—казочна€ Ѕритани€: LX1324 ZRH-DME A320 Business
 ⇒  ⇒ —казочна€ Ѕритани€: LX1324 ZRH-DME A320 Business

—казочна€ Ѕритани€: LX1324 ZRH-DME A320 Business

18.08.2018 г. MAXIMS
¬сем доброго времени суток!
»менно сегодн€, и только сейчас, хочу показать свой последний перелет из цикла "—казочна€ Ѕритани€".
»так, предлагаю быстренько перейти к началу smile;)
¬ прошлом обзоре € остановилс€ на этой фотографии

¬ыходим в чистую зону

„иста€ зона выходов D(международные)

Ќа мой рейс уже назначен гейт

¬се очень удобно smile;) ведь эт был соседний гейт от того, к которому € прилелел

ѕока есть времечко решил затестить Swiss Lounge D(класс бизнес)

—ледую по указател€м

ѕоднимаемс€ на второй этаж

ѕорт ÷юриха мне очень понравилс€ своим стилем, пожалуй теперь это один из моих любимых аэропортов

¬далеке виднеетс€ наш лаундж( фото делалось на ходу с вещами в руках)

ћне уже нравитс€smile;)

Ќу очень стильно и уютно

Ўведский стол пестрит разнообразием

ћне еще можно минут 30 посидеть, ведь лаундж находитс€ очень близко к выходу

Ћюдей много, но места хватило всем
Ѕизнес-зал Swiss Lounge D в аэропорту ÷юрих
—олнышко smile8)

≈ще один шведский стол
¬ бизнес-зале Swiss Lounge D в аэропорту ÷юрих
So cozy

»з-за жалюзи вид не очень

Ѕыл настолько сыт, что в мен€ влезло только вкусное швейцарское мороженное. ј на листе был написан пароль от WIFI, который мне дали при входе

Ќемного посидел и хватит, пора возвращатьс€ к гейту

ѕроходим проверку паспортов, провер€ла их русска€ девушка јнна

Ёти будочки выгл€д€т так

ѕройд€ контроль, идем в самолетик smile;)

ќп€ть захожу вторым после инвалида

”же хочу обратно smile:cry:

Ќа входе мен€ встретили самый при€тные бортпроводники за все мои 4 перелета, салон очень чистый, ухоженный. ѕанельки новые, самолету около 10 лет, но выгл€дит как будто только что с завода

Ўаг кресел шикарный
ѕассажирские кресла в самолете Airbus A320 авиакомпании SWISS

расивый закат за окном

лозет просто бомбический smile:D

ћне пр€м очень нравитс€ их стиль, могу официально за€вить что теперь они на пару с AF мои фавориты
ѕассажирский салон в самолете Airbus A320 авиакомпании SWISS
«анимаю свое место

¬о врем€ движени€ его бережно сн€ли, сложили и положили на отдельную полку

ƒуже гарное лого smile:)

ƒавно не летал в первом р€ду

ѕресса на борту

“радиционна€ водичка

“ак как рейс долгий, лежали уютные пледы и подушки

Ќачали движение

—тали показывать Safety видео

атимс€

ак красиво smile8)

ƒашечки

расивый переход

ѕроезжаем пирс с гейтами ≈

¬ыруливаем на полосу и взлетаем, после этого погружаемс€ в кромешную темноту

«адремав просыпаюсь уже на напитках

«десь было все просто шикарно, про десерт вообще молчу smile;)
Ѕортпитание бизнес-класса на рейсе ÷юрих-ћосква авиакомпании SWISS
ќп€ть эта божественна€ булочка

ѕоказывали много разных видео в течении полета

Ќу и кофе с шоколадками

ƒо и после разносили гор€чие полотенца

ѕотихоньку началс€ рассвет, после этого задремал на часик

ѕроснулс€ уже на снижении

ѕрошу прощени€ за резкие переходы, но было темно и все фотографии которые € делал при посадки получились не айс

«еленое логово у ¬¬Ћ

Ќу и ”ј

ѕаркуемс€

¬ыходим

Ќа паспорте сто€л 30-35 минут, пограничники задавали очень странные вопросы...
ƒевушке, котора€ была впереди мен€ задали вопрос- " ј зачем ¬ы вернулись smile:?: ", она прилетела из “урции.
ћне задали вопрос- " √де живут ваши родители smile:?: ", в ответ € сказал что разбросаны по городам и вес€м, ведь такие вопросы их тревожить не должны. ≈ще был такой вопрос- "  то ¬ы по национальности?", въезжает русский человек, с российским паспортом, где написано что € родилс€ в ћоскве и что € гражданин –‘. ѕотом последовал вопрос- " ѕочему у ¬ас нет Ўенгенской визы ?", на это € уже достал Ѕританский паспорт( хот€ по прилету его никогда не спрашивают и не должны это делать, видимо уже пошел чистый интерес)

—морю номер багажной ленты

ѕустота

ј багажа все нет, за 35 минут ни одна сумка не выехала, но зато потом мой чемодан выехал 5)

Ќаконец получив багаж иду на выход

ѕрохожу таможню

¬ыхожу в гр€зную зону

ак хорошо, что здесь так пусто... ¬сегда бы так!

ƒо 22 августа, ƒомодедово!

’очетс€ подвести со всего путешестви€ итоги:
1) јэропорт ƒомодедово
ћного людей, достаточно большие очереди на паспортном контроле, багаж ждал тоже пор€дка 30 минут
ќт мен€ 4
2) Lufthansa & Swiss обе отличные авиакомпании, но вот лично мне Swiss понравились чуть больше)) через пару дней полечу с ними в экономе и у мен€ сложитс€ полна€ картинка об этой авиакомпании. ќт мен€ твердые 5 и 5+
3) ’итроу “2, просто нет слов! –еально хороший и просторный терминал. “еперь у мен€ два самых любимых это “2 и “5. ќт мен€ 5+++
4) јэропорт ‘ранкфурта мне понравилс€ чуть меньше, чем ’итроу, но тоже хороша€ 5.
¬ сент€бре выйдут обзоры эконом класса Swiss, а первый перелет состоитс€ уже через пару дней smile8)
 то еще не подписан на мой инстаграм, то вот ссылочка: https://www.instagram.com/spotter.moscou/
¬сем спасибо за просмотр smile:!: smile:!: smile:!:

ѕодробнее об авиакомпании "SWISS International Air Lines"

—виссы супер. ƒомодедово расстраивает, надеюсь у мен€ таких проблем с багажом не будет. ÷юрих очень неплох
ќт мен€ 5. —пасибо

»ль€, спасибо !

—пасибо за интересный обзор! —коро тоже предстоит вылет из международного сектора ÷юриха. —амолЄт выгл€дит стильно, сервис хорош. ќт мен€ 5.

Ѕлагодарю! 🙏🙏🙏

A359XWB

MAXIMS обзор очень подробный аэропорт ÷юриха он еще называетс€  лотен очень подробно показан особенно на сегменте бизнес класса. ¬ плане борта он была немного свежее 2012 года выпуска на момент полета возраст составил 6.5 лет в этом году LH Group провела стандартизацию кресел на узкофюзел€жных самолетах теперь все кресла от фирмы –екаро модели BL3520 которые можно заметить на самолетах группы (Lufthansa, Brussels Airlines, Eurowings, Austrian Airlines, SWISS). ≈сли брать статистику вашего борта то он слетал в этот день по 2-ум направлени€м в ѕалермо и ¬ену после ¬ены полетел в ћоскву. ќт мен€ 5. ∆ду с нетерпением следующих ваших обзоров.

ƒа с возрастом € немного перепутал)
я считаю что абсолютно правильно, что везде кресла одни и те же, корпоративный стиль дорогого стоит. Ќу € бы лучше полетел на нем до ѕалермо, а не в ћоскву)
P.S. ћожно узнать ¬аше им€? smile8)

A359XWB

ƒа конечно мен€ зовут ƒалер у вас есть вк ?

–ад знакомству!   сожалению, нет.

A359XWB

¬заимно как вас зовут могу поинтересоватьс€ ?

ћаксим

NoName

ќтличный обзор, как всегда. » как всегда по прилету в –оссию возникает больше проблем, чем по прилету в другую страну. “олько у нас делают одолжение, что пропускают домой)). Ќу и бизнес свиссов, конечно, за счЄт мелочей в обслуживании выт€гивает на один из лучших в ≈вропе, что бы там јэрофлот не говорил, но чисто даже экипаж у них относитс€ по-другому к люд€м, причЄм вне зависимости от класса. –азделили при регистрации - обойдут весь салон без вс€кой доплаты, чтобы найти вам место и посадить вместе (этому многим полноценным авиакомпани€м стоит поучитьс€).
ј в аэропорте ÷юриха, как и в любом другом европейском хабе очень при€тно находитьс€ и хочетс€ возвращатьс€, чего оп€ть же пока не скажешь о российских хабах и новых аэропортах(

јбсолютно с ¬ами согласен, что отношение совсем другое. Ќо все равно бизнес јэрофлота выигрывает у всех европейских а/к как минимум своими креслами. ѕро российские аэропорты согласен, не во все хочетс€ возвращатьс€(особенно в ƒћ≈), но вот новый новый терминал ¬ в Ўереметьево мен€ покорил)

A359XWB

Maxims если брать концепцию полноценного бизнес класса то в плане кресел можно отнести к этой категории “урецкие јвиалинии и јэрофлот остальные авиакомпании используют кресла евро-бизнеса. Ќа линии Ћондон-ћосква к этой категории можно прибавить Ѕритишей так как они летают на широкофюзел€жных бортах. ” авиакомпании тоже есть кресла полноценного бизнес класса но оборудованы самолеты јэробус 319 на москву они пускают именно эти борта в европейские направлени€ уже выборочно.Ўереметьево становитс€ очень крупным с модернизацией терминалов. ƒомодедово нужна серьезна€ модернизаци€ он работает на пределе своих возможностей. там нужно пересматривать саму концепцию терминального комплекса.

онцепци€ терминального комплекса там уже пересматриваетс€ - суд€ по последним фото, новый “2 уже приближаетс€ к окончанию строительства, теперь осталось оснастить телетрапами, положить перрон и доделать эстакады. “1 станет полностью внутренним.

A359XWB

321Lufthansa будет сдан в 2 этапа в первом сдадут посадочную галерею с телетрапами они там будут стекл€нные а не глухие как в “1 такие телетрапы установлены в –‘ ( азань, —имферополь, ’раброво) во втором этапе 30 дополнительных посадочных мест пропускна€ способность должна увеличитс€ на 12 000 000, но там надо делать дополнительный анализ.  онцепци€ ƒомодедово идет по схеме амстердамского аэропорта —хипхол "все под одной крышей" в пристройке конкорсов и галерей. ѕо планам будет еще терминал 3 с платформой дл€ аэроэкспресса и проект аэротрополиса.

Ќу на счЄт всех кресел € итак знаю))
¬ Ћондон можно полететь и с full flat на 330. “акже на 321 British Airways, которые сто€т на ћоскву, там тоже установлены кресла full flat. “ак что у BA на всех рейсах есть бизнес с креслами full flat,а у јэрофлота только на 330) ѕросто в Ћондон летаю всю жизнь и про все кресла все прекрасно знаюsmile;)

A359XWB

’итроу у нас лидирует по числу широкофюзел€жников китов и новых самолетов все новые самолеты которые получают авиакомпании летают в ’итроу. ≈сли брать Ћондонскую агломерацию не было —танстеда и —ити это очень редкостный аэропорт. Ѕорта 321 c full flat достались Ѕритишам от почившей дочки Ћюфтганзы авиакомпании BMI. там особых изменений не было. Ќедавно они обновили салоны эконом и евро-бизнеса на самолетах 320 серии (319, 320, 321).  ресла установили своего производства они очень патриотичны в этом плане. ≈сли движки то RR, если кресла то B/E Aerospace Seats она кстати принадлежит компании Rockwell Collins (јвионика и »“ технологии)

јбсолютно согласен!
я так всю жизнь и говорю, что почти все авиакомпании мира летают в Ћондон( если брать ≈вропу), что самый крутой споттинг именно у нас!!!!

A359XWB

онечно € абсолютно согласен лондонска€ агломераци€ аэропортов это отдельна€ тема дл€ дискуссии. ≈сли брать по бортам то тут будет несколько новинок которые начнут летать в лондонскую агломерацию
1. ’итроу: китайский рынок авиакомпании Tianjin Airlnes („унцин), Shenzhen Airlines (Ўеньчжень), British Airways (ƒоха-’амад и ћосква-Ўереметьево ну и др направлени€), Royal Brunei и Virgn Atlantic заключительные рейсы в ƒубай
2. Ћутон: ¬изы (’арьков, “аллинн, “эргу ћуреш, Ёйлай-ќвда), »зиджет (√ибралтар) замена обанкротевшей компании ћонарх, Nouvelair (Ёнфида)
3. —оутхенд : Adria Airways (ѕадерборн), »зиджет (Ѕудапешт и —офи€), Ryanair
4. —танстед: Air Corsica (‘игари,  альви и др.), ѕобеда (’раброво, ѕулково),Primera Air (¬ашингтон-Dulles) инаугураци€ на 321Ќ≈ќ, Wideroe ( ристиансанд) на пока что редком Embraer ERJ190-E2, Laudamotion (Vienna,Innsbruck)
5. √атвик: China Eastern (Shanghai-Pudong), Norwegian Air Shuttle (Tampa)
6. Ћондон-—ити: LOT (Ѕудапешт и ¬аршава)
∆ив€ в Ћондоне запасайс€ временем и ходи только снимай самолеты и презентации новый рейсов с тортами.
P.S. куда мы можем перенести наше общение на другой канал св€зи е-mail или что-то другое.

ƒавайте по e-mail)
Max.smirnov3103@gmail.com

» снова при€тный европейский полет, только ƒомодедово на этот раз немного подвЄл. Swiss с каждым обзором рекомендует себ€ как очень достойна€ ј , посмотрим, как обсто€т дела в экономе на этом же маршруте. ¬опросы в ƒомодедово действительно удивл€ют, как допрос с пристрастием при полете El Al smile:). ¬ернулась из “урции в –оссию. ¬ самом деле, а зачем? smile:) ѕусть бы там и оставалась, что такого. «а обзор и всю серию 5, спасибо!

¬ам спасибо за просмотр!

” свиссов светлый самолЄт, получилс€ отличный кадр салона, свет заполнил салон равномерно. ќбслуживание отличное, какой класс был?

ƒобрый день!
 ласс бизнес

—танислав „ерногрицкий

¬ очередной раз отмечаю качественные фото! Ќу и обзоры "бизнесов" редки, поэтому всегда интересны вдвойне.
¬опросы на паспортном контроле и правда странные, сам сталкивалс€ пару раз с таким, но не в аэропортах, а на автомобильных пунктах пропуска на въезде в –‘.

Ѕлагодарю!
ј вот у мен€ наоборот при пересечении границы на поезде или машине таких вопросов не задают)

’орошие обзоры !!! ќтлично !
ƒумаю, что такие " глубокие философские "вопросы задают только от сильной зависти...:=)smile;-)

Ќаверное да

—пасибо за обзор. »нтересно.
ƒл€ всех любителей аэропорта  лотен,на сайте аэропорта можно посмотреть в веб-камеры. » понаблюдать за жизнью аэропорта.

—ам часто наблюдаю smile;)

¬се обзоры на отлично. —пасибо ¬ам.

¬ам спасибо!