Aegean Airlines ATH-DME A3882
 ⇒  ⇒ Aegean Airlines ATH-DME A3882

Aegean Airlines ATH-DME A3882

21.07.2019 г. MAXIMS
¬сех приветствую на странице моего нового обзора!
—егодн€ хочу представить вашему вниманию обзор обратного перелЄта из греческой столицы јфин в столицу нашей –одины, в √ород-√ерой ћосква. Ќо перед тем, как € перейду к самому обзору, хочу показать вам сами јфины. јфины- это город с многовековой историей и традици€ми. Ётот город надолго запал в моЄм сердце и € надеюсь на скорейшее возвращение в него. јфины шикарно подход€т дл€ поездок на выходные(желательно не летом). ’очу по€снить, почему же не летом? ј потому, что летом в городе жарко(в среднем 45 градусов по ÷ельсию), много туристов, которые совмещают јфины с пл€жным отдыхом, а также цены на билеты в главные достопримечательности города в два раза дороже. ѕоэтому € рекомендую летать с осени по весну, ведь даже зимой в јфинах в среднем +20.

Ќовый музей јкропол€. ¬ нем представлены предметы античности, которые были найдены на всей территории современной √реции. ќчень рекомендую👍

ярчайший пример встречи старого и нового времени

¬нутри довольно тихо и спокойно

ј эта фотографи€ была сделана уже с јкропол€. ќттуда открываетс€ шикарный вид на город

Ўикарные оливковые сады раскинулись под стенами ѕарфенона

сожалению, мне посчастливилось подн€тьс€ к ѕарфенону в единственный пасмурный день. ƒо этого погода сто€ла шикарна€, но все все равно облачна€ и ветрена€ погода не смогла испортить мне настроение.

ќбожаю деревь€ оливы

расота 😍

’рам «евса ќлимпийского

јрхитектура завораживает

ј вот и сам ѕарфенон

Ќу и ещЄ немного фотографии из солнечных јфин

Ќа этой фотографии хочу закончить прогулку по јфинам и перейти уже непосредственно к обзору.

»так, жил € в самом центре города, в районе под названием ѕлака. Ѕлижайшее метро от этого района Ђ—интагмаї. — этой станции метро отход€т многие автобусы в разные концы города и пригорода. “акже отсюда ходит экспресс автобус до аэропорта. Ёто узлова€ станци€ метро, с неЄ можно без пересадок уехать в аэропорт. ¬ итоге, с этой станции метро можно уехать двум€ способами, € выбрал метро smile:)

Ќа табло можно отследить прибытие поезда нужно вам ветки метро. Ќа этой станции пересекаютс€ син€€ и красна€ ветка

Ћюдей довольно много

ј вот и схема центральных станций афинского метрополитена

¬ восемь часов вечера коренное население города возвращаетс€ с работы

¬ поездах следующих до аэропорта, предусмотрены полки дл€ багажа. ќчень удобно smile8)

—пуст€ сорок минут после отправлени€, поезд метро прибывает пр€м к аэропорту

¬ыходу из поезда и иду на переход

¬ этом переходе находитс€ информационна€ стойка и уже закрытые магазины

ј также табло аэропорта

»зучив табло вылетов, направл€юсь в сторону терминала

“ут имеетс€ крытый переход

Ќочные огни города

–аспредел€лка smile:D

»дЄм налево 👈

ак и везде, тут имеетс€ отель при аэропорте

¬хожу в здание терминала

¬ыгл€дит неплохо

¬нутри терминала все чисто и светло. ¬ыгл€дит очень при€тно

»ду в сторону VAT refunds и паспортного контрол€

ѕрохожу стойки регистрации национального перевозчика

–еклама American Airlines можно встретить на всей территории аэропорта

ќп€ть сворачиваем налево😜

—тойка такс фри находитс€ р€дом с паспортным контролем

—тою в очереди и смотрю уже на зону ƒьюти фри

¬сю очередь € отсто€л за 15 минут

”спешно пройд€ паспортный контроль, оказываюсь в чистой зоне аэропорта и отправл€юсь на прогулку

¬се штатно, согласно расписанию

—разу после паспортного контрол€ получаю деньги в обменнике

«она магазинов довольно больша€

»зобилие радует

ак же хорошо, что в европейских аэропортах почти везде есть тележки дл€ ручной клади. ћен€ это очень часто спасает👌

»ду гул€ть дальше

¬ терминале жизнь бьет ключом

ћагазинчик с греческими товарами

ак € и говорил, в аэропорту по всюду реклама American Airlines

»ду в конец терминала

“ут уже немного тише и спокойнее

¬ самом конце терминала можно встретить три лаунжа. ќдин из них флагманский, Aegean Airlines и два аэропортовских

—тиль аэропорта довольно при€тный

ј вот тут самое интересное... за час до начала посадки € случайно взгл€нул на табло и увидел, что началась посадка на мой рейс. ƒумаю, чтобы точно не опоздать пойти на посадку

ѕрид€ к гейту, € мен€ был ступор:
Gate closed
»спугавшись, € подошЄл на стойку и спросил что мне делать дальше. Ќа стойке мне рассказали, что у них така€ система(как по мне немного не пон€тна€) что посадка ещЄ и не начиналась.

≈щЄ через 10 минут по€вилась така€ же надпись что и до этого, только в этот раз уже правдива€

«ал автобусных гейтов

—канирую посадочный и прохожу в автобус

¬ечером было немного прохладно, европейцы даже зимние шапки достали

ѕодъехав к борту начал фотографировать, а эти реб€та мне начали запрещать делать это smile:evil:

ѕосадка ведЄтс€ через два входа: через переднюю, те кто сид€т до 15 р€да, а через заднюю все остальные smile;)

“ак как € сидел в шестом р€ду, захожу через первую

ѕилоты готов€тс€ к ночному рейсу

ак же мне нравитс€ эта ливре€😍

«айд€ на борт, зан€л своЄ место в проходе шестого р€да и начал осматриватьс€

Ќова€ панель указывает на небольшой возраст самолета

ресло посредине было свободно на прот€жении всего полЄта

ћеста дл€ ног более чем достаточно, также на полу можно увидеть логотип авиакомпании

ѕресса включает в себ€: бортовой журнал, журнал торговли на борту, инструкцию по безопасности, гигиенический пакет и инструкцию по подключению сети WIFI на борту

«абега€ вперЄд, хочетс€ отметить что, фотографий во врем€ самого полЄта будет немного, так как рейс был ночным и во врем€ полЄта основное освещение выключали.

–улим на ¬ѕѕ

ѕосле быстрого взлЄта, вскоре отключилось табло Ђпристегните ремниї и € пошЄл в сторону клозета. Ќа этом снимке можно увидеть слово «јЌя“ќ, это единственна€ вещь в самолЄте, котора€ выдаЄт, что борт ранее летал в Air Astana

лозет немного гр€зноват, но все в пределах нормы

ѕо пути на своЄ место решил попросить воды в фирменном стакане

“ак как middle seat было свободно, можно представить, что летишь в евро бизнесе

¬о врем€ полЄта развлекаю себ€ билетами, так как скоро иду сдавать на водительские права

“акже у каждого кресла имеетс€ крючок

—пуст€ 40 минут после взлета, началось обслуживание. —начала напитки, а потом и гор€чее блюдо

“акже предлагалс€ гор€чий хлеб

“ак это выгл€дело в закрытом виде

ј так в открытом smile:)
Ќа ужин было предложено:
1)√ор€чее блюдо - макароны с м€сом и овощами
2)«акуска - салат с майонезом и оливкой
3)√ор€чий хлеб
4)Ўоколадный батончик к чаю
5)ћасло и плавленный сыр
 ак по мне, очень не дурно smile;)

»з напитков вз€л бутылочку белого вина и воду

ѕосле позднего ужина решил освежить напитки, при этом вз€л уже красное вино и апельсиновый сок

ј вот так выгл€дел салон на прот€жении всего полЄта, поэтому фото салона сделать особо не вышло smile:cry:

ѕосле трЄх часов полЄта, мы м€гко приземлились в аэропорту ƒомодедово.
ѕоблагодарив экипаж за чудесный полет, иду на выход

ј в зоне вылетов людей много

ѕоднимаюсь на верхний уровень паспортного контрол€

ѕрошу прощение за плохое качество фото

ѕрошЄл его за 15 минут

“ак как € летел без багажа, миную багажную ленту и направл€юсь к выходу

Ќаправл€юсь к зеленому коридору

¬ыхожу

¬ Ђгр€зной зонеї аэропорта жизнь не прекращаетс€ ни на минуту smile:D

Ќа этой фотографии € хочу закончить этот обзор, надеюсь он вам понравилс€!
ѕрошу прощени€ за долгую задержку в написании этого обзора!
“акже хочетс€ подвести итоги:
1) Aegean Airlines - 4+ (¬се же до 5-ки не дот€гивают)
2) јфинский аэропорт - 5 (Ўикарно справл€етс€ со своими об€занност€ми)
3) ƒомодедово - 5 („етко и быстро)
¬ течение ближайших дней выйдет обзор моего следующего путешестви€, которое было совершено весной этого года.
Ѕлагодарю за просмотр!
 ак вы оцениваете сервис Aegean Airlines на данном перелете?

ѕодробнее об авиакомпании "Aegean Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "јфины Ёлефтериос ¬енизелос"

“ерминал јфин выгл€дит чисто, но крыша как в сарае.—амолЄт новый чистый, даже с логотипом на полу. ѕитание отличное.

ћихаил, подписываюсь под каждым ¬ашим словом!

Ёгейцы радуют в очередной раз, за обзор 5

Ѕлагодарю 🙏

ƒостойный обзор ! Ќеплохие, интересные фотографии. —пасибоЕ—уд€ по ним художников настенной живописи гораздо меньше, чем в —алониках ( Ѕыл года два назад в —алониках Ц все стены домов, да и церквей частично изрисованы баллончикамиЕ- cтрамота !!! ) smile;-) smile;-)
Aegean тоже понравилась !
ѕомню, что у Aegean Airlines была Уотличительна€ фишкаФ Ц масло оливковое можно было вести в багаже только в дерев€нных €щикахЕ smile:-( smile;-)

Ѕлагодарю за комментарий!
Ќастенную живопись в городе не приметил, ну или ее было очень мало, что в глаза особо не бросалась. Ќа счЄт оливково масла не знаю, так как летел без багажа))

¬ јфинах с граффити ситуаци€ похлеще, чем в —алониках, на мой взгл€д. ѕросто на фото автора этого нет. ќливковое масло в п€тилитровой жест€ной банке € прекрасно вез в обычном чемодане из —алоников этими же Ёгейскими авиалини€ми. ¬роде бы это правило относитс€ только к некоторым островным аэропортам типа  рита.

"“ак как € сидел во втором р€ду, захожу через первую"
"«айд€ на борт, зан€л своЄ место в проходе шестого р€да"
 онспираци€? «а обзор 5

јга, вз€л белове вино, а потом решил обновить и вз€ть белое)))

Ѕлагодарю! ¬се исправил

” мен€ Ёгейские - одна из самых любимых авиакомпаний.  ак-то с ними душевно всегда. ’от€ уже полтора года с ними не летал(((.
јэропорт јфин на фото автора просторный и пустой, т.к. врем€ уже позднее, да и вылет с нешенгенской зоны. ј вот в зоне шенгенских вылетов всегда столпотворение и бардак, на досмотре очередь, присесть негде. »з-за этого € этот порт недолюбливаю.

—огласен. „ерез јфины летать при€тно, а сами Aegean мне тоже понравились))