Ћазурна€ мечта 2018: DME-ZRH LX1325
 ⇒  ⇒ Ћазурна€ мечта 2018: DME-ZRH LX1325

Ћазурна€ мечта 2018: DME-ZRH LX1325

30.09.2018 г. MAXIMS
¬сем доброго дн€!
—егодн€ хочу поведать вам о своем полете из ћосквы в Ќиццу через ÷юрих на недавно полюбившихс€ мне Ўвейцарских авиалини€х- SWISS
ƒанный перелет состо€лс€ 22 августа на Airbus A-320.
»так, предлагаю начать! smile:)
6:30 часов утра и мы уже на подъезде к аэропорту "ƒомодедово", рейс вылетает в 9:05(LX1325), поэтому у мен€ в запасе два с половиной часа.
¬ аэропорт добираюсь на такси

ј вот и он красавец

«ахожу во вход под номером 3

¬ этот раз сам ƒомодедово не буду показывать так подробно, ибо в прошлом обзоре € его полностью показывал. ѕока что там ничего не изменилось, все мы ждем полного открыти€ нового терминала, тогда и можно будет остановитьс€ более подробно на нем.

¬ходим в общую зону аэропорта и направл€емс€ к стойкам Ћюфтганзы групп

“ак как утренний разлет, вылетают сразу три рейса, поэтому тер€ю тут 20 минут smile:evil:

ѕока-пока smile8)

“акже у мен€ был негабаритный багаж, который забрали у нас на отдельной стойке

ѕосле того, как € сдал весь багаж, поднимаюсь на второй этаж

Ќаправл€юсь на досмотр

ƒосмотр прошел за 3 минуты, и это не может не радовать smile:D

Ќаконец-то самолетики smile8) smile8)
ѕеред нами ј-321 авиакомпании Red Wings

¬озле ћ¬Ћ так называемые “јѕки на ј-320 и мой швейцарский 20-летний малыш

«еленые маршрутки ј-319

Ќу и шкарлетна€ √анзочка

ак же мне нравитс€ эта ливре€ smile8)

Ќаснимав самолетики, выдвигаю свою ∆ в сторону паспортного контрол€, эмигрант хочет вылететь из нашей –аши smile:D

—егодн€ только так смог сн€ть, там везде сто€ли —јЅовцы

—пуст€ еще 15 минут оказываюсь в чистой зоне

ƒо моего рейса еще достаточно времени, роэтому идем завтракать и в Duty))

Ќароду немало

ѕосле завтрака в  офемании прошлись по местным магазинчикам

¬от и мой бизнес зал, в котором € чуть в прошлый раз не отравилс€

–адует, что теперь чисто российскую пастилу продают в DUTY FREE

≈ще немного этих красавчиков

Ќадеюсь новый терминал откроют к моему следующему полету в январе

“јѕок выруливает в сторону ¬ѕѕ

” SWISS имеетс€ свой бизнес зал, который открываетс€ за 3 часа до вылета ихних рейсов

–ешилс€ спуститьс€ на нижний уровень

ак не странно сегодн€ тут почти никого

Ёто табло € сфотографировал специально дл€ защитников џ7(—7)
¬от лично мен€ раздражает что почти все международные рейсы их авиакомпании вылетают только с нижнего €руса, вместе со всеми чартерными рейсами. “ам с ”ральцами, Ќордами и тд. ≈ще и обидно что сервис на борту одинаковый с ”ј. Ќу что ж, пока остаетс€ ждать открыти€ нового терминала, может там они будут все возле рукавов...

Ётихад готовитс€ к вылету в јбу-даби

ƒо посадки остаетс€ не так много времени, поэтому поднимаюсь к своему выходу

«а 10 минут до посадки

«аходим smile:D

—амолет был полностью загружен

≈ще больше моего красавца

«овут его  лотен, также и зоветс€ аэропорт ÷юриха. Ёто название самого городка, в котором находитс€ аэропорт

ѕроходим мимо бизнеса smile:cry:

“ут ничего не изменилось...

ј это уже эконом

«анимаю свое место,места дл€ ног достаточно

¬преди сто€щее кресло

ѕресса на борту

ѕассажиры занимают свои места

√реюсь на солнышке smile:idea:

‘лот а\к

—хема аэропорта ÷юриха

Ќа экране демонстрируетс€ карта полета

¬местительные багажные полки

—амолет готов к взлету

–€дом с нами катар

ѕроезжаем домодедовское кладбище

¬ыруливаем на ¬ѕѕ и взлетаем

Ћяѕќ“ј smile8)

акое красивое небо

ѕанелька стара€, но очень в хорошем состо€нии

Ќа эшелоне smile8)

„ерез 10 минут начинаетс€ обслуживание

Ѕулочки, но к большому сожалению оказались холодными((

ѕитание выгл€дит стильно

оль у нас был завтрак, был омлетик

—лева была холодна€ кашка и нарезка, масло
Ќа рейсах из Ўвейцарии еще дают швейцарский сырок, но тут не дали((
Ќе хватает десерта, но на ужине он идет вместо кашки. ћогли бы маленькую штучку положить на завтрак
¬ целом очень вкусно, но мало как не крути. ’оть некоторые и овор€т что размер такой же как и в јэрофлоте, но € лично хочу сказать что меньше((

≈ще расстроили пластиковые приборы smile:cry:
ƒумал как и у √анзы дают железные, а нет((

офе достойный

¬з€л еще апельсиновый сок

–азвлечение дл€ детей

ѕосле завтрака иду в чистый клозет(бизнес класса), проводники разрешили

ѕустой бизнес

» полный эконом

Ћетим smile;) smile;)

ѕеред посадкой раздали фирменные шоколадки

‘куссссно

”же лечу smile:!: smile:!:

»нформаци€ о прибытии

«аходим на посадку

»нформаци€ о транзитниках. ћой гейт самый последний в пирсе ј(только шенген) smile:o

ј вот и сам  лотен

јзиаты

ѕересекаем одну из полос

ќдна из многих ј220-300

Ѕритиши на ≈-190 до Ћондона

«анимаем свое место на поле и покидвем салон через трап

¬ыходим из в жару

ј вот тут € обманул)) ѕеред выходом мне разрешили посетить кабину пилотов smile:D smile:D smile:D

ћне очень нрав€тс€ эти кадры

“ресемс€ в автобусе

ѕриезжаем к D gates

¬ыходим

—ледую на пересадку, мне нужен пирс ј

ѕоднимаюсь на лифте на паспортный контроль

ѕодн€вшись следую по очень пон€тным указател€м

¬от и сам паспортный контроль
—путникам не гл€д€ поставили штампы над американской визой, даже не дойд€ до шенгенской smile:o

”спешно пройд€ быстрым шагом идем на пересадку, ведь у нас тут всего чуть больше часа

«аранее прошу прощени€ за качество некоторых фото, делались на ходу smile:evil:

ј на этой фотографии € хочу закончить этот обзор и подвести промежуточные итоги:
я считаю что один из самых главных минусов всей LH Group, что сидень€ не очень удобны дл€ рейсов свыше 3-х часов. ” мен€ после полета сильно болела спина, хоть € еще и молод. ѕо ≈вропе прекрасно, а на длинные рейсы удобно только в бизнесе с большим рассто€нием дл€ ног, подушкой и пледом. ¬торой небольшой минус за размер порции, лично мне немного не хватило. smile:cry:

Ќадеюсь следующий обзор опубликовать в течении этой недели
“акже всем рекомендую подписатьс€ на мой инстаграм: @spotter.moscou
¬сем огромное спасибо за просмотр! smile;)
 ак вы оцениваете размер порции на данном рейсе?

ѕодробнее об авиакомпании "SWISS International Air Lines"

” свиссов отличительный сервис, бортовое питание. ¬ старые панели над головой вставили мониторы, молодцы.

ћихаил, спасибо за высокую оценку!

Ќиколай Ќ—

Ќесколько пренебрежительно о нашей стране с желанием поскорей вылететь "из –аши",боготворение западных ливрей..„етыре

Ѕегли!

ћне понравилось, с множеством фотографий, ставлю 5 , —пасибо жду следующих обзоров!!

ѕостараюсь выложить как можно быстрее))

ќчень подробный обзор, в меру насыщенный фотографи€ми. —виссы пока радуют на этом направлении.
ќт мен€ 5. —пасибо

»ль€, спасибо!

’ороший обзор. 5. ≈ды конечно маловато. ƒа еще и холодна€.“ак положено? »ли просто неохота разогревать. —пасибо.

сожалению, так положено...
»з гор€чего только омлет был

ѕон€тно что сыр расплавитс€))) ¬се равно странно.

ћаксим, спасибо за обзор.
»нтересно весьма было увидеть эконом у —виссов. ¬ принципе он нормальный.
ѕитание конечно оставл€ет желать лучшего. ѕорции просто мизерные, но лучше чем ничего. Ќо когда вы сфотографировали приборы, там были лишь вилка и нож. ј как ими можно молочную кашу было есть?))). я так подозреваю, что ложка таки была). ј вот шоколадкой они видимо и подкупают путешественников. “ак как всегда в конце полЄта при€тно получить какой-то подарок).
Ѕортовой журнал с флотом Ўвейцарцам не мешало бы обновить. ¬сЄ-же ј220 по€вилс€ вместо CS300.
∆аль что у них столь неудобные кресла. ¬роде не ультратонка€ кожа, котора€ не при€тна дл€ спины. Ќо и не тканева€ обивка.
≈сли не секрет, что вас обуславливает выбирать Ќиццу (лазурный берег) как туристическое направление в течение нескольких лет?
ќценка 5

ƒобрый день!
—пасибо огромное за комментарий. Ћожка была, с этим все в пор€дке.   сожалению, такие кресла у всей LH Group, по этому на мой взгл€д они идеальны на рейсах по ≈вропе ну или уже сама Lufthansa. ¬ыбор Ћазурного берега обусловлен тем, что на прот€жении уже 25 лет наша семь€ ездит в те кра€ и в один и тот же город-  анны. —ложилась уже така€ традици€, и честно говор€ ничего не хотчетс€ мен€ть. ¬едь море, пл€жи и сервис там на высоте.

ƒо конца недели выйдет обзор про саму Ќиццуsmile;)

–ейс стандартный, радует наполн€емость, пусть и только в экономе.  ормЄжка дл€ рейса в ≈вропу прилична€, хоть ее и мало. Ѕыл ли выбор? «а обзор 5, спасибо!

—пасибо за просмотр!
¬ыбора не было((
” европейских а/к почти никогда его нет