ћирный (MJZ) -  расно€рск (KJA). јвиакомпани€ "јнгара". јн-148-100≈
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћирный (MJZ) -  расно€рск (KJA). јвиакомпани€ "јнгара". јн-148-100≈

ћирный (MJZ) -  расно€рск (KJA). јвиакомпани€ "јнгара". јн-148-100≈

Приветствую! Сегодня я расскажу о перелёте по маршруту Мирный-Красноярск. Авиакомпания "Ангара". Самолёт Ан-148-100Е.

Аэропорт Мирного не очень интересен для современных людей, но для "ностальжи" по советским временам очень даже пригоден. Вот пару фото из "паутины" и из личной коллекции.
Здание аэропорта

Стойки регистрации на первом этаже

Интересная мозаика. Самолёты Ту-154, Ан-24 и Як-42 летят из холодной Якутии в тёплые края

Интересный плакат

Зал ожидания на втором этаже...

...откуда можно попасть буфет и красочной витрине, если пойти налево...

...и в комнату матери и ребёнка, если пойти направо.

Интересная "обшивка" внутри аэропорта

Динамик в потолке

С ознакомлительными мероприятиями закончили. Переходим к обзору полёта.

В аэропорту находятся 4 (!!!) стойки регистрации. Вылет рейса ИК-815 по маршруту Мирный-Красноярск был назначен на 11:40. А на 11:30 стоит рейс авиакомпании "Алроса" по маршруту Мирный - Новосибирск - Москва (ДМД) - Санкт-Петербург. И на каждый из этих сегментов рейса была отдельная стойка регистрации + с задержкой прибыл рейс авиакомпании S7 из Новосибирска и, что характерно, регистрация на обратный рейс началась позже. В итоге 5 рейсов регистрировались на 4-ёх стойках регистрации. Стоит отметить, что службы аэропорта сработали оперативно и весь этот "коллапс" был под контролем. На стойках регистрации очень быстро взвешивали багаж и выдавали посадочные талоны. Я очень сожалею, что не могу показать фотографии, которые я сделал в этот момент.
Далее мы отправились на досмотр и посадку. Из-за ситуации описанной выше, нам необходимо было просто бежать в автобус.
Теперь о самолёте

Время вылета (по плану)*: 11:40
Время вылета (по факту)*: 11:45
Время прилёта (по плану)*: 11:55
Время прилёта (по факту)*: 11:57
Разница по времени между Мирным и Красноярском: (-2)

Автобус приехал к самолёту. Моё место было 4A. Глядя на самолёт, я понял что выбраны не самые лучшие места в самолёте. Вот фото из моего иллюминатора

Кстати. Мне кажется, что иллюминатор в Ан-148 больше чем у A320.
Вид из соседнего иллюминатора

Панель и багажные полки

Кресло

Содержимое кармашка

Место для ног. Мне (при моих 180) было достаточно комфортно.

Антимакассар

Начали движение. Стал виден Ту-134Б-3, на который я делал обзор. Кому интересно,вот ссылка.

Рядом стоял A320 авиакомпании S7 в Новосибирск...

...и два Boeing-737-800 авиакомпании "Алроса" с двумя Ил-76-ТД все той же авиакомпании

Сзади стоят Ту-154М, которые, скорее всего, уже никуда не полетят...

Самолёт разгоняется и поднимается ввысь

Быстро пробили облачность и поднялись на эшелон

Высоту набирали минут 20. Сразу после набора высоты началось обслуживание. Вот что предлагает авиакомпания на 2ч. 15мин. полёта

Во время полёта особо заняться было нечем. То и время разглядывал разные технические надписи и крепление двигателя

Загрузка рейса была 100%.Оно и понятно - в воскресенье аэропорт рейсы не принимает и не отправляет.Это был "последний шанс" попасть на "материк".
Ближе к Красноярску появилась плотная облачность, которую при посадке наш самолёт начал пробивать

Стала видеться земля

Самолёт совершил посадку и включил реверс

Ан-124 "Руслан"

SSJ-100 авиакомпании "Ямал" и Ан-148-100В "Саратовских авиалиний". Вторые летом начнут летать по маршруту Красноярск-Мирный и наоборот

Покидаем борт и кидаем прощальный взгляд на нашу "птаху"

Заходим в новый терминал Емельяново

Пара фото из зоны получения багажа

Зал выдачи багажа в новом терминале аэропорта Красноярск Емельяновоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вход в терминал

В новом пассажирском терминале аэропорта Красноярск Емельяновоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Получаю багаж...

...и выхожу из зоны его получения.Пара фото из холла

Выхожу на улицу. Старый и новый терминал

Новый пассажирский терминал аэропорта Красноярск Емельяновоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На этом всё. Вот такой небольшой обзор в канун Нового года. Спасибо за внимание!!!

С наступающим 2018 годом!!!🎄

ѕодробнее об авиакомпании "јнгара"

ѕодробнее о самолете "јнтонов јн-148"

ѕодробнее об аэропорте " расно€рск ≈мель€ново"

ѕодробнее об аэропорте "ћирный"

Ќовогодн€€ фирменна€ шоколадка, € правильно пон€ла? smile;) Ёто так мило!

—пасибо за обзор редкого дл€ сайта рейса и несколько фотографий аэропорта в  расно€рске! ∆аль, что нет новых фото аэропорта ћирного. ¬сЄ равно поставила 5. — Ќаступающим!

—пасибо. ¬ас тоже!

ƒенис Ѕусыгин

»нтересный маршрут, самолет и авиакомпани€. » 1-ый обзор нового терминала нашего порта). «а это, однозначно, 5. Ѕудет ли обратный обзор?

Maximko

ѕостараюсь сделать и обратный обзор. —пасибо за оценку! — наступающим!

—ерган

smile:-)»  расно€рск новый, и ћирный по-советски, и борт редкий, и авиакомпани€... Ќамешано всего как подарков в мешке ƒеда ћороза. «а шо жму лапу и однозначно ставлю 5+ !

— наступающим ! » шоб от перелЄтов в новом году ¬ам некуда было деватьс€smile:-)

јндрей  л€чка

—пасибо за обзор. »нтересно было взгл€нуть на новый терминал  расно€рска, который совсем недавно открылс€. ќтличи€ конечно имеютс€ от старого, но суд€ по фотографи€м, так и осталс€ маленьким провинциальным аэропортом.

—ергей Ќовосиб

Ќе нужно выдавать желаемое за действительное: ≈мель€ново теперь самый большой аэровокзал за ”ралом: почти 59 тыс€ч квадратных метров!

Ќовый терминал ≈мель€ново вообще ничем не примечателен, обычна€ коробка с элементами декора, никакой фантазии, плитка. ќписание порт ћирный вз€то отсюда pikabu.ru/story/rasskaz_o_mirninskom_aye...

Ѕоинги, аэробусы - равно как ƒомодедово с Ўереметьево и прочие јтатюрки малость приелись. ¬аш обзор очень оживил ситуацию своей ностальгичностью (ѕо ——–) и нетривиальностью. —пасибо огромное! ¬ысший балл! —часть€ в Ќовом году! » больше полетов- хороших и разных.

—пасибо!!!

я в ƒ» ќћ шоке от ћирного, бог ты мой, в ћирном по моему алмазы добывают или что то в этом роде. Ќеужели не инвестируют в город вообще ничего? ћен€ удивл€ет увиденное ... за обзор конечно 5

не гость

ћирный сарай какой-то,позор власт€м,вот к чему приводит "сырьева€ экономика"

ќбзор супер. –етро аэропорт, нечаста€ авиакомпани€ и новый терминал. Ёто 5 одзоначно

ћирнинский порт чем-то красив, но все же мог бы более соответствовать году и пассажиропотоку. јн-148-хороший самолет, рейс прошел вполне нормально, жаль, что нет заказов на новые, они ж сопоставимы с тем же суперджетом, и по вместимости дл€ ƒ¬ как раз. ” јнгары много рейсов из разных сибирских городов, единого хаба не наблюдаетс€, странновато. » при этом редко летают чартером по старой пам€ти в Ѕлаговещенск, вместо закрытой ранее регул€рки. »деально было бы с их стороны открыть регул€рные беспосадочные полеты IKT-BQS, как раз из базового порта, и в нашей сети заполнили бы последний крупный пробел. —ервис у јнгары, конечно, ни о чем. Ќова€ зона прилЄта выгл€дит просторно, терминал ≈мель€ново внешне мощный, жду обратного обзора, там €вно должно быть о нем подробнее. — лета, € так пон€л, все эксплуатанты ан-148 будут летать по одном маршруту в ћирный, пр€мо интрига smile;). —аравиа летом за€вила много интереснейших рейсов из  расно€рска, в частности, общее количество рейсов в BQS вырастет до "жутких" 5 в неделю (с учЄтом конкурента »раэро). ѕрактически новый базовый перевозчик по€вилс€. ≈сть надежда, что с обновлением аэропорта ускоритс€ и развитие его сети маршрутов. «а обзор 5, жду обратный, спасибо!

Maximko

—пасибо за оценку! Ќадеюсь что обратный перелЄт будет из нового терминала.