AF1781 Londres-Paris Air France
 ⇒  ⇒ AF1781 Londres-Paris Air France

AF1781 Londres-Paris Air France

19.04.2018 г. MAXIMS
¬сех приветствую!
—егодн€ € хочу показать свой обратный перелет из Ћондонского аэропорта ’итроу(терминал 4) в ѕариж аэропорт имени Ўарл€-де-√олл€(терминал 2E-L).
»так как и в прошлый раз регистрируюсь за 30 часов до вылета на оба рейса.
¬ыбираю места

» получаю электронный посадочный

«а два с половиной часа приезжаю к терминалу номер 4
“ерминал 4 аэропорта Ћондон ’итроу
—импатичный он все таки smile8)

ѕри входе весит табло вылетов, по моему очень удобно, особенно дл€ курильщиков можно покурить и не опоздать на регистрацию

«ахожу и иду в сторону “акс фри, который находитс€ на нижнем этаже(нужно спуститьс€ на лифте)

Ѕыл тут далеко не один раз,но с каждым разом мне все больше и больше нравитьс€ дизайн терминала

—пускаюсь и встаю в очередь, в которой просто€л час

я сто€л в очереди на получение денег в ‘унтах, на каждую валюту сво€ очередь

ѕолучив свои деньги € подн€лс€ обратно на регистрацию и сдал багаж за 5 минут

Ќароду много, но и стоек тоже

«атем иду в сторону досмотра

ѕеред самим досмотром об€зательно нужно запаковать все жидкости до 100 мл и предметы личной гигиены в герметичные пакетики

ƒалее нужно приложить посадочный талон и пройти в зону досмотра, именно отсюда начинаетс€ чиста€ зона(фото не качественное, ибо сто€ла охрана)

Ќа досмотре все быстро и четко

ѕосле этого попадаю в зону ƒьюти фри

ѕосле этого просто начинаю гул€ть по чистой зоне
¬ чистой зоне терминала 4 аэропорта Ћондон ’итроу
“уда мой гейт, но идти туда еще рановато и € пошел в сторону смотровой площадки

ит Ётихада
Airbus A380 авиакомпании Etihad Airways в аэропорту Ћондон ’итроу
ћой самолет уже готов€т к полету

расавчик

ћестные виды
Ћетное поле аэропорта Ћондон ’итроу - вид из терминала 4
»дем в сторону площадки

“ут наход€тс€ много различных бутиков

¬ чистой зоне терминала 4 аэропорта Ћондон ’итроу

¬ыходы на посадку в терминале 4 аэропорта Ћондон ’итроу
ј вот и она вдалеке

ѕоднимаюсь

ќтсюда открываютс€ прекрасные виды, вот к примеру, ≈190 KLM

Ќо тут очень жарко, наверное градусов 30, не меньше, тело сразу становитс€ липким, так что больше 10 минут € не продержалс€. —транно что тут не работал кондиционер, а то летом наверное тут совсем ужас

¬ид на 2 терминал

Ёль јль готов вылететь в »зраиль

ƒл€ –оссии это сама€ насто€ща€ экзотика

“акже тут весит табло, вижу что посадка только что началась, по этому делаю последние снимки и ухожу

ќчень удобно что есть схема аэропорта

—н€л последнюю посадку и спускаюсь вниз

ј спустилс€ € на этом лифте

ѕрихожу к своему гейту, не знаю почему написано что он закрываетс€, ибо там сто€ло еще пара человек и за мной было человек 10 и до конца посадки еще оставалось 10 минут

¬хожу в длинные рукава ’итроу

—пуст€ минут 5 € дошел до своего борта

ак и во всех самолетах регистрационный номер весит при входе, моему самолету на момент перелета было ровно 10 лет( дата первого полета 19.03.2008)

ѕопросил сфоткать кабину, не отказали smile;)

ѕрохожу в салон

¬ырулили на взлет

¬злетели очень плавно

¬ах сколько машинок

ќп€ть ¬индзор

ј вот уже и пролив Ћаманш, до новых встреч UK!

ѕосле набора высоты осматриваю кресло

—толик

≈да отличалась, было еще вкуснее, кофе очень достойный, не то что у јэрофлота вода кака€ то smile;)
Ѕортовое питание на рейсе Ћондон-ѕариж авиакомпании Air France
ѕочти сразу после еды начали снижение, как € и говорил ранее перелет очень короткий

—нижаемс€

ј вот и терминал 2G, обслуживает рейсы по ≈вропе преимущественно авиакомпании HOP! (группа Air France) и Luxair

—ателлиты 2≈-L и 2≈-ћ

—ели как и всегда м€гко, а на заднем плане терминал 2≈-

«атем встали на парковку у терминала 2≈-L, р€дом с местом парковки моего московского рейса, нас очень долго томили в салоне , и наш багаж выгрузили раньше чем нас smile:evil:

ј вот и московский рейс smile;) видимо почти всегда используют эту сто€нку(самую последнюю в сателлите smile:evil: )

ѕокидаю салон
ѕассажирский салон самолета Airbus A320 авиакомпании Air France

ќдин из самых новых ј-320 в компании

ћордочка

ћой самолет уже через 50 минут полетит в другой рейс

‘лайби на дашке из ћанчестера

»дем абсолютно также как и в прошлый раз

Ќа этой фотографии € заканчиваю эту часть

ѕродолжение совсем скоро smile;)

ѕодробнее об авиакомпании "Air France"

ћодераторов просьба отправить обзор обратно в анонсы. ќпубликован случайно

¬ принципе, всЄ есть. ¬ гр€зной зоне ’итроу есть зоны дл€ отдыха?  ресла дл€ сна и без подлокотников? ¬начале показан агрегат дл€ упаковки предметов в герметичные пакеты, бесплатно?

ƒобрый вечер!
ƒа, пакеты бесплатные.
ќсобой зоны отдыха в гр€зной зоне ’итроу нет, да и вообще нет места дл€ ожидани€ нет

ќтличный качественный обзор.

Ѕлагодарю!

—пасибо за обратную часть перелЄта. ќценка 5
јэропорт ’итроу €вл€етс€ раем дл€ любителей споттинга. “ак же там в большом количестве обитают борта семейства китовых))). ¬прочем там можно увидеть и другие интересные суда в самых разнообразных ливре€х.
‘отка с двум€ ј380 QR и EY и дримлайнером  итайцев вообще супер.  стати до этого € не видел  итайские ƒримы даже на фото.
 онкорд ¬ј уже второй раз попадает в ваш обзор. ј в ’итроу можно на его борт подн€тьс€? ќткрыт ли он дл€ посещений? Ћично € таки подн€лс€ на  онкорды в Ће Ѕурже (их там 2 штуки) и в “улузе.
ћожете почитать о полЄте  онкордом, заодно и французский попрактикуете flight-report.com/fr/report/29627/Air-Fr...
 асательно перелЄта - в принципе он похожий на Ћондонский "туда" с одним большим отличием - вам полностью повезло с солнышком в ’итроу. ј как известно, в —оединЄнном  оролевстве она очень часто мен€етс€))).
ќценка 5

Ѕлагодарю за просмотр!
—огласен, ’итроу пестрит разнообразием. ¬ CDG разнообразие на мой взгл€д чуть меньше.   сожалению, в ’итроу на борт  онкорда подн€тьс€ нельз€(((  ак хорошо что ¬ы кинули сылку , оказываетс€ € ¬аш фанат на FR читал почти все ¬аши обзоры! ќни великолепны👍

≈сли честно, то на ‘– € ещЄ не дебютировал. я кинул ссылку просто на полЄт  онкорда. я планирую, но мой французский ещЄ не настолько хорош, чтобы писать обзоры там. )
ј на  онкордах € был лишь в музе€х.
¬ 2003, когда был тот полЄт, € даже не знал, что полюблю авиацию).

јаа, пародонте))) просто сам этот обзор читал не так давно...

я в 2003 был ещЄ совсем мал и сам не знал что полюблю авиацию ))

–усский €зык бы полюбил ещЄ...

Ќасыщенный короткий рейс, салон а320 в отличном состо€нии, споттинг в ’итроу увлекательный. ѕовезло встать р€дом с московским рейсом. ј самолЄт на этом направлении традиционно полон, как и при полете туда. ¬ обзоре сказано, что в ’итроу в≈сит табло. —колько же оно весит? smile:) ƒумаю, т€жЄлое. smile;) ќт мен€ 5, отличный обзор, спасибо!