¬ столицу с ћј” 8 марта. Ћьвов- иев-Ћьвов
 ⇒  ⇒ ¬ столицу с ћј” 8 марта. Ћьвов- иев-Ћьвов

¬ столицу с ћј” 8 марта. Ћьвов- иев-Ћьвов

11.03.2015 г. Maks_LWO
—ид€ 13 феврал€ на работе, подумал что не плохо бы было куда то съездить в начале марта, так как будет один дополнительный выходной. ѕоискав билеты, нашел хороший вариант со Ћьвова в  иев туда-назад на двоих за 110$. –ешено было покупать.
»так наступило 8 марта и мы поехали в аэропорт. ¬ылет был запланирован на 7.00. ¬ 5.40 мы были на месте. Ќовый терминал ј был построен к ≈¬–ќ-2012.

«аходим во внутрь, рейс PS34 самый первый, людей в аэропорту почти нет. ¬исит табло с расписанием вылетов. ¬ зимней навигации рейсов не много, 5-7 в день. —егодн€ это Ѕорисполь, ћюнхен, —тамбул (—абиха и јтатюрк) и ¬енеци€.

–егистрацию на рейс, € прошел за сутки до вылета, на сайте, очень удобно. Ќо нам нужно было сдать сумку в багаж. Ћюдей на регистрации не много.

«дание не большое, но ухоженное. ќчень хороший региональный аэропорт. ¬ конце зала выход дл€ прилетевших.
¬ пассажирском терминале аэропорта Ћьвов имени ƒанила √алицкого

Ќам на второй этаж. ѕройти службу безопасности и в чистую зону.

„иста€ зона не больша€, но удобна€, 2 внутренних рейса одновременно обслужит без проблем.
«ал ожидани€ в чистой зоне аэропорта Ћьвов имени ƒанила √алицкого

¬ид со второго этажа на парковку, кстати, платной она стала где-то пол года назад, 1 час 5 гривен (25 центов).

“акже есть ресторан. стати работал.

Ќаш самолет пристыкован к телетрапу.

Ќачалась посадка, выстроилась небольша€ очередь.

»дем через телетрап в самолет.

—егодн€ лететь предстоит на Boeing 737-500 UR-GBC 1997 года выпуска. Ћетающий под флагом ћј” з апрел€ 2013, раньше летал в ƒнеправиа, Maersk Air и Sterling Airlines.
«айд€ в самолет и дойд€ до своего места (19 р€д ј и ¬) € обламалс€, единственный р€д где нет иллюминатора!!!

Ћюди рассаживались и у мен€ была надежа что может не все места возле окна будут зан€ты и € смогу пересесть, но не судьба загрузка была процентов 60, но все места возле окон были зан€ты.

—алон очень чистый, кресла Ђкожаныеї тонкие. ћеста дл€ ног достаточно.

¬се сели, стюардессы Ц девушки, провели инструктаж, прошлись по салону, и нас оттолкали от телетрапа.

ƒальше, своим ходом, мы порулили на взлетную полосу и быстро, без остановок, начали разбег.

“ак как взлетали на восток, мне открылс€ вид на аэропорт. —тарые яки Ћьвовских авиалиний.

Airbus A320 –озы ¬етров в компании бизнес-джета.

—тарый (теперь ¬»ѕ) терминал аэропорта.

Ќу и, конечно же, новый терминал.

ƒалее отрыв, пр€чем шасси и бодрый взлет. ѕролетаем стадион, построенный к ≈¬–ќ-2012, јрену Ћьвов.

»дет набор высоты.

“ем временем смотрим в карман, а у нас там:
1) »нструкци€ безопасности

2) ∆урнал авиакомпании ћј” Ц Panorama.

3) » платное меню, которое можно заказать на борту.

‘лот авиакомпании Boeing 737-300, -400, -500, -800, -900, Boeing 767 и ≈мбраер-190.  стати, ћј” оборудовали все свои борта, кроме одной -400, винглетами.

—тюардессы быстренько вывезли тележку с напитками и стали предлагать пассажирам. я вз€л кофе.

ѕанель кондиционировани€ и индивидуального освещени€.

ƒнепр.

¬от и Ѕорисполь, стали виднетьс€ первые самолеты, еще несколько секунд и коснемс€ полосы.

—ели м€гко, без удара о полосу. ¬ключили реверс. ≈дем парковатьс€. ѕроезжаем закрытый, уже, терминал ¬. ј еще в конце но€бр€, € с него вылетал.
“ерминал B аэропорта Ѕорисполь со стороны перрона

ѕокрытый инеем, стоит, последний самолет в парке ’арьковских авиалиний.

Embraer тоже откуда-то прилетел, идет разгрузка.

ј нас уже ждут.

—обираемс€ и выходим, на улице около 0 градусов. —мотрим на CFM56-3.

«аходим в автобус, экипаж самолета едет вместе с пассажирами!

¬се в автобусе, отъезжаем, объезжаем наш самолет.

ћинут 8 едем, выходим получать багаж. ¬месте с нашим рейсом прибыли и другие внутренние рейсы.

ѕолучаем багаж (минут 10 ждали), и выходим, в такси и в  иев. «автра мы будем лететь обратно!

Ќаш сегодн€шний перелет с flightradar24.

ѕогул€в по  иеву почти полных 2 дн€. 9 марта в 17.40 мы были на вокзале, откуда SkyBusТом должны добратьс€ до Ѕориспол€. ”же 18.00, автобус так и не выехал, а вылет 19.50. Ќа рейс € ночью регистрировалс€, но посадочные не было где распечатать. 18.15 автобус отъехал от вокзала, € уже начал нервничать, так как уже можем не успеть. Ќо нам повезло, в  иеве пробок не было и в 19.00 мы были в Ѕорисполе, быстро заходим Ц нам на второй этаж к стойкам, еще работают, нам дают посадочные, проходим службу безопасности, и мы в чистой зоне.

ѕочти одновременно вылетают 4 внутренних рейса Ц Ћьвов, ќдесса, ’арьков, ƒнепропетровск.

¬ыход у нас 22, стоим, ждем. Ќаш рейс PS-33.

¬ 19.20 началась посадка, по коридору идем к автобусу, ждем всех пассажиров и едем к самолету.
—егодн€ мы летим, как и день назад, на Boeing 737-500, только другом Ц UR-GAU. —амолет постарше Ц 1992 года, в ћј” с 2006, с рождени€ и до 2006 летал в китайской China Southern Airlines.  стати на этом рейсе летают все типы которые есть в наличии у ћј”, вплоть до 767, просто нам повезло на Ђ737-500ї.

Ќа рулении еще один Ѕоинг ћј”.

ј мы, поднимаемс€ по трапу в салон. ѕо дороге смотрим в кабину, пилоты готов€тс€ к полету.

ѕроходим Ѕизнес-класс ћј”.

«агрузка 100 процентов. Ќа этот раз € вз€л 12 р€д, иллюминатор на месте . —адимс€, салон старше чем на предыдущем самолете.  ресла обт€нуты синей, а не серой, Ђкожейї.

ѕанель над головой, еще старше чем на предыдущем борте.

ј за окном проезжают самолеты. “акой же Boeing 737-500 ћј”.

¬озле телетрапа стоит —уперджет јэрофлота (мес€ц назад јэрофлот заменил Airbus на SSJ на всех 4 рейсах из ћосквы)

¬се вселись, стюардессы провели инструктаж, мы покатили на взлет. » снова, без остановок, выехав на взлетную полосу Ц сходу взлетаем!
 арта маршрутов ћј”.

Ќачали разносить напитки, € вз€л чай с лимоном.

ѕолет проходил спокойно, в полной темноте, за окном темень. „ерез 35 минут, началось снижение.

—нова легкое касание, ровной полосы. » заруливание к телетрапу.  стати, можно видеть, что перрон хорошо видно со сто€нки, любой желающий может подойти и посмотреть.

ј мы тем временем выходим, на часах 20.50. » уже с терминала, бросаем последний взгл€д на наш самолет, он будет сто€ть тут до 7 утра, и снова полетит обратно в  иев.

—тоим, ждем багаж. „ерез минут 5 он уже на ленте.

¬ыходим, нас встречают, идем к машине, и последний взгл€д на терминал.

“ак выгл€дел наш обратный перелет на flightradar24

—пасибо всем за внимание. ƒо новых встреч в небе!
P.S. «айд€ на сайт чтобы выложить обзор, € немного обалдел, так как другой посетитель выложил такой же перелет только  иев-Ћьвов- иев, и суд€ по датах, он летел на тех же самолетах.

ѕодробнее об авиакомпании "Ukraine International Airlines"

ѕодробнее об аэропорте " иев Ѕорисполь"

ѕодробнее об аэропорте "Ћьвов ƒанила √алицкий"

—ибиряк

’ороший,полноценный обзор без политики!«аслуженна€ 5

ƒмитрий ƒенисов

5+ ќтличный обзор.» спасибо,что без националистических высказываний,как в концовке аналогичного обзора другого посетител€

Maks_LWO

—пасибо, давайте без политики! smile:)

’ороший обзор.—пасибо.

ќтличный обзор, интересный бизнес-класс с обычными креслами. Ќа двух последних обзорах в гости друг к другу слетали, видимо, интересные совпадени€.

pavel080786

Ќу да, летели друг к другу в гости, а ни одного, ни другого дома не оказалось, пришлось обратно лететь)))

¬адим ёрик

ƒа, и € вот зашел и увидел что мы летели на одних и тех же самолетах, только в разных направлени€х)))
ќчень интересное совпадение)))

Alex

Ќепон€тно, это национальный перевозчик или Lowcoster - почему меню платное?

¬адим ёрик

“ака€ концепци€ питани€ "бай он борд"

Maks_LWO

√од назад ћј” ввела новую концепцию бортпитани€ ЂBuy on boardї, на всех рейсах продолжительностью менее 2-ох часов ввели платное меню, на дальнемагистральных и чартерных рейсах питание входит в стоимость.

¬адим ёрик

ѕоправлю, ЂBuy on boardї уже на всех рейсах кроме дальнемагистральных ну и чартеров, где питание туроператор заказывает.

ќт мен€ 5-, в первой части много орфографических ошибок, порой даже серьЄзных.

Ћеон

≈б твою мать штаны за 40 хривен!!

„ерез 45 минут мы уже летели над  иевом. «аметил аэропорт √остомель - баз AntonovТа. - ¬идно очень рано было и не рассмотрел... Ёто јэродром завода "јнтонов" —в€тошин. г. иев... » ¬ас не смутило густонаселенность возле "√остомел€?ƒнепр и ћосковский мост видать тоже в √остомеле....—мысл фоткать и писать бред комментиру€ эти фото....
"www.google.com.ua/search?q=%D0%B0%D1%8D%...

Maks_LWO

—пасибо, разумеетс€ —в€тошино, думал об одном, a написал другое smile:)

’ороший и интересный обзор. —пасибо.
5 баллов(и без учЄта ошибок).

ƒмитрий ƒенисов

»горь-- и Ўнур29.не хочу демагогию разводить.но в том обзоре ещЄ к счастью не дошло до нацистких высказывани€х,хот€ уже и было на грани фола.ј вот националистическое высказывание всЄ-таки прозвучало,что и было отмечено многими комментирующими обзор.

я тоже в предыдущем обзоре(в комментари€х) немного высказалс€. ’от€, скоро всю эту полемику однозначно удал€т.

pavel080786

"—ид€ на работе". —частливый человек! ≈сть така€ професси€ - на работе сидетьsmile:D а так обзор норм, очень понравилс€ аэропорт Ћьвова. —пасибо автору.

Maks_LWO

Ќет, професcи€ у мен€ друга€, просто иногда есть свободное врем€ и на работе smile:)

Maxim

«амечательный обзор, наслаждалс€ чтением про ”краину, а то все врем€ одна гр€зь с этой войной. ¬ но€бре лечу с ћј” јлматы- иев-—анкт-ѕетербург и обратно, надеюсь все будет первоклассно !!!

√оша

ѕрекрасный обзор!—тавлю 5+

Levtsun

—пасибо!, интересно. ќбидно с местечком не у окна вышло... ÷ена класс за билет! ѕишите »—„ќ !!!!(а то тут некоторые ошибки в словах исчут) √лавное - ѕќЋ≈“џ!!!

јртЄм

ѕилот на ’авьера Ѕардэма похож)))