Ћьвов (LWO) - ћемминген (FMM). ѕробуем Ryanair ч.1. (updated)
 ⇒  ⇒ Ћьвов (LWO) - ћемминген (FMM). ѕробуем Ryanair ч.1. (updated)

Maks_LWO

Ћьвов (LWO) - ћемминген (FMM). ѕробуем Ryanair ч.1. (updated)

29.08.2019 г. Maks_LWO
ѕродолжаем обзоры. —егодн€ в первый раз предстоит попробовать сервис самого большого лоукоста ≈вропы - ирландскую –а€нэйр. ≈сть много разных отзывов о их сервисе, как хороших, так и не очень, ну посмотрим.
¬ августе был дополнительный выходной, решили съездить в јвстрию, √ерманию, да и заехать в одну из самых маленьких стран мира - кн€жество Ћихтенштейн. –ейс –а€нов в ћемминген, что в √ермании, подходил как нельз€ лучше, вылет в п€тницу верером, прилет в понедельник вечером. 23 августа 2019, идем к терминлу.

«аходим через дверь прилета.

Ќа табло прилетов наш рейс должен прилететь на 20 минут быстрее, уже радует.

»дем дальше по терминалу, реклама –а€на.

¬от и табло вылетов, наш рейс FR5379 в ћемминген вылетает в 20.35, после нашего еще 4 рейса в города ≈вропы.

–егистрацию € прошел, конечно же, дома, в аэропорту "чек-ин", если € не ошибаюсь, стоит 55 евро с человека. Ќа стойке нужно поставить "¬иза ќ " на распечатаном посадочном, € думал это уже отменили, так как виза при наличии биометрического паспорта в страны Ўенген не нужна.

ѕоставили печатку и идем наверх.

ѕроходим проверку и паспортный контроль.

ћы в чистой зоне.

ѕоднимаемс€ еще чуть выше...

..и идем к окнам, на ¬ѕѕ произвел посадку очень редкий самолет - јн-74“ -200 ћотор —ичи.

ƒа и рейс у него был интересный, вез футбольный клуб «ор€ после матча с испанским Ёспаньол («ор€ проиграла 3-1), летели с ∆ироны.

телетрапу пристыкован Boeing 737-900 ћј”, должен лететь в јнталью.

„уть дальше стоит MD-83 Bukovyna, в прошлом борт Bravo, пол часа как прилетел из Ўарма и ночью улетит в ’ургаду.

ј "чебурашку" ведут к месту сто€нки.

Ќа фоне небольшого фюзел€жа, двигатели выгл€д€т огромными.

¬стретилс€ и самолет ѕегасуса.

—амолет ј320Ќ≈ќ набирает взлетную скорость и отрыв. –егул€рный рейс в —абиху.

ѕока на перроне тихо, идем к нашему выходу на посадку.

ќно расположено возле ¬ќ√ кафе, которое открыли 2 мес€ца назад.

ј вот еще одно новшество, кафе львовских круасанов открыли на этой неделе, только 4 дн€ работает.

ѕока без изменений, все по плану.

¬далеке пожарна€ часть, без дела не сид€т, почти всегда подъезжают когда идет заправка самолета.

Follow me car уже ждет кого-то.

ј ждал он наш борт который прилетел из ћеммингена.

ѕроскочил поворот.

–азвернулс€ и едет на парковку.

ѕарковка у нас под окнами.

Ќаверное, одна из самых распространенных ливрей в ≈вропе.

“рап готов.

ƒл€ высадки через передние двери, –а€н использует встроенный трап.

ѕо рассписанию самолет должны "развернуть" за 25 минут.

“ем временем подготовили ћј”.

ј мы идем на посадку.

ѕока проходили контроль, ћј” успел улететь.

¬ыходим, и идем к самолету.

ому на задний трап.

ому на передний. ћы не платили за выбор мест, –а€новский рандом дал всем разные места, при этом самые неудобные, все средние - 8≈, 9¬, 33¬, 18≈.

¬се сад€тс€.

Ќаш двигатель - CFMI CFM56-7B26.

ѕервый раз захожу в Ѕоинг 737 использу€ родной трап.

Ќемного слов о самолете - ему 9 лет, в сент€бре 2010 пополнил флот авиакомпании, оборудован винглетами.

¬згл€д на крыло и в салон.

” мен€ место 9¬, соседка попросила помен€тьс€ на 8¬, не проблема. —алон в максимальной конфигурации - 189 мест.  ак видно, дл€ ног места хватает, € не почуствовал неудобство, кажетс€ у ¬иззов в задней части салона места так реально меньше.

ѕока нет соседа, посмотрим из окна.

—алон еще не скай, старенький.

—амолет не убирали, это видно.

ресла видали и лучшие времена.

¬се полки в рекламе.

армашков нет, инструкци€ приклеена к подголовнику, все перед глазами.

¬се сели, прошла демонстраци€ ј—ќ.

ѕеред вылетом наш самолет "сфоткали" (надеюсь автор не обидитс€).

ѕорулили на взлет.

—идел € не возле окна, хороших фото за бортом не будет, да и темнело уже. ¬злетаем.

ѕерелет прошел спокойно, тележку возили раз 5 наверное, сначала продавали снэки, потом воду, потом алкоголь, косметику, лотерейные билеты. —алон все врем€ был в движении.

„ерез полтора часа приступили к снижению и сели в аэропорту ћемминген (јльгой).

»дем на выход.

“ак выгл€дел наш маршрут - 1024 км за 1 час 33 минуты.

¬ыходим, на улице темень.

заднему выходу подогнали свой трап.

Ќебольшое здание терминала.

Ќаш сегодн€шний самолет в аэропорту јльгой.

—амолет подключили к наземному питанию.

«аходим в терминал, места мало.

ѕаспортный контроль.

” кого есть багаж, уже могут забрать на ленте.

¬ыходим, кабинки прокатных контор нам сегодн€ не нужны, зайдем сюда завтра.

“ак терминал выгл€дит снаружи ночью.

Ќочевали в хостеле возле аэропорта, очень удобно. ”тром на аэропорт опустилс€ сильный туман.

ѕочти ничего не видно.

¬озвращаемс€ в аэропорт за машиной, так выгл€дит здание терминала.

Ќе думаю что в ближайшее врем€ самолеты смогут улететь.

’очу поделитс€ хорошим отзывом о компании SIXT, у нас была забронирована Audi A6, но ее не оказалось и нам выдали ключи от BMW 840d.

Ёто конечно было супер, но мы в нее не влезли, все таки такие автомобили не дл€ 4 людей, хоть и имеют 4 посадочных места. ѕодождали еще около получаса и нам выдали Mercedes E200 (почти то что и заказывали) который только вернули, даже не успели убрать и помыть, но ждать мы не стали, день очень плотно расписан.

„то могу сказать про –а€н? ƒа все супер, негатива нет никакого, если следовать их правилам, то все пройдет как по маслу. ƒа и цены у них хорошие, мы купили 4 билета туда-обратно за 230 евро, за мес€ц до вылета без вс€ких акций. —пасибо, продолжение следует....
(P.S —пасибо что дали дописать обзор smile:D)

ѕодробнее об авиакомпании "Ryanair"

ѕодробнее об аэропорте "Ћьвов ƒанила √алицкий"

ѕодробнее об аэропорте "ћемминген"

ѕорт Ћьвова современный, интересные воздушные суда. –а€ны лоукост€т себе нормально. ћемминген дл€ лоукостеров работает, вроде ничего особого там.

—тавлю 5

Maks_LWO

ƒа, как просто перевозчик –а€н не отличаетс€ от того же ћј”, сервис +- тот же, как дл€ мен€, единственный большой минус это, как правило, прилет не в центральный аэропорт, например тот же ћемминген расположен в 120 км от ћюнхена.

ѕохоже аэропорт ћеммингена стал работать круглосуточно. Ёто так ? ’ороший обзор ! Cпасибо !

Maks_LWO

“очно не знаю закрывают терминал или нет, но если посмотреть табло, ночных рейсов у них нет, но есть которые прилетают около 23, а утренние вылетают в 6, может и не закрывают.

ѕон€л. —пасибо.

ћаксим, спасибо за обзор.
я тоже на 24 летал кататьс€ по ≈вропе. ¬ы оперативно с обзором. я ещЄ февральский из  оста-–ике не делал).
ј как с арендой машины ( € просто еЄ ни разу не брал) ?  акую сумму на карточке замораживают?
ќценка 5

Maks_LWO

я просто знаю если не написать сразу, то позже будет "влом" smile:D
ѕо оренде по разному бывает.  арточка об€зательно должна быть кредитна€, не * , в этот раз сн€ли 500 евро залога (и да именно сн€ли), когда сдавали машину сказали что около недели уйдет на возврат. Ќо снимают все врем€ разную сумму, иногда 1000, иногда больше-меньше, не знаю от чего зависит. ј вот случай был в ѕортугалии, брали полную страховку, то залог тогда не брали совсем.

* не *

Maks_LWO

странно, если написать слово debit на русском, ставит '*'