»з зимы в лето. Ўарм-эль-Ўейх - ћосква с ”ральскими јвиалини€ми. „асть 2
 ⇒  ⇒ »з зимы в лето. Ўарм-эль-Ўейх - ћосква с ”ральскими јвиалини€ми. „асть 2

»з зимы в лето. Ўарм-эль-Ўейх - ћосква с ”ральскими јвиалини€ми. „асть 2

ѕродолжаю свой рассказ о путешествии в ≈гипет. ќбратный рейс так же выполн€лс€ авиакомпанией ”ральские јвиалинии. –ейс U63016 с вылетом из ћеждународного аэропорта Ўарм-эль-Ўейха, 8 феврал€ в 14:45 по местному времени.

¬ аэропорт мы прибываем за 2 часа до назначенного времени. ѕеред въездом на территорию нашу машину провер€ют вооруженные полицейские, так же провер€ют дно автомобил€ с помощью зеркал обратного вида.

¬ъезд на привокзальную площадь аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх

јэропорт имеет два международных терминала ( “ерминал 1 и “ерминал 2) и VIP зону.

ќчередь на досмотр перед зоной регистрации на международные рейсы.

Ќа табло значилось, что регистраци€ на наш рейс открыта на стойках 26-27, по факту в это врем€ еще велась регистраци€ на рейс авиакомпании “рансаэро во ¬нуково, который вылетал на 35 минут раньше нашего. »з-за этого возникла небольша€ путаница и многие пассажиры начали паниковать.

ћинут через 10, информацию на экранах обновили, хот€ регистраци€ продолжалась дл€ пассажиров обоих рейсов одновременно.

ќтсто€в очередь минут в 25, наконец-то мы получили наши посадочные талоны и сдали багаж. ќчередь уже была в два раза больше. ” ”ј отсутствует возможность онлайн-регистрации на рейсы, которые выполн€ютс€ из Ўарм-эль-Ўейха.

«аново заполн€ем миграционные карты, и проходим паспортный контроль.

ѕосле этого попадаем в стерильную зону аэропорта.

«десь есть магазины Duty Free (в которых не принимают карты к оплате, будьте готовы к этому!), отделени€ банков, кафе, рестораны, и магазины с сувенирной продукцией.

„иста€ зона “ерминала 1 аэропорта Ўарм-Ёль-Ўейх

—ам зал вылета выгл€дит очень светло и комфортно, оформлен в нежных цветовых тонах, а в огромные панорамные окна открываетс€ прекрасный вид на летное поле.

сожалению, многие рейсы были задержаны, трафик не очень активный. ’от€ аэропорта способен принимать более 50 самолетов в день.

«а 10 минут до вылета нас пригласили на посадку.

самолету нас доставл€ют на автобусе. ¬ ћоскву мы полетим на Airbus A321, с б/н VQ-BOC, возраст самолета на момент полета - 14 лет и 9 мес€цев. –анее летал во многих авиакомпани€х, но больше всего эксплуатировалс€ в пакистанской AirBlue.

«агрузка через 2 трапа, мы заходим через заднюю дверь, так как места у нас в 36 р€ду.

Ѕагаж уже загрузили, у наземных служб есть врем€ немного перевести дыхание и охладитьс€ российским соком. Ѕортпроводник авиакомпании, отвечающий за загрузку багажа.

¬ид с места 36F.

¬ 15:00 мы начинаем руление, прощальный вид на терминальный комплекс.

Ѕортпроводники провод€т предполетный инструктаж, быстрый осмотр салона и уже через 6 минут мы взмываем в небо, домой!

ƒо новых встреч, јфрика!

—разу после взлета, как только набрали высоту, разнесли прохладительные напитки.

—пуст€ час начали разность гор€чее питание, кейтеринг египетский, качество продуктов оставл€ет желать лучшего...  абинный экипаж за работой.

Ћанч бокс и гор€чее на выбор, м€со с рисом или макароны с курицей.

¬ раскрытом состо€нии все это выгл€дит вот так.

Ѕортпитание на рейсе Ўарм-Ёль-Ўейх - ћосква ”ральских авиалиний

—алон выполнен в моноклассной компоновке, рассчитан на 220 пассажиров.

ухн€.

»з развлечений журнал "ћагазин на борту" и инструкци€ по безопасности. Ѕортового журнала на нашем р€ду обнаружено не было.

Ќу и как всегда, потр€сающие виды из окна. √де-то над территорией “урции.

—пуст€ 4 часа 30 минут мы совершили посадку в московском аэропорту ƒомодедово, обратный полет прошел быстрее. “ак как посадка была в темное врем€ суток, фото и видео не делал, ничего не видно. ћаленький брат на перроне.

¬ысадка пассажиров через подвижной трап, через переднюю дверь. ѕрощальный вид на нашу стальную птичку.

¬ечерне-ночной ƒомодедово.

ƒо терминала нас доставили на автобусе.

ѕроходим паспортный контроль, зона выдачи багажа.   нашему выходу, практически все чемоданы уже были выгружены.

ѕокидаем аэропорт, на улице слегка морозно, и чуть-чуть непривычно. ƒавно хотел спросить, кто нибудь знает предназначение данных ћЄд-ћаркетов, пр€м возле терминала. ¬ них продают все, кроме мЄда.

Ќу и все, отпуск осталс€ позади, а в душе только самые теплые воспоминани€...

—пасибо всем, кто дочитал все два обзора до конца. Ѕольшую часть своих впечатление о компании ”ральские јвиалинии € уже написал в первой части обзора..

ќбратный рейс прошел штатно, прилетели мы воврем€, несмотр€ на небольшую задержку в аэропорту вылета. ѕитание, заказанное туроператором, оставл€ет желать лучшего, но к авиакомпании тут претензий нет.  абинный экипаж работал слажено и высокопрофессионально. –асстроило поведение некоторых отдельных личностей, моих соотечественников, которые не могут с уважением относитьс€ к труду других людей, и продолжают вести себ€ по системе "¬се включено" на борту самолета. ƒрузь€, уважайте других!

≈ще раз благодарю ¬сех за внимание, и с радостью отвечу на ¬аши вопросы! » напоследок, летайте достойными авиакомпани€м! ”видимс€ в полете!

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

_Sas_

ѕтичка только уже не стальна€, а композитна€ )))

к.

—тальной и не была никогда, иначе бы не смогла подн€тьс€ в воздух из-за т€жести. јлюминий - "крылатый металл"

спасибо конечно, но это метафора, так-то smile:)

torero

Ќу а как же "нам разум дал стальные руки крыль€")))

ћихаил

—пасибо. ќтличный обзор. "ƒрузь€, уважайте других!" полностью поддерживаю.

—пасибо за комментарий!

ќтличный обзор, много удачных кадров, € бы даже сказал профессиональные, ракурсы очень интересные.
«а фото самолЄта ”ральские авиалинии - плюс.

—пасибо за оценку, ћихаил!

‘отографии обычные, просто желание сделать каждый обзор интереснее и красивее smile:)

—пасибо, обзор понравилс€. ќт мен€ 5.
“олько вот Ўарм ни разу не јфрика ))))

≈го часто относ€т к јфрике из-за того, что ≈гипет - африканска€ страна.

—пасибо, буду знать!

—пасибо за обзор!  ак же всЄ неорганизованно в Ўарме...

—пасибо, Ќиколай!
ƒа есть такое, в принципе это норма дл€ ≈гипта. »нтересно посмотреть, как выгл€дит  аирский аэропорт.

к.

ќбзор неплохой, только одно замечание: —инайский полуостров(—инай) с Ўарм-аш-Ўейхом - это јзи€, а не јфрика!
”спеха!

—пасибо, действительно важное замечание. –анее об этом не задумывалс€!

»менно поэтому до 15.01.2015 визу не оформл€ли всем, кто прилетал в Ўарм и не собиралс€ выезжать с —инайского полуострова. ѕри этом в ’ургаде надо было визу покупать. — 15.01.2015 ≈гипет вообще отменил визы дл€ граждан –‘ дл€ увеличени€ турпотока.

xmaxxx

≈сли не ошибаюсь визы отменили временно, кажетс€ до 30.04.2015.

ћне кажетс€, основное назначение мЄд маркета в домодедово - слупить побольше денег за товары, которые в других местах можно купить намного дешевле smile:-)

’ороший обзор. ¬ а321 ”ј иллюминаторы были поцарапаны?