Ѕорисполь (¬) - Ўарм-Ёль-Ўейх - Ѕорисполь (¬) с UTair Ukraine. „асть 2
 ⇒  ⇒ Ѕорисполь (¬) - Ўарм-Ёль-Ўейх - Ѕорисполь (¬) с UTair Ukraine. „асть 2

Ѕорисполь (¬) - Ўарм-Ёль-Ўейх - Ѕорисполь (¬) с UTair Ukraine. „асть 2

09.12.2014 г. Maks_LWO
30 но€бр€, после дев€ти дней отдыха, предсто€л обратный перелет. ¬ылет был на 12.00, в 8.30 нас забрали из отел€ и повезли в сторону аэропорта.
јэропорт Ўарм-Ёль-Ўейха самый большой на —инайском полуострове, когда-то был израильской военной базой, имеютс€ два терминала и две взлетно-посадочные полосы. ѕодъезжаем.

¬ыходим из автобуса и пр€миком в терминал. ¬ылет будет из “ерминала 1.

¬ходим и сразу попадаем в очередь Ц нужно пройти через службу безопасности. ¬се это формально, так как никто даже не смотрит на сумки, что проход€т через сканнер.

–егистраци€ на наш рейс уже открыта, даже собралась небольша€ очередь.

—лева идет регистраци€ Belavia в ћинск и Transaero в —анкт-ѕетербург. —права на  опенгаген.

Ќа регистрации € снова попросил чтобы дали места возле аварийных выход, без проблем сказали мне. Ќо счастье мое было не долгим, в посадочных значились места — и D, а это значило что сидеть мне или слева возле прохода, или справа. ѕошли на паспортный контрольЕ

» тут мен€ ждало второе разочарованиеЕ € то думал в чистой зоне будет как в ’ургаде Ц базар. Ќа деле два магазина Duty Free и несколько стоек с сувенирами, цены в которых в несколько раз больше чем на улице.

¬ход в магазин

«а окном проплыл грузинский Ѕоинг.

»дем поближе к окну. —иний Ѕоинг италь€нской авиакомпании Neos.

„уть правее757 Ѕоинг I fly на „иту уже загрузилс€ отдохнувшими пассажирами, еще несколько минут и будит выруливать на взлет.

≈ще чуть правее два российских Ѕоинга.

“рафик в аэропорту большой, несмотр€ на невысокий сезон. —ел и зарулил на сто€нку еще один Neos.

ј за ним еще один. ¬ »талии уже наверное холодно, вот они и слетаютс€ поближе к солнцу.

“ележки с багажом все врем€ в работе. ќдни сумки отвезли, другие привезли, и так целый день.

ј врем€ все идетЕ вот и наш борт прилетел. “от же Boeing 737-800 UR-UTQ, что и привез нас сюда 9 дней назад.

ѕрипарковалс€ возле коллег из –оссии. —разу началось обслуживание Ц трап, автобусы, заправка, уборка, багаж, столько служб одновременно работают.

“ем временем вытолкали Boeing 757 I fly.

ј перед нами рулит классический Boeing 737-300 белорусской Belavia, регистраци€ на который проходила около регистрации на  иев.

ѕрипарковалс€ в Ђсекторе —Ќ√ї.

¬ чистой зоне шумно и многолюдно, все ждут свои рейсы.
«ал ожидани€ в чистой зоне терминала 1 аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх

“ем временем приземлилс€, с дымком, Ѕоинг 767-300 “рансаеро.

ј возле нас сидит экипаж который полетит на нем обратно в –оссию!!! ѕилот заполн€ет бумаги перед рейсом.

≈ще немного иностранных авиакомпаний прилетело за туристами. »таль€нска€ Meridiana на Boeing.
Boeing 737-800 авиакомпании Meridiana в аэропорту Ўарм-Ёль-Ўейх

Ўвейцарска€ Edelweiss на Airbus

Ћитовска€ Small Planet.
Airbus A320 авиакомпании Small Planet Airlines в аэропорту Ўарм-Ёль-Ўейх

Nordwind.

Ќу и местна€ маршрутка EqyptAir на Ђэкзотическомї маленьком Ёмбраере.

Ќам объ€вили посадку, сразу собралась огромна€ очередь.

ѕервый автобус загрузилс€.

«атем второй.

Ќу а дальше и мы пошли. ≈хали мы ехали, и тут ќЌ, единственный украинский A330-200 компании Windrose, со своей нестандартной ливреей.

ѕрипарковалс€ напротив италь€нцев.

ј мы едемЕ

Ќа взлетку рулит местный A320 Air Cairo.

ѕодъехали, выходим. Ќапротив нас стоит приземлившийс€ несколько минут назад Transaero. ј один из италь€нских Neos взлетает на фоне

Ѕросаем взгл€д на отдыхающий двигатель, через пару минут ему нужно будет толкать полный самолет в сторону Ѕориспол€. ј толкать нас будет самый распространенный в мире двигатель гражданской авиации, совместное детище американской General Electric и французской SNECMA Ц CFM56. Ёти двигатели став€т на множество самолетов, вплоть до Airbus A340. ¬ нашем варианте CFM56-7B27, где 7B Цэто сери€ (ставитс€ исключительно на Boeing 737NG), а 27 Ц это модификаци€, значит самый мощный из семейства, выдающий 27300 фунтов т€ги.

ѕоднимаемс€ по трапу, смотрим на пилотов Ц им нет времени отдыхать, рейс оборотный, прилетели и сразу назад, экипаж не мен€етс€.

“ак как мы ехали на последнем автобусе, в самолете почти все уже расселись.

»щем наш 16 р€д.

¬селись, места снова много, можно ноги выт€нуть. (Ђтудаї летели в 15 р€ду).

“ак как место было не возле окна, извин€юсь, красивых фоток через окно не будет.
—тюардессы провели инструктаж, командир поприветствовал пассажиров и самолет порулил на взлет. —амолет взлетает на восток, слева горы, справа море, дальше дает левый и мы поворачиваем на северо-запад.

—идим, делать нечего, посмотрим журнал. ј журнал у нас материнской UTair.  арта полетов.

ј дальше флот, сначала самой UTair.

ƒальше UTair express (уже есть —уперджет) и UTair Cargo.

ќгромный вертолетный парк (одних только ћи-8 170 штук).

Ќу и последн€€ страница, самолетный парк UTair Ukraine.

стати, когда-то, авиакомпани€ в ”краине была действительно хороша€ альтернатива јэросвит и ћј” внутри страны. Ѕыло много рейсов из  иевского аэропорта ∆ул€ны. —ейчас регул€рных рейсов нет совсем, ј“–ы не летают почти (только несколько футбольных чартеров в мес€ц), CRJ200 тоже куда-то пропали. Ћетают и зарабатывают деньги только Boeing 737-800 и то можно сказать с очень большим преувеличением, так как сами самолеты принадлежат туроператору јнекс“ур. ƒа и –оссийского UTair дела сейчас идут не сильно хорошо.
Ћетим, за окном снова все в облаках.

Ќад головой старенька€ панель, слева дверь.

Ќачали раздавать красные ланч-боксы. ≈ду загрузили в ≈гипте, внутри рис с рыбой. Ќа вкус так себе.

стати на тележке есть тиснение Transaero Airlines.

—амолет забит полностью. ¬се 189 мест зан€ты.

Ќемного потр€сло, командир один раз вышел на св€зь, рассказал скорость, высотуЕ ј за окном Ђмолокої.

—нова и снова, низка€ облачность.

¬рем€ идет, самолет начинает снижение, загорелось табло пристегнуть ремни. ћинут 10 полета в облаках, прорываемс€ иЕ темно, и все белое. ѕилоты притерли самолет к полосе очень легко, даже не почувствовалось что летим на Ђмахинеї весом в несколько дес€тков тонн. «арулили на сто€нку, идем на выход. » первое что мы увидели это —Ќ≈√!!!

¬  иеве было около -6, холодно, после ≈гипетских +30. ¬ыходим и сразу в автобус.

Ќас подвоз€т к терминалу, проходим паспортный контроль. ќказываетс€ еще прилетел самолет рейсом из ’ургады.

»дем получать багаж. ¬ одной сумке нам разбили колесо (как это нужно ее кинуть осталось загадкой).

—умки получены, идем на выход. Ќазад мы летели на час дольше Ц 4.20, или ветер встречный, или маршрут длиннее. » снова нас встречает надпись “ерминал Ѕ.

»дем на автобусную остановку Sky Bus, нам на вокзал.

„то можно сказать в заключениеЕ ѕолет понравилс€, авиакомпани€ тоже, “ерминал Ѕ понравилс€ только потому, что там почти нет рейсов, поэтому людей не много.
¬сем спасибо, за ошибки извин€йте. ƒо новых встреч в воздухе! smile;)

ѕодробнее об авиакомпании "Azur Air Ukraine"

ѕодробнее об аэропорте " иев Ѕорисполь"

ѕодробнее об аэропорте "Ўарм-эль-Ўейх"

ќтличный обзор. »нтересный споттинг в Ўарме. јэропорт смотритс€ достаточно стандартно, обычна€ облицовка, ничего оригинального кроме крыши.

NATALI

OHEN INTERESNO POLUHILOS.SPASIBO ZA INTERESNOE PUTESHESTVIE.

5+, ошибка только одна, "не много" (пишетс€ слитно. Ќо как ¬ы сказали, что по-русски редко общаетесь и пишете, закрою на это глаза

Maks_LWO

ƒа там не одна, уже только после публикации заметил несколько ошибок. smile:)

—ерган

Ќе в упрЄк автору.
Ќиколаша, спец. по русскому €зыку ты наш! ќтчего же в этот раз кучу ошибок-то не заметил, а всего одну тока???????????? —ам уважаемый автор даже признаЄтс€ smile:-)

Ќе знаю )

»горь --

лассный обзор, особенно классные фото споттинга. —пасибо. 5 от мен€.

«џ: захотелось в теплые кра€.

—пасибо smile:)

Belavia, всЄ же, держала путь в ћинск
в авиасленге рейс называют –ј«воротным разворотка), а не оборотным

Maks_LWO

"Belavia, всЄ же, держала путь в ћинск" - а € как написал?
ќборотный рейс Ч пробег подвижного состава по заданному маршруту от начального до конечного пункта и обратно в исходный пункт, где было начато движение; (думаю € это и имел ввиду)

—пасибо за комментарии.

√оша

ќтличный обзор!—тавлю 5!ќсобенно понравилоась фраза "ѕрипарковалс€ в Ђсекторе —Ќ√ї точно подмечено.

„итинец

ќтличный обзор. 5+.
Ќебольша€ корректировочка: I Fly никогда не летал в „иту. ћало того из „иты нет рейсов в ≈гипет вообще. —амый дальний рейс - чартерные летние рейсы в јнталью от —еверного

ќбзор 5.—пасибо.Ќо не паркуютс€ самолеты,нет, они заруливают на сто€нку или выруливают с нее.

√ригорий  рючков

акие все умные - не паркуютс€, а заруливают, не оборотный, а разворотный - велика разница?) ќбзор отличный - интересный и с качественными фотографи€ми. “олько 5.

—ергей.

Ќу что есть, то есть,это по поводу ума.я отметил отличный обзор,и про заруливание сказано без подколок, вот и все.

√ригорий  рючков

—ергей, € без претензий. ѕросто зачем цепл€тьс€ к мелочам, когда и так все хорошо)

ѕ€терочка с небольшим минусом за небольшую перегруженность. —пасибо за фотографию Ѕелавиавского Ѕоинга, которым € летел в начале года в ћинск и за Ёмбраер, которым хочу только полетать.

Ћика

Ѕольшое спасибо за такую информацию и за фотографии!!!! ” вас дар фотокорреспондента!!!!

Ћика