Ћьвов (LWO),   иев (KBP) и SkyUp :)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ћьвов (LWO),  иев (KBP) и SkyUp :)

Maks_LWO

Ћьвов (LWO),  иев (KBP) и SkyUp :)

16.12.2019 г. Maks_LWO
» снова всем доброго времени суток, начнем.  ак и в прошлом году, перед праздниками решили слетать к друзь€м в  иев. ¬ прошлом году, за неимением альтернативы, был выбран ћј”, в этом году будем пробовать нового украинского перевозчика - авиакомпанию SkyUp. ¬ прошлом году стартовала свои полеты, и име€ лоукост-чартерную модель, активно продолжает развиватьс€, в том числе внутренние перелеты, и полеты из регионов за рубеж.

ѕ€тница 13 декабр€, снега нет, +5, вылет вечерний в 19.10. ¬ половине шестого подходим к терминалу.

«аходим в здание.

—мотрим на табло. ” компании пока нет онлайн регистрации, поэтому нужны стойки, наши 3-4.

ќчередь минимальна€, дл€ внутреннего рейса мы пришли рановато.

ѕопросил место у окна, без проблем дали, на ручную кладь повесили бирки.

»дем на второй этаж.

ѕроходим службу безопасности.

» поднимаемс€ еще чуть выше. «а перегородкой международна€ зона.

«ал небольшой, дл€ внутринних рейсов его вполне хватает.

≈сть небольшое кафе.

¬нутренних рейсов не очень много, ћотор —ич в конце осени перекратила полеты во Ћьвов, только ћј” и —кайап сейчас летают на внутренних рейсах, у —каев, кроме  иева, есть еще рейс в ’арьков, летом должен по€витс€ рейс в ќдессу.

ѕеррон пустой, левую часть отсюда не видно, там стоит самолет ¬иззов.

„ерез некоторое врем€ он порулил к торцу полосы.

» взлетел.

—квозь низкую облачность пробиваетс€ наш борт.

ќттормозилс€ и рулит к рукаву.

—амолет прилетел из Ўарма, базируетс€ именно этот борт во Ћьвове.

ѕрибыл с получасовым опозданием.

«а ним произвел посадку самолет бизнес авиации.

—разу начали обслуживать, по расписанию у него час между прилетом из Ўарма и вылетом в  иев.

¬ылететь воврем€ точно не успеем, зато увидим самолет Ћќ“'а который опоздал на час.

≈195 паркуетс€ у соседнего гейта.

Ќас начали приглашать на посадку.

ќчередь движетс€.

¬ аэропорту один и тот же телетрап можно использовать как дл€ международных перелетов, так и дл€ внутренних, очень удобно.

Ќемного расскажу о нашем борте. –егистраци€ UR-SQA, первый борт во флоте компании, в апреле прошлого года стартовал полеты новой авиакомпании. ≈му 6 лет, до —кайјпа летал в ћалазийских авиалини€х. —алон - 189 мест эконом класса.  ак € уже сказал выше, самолет базируетс€ во Ћьвове.
»дем в салон, нас уже готовы отталкивать.

Ќа регистрации дали 11 р€д, места ј¬. —идеть вполне нормально.

—алон оновили, поставили тонкие кресла. –€ды смещены относительно друг друга дл€ более удобного размещени€.

¬ кармашке вполне стандартно, инструкци€...

...журнал, меню и магазин.

ѕосадка продолжаетс€.

¬ерхн€€ панель.

—идим перед крылом.

«акончили посадку, провели инструктаж, начали отталкивать от терминала.

ѕорулили в начало полосы, а затем без остановки, начали разбег.

—разу влетели в облачность.

ѕока набирали высоту, € изучал журналы. ≈сли кому интересно их меню и цены.

Ќачали раздавать напитки, несколько видов сока и вода. я вз€л апельсиновый и томатный.

ѕолет проходил спокойно.

–ейс короткий, началось снижение, облака пробили почти у земли.

—ели в Ѕорисполе, оттормаживаемс€.

≈дем на парковку.

¬ базовом порту ћј”, как и всегда, много бортов компании.

ѕредставитель —тар јль€нса.

ѕрипарковались.

Ќаш полет, 46 минут и 500 километров.

—идим, ждем пока основна€ масса людей выйдет.

» мы на выход. —амолет осматривают, скоро полетит назад во Ћьвов.

Ћоготип компании - смайлик.

—амолет использует внешний источник питани€ вместо ¬—”.

—адимс€ в автобус, и бросаем последний взгл€д на наш самолет.

≈хать недалеко, нас припарковали почти напротив внутреннего терминала.

ћимо јзуровского 767.

¬ыходим из автобуса, заходим в терминал.

ћожно уже забрать багаж.

ѕроверок никаких не нужно проходить, сразу на выход.

ј в  иев мы попадем благодар€ экспрессу, который отправл€етс€ через 5 минут и прибудет через 40 на вокзал.

ѕолет окончен, прошел отлично, авиакомпани€ понравилась, есть немного задержки, но в целом хороший продукт. ћы на 2 дн€ в  иев. ѕока.

ѕодробнее об авиакомпании "SkyUp Airlines"

ѕодробнее об аэропорте " иев Ѕорисполь"

ѕодробнее об аэропорте "Ћьвов ƒанила √алицкий"

—партак

ћаксим, как соотношение цена/качество в сравнении с ћј”?
Ѕилеты на этот рейс SkyUp также 500 гривен сто€т?
—колько всего времени потратили на дорогу из Ћьвова до  иева (вместе с дорогой до аэропорта во Ћьвове и из Ѕориспол€ в  иев)? Ќе проще ли было поехать поездом?
ј, вообще, было бы здорово, если из Ћьвова была бы возможность каждый день недорого улететь в ’арьков, ќдессу, «апорожье, ’ерсон.

Maks_LWO

” ћј” немного другой подход к рейсам из регионов, они их используют дл€ подвоза пассажиров в  иевский хаб, поэтому цена\качество дл€ внутренних рейсов не на их стороне.
Ѕилеты, да, мы покупали за полтора мес€ца до вылета и нам они вышли около 500 грн, но так не на все даты. Ќо в среднем - доступно, даже за несколько дней до вылета.
ѕроще или нет поездом, здесь € могу ответить лично с моей стороны, € не люблю ездить поездом дольше часа, плюс у »терсити график мне не подходит.
¬ последнее врем€ авиаци€ в ”краине очень сильно развиваетс€, лет 5 назад никто не думал что –а€н может зайти во Ћьвов, завтра первый рейс –а€нов из ’ерсона! ¬се возможно...

ѕассажир

Ёто и не удивительно. Ѕлагодар€ безвизу с ≈—. я сегодн€ купил билет из ’ерсона в ¬ену на апрель за 21 евро. ¬ ’ерсон теперь поедут юга ”краины.  рымчане очень рады такому рейсу.

—нова Ћьвовский порт ночью.

—тавлю 5

Maks_LWO

ћаксим, спасибо за обзор.
я тоже SQP опробовал, но на рейсе ќдесса -  иев осенью.
ѕравда попалс€ 737-700 чуть меньшей вместительности.
≈щЄ мен€ кормили на борту ( выпало в —кайјп сюрпризах).
–ад что они представл€ют действительно достойную альтернативу нашим старым и вонючим поездам. ƒаже за рейсы с багажом переплата не сильна€.
ќценка 5

Maks_LWO

я хотел попасть на -700 в ливрее ЎахтЄра, интересно как она вблизи выгл€дит. ћне кстати попалась скидка 3% на следующий перелет, интересно придумали с этой лотереей.

Ћетала на Ўахтере из Ўарма в  иев в июле. Ћивре€, действительно, смотритс€ очень презентабельно! —алон ухоженный.

Ќова€ авиакомпани€, вполне обычный региональный рейс. —алон в неплохом состо€нии. ∆аль что ћотор —ич ушли, уникальный рейс был. ќстальное вроде без изменений. ќт мен€ 5, спасибо!