√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - —анкт ѕетербург - ћосква. » снова јэрофлот!

ћосква - —анкт ѕетербург - ћосква. » снова јэрофлот!

¬сем авиационный привет! –анее мне уже доводилось летать јэрофлотом, и всегда оставались только положительные впечатлени€ от полета. Ёто были как рейсы по –оссии, так и заграничные рейсы. ¬от и в этот раз, дл€ своего перелета € выбрал национального перевозчика.

ѕока € еще в отпуске и есть свободное врем€ дл€ написани€ обзора, поэтому как говоритс€, "с пылу, с жару", прошу любить и жаловать!

ћосква - —анкт ѕетербург.

–ейс SU36 21 апрел€ 2014 года, вылет в 06:15, самый первый рейс в —анкт-ѕетербург который совершает јэрофлот в своем летнем расписании, и второй по очередности рейс в утренней разлетке (после  раснодара) компании внутри –оссии.

ѕрибываем в аэропорт за два с половиной часа, на такси. ѕо ночному городу домчались раньше чем планировали, поэтому получилось так рано. Ќу ладно, это не повод расстраиватьс€, зато есть врем€ побродить по пустынному утреннему терминалу, спокойно пофотографировать и полюбоватьс€ видом на летное поле.

“ерминал ƒ аэропорта Ўереметьево

¬ылет осуществл€етс€ из терминала D. ƒанный терминал предназначен дл€ обслуживани€ рейсов јэрофлота и его партнЄров по аль€нсу SkyTeam. ѕассажиры имеют возможность зарегистрироватьс€ на рейс самосто€тельно через стойки саморегистрации, так же через агентов. я воспользовалс€ на мой взгл€д более удобным способом, и сделал чекин дома самосто€тельно, за 24 часа до вылета, выбрав удобное место в самолет и сдав багаж на стойках DROP OFF.

“ерминал ƒ аэропорта Ўереметьево

¬от так выгл€дит посадочный талон, который можно распечатать дома после онлайн-регистрации, или уже непосредственно в аэропорту двум€ способами (такой же бумажный на листе ј4 через компьютеры общего пользовани€ (находитс€ около столов информации јэрофлота, или на стойке регистрации стандартный посадочный талон)

ƒалее проходим необходимые в цел€х безопасности формальности (паспортный контроль и досмотр) и оказываемс€ в зале внутренних вылетов. Ћюдей пока нет, много свободных мест. «десь расположены несколько ресторанов, кофейн€, имеютс€ магазины Duty Paid.

“ерминал ƒ аэропорта Ўереметьево

ќколо гейта нас уже ожидает Airbus A320, б/н VP-BWE, нос€щий им€ русского композитора Ќ. –имского- орсакова. ѕо информации с сайта planespotters.net самолету 10.6 мес€цев.  роме јэрофлота нигде не эксплуатировалс€.

ѕосадка начинаетс€ воврем€. —амолет имеет два класса обслуживани€: 20 мест бизнес-класса и и 120 мест эконом-класса.

—алон самолета Ёрбас ј320 јэрофлота

¬ид из окна за терминал D.

¬ид на салон эконом-класса с места 16B.

—алон самолета Ёрбас ј320 јэрофлота

ѕроезжаем мимо Boeing 777-300. ¬злет будет с полосы 7R, поэтому вид при взлете только на северный терминальный комплекс.

—алон самолета Ёрбас ј320 јэрофлота

¬злет быстрый, самолет стремительно набирает высоту. —пуст€ несколько минут гаснет табло "пристегните ремни" и начинаетс€ обслуживание на борту.

ѕассажиром экономического класса предлагаетс€ ланч-бокс. “уда входит бутерброд и сок. “ак же можно сделать заказ специального питани€ на сайте при бронирование билета. ћы выбрали кашерное и простое (дл€ сравнени€). ѕитание на рейсах не отличаетс€, поэтому фото выкладываю один раз.

ошерное:

—тандартное:

ошерное питание на рейсе јэрофлота ћосква-—анкт-ѕетербург

ѕитание на рейсе јэрофлота ћосква-—анкт-ѕетербург

ѕолет по времени длитс€ 1:25. Ќа деле, самолет в воздухе находитс€ около 50-60 минут. »з развлечений только бортовой журнал, апрельский выпуск посв€щен јрмении, давно мечтаю посетить эту страну! ќстаетс€ еще немного времени сделать фотографии салона и полюбоватьс€ красивыми видами.

¬идео посадки:

Ќовый терминал ѕулково. с 11 феврал€ 2014 года јэрофлот совершает рейсы именно из этого терминала. — 28 марта 2014 года завершил историю ѕулково-2 как терминала международных рейсов. ѕулково - 1 закрыт на реконструкцию.

Ќовый терминал аэропорта ѕулково

¬ысадка пассажиров осуществл€етс€ через телетрап. ѕосле этого пассажиры сразу попадают в аэропортовый комплекс.

Ќовый терминал аэропорта ѕулково

«ал прилета нового терминала аэропорта ѕулково

¬ город можно добратьс€ на маршрутке и на автобусе. ћы выбрали первый вариант. —тоимость проезда составл€ет 35 рублей, врем€ в пути (без пробок) 20 минут. ћаршрутки и автобусы отправл€ютс€ от станции метро ћосковска€.

Ќесколько фотографий из ѕитера, и продолжаем наше воздушное путешествие!

—анкт ѕетербург - ћосква.

ќбратный вылет у нас был запланирован 23 апрел€. –ейс SU 25 вылетает из нового “ерминала 1 в 20:30. ¬ аэропорт добираемс€ на маршрутке от станции метро ћосковска€.

Ќовый терминал аэропорта ѕулково

Ќостальги€. “ермина ѕулково - 1.

Ќо вернемс€ к нашему полету и к новому терминалу. –егистраци€ на рейсы јэрофлота ведетс€ на стойках 201-203, где 201 дл€ пассажиров бизнес-класса и SkyPriority, 202 стойка DROP OFF и 203 стойка дл€ регистрации. —ам терминал очень красивый, современный и просторный.

Ќовый терминал аэропорта ѕулково

ћестные рейсы вылетают из сектора D. ¬ секторе имеетс€ один гейт D 81 из терминала (дл€ рейсов аэрофлота) и накопитель на улице в виде временной постройки дл€ остальных авиакомпаний с нумерацией гейтов D91-D98.

—ама зона вылетов местных рейсов, на мой взгл€д очень тесна€. Ќадеюсь это временно €вление. “ак же хотелось бы обратить внимание на гр€зные окна, мусор, отсуствие точек общепита (кроме Ўоколадницы и снековых терминалов ничего нет). ѕростую воду кроме как в Ўоколаднице нигде не купить. Ќа первом фото накопитель дл€ пассажиров с выходами на посадку D91-D98.

ѕосадка начинаетс€ ровно по расписанию, в 19:50. Ќа этот раз нас повезет Airbus A321 с б\н VP-BUM. —амолету 6 лет и 6 мес€цев. Ќазван в честь советского живописца ј.ƒайнека. —амолет имеет компоновку 28 мест бизнес-класса и 142 эконом-класса.

—алон самолета Ёрбас ј320 јэрофлота

¬ид на старый ѕулково - 1.

ј330 китайской авиакомпании Hainan Airlines.

Ѕорт ”ральских авиалиний.

Ѕыстрый взлет. –овно по расписанию. ѕочти сразу же начинаетс€ обслуживание. ѕитание ничем не отличаетс€ от предыдущего рейса.

ќбзор с места 21F.

Ћюбител€м туалетных комнат.

ѕроходит еще 10 минут и мы начинаем снижение.

—ели на полосу 25L. –улим на сто€нку, по пути встречаем все тот же Boeing 777-300, что провожал нас в ѕитер.

¬ыход осуществл€етс€ через трап. ¬сех пассажиров доставл€ют до терминала на автобусе.

Airbus A320 јэрофлота

¬от мы и дома, а кому-то еще лететь дальше!

¬ терминале ƒ аэропорта Ўереметьево

«ал прилета и лента выдачи багажа.

¬ терминале ƒ аэропорта Ўереметьево

ƒо метро добирались на автобусе 817 до ст. метро ѕланерна€. ≈динственный минус данного транспорта, это то что он курсирует через все терминалы аэропорта Ўереметьево и только потом едет к метро. ѕо больше части мы дольше объезжали все, чем ехали в итоге.

» в заключении, оба полета мне понравились. Ќе смотр€ на то, что рейсы короткие, јэрофлот предоставл€ет на них достойный уровень сервиса. — каждым годом компани€ становитс€ все лучше и лучше, занима€ лидирующие позиции как на европейском уровне, так и на мировом. јэрофлот производит самые наилучшие впечатлени€ и положительные эмоции, и все это обща€ заслуга как наземных служб, так и обслуживани€ в небе!

Ћетайте достойными авиакомпани€ми! Ѕлагодарю за внимание!

¬от и в новом ѕулково побывал, —ѕј—»Ѕќ!!!

я старалс€ как можно более подробно отразить новый терминал, но при этом не перегрузить обзор. ‘отографий и так много получилось, на мой взгл€д.

smile:-) расивый обзор, красива€ авиакомпани€. —пасибо.
..јэрофлот - роднее не бывает!/ —ерган AIR...

—пасибо smile;)

ќтличный обзор. ‘отографий аэропортов с таких ракурсов ещЄ не было, интересно. Ѕыло бы неплохо раскрывать конкретнее, что в бортовом питании, особенно в кошерном, вообще не пон€тно, что там предложено. Ќасколько понимаю, летели компанией 5 человек, поэтому бронирование мест на 5 человек показано? ¬ обратном рейсе салон разделЄн на 2 части?

—пасибо. —пециально не стал подписывать еду сам, потому-что на упаковке все подписано.
 омпани€ была из 6 человек, просто один человек в отдельном бронирование.
ј что касаетс€ салона на обратном пути, то да. ¬ ј321 салон разделен на 3 части: 1 бизнес и 2 эконома.

ћаксим

Ўикарно, божественно! ѕервый обзор, в котором нормально описываетс€ новый терминал в ѕулково. ќбзор не перегружен лишними фотографи€ми, но при этом все четко и €сно высказано.
—пасибо! smile:)

—пасибо! –ад что понравилось))))

ј что у ¬ас с эмблемой јэрофлота в оглавлении обзора? ” "птички " не серп и молот, а... ???

—огласен))) не сама€ удачна€ картинка)))

ѕрекрасный обзор.
ќсобо хочу отметить очень качественные фотографии и правильный, очень грамотный русский €зык. ѕорадовали.
“верда€ 5+.
ѕишите чаще.
“олько прошу уточнить: зачем человеку с фамилией ћакаров кошерна€ пища? ))

—пасибо большое. ќчень при€тно.
ј что касаетс€ кошерного питани€, € когда в ћайами летал, первый раз попробовал спецпитание, и мне очень понравилось. ’отел посмотреть что из себ€ представл€ет данный вид питани€ на коротких рейсах.

Ўурон

ѕрекрасный обзор на столь коротком рассто€нии!!!
—уппер!!!
5+++

¬ обзоре ошибка: ¬ы летели в ѕитер на самолЄте, которому 10 Ћ≈“, а не мес€цев. ј так обзор очень хороший и интересный.

это опечатка, ан е ошибка) пон€тно же что 10.6 это не мес€цы?))))
10 лет 6 мес€цев)

сергей кучеров

¬от такой и должен быть обзор.¬сЄ очень красиво,всЄ по делу.ј главное нет нудных фотографий с торговыми ларьками,кучей инструкций и каждой страницей журналов.ќчень понравилось качество фотографий и отличные ракурсы.ћолодца!5+++

—пасибо, —ергей!

јвтобусы из Ўереметьево до м.–ечной ¬окзал идут без заезда в северные терминалы, ими быстрее

ѕавел —емченко

ќтличный обзор, детальные фото, присутствует видео. “олько 5. ѕишу комент в 15 году, а год назад € был в командировке в ѕитере и новый терминал только открылс€ спуст€ 2 дн€ и € специально поехал туда, что бы его осмотреть и навестить. ќсталс€ доволен, особенно поднимающейс€ дорогой ко входам/выходам, полностью открывающей вид на летное поле. ƒл€ не профессионального споттинга само то! —пасибо автору за труды.