Aegean Airlines DME-ATH A3883
 ⇒  ⇒ Aegean Airlines DME-ATH A3883

Aegean Airlines DME-ATH A3883

24.06.2019 г. MAXIMS
¬сех приветствую!

—егодн€ € хочу рассказать любител€м авиации историю одного ночного рейса в солнечную √рецию. Ёто был дл€ мен€ абсолютно новый опыт, ведь в √реции € до этого никогда не бывал. ƒл€ полЄта была выбрана авиакомпани€ Aegean Airlines. Ѕилет € приобретал на осенней распродаже за 100И в два конца без багажа. ћен€ давно привлекала данна€ авиакомпани€ и € был очень рад выбрать именно ее. ќдин из жирнейших плюсов(надеюсь только на данный момент), то что авиакомпани€ греческа€, а значит летит по пр€мой через ”краину, а не как наш јэрофлот огибает все и вс€ и тратит на это лишний час.
ѕредлагаю уже начинать smile8)
»так, 20 феврал€, три часа ночи и € подъезжаю на такси до аэропорта ƒомодедово. ¬ аэропорт прибываю за два часа

¬ ƒомодедово видны изменени€ в зоне парковки

«ахожу в третий вход

ѕосле прохождени€ досмотра, попадаю в гр€зную зону вылетов. ќчень люблю летать ночью и ранним утром, ведь в аэропорту в это врем€ почти никого нет(на фото это отчЄтливо видно smile;) )

оль народа нет, решил прогул€тьс€ до стоек регистрации дл€ получени€ пртвычного посадочного талона

“ишь да гладь!!

ѕосле успешного получени€ посадочного талона, направл€юсь на второй этаж дл€ прохождени€ всех предполЄтных формальностей

ƒосмотр был мною пройден за 2 минуты

я уже говорил, что в аэропорту никого smile:?: smile8)

Ќа перроне стоит немецкий национальный перевозчик ЂLufthansaї в новой ливрее, ожидающий своего рейса до ‘ранкфурт-на-ћайне

ѕрохождение паспортного контрол€ также зан€ло у мен€ 2 минуты

ѕройд€ паспортный контроль € оказалс€ во всеми известной чистой зоне аэропорта ƒомодедово. ’очетс€ отметить, что с момента захода в терминал и до попадани€ в чистую зону прошло 10 минут(это € ещЄ шЄл довольно валь€жно smile:)

–ешил прогул€тьс€ по магазинчикам

ѕосле неудачных покупок, решил потихоньку двинутьс€ в сторону своего выхода

Ќовый терминал мен€етс€ на глазах

ѕо€вл€ютс€ первые люди

» сразу же исчезают smile:oops:

“ак как ещЄ 1:30 до вылета решил позавтракать в Bud Burger

¬се довольно стильно

Ѕыло очень вкусно, и не по аэропортовским ценам не так дорого(бургер стоил около 500₽), а выбор этих самых бургеров был довольно велик!

ѕодкрепившись, продолжаю гул€ть по аэропорту

’от€ в самом терминале ничегоне изменилось

ќгуречные S7 ожидают вылета по –оссии

ј вот через этот ƒьютик € решил сн€ть панораму перрона

“ут мы можем увидеть весь утренний международный разлет:
1) Austrian Airlines E-195 to Vienna
2) Lufthansa A-320 to Munich
3) Lufthansa A-320 to Frankfurt am Main
4) Aegean Airlines A-320 to Athens

–ешил спуститьс€ на нижний уровень и сфотографировать свой борт

ƒумаю получилось неплохо smile8)

¬скоре началась посадка, и € проследовал к своему выходу

»дЄм идЄм

ћордочка

ѕо соседству от нас Swiss A-320 ожидающий своего рейса до ÷юриха

Ћивре€ выгл€дит лаконично

«ахожу на борт

Ќас мило встречает экипаж и два р€да класса бизнес

ƒалее идут р€ды эконома

¬местительные багажные полки

«анимаю своЄ места возле иллюминатора на крыле

ѕанели и багажные полки указывают на молодой возраст самолЄта

ќгл€дываюсь

ƒл€ ног места достаточно много( при моем росте 184см)

¬передисто€щее кресло

“акже имеетс€ крючок дл€ верхней одежды

—толик и пресса

ѕри€тный дизайн в светлых тонах радует глаз

“ем временем за бортом

ѕодголовник

ѕосле начала движени€ раздали леденцы

ј также опустились экраны и начали показывать детали сегодн€шнего перелЄта

Safety at first smile:!:

ѕосле деайсинга начали выруливать в сторону ¬ѕѕ

Ќа перроне аэропорта мы можем видеть вновь прибывший ј-321 Ѕританских авиалиний

ѕогасили свет перед вылетом

расота smile:D

Ќачинаетс€ разгон

¬злетели раньше расписани€

Ќа эшелоне ночна€ красота неба😍

¬о врем€ всего полЄта на экранах демонстрировались видео и маршрут полЄта

ƒо сих пор не понимаю, что же это могло быть? Ќеужели солнце? ∆ду ваши предположени€ в комментари€х!

„ерез 30 минут после набора эшелона началось обслуживание

ейтеринг был греческий

Ќа завтрак были предложены фрукты, гор€чие пирожки с сыром и шпинатом, свежий хлеб, масло, джем и кунжутный батончик. «автрак(а дл€ мен€ уже второй завтрак) был прекрасен!
«автрак на рейсе Aegean Airlines ћосква-—алоники
»з напитков вз€л воду и апельсиновый сок

Ќаконец € дождалс€ своего любимого города  иева😍

иев - ты прекрасен!

ѕосле окончани€ обслуживани€ решил прогул€тьс€ по самолету в сторону уборной

Ћоготип

¬ самой уборной все чисто и при€тно пахнет!

Ќу и куда же без фото в зеркале! Ѕез него уже не обходитс€ не один мой обзор😂

ѕосле моего возвращени€ из уборной началс€ рассвет

ѕролетаем над горами

Ўикарный рассвет 🌅

—олнышко начало будить пассажиров

¬скоре начали снижатьс€

Ёта посадка была сама€ красива€ в моей жизни! —пециально прикладываю все фотографии, чтобы вы вместе со мной прочувствовали всю эту атмосферу. ¬о врем€ этой посадки сошлось все: море, солнце, горы, оливковые деревь€

ака€ красива€ дымка😍

ѕриземлившись, начали рулить в сторону нашей сто€нки

Ћепота

јвтомобильна€ дорога ведуща€ к терминалу проходит пр€мо под ¬ѕѕ. ƒумаю Ђподзаборингї тут очень неплохой

ћного много таких же самолЄтиков

ѕаркуемс€ возле нашего брата

Ћивре€ данной авиакомпании идеально подходит под их страну. “ак сказать солнце на солнце 🌞

“ак как мы подрулили не к терминалу, а на удаленную парковку за нами уже приехали автобусы и пассажиры начали выходить из самолета

ј-321 Aegean Airlines

Aegean, Aegean и Aegean погон€ет!!!

—пускаюсь по трапу к автобусу

ј на улице то +20 smile:o

—пасибо нашему красавчику за шикарный полет

ѕрибываем в терминал

ј тут идЄт отсев на трансферных пассажиров и те, у кого јфины финальный пункт назначени€

Ќа паспортный контроль идЄт две очереди, после совершени€ этого фото перестраиваюсь к левым кабинкам.   сожалению, автоматический паспортный контроль не работал и мне пришлось идти к офицеру, который быстро и успешно мен€ пропустил

ѕройд€ паспортный контроль направл€юсь к выходу

¬оспользовалс€ фонтанчиком с питьевой водой

“абло прибывших рейсов

ѕрохожу мимо пустых багажных лент

» выхожу из терминала

»з аэропорта можно уехать разными способами(такси, автобусы, идущие во многие районы јфин, а также метро). Ћично € воспользовалс€ услугами личного трансфера, из-за за того, что моим первым пунктом назначени€ €вл€лись не сами јфины, а город Ћутраки(п-ов ѕелопоннес)

¬ пути дорога у мен€ зан€ла чуть более двух часов

Ќу и немного фотографий с этого при€тного городка. »значально думал все 5 дней провести в самих јфинах, но почитав отзывы туристов пон€л, что лучше эти 5 дней поделить по полам и поехать куда-то ещЄ. ћною было прин€то решение, две ночи провести возле побережь€ и два дн€ в столице √реции. Ётот городок был выбран мною не случайно, в этом городе находитс€ неплохой —ѕј-комплекс и это был не плохой вариант покупатьс€ в минеральной воде зимойsmile;)

¬от и сами минеральные источники, в них люди купаютс€ летом

Ќу и конечно море 🌊  стати, в один из дней проведЄнных там, € заметил пару людей купающихс€ в море. “емпература мор€ в феврале была +15

онечно не –ивьера, но дл€ √реции очень даже не плохоsmile;)

ј вот и сам абсолютно новый —ѕј-центр

ƒерево Ёвкалипта

Ѕлагодарю за просмотр!
¬скоре опубликую продолжение!

ѕодробнее об авиакомпании "Aegean Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "—алоники ћакедони€"

как всегда отличный обзор с безумно качественными фотографи€ми, от мен€ 5+

–ад старатьс€!! —пасибо)

јвиакомпани€ себ€ хорошо показала, сервисы дл€ пассажиров, тв-панели. «а 100 евро в феврале вполне обычна€ цена, мне кажетс€.

—пасибо за просмотр!
Ќа счЄт цены, стандартна€ цена по этому направлению 150-200И. ј за 100И можно было улететь не только в феврале, но и весной и летом.

¬алерий

—пасибо, живой обзор!
√рекам –‘ еще дозвол€ет летать напр€мую через ”краину. ≈ще “уркиш летает. ј вот рейсы из Ёфиопии, “униса, ≈гипта тамошних авиакомпаний в –оссию по требованию ћосквы с 2019г. запрещены?

„ерез территорию ”краины запрещено летать только российским авиакомпани€м. ¬се иностранные лет€щие в/из –оссии разрешено так летать. яркий пример тех же самых ћолдован, в  ишинЄв их а/к летают через ”краину, а российские нет

yewgeniytm

ќтличный обзор. —ветилось под облаками не солнце. —корее всего факела нефте перерабатуюшего завода или если над морем то нефтедобывающа€ платформа. Ќу или бонально пожар.

—пасибо за ответ и комментарий!

ƒиман_1977

Ўикарные атмосферные фотографии, посадка на рассвете просто бесподобна. ѕоразил ƒћ≈. ќбычно на погранконтроле там жопа жопна€. ћожно приехав заблаговременно за 3 часа с пройденной дома онлайн-регистрацией ухитритьс€ никуда не улететь, а тут за 10 минут осуществить все формальности.- неверо€тно. ќценка за обзор 5+

ƒмитрий, благодарю ¬ас за прочтение моей работы и столь высокую оценку! –ад старатьс€!

¬ ƒомодедово последние 2,5 года так точно никогда не задерживалс€ на контроле дольше 20 минут и не выходил по прилЄту (с получением багажа) дольше 30-35 минут. ј за обзор однозначно 5+ - соглашусь с комментари€ми выше, что подмечено много интересных деталей. ≈динственна€ поправка - A320 в новой ливрее Ћюфтов всЄ же летел в ћюнхен. »нтересное направление и хорошее обслуживание.

Ќиколай, благодарю теб€!!!

—пасибо большое за превосходный качественный обзор с таким обилием важных деталей! ќт мен€, безусловно, "п€терка"!..ј сколько по времени продолжалс€ полЄт?..

Ѕлагодарю за просмотр!
ѕолет продолжалс€ чуть менее 3х часов.

јртЄм яровиков

ќбзор 5. ћаленькие самолЄты маленькой компании, но всЄ равно исправно выполн€ют регул€рку, молодцы. ¬ ƒомодедово два прохода через границу - на втором и первом этаже. ≈сли идЄт много рейсов, пограничники открывают дополнительные проходы(пункты пропуска). Ќочью кстати тоже бывают очереди ...

Ѕлагодарю за комментарий!
¬ дневные часы, € все же предпочитаю проходить контроль через нижний уровень ))

ак непривычно видеть такой пустой аэропорт ƒомодедово! smile:) ќчень интересный рассказ о путешествии. ѕрирода в феврале прекрасна! ѕоставила 5. —пасибо.

Ѕлагодарю🙏