¬первые в экономе Lufthansa

¬первые в экономе Lufthansa

20.02.2020 г. MAXIMS
Hello, people!
IТm back now!

ѕеред всеми хотелось бы извинитьс€ за огромную задержку с выпуском обзоров! ”чеба занимает все мое свободное врем€, поэтому руки до любимого дела не доход€т. »так, в этом обзоре хочу вам показать свой пр€мой перелЄт из Ѕерлина в ћюнхен на борту национального перевозчика √ермании Lufthansa.

2 апрел€ 2019 года, город Ѕерлин, √ермани€, ‘–√. 9 часов утра. я стою на остановке возле своего отел€ в ожидании TXL bus, в народе просто Ђ“егель бюсї. Ётот автобус идЄт через все центральные районы города, с конечной остановки Ђплощадь јлександроплатцатцї до аэропорта “егель. ќт конечной до конечной врем€ в пути составл€ет 40 минут. я же жил в нескольких остановках от Hauptbahnhof, поэтому мне дорога зан€ла всего 20 минут. ¬се быстро и четко! ¬ Ѕерлине вообще нет смыла переплачивать за такси, так как в городе шикарно развит транспорт. ¬се остановки показываютс€ на магнитоле и дублируютс€ на двух €зыках.

¬от так автобус выгл€дит снаружи.

ј вот и в лучах апрельского солнца аэропорт “егель.

Ќу шо, заходим smile;)

ѕопадаю в небольшой холл гр€зной зоны. ¬далеке виднеютс€ стойки регистрации дл€ первого класса √анзы

—ледую на единые стойки регистрации LH.  стати, это единственные стойки централизованной регистрации, все остальные наход€тс€ у самих выходов на посадку.

ќчередей совсем нет

¬с€ Lufthansa group здесь обслуживаетс€

» вот тут мен€ спросили, куда ¬ы летите: в ћюник, «юрик или же во ‘ранкфурт
я ответил, в ћюник 🤣

“акже присутствует фирменный бутик

—ледую в сторону своего выхода на посадку

ћестна€ развилка

јэропорт довольно тесный, но свой определенный шарм в нем присутствует

¬первые вижу стойки регистрации, досмотр, паспортный контроль и сам выход в одном месте.

—лишком соблазнительное Ђбл€ї мен€ табло🤣

Ќу и общее табло вылетов аэропорта “егель на 2 апрел€

ак вы уже пон€ли, так выгл€д€т все выходы на посадку аэропорта

Ќу а € все иду

¬скоре, дойд€ до своего выхода, встаю в очередь на досмотр

ѕо соседству Air France 🇫🇷

¬ нашем накопителе наход€тс€ два гейта. ¬ообще, изучив этот порт, € пон€л, что все накопители разделены на один или два гейта, и не более!

ќчередь движетс€ быстро!

—ам досмотр был тщательным, но быстрым!

ѕопадаю в небольшой накопитель. “ут кроме мини бара и мини Duty free ничего нет

«ато вид на поле прекрасен! ¬дали 330 TK, вблизи 319 Air Serbia

Ќу а с моего выхода пока что заканчиваетс€ посадка в тот самый ‘ранкфурт

Ќу а пока € жду своего рейса, решил подн€тьс€ в Lufthansa waiting gallery, котора€ находитс€ над моим накопителем

ѕоднимаюсь smile:)

—верху это выгл€дит вот так.  ак по мне, лучше здесь посидеть в гордом одиночестве, нежели среди этой толпы внизу.

ј вот и вид на процедуру досмотра.

Lufthansa is everywhere

лозеты наход€тс€ сразу при спуске с зала ожидани€

¬ид снизу также прилагаю smile;)

„ерез прозрачное стекло можно увидеть зал выдачи багажа наших гейтов

«юрик😍😍😍😍😍😍😍😍

ƒо начала посадки остаЄтс€ сорок минут...

Ќу а ex. Joon, то есть насто€щий Air France только что прилетел из ѕарижа

–адует, что на разметке пока что присутствует наша “”шка

ј вот и мой борт подруливает к выходу

—пециально дл€ Ќикола€ и ¬ладимира крупным планом

ƒашка Ћќ“а проезжает мимо...

¬скоре началась посадка, чему € был очень рад

ѕочапал на борт

ѕри входе вежливый экипаж приветствует пассажиров на борту воздушного судна Airbus A319, провер€€ посадочные талоны. Ќу а затем, мен€ встречает салон бизнес класса, который на том рейсе состо€л из 7 р€дов

ƒалее находитс€ кабина экономического класса

«ан€в своЄ место начинаю осматриватьс€, первым делом вид из иллюминатора

ѕанелька образца после 2007 года

ѕассажиры рассаживаютс€

ћеста дл€ ног предостаточно

ресло соседа спереди с прессой

я бы сказал со свежей прессой

отора€ была элегантно упакована в прозрачный фирменный пакетик

Ќу а столик был гр€зный smile:cry:

‘ирменный подголовник

Ѕывшие чехи

Ёкипаж мило беседует с одной из пассажирок

Ђ√авнопобедаї подлетела

Ќу а мы покатились в сторону неба 🤣

Safety at first

ѕропускаем ещЄ одну Hansa

¬ыруливаем в сторону солнечного и безоблачного неба

¬ид на терминал аэропорта

ћы летим!!   сожалению, не в полуночном такси, но все же!

¬иды на любимый Ѕерлин❤❤❤❤

¬се никак не откроетс€ этот бедный новый аэропорт Ѕерлина! —роки посто€нно сдвигаютс€ smile:cry:

»ду на инспекцию в клозет

‘ирменный стиль присутствует на каждом элементе

ухонька 319-го

’еллоу, world!

WC was very clean

Ќу а по возвращению уже началось обслуживание

ј забортном вот така€ красота 😍

—начала из картонных коробок бортпроводник раздал шоколадное печенье. ќно было без выбора

Ѕагажные полки также нового образца

«атем к нему присоединились напитки. ј вот напитки Ѕыли с выбором: вино(красное или белое), пиво, сок(томатный, апельсиновый,€блочный), кола, спрайт и вода(газ/не газ)

рючок дл€ верхней одежды

—амолЄт перед посадкой

¬иды баварских земель 😌

ѕриземл€емс€🛬

ѕосле очень м€гкой посадки двинулись в сторону терминала

ћюнхенский аэропорт поражает с первых минут!

» сразу два 321 в новой ливрее!!!

“опорик Air China

ѕаркуемс€ возле √анзовской Ђјидыї

ѕокидаем салон самолета

ѕо пути прощаемс€ с crew и идЄм гул€ть по порту ћюнхена

ќбожаю прозрачные трапы, LHR учитесь!

ћордочка

ѕо прилету мы попадаем в чистую зону вылетов

¬се довольно просторное, но уютное

Ќу хоть можно немного и тут прогул€тьс€ smile;)

»ду по указател€м за своим багажом

Ќароду в тот день было не так уж много

»д€ по указател€м запутатьс€ невозможно

—тойки дл€ трансферных пассажиров и выход

Ќу а мне на нижний этаж

ѕопадаю в зал выдачи багажа

ќриентируюсь по табло, где мо€ лента

«ал прилетов такой же просторный, как и весь аэропорт

Ѕуквально за 15 минут после моего выхода из самолета, выдача багажа уже закончилась! ќчень быстро! я всего лишь неспешным шагом сюда дошЄл, а мой чемодан уже крутилс€ на ленте!

¬ автомате решил приобрести вместе обычного проездного, ЂЅаварский билетї, он стоит в районе 30И(по моему на сутки или на двое суток, уже точно не помню). ќн позвол€ет ездить на ¬—≈ћ транспорте всего региона Ѕавари€ (кроме скоростных поездов). » также посещать все музеи региона. я по этому билету уехал даже в «альцбург 🤣(есть небольша€ погрешность на јвстрию) ќчень удобно и выгодно!

¬ыходим

ј вот тут фотографии станов€тс€ менее качественными, так как € спешил к отправке Lufthansa bus, он ходит каждые 15 минут, но мне уже хотелось поскорее уехать в город. ќн стоит почти в одну цену с S-bahn, довозит до самого центра. ƒа и вообще прочитав отзывы, прошаренные туристы говор€т, что этот автобус намного комфортнее, чем поезд. ѕоэтому € и купил на него билет заранее, так как у водител€ билеты сто€т немного дороже. ” него везде есть собственные указатели

“опаю🤣

—ледую указател€м на выход

ј вот и он!

—о своей остановочной и информацией о нем

слову сказать, на прот€жении всей поездки мы были единственными пассажирами

¬от так выгл€дит выход, у которого останавливаетс€ данный автобус

ѕрощальные виды на “2

ѕросто рай дл€ споттеров😍

“акую ливрею € ещЄ не видел

јвтобус также заезжает к “1

ѕервый терминал выгл€дит убого, по сравнению со вторым

ак говорит одна известна€ девушка ј*уй –––’’ј…— јя ∆»«Ќ№ *л€ть (€ думаю ее многие знают)

јвтобус действительно очень комфортный! ¬озле каждого сидень€ USB порты, также присутствует бесплатный WIFI!!!

ѕодставка дл€ ног тоже была весь удобна. ¬рем€ в пути составило 30 минут

ѕрисутствует пресса

≈дем в сторону города

ќчень красивые австрийские номера

—разу при въезде в город, нас встречает така€ красота 😍

¬есна в ≈вропе всегда прекрасна!

ј вот и мюнхенский трамвай, в последствии на аналогичном мы ездили каждый день нашего прибывани€ в городе

јрхитектура поражает!

”же совсем в центре города

Ќа этой фотографии хочетс€ закончить данный обзор. ¬ следующий раз покажу немного самой √ермании и перелЄт обратно в Ѕерлин на ј321. ≈щЄ раз прошу прощени€ за огромную задержку!

Ќадеюсь вам этот обзор понравилс€!
∆ду ваши комментарии под ним😉
¬сем доброго дн€🌞

ѕодробнее об авиакомпании "Lufthansa"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕерлин “егель"

ѕодробнее об аэропорте "ћюнхен"

SерегаV

’ороший обзор. ¬есенний.

Ѕлагодарю!

Maks_LWO

Ћюфтганза как всегда супер! ƒл€ ј319 на внутреннем рейсе такой большой бизнес, удивило. ‘отки отличные.
—пасибо 5+!

—пасибо за комментарий!
“акой большой бизнес был из-за того, что на рейсе было много транзитников, которые летели далее дальнемагистральными рейсами в бизнесе.

’ороший внутр€к. –едко в кадр авторам попадаютс€ ј380 Ћюфтганзы.

—тавлю 5

Ѕлагодарю за высокую оценку!

»нтересно, конечно, вышло - второе по€вление данного борта в обзорах после моего брюссельского, ещЄ и место практически то же. smile:) “егель, безусловно, имеет свой шарм, посто€нно с кадров навеваютс€ ассоциации с ћимино. Ќовый аэропорт Ѕерлин-Ѕранденбург, конечно, крайне провальным вышел, чтобы из-за кучи недочЄтов открытие откладывалось на 10 лет почти. ѕохоже, на рейсах внутри √ермании не дают сэндвичи независимо от их длительности.
јэропорт ћюнхена на высоте, как и всегда - пожалуй, местный “2 - мой любимый в ≈вропе. «а обзор твЄрда€ 5.

ол€, благодарю теб€ за высокую оценку моей работы! Ќа счЄт шарма “егел€, согласен на все 100%

ќчень интересный и информативный обзор ! Ќе знал, что в “егеле есть галереи над отстойникамиЕ  огда € вылетал в ћоскву (~ года 2 назад ) УбалконаФ над нашим накопителем не былоЕЌе было ни Duty Free, ни автоматов с перекусом. Ѕыл только автомат с разными ценными пребамбасами в туалете.
Ѕаварский билет Ц отлична€ штука ! ѕозвол€ет здорово сэкономитьЕ
≈динственное, что не во все часы билет функционален. ћы покупали такие билеты дл€ поездки
в «альцбург, но не повезло с погодой. ¬ам повезло гораздо больше !
“оже впечатлил авиамост над шоссе в ћюнхене .
Ѕольшое спасибо за фотографии ! ќтлично ! smile;-) smile;-)

—пасибо ¬ам огромное за комментарий! Ѕаварский билет действительно выгоден, но насколько € помню, он не имеет временных ограничений типа Ђчасов пикаї

я покупал билеты на электричку в «альцбург . Ѕаварский билет был только на электричку туда-обратно c ограничени€ми. ћожет "расширили билет" по возможност€м ....?

ћожет быть )))

Bellator55