Widening My World. Ќеаполь (NAP) - —тамбул (IST)
 ⇒  ⇒ Widening My World. Ќеаполь (NAP) - —тамбул (IST)

Maks_LWO

Widening My World. Ќеаполь (NAP) - —тамбул (IST)

18.03.2019 г. Maks_LWO
ѕродолжим... “ри дн€ в Ќеаполе пролетели очень быстро и продуктивно. ”далось посмотреть все что хотели, наверное начну с этого...
ѕь€цца-дель-ѕлебишито, √алере€ ”мберто ≤,  астель-—ант-Ёльмо с потр€сающим видом на Ќеаполь и ¬езувий, собственно сам ¬езувий, и конечно же ѕомпеи. ≈ще много чего, но это будет не по теме.  уда бы хотели попасть, но времени не хватило - јмальфитанское побережье и остров  апри, но как-то в следующий раз smile:D.

¬ последний день, 10 марта, погул€в по Ќеаполю, возле центральной железнодорожной станции садимс€ в экспресс автобус јлибас, который за 5 евро и 15 минут довезет нас до аэропорта. ѕриехали.

ѕо крытой, скорее всего от солнца, галерее идем к зданию терминала.

¬ид на вход в терминал.

јэропорт немного не стандартный, полукруглое здание терминала расположено у одного торца ¬ѕѕ, и имеет длинную рулежку к другому торцу.

«аходим, смотрим на табло, регистраци€ уже началась, ее € прошел в отеле, но нужно сходить за посадочными.

Ќам к стойкам 47-50.

Ќебольша€ очередь уже собралась, с нами летел парень - пилот –а€нэйр с бейджиком 737MAX200, первый из которых они должны получить в апреле, но ввиду последних событий, это еще вопрос.

ѕолучив посадочные, идем назад...

» поднимаемс€ на второй этаж.

√де можно немного перекусить.

Ќо мы идем дальше.

≈сли нужно подарок и не успели прикупить, всегда пожалуйста.

¬ид со второго этажа на первый и вход.

»дем дальше.

„тобы попасть на проверку безопасности, нужно приложить посадочный к турникетам и теб€ пропустит, здесь € застр€л на несколько минут, как € не прикладал посадочный, все никак не открывались. ѕришлось идти к сотруднику, он просканировал через компьютер.

ƒальше, собственно, проверка безопасности.

» мы в чистой зоне.

» снова эти дурацкие проходы через дютифри, так еще и не по пр€мой, а зигзазами.

√олодными не останетесь.

ќчень большой плюс за бесплатный и быстрый WiFi.

ћного магазинчиков, проходы не широкие, и так как здание терминала - полукруг, проходы тоже идут полукругом.

ѕосадка у нас в зоне ¬, но выход еще не назначен.

„тобы магазин не был проходной, хитрые италь€нцы поставили турникеты.

ќбменник присутствует.

»дем к окнам, они здесь хоть и панорамные, но на них наклеена затемн€юща€ пленка. ¬далеке видно ангары техцентра Atitech.

ћаленький Ѕоинг 717 Volotea, готов к полету.

ѕравее идет заправка ј319 »зиджета.

≈ще один 717 грузитс€ пассажирами, будет лететь в  атанию, что на —ицилии.

ѕройдемс€.

≈сть классные зоны дл€ ожидани€ посадки.

¬ зоне —, 18 выход последний.

ѕосле объединени€ Fiat и Chrysler в »талии стали очень попул€рны Jeep Renegade, даже в аэропорту их используют.

ѕока € ходил, первый 717 уже пошел на взлет.

—то€л € возле табло, заметил что нам назначили выход ¬12.

Ќо продолжим наблюдение...грузовой Boeing 737-400 рулит в начало полосы.

«а ним Boeing 717-200 Volotea, тот что в  атанию собиралс€.

„ерез некоторое врем€ € наблюдал их взлет, сначало 737.

ѕотом 717.

“ем временем вытолкали Easyjet.

ƒальше были прилеты ј320 Ћюфтов.

Ѕоинга 737-800 –а€на.

ћаленькой "ƒашки" ќлимпиков из јфин.

Ќу и конечно звезды этого обзора Boeing 737-800 Turkish Airlines.

ѕока садилась вс€ эта кучка, »зиджет доехал до торца и взлетел.

ј сразу за ним сел такой же, но не такой, это ј320, да еще и в новой ливрее, да еще и с австрийской регистрацией вместо английской.

—ледующим был ј319 Ёрнеста, он прилетел со Ћьвова и улетит во Ћьвов. ” вас может возникнуть логичный вопрос, почему же € не полетел Ёрнестом? Ёрнест выходил дешевле, да и еще пр€мой, только есть одно большое Ќќ, он летает не каждый день, а у нас все уперлось в даты, если на обратный рейс он нам подходил просто суперски, то на рейс в Ќеаполь не подходил, пропадал целый день в городе, что и так при 3 дневной вылазке было нехорошо.

ѕодошло врем€ спуститс€ к нашему выходу. »дем на первый этаж, там зона ј...проходим ее.

ј вот и зона ¬, чтобы попасть к нашему выходу нужно пройти паспортный контроль.

Ќа ¬15 выход на Ћьвовский рейс.

ј ¬12 наш.

ƒвери открылись и мы на улице, автобус это не нам.

»дем по "зебре" пешочком к нашему самолету.

¬далеке произвел посадку и рулит самолет Ѕритишей.

ѕассажиры неспеша поднимаютс€ на борт.

¬се тот же CFM56-7, что использует Turkish Airlines на других своих 737NG.

—егодн€ рейс TK1454 обслуживает Boeing 737-800 TC-JVK - борт начала 2016 года и, как все предыдущие, принадлежал только “уркам.

—оседи на дальней сто€нке тоже ожидают пассажиров.

Ћого авиакомпании.

ѕока € поднималс€ по трапу, произвел посадку очередной Airbus Easyjet.

—егодн€ нам предстоит лететь на 24 р€ду, места ј¬, ногам комфортно.

Ѕудем видеть крыло с этого ракурса.

Ќабор прессы и наушники, все как и на предыдущих рейсах.

ак вы уже успели заметить, самолет оборудован новым салоном и новым головным устройством на Android.   нему и новый пульт.

арты уже 3D, можно крутить-вертеть, масштабировать, одним словом новое поколение мультимедиа.

“ак вот выгл€дит карта.

¬се остальное - как и на предыдущих самолетах.

ѕассажиры рассаживаютс€.

ѕрокрутили ролик безопасности.

Ќас оттолкали со сто€нки и развернули.

ѕропустили Ёрнеста во Ћьвов.

» не спеша порулили к началу ¬ѕѕ.

—пуст€ несколько минут набирали взлетную скорость.

ќтрыв и взлет.

ƒаем левый крен и видим центральный вокзал Ќеапол€ и площадь √арибальди.

ѕродолжаем поворачивать и влетаем в Ќеаполитанский залив.

—вет не выключали, все сид€т, ждут пока разрешат подн€тьс€.

ћеню новой системы отличаетс€, но вполне интуитивно пон€тно.

ѕодлета€ к јдриатическому морю, ждем ужина.

» снова у нас кошерное питание в виде бокса + касалетка с гор€чим и булочка.

—ифуд на ужин выгл€дел так.

» в открытом состо€нии, это был большой кусок рыбы с овощами.

”топтав ужин, порци€ реально нормальна€, € наелс€. ѕо€вились огни пригородов —тамбула.

—амолет на снижении немного потр€хивало.

ѕо€вилс€ Ѕосфорский мост.

—тамбул горит огн€ми.

—тадион ¬одафон ѕарк, наверное игра идет.

¬идно море, скоро садимс€.

—ели м€гко, порулили на сто€нку, по дороге попалс€ ј330-300 “урков.

≈ще немного турецкой атмосферы.

—нова борт ћј” попалс€ на рулении.

—вернули в сторону терминала.

—егодн€ будем выходить через телетрап.

¬озле нашего выхода, паркуетс€ еще один турецкий борт - ј321.

Ќаш сегодн€шний перелет.

“ак как сидим в конце салона, выходим в числе последних.

„ерез рукав.

ѕри выходе можна сразу пойти в трансферную зону, но мы решили сначала сходить в накопитель между паспортным контролем и чистой зоной, а потом подн€тс€ наверх.

Ћюдей здесь немного.

ѕройд€ чуть, сели возле helpdesk Turkish Airlines.

—ели посидеть в интернете, убить врем€, за окнами шла подготовка самолета в очередной рейс.

¬ порту движение не останавливаетс€, несмотр€ на ночь.

¬ темноте проехал азербайжанец.

«аруливает ј330 “руков.

„уть не упустил ј320 молдавских авиалиний.

«а это врем€ подготовили "турка" к полету и отстыковали от телетрапа.

ј мы посидев немного в телефонах, пошли на трансфер.

ќчередна€ часть путешестви€ окончена, всем спасибо, продолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

ѕодробнее об аэропорте "Ќеаполь"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул јтатюрк"

ѕорт Ќеапол€ очень даже прилично смотритс€, оказываетс€, большой, с хорошим трафиком. » электронные турникеты есть даже в этом региональном аэропорте.

Maks_LWO

јэропорт Ќеапол€, нормальный современный региональный порт, с хорошим траффиком.

ќтличный обзор, спасибо!
ќценка 5

Maks_LWO

»таль€нские аэропорты чем-то похожи, все средненькие по свежести и полные народа. “рафик в Ќеаполе повтор€ющийс€, но плотный. » снова б738 “ј радует глаз, салоны там, наверное, лучшие в мире среди таких вс. —тамбульский аэропорт к ночи подопустел, но бортов тьма. ќчень интересно было с ¬ами наблюдать за пр€мым рейсом во Ћьвов, совпадающим по времени с ¬ашим smile:). ѕлюс за бонус в начале и детальный споттинг в течение обзора. ќт мен€ 5, спасибо!

—пасибо smile:D

“урки хороши конечно, IFE нова€ при€тно смотритс€ ну и кейтеринг дл€ 1,5 часового перелЄта просто на высочайшем уровне. ќтличный обзор 5

Maks_LWO

ƒа, такой сервис на коротких рейсах сейчас мало у кого есть, не припомню ниодну европейскую компанию, где бы накрывали такой стол.

MihaS

«амечательный обзор! Ѕлагодарю вас. Ќеаполь шикарен. ј кака€ там пицца!! )))
ј что за комплектаци€ 737Max200? 200местна€? специально дл€ –айнов?

Maks_LWO

“от же MAX8 только с дополнительным выходом, и салоном на 197 мест с тонкими креслами, и на сколько € помню, уберут кухню.