—казочна€ Ѕритани€: LX1324 ZRH-DME A320 Business
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ —казочна€ Ѕритани€: LX1324 ZRH-DME A320 Business

—казочна€ Ѕритани€: LX1324 ZRH-DME A320 Business

Всем доброго времени суток!
Именно сегодня, и только сейчас, хочу показать свой последний перелет из цикла "Сказочная Британия".
Итак, предлагаю быстренько перейти к началу smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
В прошлом обзоре я остановился на этой фотографии
Выходим в чистую зону
Чистая зона выходов D(международные)
На мой рейс уже назначен гейт
Все очень удобно smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/ ведь эт был соседний гейт от того, к которому я прилелел
Пока есть времечко решил затестить Swiss Lounge D(класс бизнес)
Следую по указателям
Поднимаемся на второй этаж
Порт Цюриха мне очень понравился своим стилем, пожалуй теперь это один из моих любимых аэропортов
Вдалеке виднеется наш лаундж( фото делалось на ходу с вещами в руках)
Мне уже нравитсяsmile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Ну очень стильно и уютно
Шведский стол пестрит разнообразием
Мне еще можно минут 30 посидеть, ведь лаундж находится очень близко к выходу
Людей много, но места хватило всем
Бизнес-зал Swiss Lounge D в аэропорту Цюрихhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Солнышко smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Еще один шведский стол
В бизнес-зале Swiss Lounge D в аэропорту Цюрихhttps://www.airlines-inform.ru/license/
So cozy
Из-за жалюзи вид не очень
Был настолько сыт, что в меня влезло только вкусное швейцарское мороженное. А на листе был написан пароль от WIFI, который мне дали при входе
Немного посидел и хватит, пора возвращаться к гейту
Проходим проверку паспортов, проверяла их русская девушка Анна
Эти будочки выглядят так
Пройдя контроль, идем в самолетик smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Опять захожу вторым после инвалида
Уже хочу обратно smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/
На входе меня встретили самый приятные бортпроводники за все мои 4 перелета, салон очень чистый, ухоженный. Панельки новые, самолету около 10 лет, но выглядит как будто только что с завода
Шаг кресел шикарный
Пассажирские кресла в самолете Airbus A320 авиакомпании SWISShttps://www.airlines-inform.ru/license/
Красивый закат за окном
Клозет просто бомбический smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Мне прям очень нравится их стиль, могу официально заявить что теперь они на пару с AF мои фавориты
Пассажирский салон в самолете Airbus A320 авиакомпании SWISShttps://www.airlines-inform.ru/license/
Занимаю свое место
Во время движения его бережно сняли, сложили и положили на отдельную полку
Дуже гарное лого smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Давно не летал в первом ряду
Пресса на борту
Традиционная водичка
Так как рейс долгий, лежали уютные пледы и подушки
Начали движение
Стали показывать Safety видео
Катимся
Как красиво smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Дашечки
Красивый переход
Проезжаем пирс с гейтами Е
Выруливаем на полосу и взлетаем, после этого погружаемся в кромешную темноту
Задремав просыпаюсь уже на напитках
Здесь было все просто шикарно, про десерт вообще молчу smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Бортпитание бизнес-класса на рейсе Цюрих-Москва авиакомпании SWISShttps://www.airlines-inform.ru/license/
Опять эта божественная булочка
Показывали много разных видео в течении полета
Ну и кофе с шоколадками
До и после разносили горячие полотенца
Потихоньку начался рассвет, после этого задремал на часик
Проснулся уже на снижении
Прошу прощения за резкие переходы, но было темно и все фотографии которые я делал при посадки получились не айс
Зеленое логово у ВВЛ
Ну и УА
Паркуемся
Выходим
На паспорте стоял 30-35 минут, пограничники задавали очень странные вопросы...
Девушке, которая была впереди меня задали вопрос- " А зачем Вы вернулись smile:?:https://www.airlines-inform.ru/license/ ", она прилетела из Турции.
Мне задали вопрос- " Где живут ваши родители smile:?:https://www.airlines-inform.ru/license/ ", в ответ я сказал что разбросаны по городам и весям, ведь такие вопросы их тревожить не должны. Еще был такой вопрос- " Кто Вы по национальности?", въезжает русский человек, с российским паспортом, где написано что я родился в Москве и что я гражданин РФ. Потом последовал вопрос- " Почему у Вас нет Шенгенской визы ?", на это я уже достал Британский паспорт( хотя по прилету его никогда не спрашивают и не должны это делать, видимо уже пошел чистый интерес)
Сморю номер багажной ленты
Пустота
А багажа все нет, за 35 минут ни одна сумка не выехала, но зато потом мой чемодан выехал 5)
Наконец получив багаж иду на выход
Прохожу таможню
Выхожу в грязную зону

Как хорошо, что здесь так пусто... Всегда бы так!
До 22 августа, Домодедово!
Хочется подвести со всего путешествия итоги:
1) Аэропорт Домодедово
Много людей, достаточно большие очереди на паспортном контроле, багаж ждал тоже порядка 30 минут
От меня 4
2) Lufthansa & Swiss обе отличные авиакомпании, но вот лично мне Swiss понравились чуть больше)) через пару дней полечу с ними в экономе и у меня сложится полная картинка об этой авиакомпании. От меня твердые 5 и 5+
3) Хитроу Т2, просто нет слов! Реально хороший и просторный терминал. Теперь у меня два самых любимых это Т2 и Т5. От меня 5+++
4) Аэропорт Франкфурта мне понравился чуть меньше, чем Хитроу, но тоже хорошая 5.
В сентябре выйдут обзоры эконом класса Swiss, а первый перелет состоится уже через пару дней smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Кто еще не подписан на мой инстаграм, то вот ссылочка: https://www.instagram.com/spotter.moscou/
Всем спасибо за просмотр smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/

ѕодробнее об авиакомпании "SWISS International Air Lines"

ѕодробнее об аэропорте "÷юрих"

—виссы супер. ƒомодедово расстраивает, надеюсь у мен€ таких проблем с багажом не будет. ÷юрих очень неплох
ќт мен€ 5. —пасибо

»ль€, спасибо !

—пасибо за интересный обзор! —коро тоже предстоит вылет из международного сектора ÷юриха. —амолЄт выгл€дит стильно, сервис хорош. ќт мен€ 5.

Ѕлагодарю! 🙏🙏🙏

A359XWB

MAXIMS обзор очень подробный аэропорт ÷юриха он еще называетс€  лотен очень подробно показан особенно на сегменте бизнес класса. ¬ плане борта он была немного свежее 2012 года выпуска на момент полета возраст составил 6.5 лет в этом году LH Group провела стандартизацию кресел на узкофюзел€жных самолетах теперь все кресла от фирмы –екаро модели BL3520 которые можно заметить на самолетах группы (Lufthansa, Brussels Airlines, Eurowings, Austrian Airlines, SWISS). ≈сли брать статистику вашего борта то он слетал в этот день по 2-ум направлени€м в ѕалермо и ¬ену после ¬ены полетел в ћоскву. ќт мен€ 5. ∆ду с нетерпением следующих ваших обзоров.

ƒа с возрастом € немного перепутал)
я считаю что абсолютно правильно, что везде кресла одни и те же, корпоративный стиль дорогого стоит. Ќу € бы лучше полетел на нем до ѕалермо, а не в ћоскву)
P.S. ћожно узнать ¬аше им€? smile8)

A359XWB

ƒа конечно мен€ зовут ƒалер у вас есть вк ?

–ад знакомству!   сожалению, нет.

A359XWB

¬заимно как вас зовут могу поинтересоватьс€ ?

ћаксим

NoName

ќтличный обзор, как всегда. » как всегда по прилету в –оссию возникает больше проблем, чем по прилету в другую страну. “олько у нас делают одолжение, что пропускают домой)). Ќу и бизнес свиссов, конечно, за счЄт мелочей в обслуживании выт€гивает на один из лучших в ≈вропе, что бы там јэрофлот не говорил, но чисто даже экипаж у них относитс€ по-другому к люд€м, причЄм вне зависимости от класса. –азделили при регистрации - обойдут весь салон без вс€кой доплаты, чтобы найти вам место и посадить вместе (этому многим полноценным авиакомпани€м стоит поучитьс€).
ј в аэропорте ÷юриха, как и в любом другом европейском хабе очень при€тно находитьс€ и хочетс€ возвращатьс€, чего оп€ть же пока не скажешь о российских хабах и новых аэропортах(

јбсолютно с ¬ами согласен, что отношение совсем другое. Ќо все равно бизнес јэрофлота выигрывает у всех европейских а/к как минимум своими креслами. ѕро российские аэропорты согласен, не во все хочетс€ возвращатьс€(особенно в ƒћ≈), но вот новый новый терминал ¬ в Ўереметьево мен€ покорил)

A359XWB

Maxims если брать концепцию полноценного бизнес класса то в плане кресел можно отнести к этой категории “урецкие јвиалинии и јэрофлот остальные авиакомпании используют кресла евро-бизнеса. Ќа линии Ћондон-ћосква к этой категории можно прибавить Ѕритишей так как они летают на широкофюзел€жных бортах. ” авиакомпании тоже есть кресла полноценного бизнес класса но оборудованы самолеты јэробус 319 на москву они пускают именно эти борта в европейские направлени€ уже выборочно.Ўереметьево становитс€ очень крупным с модернизацией терминалов. ƒомодедово нужна серьезна€ модернизаци€ он работает на пределе своих возможностей. там нужно пересматривать саму концепцию терминального комплекса.

онцепци€ терминального комплекса там уже пересматриваетс€ - суд€ по последним фото, новый “2 уже приближаетс€ к окончанию строительства, теперь осталось оснастить телетрапами, положить перрон и доделать эстакады. “1 станет полностью внутренним.

A359XWB

321Lufthansa будет сдан в 2 этапа в первом сдадут посадочную галерею с телетрапами они там будут стекл€нные а не глухие как в “1 такие телетрапы установлены в –‘ ( азань, —имферополь, ’раброво) во втором этапе 30 дополнительных посадочных мест пропускна€ способность должна увеличитс€ на 12 000 000, но там надо делать дополнительный анализ.  онцепци€ ƒомодедово идет по схеме амстердамского аэропорта —хипхол "все под одной крышей" в пристройке конкорсов и галерей. ѕо планам будет еще терминал 3 с платформой дл€ аэроэкспресса и проект аэротрополиса.

Ќу на счЄт всех кресел € итак знаю))
¬ Ћондон можно полететь и с full flat на 330. “акже на 321 British Airways, которые сто€т на ћоскву, там тоже установлены кресла full flat. “ак что у BA на всех рейсах есть бизнес с креслами full flat,а у јэрофлота только на 330) ѕросто в Ћондон летаю всю жизнь и про все кресла все прекрасно знаюsmile;)

A359XWB

’итроу у нас лидирует по числу широкофюзел€жников китов и новых самолетов все новые самолеты которые получают авиакомпании летают в ’итроу. ≈сли брать Ћондонскую агломерацию не было —танстеда и —ити это очень редкостный аэропорт. Ѕорта 321 c full flat достались Ѕритишам от почившей дочки Ћюфтганзы авиакомпании BMI. там особых изменений не было. Ќедавно они обновили салоны эконом и евро-бизнеса на самолетах 320 серии (319, 320, 321).  ресла установили своего производства они очень патриотичны в этом плане. ≈сли движки то RR, если кресла то B/E Aerospace Seats она кстати принадлежит компании Rockwell Collins (јвионика и »“ технологии)

јбсолютно согласен!
я так всю жизнь и говорю, что почти все авиакомпании мира летают в Ћондон( если брать ≈вропу), что самый крутой споттинг именно у нас!!!!

A359XWB

онечно € абсолютно согласен лондонска€ агломераци€ аэропортов это отдельна€ тема дл€ дискуссии. ≈сли брать по бортам то тут будет несколько новинок которые начнут летать в лондонскую агломерацию
1. ’итроу: китайский рынок авиакомпании Tianjin Airlnes („унцин), Shenzhen Airlines (Ўеньчжень), British Airways (ƒоха-’амад и ћосква-Ўереметьево ну и др направлени€), Royal Brunei и Virgn Atlantic заключительные рейсы в ƒубай
2. Ћутон: ¬изы (’арьков, “аллинн, “эргу ћуреш, Ёйлай-ќвда), »зиджет (√ибралтар) замена обанкротевшей компании ћонарх, Nouvelair (Ёнфида)
3. —оутхенд : Adria Airways (ѕадерборн), »зиджет (Ѕудапешт и —офи€), Ryanair
4. —танстед: Air Corsica (‘игари,  альви и др.), ѕобеда (’раброво, ѕулково),Primera Air (¬ашингтон-Dulles) инаугураци€ на 321Ќ≈ќ, Wideroe ( ристиансанд) на пока что редком Embraer ERJ190-E2, Laudamotion (Vienna,Innsbruck)
5. √атвик: China Eastern (Shanghai-Pudong), Norwegian Air Shuttle (Tampa)
6. Ћондон-—ити: LOT (Ѕудапешт и ¬аршава)
∆ив€ в Ћондоне запасайс€ временем и ходи только снимай самолеты и презентации новый рейсов с тортами.
P.S. куда мы можем перенести наше общение на другой канал св€зи е-mail или что-то другое.

ƒавайте по e-mail)
Max.smirnov3103@gmail.com

» снова при€тный европейский полет, только ƒомодедово на этот раз немного подвЄл. Swiss с каждым обзором рекомендует себ€ как очень достойна€ ј , посмотрим, как обсто€т дела в экономе на этом же маршруте. ¬опросы в ƒомодедово действительно удивл€ют, как допрос с пристрастием при полете El Al smile:). ¬ернулась из “урции в –оссию. ¬ самом деле, а зачем? smile:) ѕусть бы там и оставалась, что такого. «а обзор и всю серию 5, спасибо!

¬ам спасибо за просмотр!

” свиссов светлый самолЄт, получилс€ отличный кадр салона, свет заполнил салон равномерно. ќбслуживание отличное, какой класс был?

ƒобрый день!
 ласс бизнес

—танислав „ерногрицкий

¬ очередной раз отмечаю качественные фото! Ќу и обзоры "бизнесов" редки, поэтому всегда интересны вдвойне.
¬опросы на паспортном контроле и правда странные, сам сталкивалс€ пару раз с таким, но не в аэропортах, а на автомобильных пунктах пропуска на въезде в –‘.

Ѕлагодарю!
ј вот у мен€ наоборот при пересечении границы на поезде или машине таких вопросов не задают)

’орошие обзоры !!! ќтлично !
ƒумаю, что такие " глубокие философские "вопросы задают только от сильной зависти...:=)smile;-)

Ќаверное да

—пасибо за обзор. »нтересно.
ƒл€ всех любителей аэропорта  лотен,на сайте аэропорта можно посмотреть в веб-камеры. » понаблюдать за жизнью аэропорта.

—ам часто наблюдаю smile;)

¬се обзоры на отлично. —пасибо ¬ам.

¬ам спасибо!