѕолоньи

¬от и сам досмотр

я не знал,что в ћонако есть аэропорт smile:!:
ѕочти пустой перрон

ј € иду гул€ть по чистой зоне

ќчень величественна€ скала
»спанцы
 то это? ѕодскажите пожалуйстаsmile;)
ћагазы маленькие,но удаленькие! ’орошие цены

ј вот ещЄ один хороший магазин,где мы купили вкусные сладости и "креманчеллу"
ƒавно не выкладывал свой "Boarding pass"
 ак только € увидел ещЄ один борт италь€шек,€ сразу хотел его сфоткать,но куча народу хотели помешать мне это сделать,но € это сделал smile:D
» ещЄ одно
јнгликосы в ћилан
ƒалее идЄм на паспортный контроль
ј вот загон и дл€ нас smile:D
ѕройдЄм дальше...
Ќет,не только дл€ нас,но и дл€ англикосов в Ћондон
ј вот и мой борт
» поближе
» даже тут на русском smile:!:
ќчень нужна€ реклама о жаводерстве ради сувениров
ќбслуживание борта
ј вот и огромна€ очередь на наш рейс
[IMG ID=84201]

ј теперь переходим к полЄту! ¬от схема посадочных мест
»дЄм по рукаву

ќочень длинный рукав
ѕоследний взгл€д на терминал
ћордочка

ј вот и вход
¬ходим
ћне повезло увидеть кабину пилотов
‘ото салона
«анимаем своЄ место
ќгл€дываемс€
ќкно в мир smile:)
—одержимое кармашка. ∆урнал кто-то грыз smile:o
Ѕагажные полки и панели характерны дл€ семейства аэробусов ј-320 до 2004 года

ѕодголовник
ћеста дл€ ног много!
ј вот и стюардесса
ѕолоса
–азгон и ¬«Ћ≈“!
¬иды после взлЄта

Ќачалось обслуживание
¬ закрытом и раскрытом виде
√лавное отличие от јэрофлота,вот что у нас обслуживание проходит в четыре этапа(салфетки,холодные напитки,еда,гор€чие напитки и есть выбор),а у италь€шек нет smile:!:. Ћуна

—алон спит
» совсем темно
» моЄ любимое место smile:D smile:D smile:D
 ухн€
ѕо другой стороне уже светлеет
Ќочна€ ћосква
¬ыходим
»дЄм
≈щЄ идЄм
» ещЄ идЄм smile:D
«она вылета и мы видим,что маленька€ очередь уже стоит на вылет в ѕалермо
¬се-таки у нас огромный аэропорт

“ранзит

ѕаспортный контроль

»дЄм за багажом
» вниз
ј вот и зал выдачи багажа

“абло прилЄтов
Ќаша лента номер 8

Ќикогда у нас не видел "Duty free" при прилЄте
»дЄм на таможню

¬от и зелЄный коридор

¬от и "гр€зна€ зона" прилЄтов

ѕрощальный взгл€д на терминал smile:cry:
ѕодведЄм итоги:
јэропорт "Ўереметьево":5(за скорость,чистоту и комфорт)
јвиакомпани€ Alitalia:4(за задержку рейса туда на 55 минут и обратно на 35 минут(но он потом нагнал врем€ в полЄте и это плюс)и за холодную еду)
јэропорт "ѕунта –аиси"(ѕадермо):4+(за хорошие магазины,но за медленную работу пограничников при прилЄте).
ќгромное всем спасибо за просмотр!
ƒо новых встреч в небе!
 ак вам сервис "Alitalia" на  рейсе в ћоскву?

ѕодробнее об авиакомпании "Alitalia"

ѕри€тно увидеть знакомые палермитанские места, ну и аэропорт! smile:) Ќа мой взгл€д, нужна небольша€ реконструкци€, в частности заменить половое покрытие в зале регистрации. Ќо она, как € видел, когда вылетал, и так проходит. Ќа мой взгл€д, надо поменьше жаргона использовать (италь€шки, англикосы). ѕовезло с бортом - как-никак один из двух в старой ливрее (другой € показал в своЄм обзоре также из ѕалермо). smile:) Ќовые кресла радуют глаз. ѕонравились панели, стилизованные под дерево. —ервис на борту скуперд€йский, за такое двойку можно ставить смело. ¬ Ўереметьево всЄ стандартно. Ќаконец-то Duty Free сделали, а то когда € прилетал, там всЄ только колотили. «а обзор 5.

ќгромное спасибо за оценку! ѕро реконструкцию согласен! Ѕольше жаргона не будет)))

ј ћонако по-италь€нски ћюнхен. ¬сем на заметку.

ќк)))

» Ё“ќ ¬ќ“ „≈ћ ∆≈ ќЌ — ”ѕ≈–ƒя…— »…-“ќ??? ¬—ѕќћЌ» ѕ–ќ ѕќ«ќ–Ќџ≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ќ¬— »≈ —≈Ќƒ¬»„», ¬ќ“ √ƒ≈ ¬≈–’ — ”ѕ≈–ƒя…—“¬ј !

“ут полЄт более 4 часов, а ј‘Ћ даЄт сэндвичи до трЄх. ƒальше полноценное гор€чее.

јлитали€ до 3 потчует ещЄ более маленьким сэндвичем.

Ќу-у-у-у-у, батенька, на вас не угодишь. “ак чем же сервис-то не понравилс€, так € и не допЄр, еда в чЄм-то плоха, иль не слишком обильна?

ѕойду-ка с€бе такую же на аэрофлотовской посуде сварганю, давненько € этим что-то не занима”с€...

Ќе слишком обильна и без гор€чего.

...ј у м€не щас усЄ хор€чее будет, да пооббильнее. ѕрохолодаус€ € шо-то...

ќо сервиса јлиталии просто слезы наворачиваютс€.  ак национальный перевозчик такой страны как »тали€ с еЄ кулинарными традици€ми экономит на гор€чем? ƒа и вообще на всЄм. ’от€ ожидать от јлиталии сервиса на уровне јзианы или —ингапурских авиалиний не стоит и в некоторых случа€х питание будет даже лучше чем у других игроков. ¬се равно на фоне јэрофлота все очень бедно.

Ќо не обзор. ¬се вышло подробно и качественно. ќт мен€ 5.

ќгромное спасибо за оценку!!

»горь ƒавиденко

—пасибо за отчЄт! »з любопытства погуглил про Monaco di Baviera, оказываетс€ на италь€нском €зыке это ћюнхен!!!

—пасибо за просмотр!

—тюардесса напоминает школьного учител€))))), мол "ќп€ть домашнюю работу не сделал" smile:) Ѕорт вроде не новый, а очень ухожен, питание на вид понравилось, как на вкус не знаюsmile:) Ѕыли ли на борту напитки дл€ ускорени€ перелета?smile:) «а обзор 5, плюс за стюардессу, пр€м очень позабавилаsmile:)

ƒа стюардесса как учительница! — этим согласен!!
»з алкогол€ было вино(красное и белое)
ј на вкус питание было не очень! ¬от где м€со была ещЄ что-то жидкое. » мне это напомнило пережеванную кашу

ќбзор качественный,спасибо за труды. ѕлюс за фотки в начале. Ќесмотр€ на сервис,радует,что из ћосквы есть пр€мые рейсы в разные города »талии,в том числе ѕалермо. —уд€ по дьютику,Ўереметьево бурно развиваетс€ smile:).

—пасибо за оценку! Ќу да это огромный плюс,то что они летают в разные города »талии

ƒл€ мен€ лететь в такое неудобное врем€ не вариант. ѕолечу лучше с пересадкой.

√ерман “анцирев

—пасибо огромное, ћаксим! ќчень при€тно обзор! Ћовите п€тЄрочку с двум€ плюсами!
Ёх, помню —ицилию...„удесный край! ’отел бы вернутьс€ туда снова!

√ерман,большое спасибо! “оже туда хочу вернутьс€!!!

»нтересно почему вас повергает в шок -"кодшеринг"? ¬ провинциальных аэропортах смотришь на табло отлета, а там "Ёмирейтс" стоит в расписании. ј на самом деле это S7 куда-то полетела. „ерный самолет это Ѕоинг 757 английского чартерного перевозчика. я встречал его в »ркутске у нас. ѕодромбна€ информаци€ ru.onespotter.com/aircrafts/search?text=... —пасибо за обзор. 5. P/S/ —ленга поменьше!

ћихаил

Ётот Ѕоинг-757 имеет конфигурацию кресел как у Ёмирейтс в первом классе - полностью раскладывающиес€ 52 кресла. Ќе так давно использовалс€ дл€ 24-дневной кругосветкb, среди остановок был и —анкт-ѕетербург, а также Ћондон, ѕариж, Ќью-…орк, Ћос-јнджелес и другие крупные города и дорогущие курорты. ”слуга пользовалась бешеной попул€рностью. finam.aero/news/tui-travel-poluchit-rosk...

ќгромное спасибо!

Ѕольшое спасибо!

Non c'è di che smile:)

)))

–оман

„то ж у этой авиакомпании все самолЄты такие-то старые? ¬роде ≈вропа, а ни одного нового...

Ёто так с 321, которые только 1995-2000 годов. ј320 есть с 1999 по 2010 год, 319 с 2002 по 2013, ј330 с 1999 до 2012, Ѕ-777 с 2002 до 2004, ≈175 с 2011 до 2013, ≈190 с 2011 до 2012.

—пасибо за просмотр!

јэропорт и правда уютно выгл€дит. ‘ото ѕалермо чудесно смотр€тс€. ѕитание тоже неплохо смотритс€.

Ѕольшое спасибо! ¬ »талии все аэропорты кроме –има и ћилана смотр€тс€ уютно)

’ороший обзор. —ервис јлиталии не очень. ѕитание никакое, но это специфика всех крупных игроков ≈вропы.

Submisha

—пасибо за обзор. ѕри€тные воспоминани€. ≈динственное были проблемы с вывозом мусора в самом городе. » было "не очень" чисто.

A350-900XWB

ќбзор ваш очень хорошо получилс€ читать одно удовольствие
по поводу Ѕоинга 757-200 это авиакомпани€ называетс€ TAG Aviation - организатор авиационных услуг, чартеров, обслуживани€ самолетов
Ётому концерну принадлежит
TAG Farnborough Airport Ltd. Ч филиал TAG Aviation, арендует на 99 лет аэропорт ‘арнборо в ¬еликобритании.
TAG Aeronautics дистрибьютор самолетов Bombardier на Ѕлижнем ¬остоке.

—пасибо большое,что рассказали! ј то этот самолЄт был дл€ мен€ огромной загадкой!

A350-900XWB

ѕожалуйста буду рад пообщатьс€ с вами

¬заимно

VV VV

Ёто самолет выполн€ет рейсы под отельную компанию Four Seasons, www.fourseasons.com/aroundtheworld/ ... .
на этом самолете установлены кресла только бизнес класса (никакого не первого класса Emirates). туры называютс€ Around The World - кругосветные путешестви€, проживание в странах и городах где есть отели цепочки Four Seasons т.е. этот самолет бывает и в –‘, а именно в ѕитере и в ћоскве. –аньше на самолет была нанесена ливре€ Four Seasons, сейчас перекрасили на TAG Aviation. —корее всего этот самолет в перерыве между кругосветными путешестви€ми обслуживает какие то частные заказы.

ќбзор отличный

Ѕольшое спасибо за ответ и просмотр!

smile:-)

smile:-)ƒа, виды очень красивы, так туды мне ужо захотелос€, шо просто немаху...

ѕјЋ№ћќ„ » - ЋёЅќ¬Ѕ ћќя, как € по ним скучаю, благодарю за эти фото...

ќчень интересное питание в полЄте, вроде всЄ просто и €сно, но чем-то цепл€ет. ћожет потому, шо италь€нское...

“Єтушка немного грустной получилась, надо было перед кадром ей анекдот неприличный рассказать, веселее бы смотрелась.

—только по итали€м тут все летают, а нихто спахетти ихние с пиццею,да венецианскими гандолами не кажет, аж будто и не про »талию всЄ это выкладывают.

ќ–ќ„≈, красивый обзор, твЄрда€ и без трещин п€тЄрка с плюсом.

ќгромное спасибо за оценку!

ќ√–ќћЌќ≈ пожалуйста...

)))

Miska

—тюардесса м€гко говор€ непрезентабельного вида(((я даже сразу не пон€л,мужчины это или женщина!

ќни там все такие!

ќчень красивый город, спасибо за фото в начале обзора.
«амечательна€ страна »тали€ (сужу по отзывам других людей, сама не была, к сожалению).

ѕо поводу медлительности. ¬ наш небольшой дальневосточный городок недавно приезжала группа италь€нцев. ќпоздали на экскурсию минут на 40. ¬ итоге потом уже их гид, говор€щий по-русски, нам по€снил, что у них такие опоздани€ в пор€дке вещей, цитирую "≈сли вы хотите работать воврем€ и четко, это с немцами. ј если отдыхать и общатьс€ - это с италь€нцами" smile:-D

—пасибо за просмотр! ѕолностью с вами согласен у них это в пор€дке вещей!

MihaS

—пасибо большое, сразу захотелось к тем соборам, к той горе, и к морю с €хтами
5+++

Ѕольшое спасибо за просмотр и оценку!

ќбзор понравилс€, порт действительно выгл€дит уютным. »нтересный однако!
ѕитание мне показалось неплохим, по крайней мере не таким уж и маленьким.
ј бортпроводница интересно пр€м в камеру смотрит, и вправду как учительница!

—пасибо за просмотр! ≈ды достаточно,но хотелось гор€чего! ¬се-таки рейс длилс€ 4 часа и 25 минут!

ћаксим  руглов

—пасибо огромное за обзор) 5+