(MJZ) -  (DME). . Boeing 737-800
 ⇒   ⇒  (MJZ) - (DME). . Boeing 737-800

(MJZ) - (DME). . Boeing 737-800

Доброго времени суток друзья.Это мой первый обзор.Хотелось бы начать написание обзоров на сайте совместно с началом отпуска в Марокко.Приступим.

22 июля 2017 года состоялось отправление в Москву из маленького якутского городка Мирный. Улететь в Москву раньше можно было только а/к "Алроса".В 2015 было два рейса Уральских авиалиний (один на a319 без посадок,а другой на a320 с посадкой в Екатеринбурге).Теперь, в 2017, появился вариант слетать в Москву а/к "S7".Но выбар пал на Алросу по многим критериям.Краткая информация о рейсе ЯМ-597 (6R597) :
Маршрут: Мирный-Москва
Время в пути: 5ч 55мин (в действительности пролетели за 5ч 24мин)
Отправление: 10:45* (с учётом задержки на 15 минут)
Прибытие: 10:11*
* - время местное
Предположительное время прибытия: 10:10
Температура за бортом: -57℃
Высота полёта: 11000 м
Самолёт: Boeing 737-800

Собравшись, я отправился в аэропорт.Сфотографировать не смог, поэтому беру фото из Интернета.Надеюсь по авторским правам проблем не будет.https://www.airlines-inform.ru/license/

Внутри здания аэровокзала тоже фотографировать не стал, так как было много пассажиров (был рейс на Санкт-Петербург.Тоже на Boeing 737).Пройдя регистрацию и досмотр проходим в накопитель.Он маленький и с учётом двух рейсов там было тесно.И как вы наверное догадались фото снова нет (извините).
Садимся в автобус и едем к нашей "птичке".Только выйдя из автобуса, нас просят не останавливаться для фотосессии на фоне самолёта, а с учётом задержки, быстрее сесть и улететь до столицы.Фото нашего самолёта из Интернета(это последний раз за обзор.Ещё раз извините)https://www.airlines-inform.ru/license/
Вот он - Boeing 737-800.EI-ECL.Этому самолёту 12 лет.До этого летал в авиакомпаниях: Futura,Garuda Indonesia и Norwegian Air Shuttle.В Алросе с мая 2015.
Но одно фото на трапе я сделать успел.Вотhttps://www.airlines-inform.ru/license/
EI-FCH.Ему 16 лет.Именно он полетел в Питер.

Заняв своё место (20F), я принялся осматривать кармашек впередистоящего кресла.Вот что там было
Там была только инструкция.Бортовой журнал был в соседнем кармашке.Но это не весь парк самолётов авиакомпании.Есть три Ан-24, один Ан-26, два Ан-38 и три Ан-2.Также имеются 22 вертолёта МИ-8 и 2 ИЛ-76ТД.А теперь по поводу трёх самолётов в журнале.У авиакомпании есть:
3 Boeing 737-800
1 Ту-134Б-3
2 Ту-154М.Кстати, Ту-154М изображённый в журнале, это тот самый самолёт, который совершил аварийную посадку в Ижме, где полоса всего 1325 метров.
Далее я заметил в иллюминаторе Ан-148, который прилетел из Иркутска и готовился к вылету в Красноярск.https://www.airlines-inform.ru/license/
Ему 4 года.Ангара первый эксплуатант данного самолёта (если не считать ВАСО).

На заднем плане стоят списанные Ту-154М,Ту-134 и ИЛ-76ТД
Самолёт был практически полностью заполнен.После 5-7 минут нахождения в самолёте, экипаж произвёл запуск двигателей и мы отправились на ВПП.https://www.airlines-inform.ru/license/
Выехали к ближнему торцу полосы, развернулись, постояли примерно 10 секунд и полетели.
После взлёта бортпроводники раздали пледы.Затем началось обслуживание и нам предложили прохладительные напитки.Предлогали воду ( с газом и безз газа),лимонад и соки (увидел только апельсиновый).Я взял лимонад.Всё подовалось в фирменных стаканчиках.https://www.airlines-inform.ru/license/
Пролетаем над просторами Якутииhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Затем начали раздавать питание.Было предложено на выбор три блюда:мясо с гречкой,курица с макаронами и овощами и рыба с рисом.Мой выбор пал на макароны, которые оказались последними в самолёте.Фото касалетки и фирминной коробочки прилагаютсяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Курица.Макороны и часть овощей лежали под нейhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Макароны мне показались суховаты.Вот что было в коробкеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В ней были: булочка, джем, майонез, шоколадка, набор с ещё одной булочкой, колбасой и огурчиком, и ещё один набор с огурчиками, но уже в компании с помидоркой и зеленью. На фото не видно масла, влажной салфетки и набора с вилкой, ложкой, ножом, солью, перцем, сахаром и обычной салфеткой.

После того как собрали "ланч-боксы" я отправился в "клозет".Фото не прилогается так как были дела и поважнее.В уборной всё было чисто.Бумага была, мыло было, всё смывалось, запахи отсутствовали, зеркало было.Всё в хорошем состоянии.Туалет был просторный.Поэтому в этом плане в Boeing 737-800 у авиакомпании "Алроса" всё в порядке.
Я вернулся на своё место и через несколько минут лёг спать.Но перед этим сделал несколько фотоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Панельhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Проснувшись, я просидел час играя на планшете в карты.За 45 минут до посадки нам ещё раз предложили напитки.Я снова взял лимонад.
Ещё пара фото - перед началом сниженияhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Начали снижениеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пролетаем Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Разворчиваемся и берём курс на DME https://www.airlines-inform.ru/license/

Сели (за качество фото извините)https://www.airlines-inform.ru/license/

Проезжаем мимо Уральских Авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Два Ту-154М Алросы.RA-85684 стоит между VIM-ом и Азур Эйр-ом.И RA-85757 за Азур-ом.https://www.airlines-inform.ru/license/

Приехали к своему gate'у.Рядом a320 Уральских авиалиний VQ-BNI готовится к вылету в Сочи.Этому самолёту 9 лет.https://www.airlines-inform.ru/license/

Прощаемся с экипажем, благодарим за работу и идём к ленте # 9 получать багаж.
А пока его доставляют, делаем фото через стекло.
Boeing 737-800 VQ-BKR NordStar отправляется в Махачкалу.Этому самолёту 13 лет.https://www.airlines-inform.ru/license/

Nordavia VP-BRP которому 27 лет.Прилетел из Махачкалы.https://www.airlines-inform.ru/license/

На переднем плане стоит a320 авиакомпании "S7" VP-BCP которому 9 лет.Он улетел в Красноярск.Борт в середине я не смог найти.А на заднем плане заруливает Sukhoi Superjet 100-95B ИрАэро RA-89010 прилетевший из Омска.

И самолёт S7, который я не смог идентифицировать.https://www.airlines-inform.ru/license/

Забрав багаж отправляюсь к такси и еду в город.

До новых встреч!!!

, , . 5 .

, smile:) , , , .

/ , .

321 s7 smile:) :

VQ-BDB, TransAsia Airways, 2-3 , , , . , , , 320 neo. , , smile:) -.

neo , .

Neo . , , - .

smile:-) "" , - , ( , ), - , , , ...

. . , , , -134( , ...)...

? . 5- .

1998 , 154 , , 5, , -- ! !

, . 4 .

. , . .

, 4. , . , , . . , , smile:). -21 737, . !

Maximko

! "" . 2017 2018 737, 737-700. "" 737-700. "" ) !