Widen Your World. јнталь€ - ћосква с авиакомпанией Turkish Airlines.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Widen Your World. јнталь€ - ћосква с авиакомпанией Turkish Airlines.

Widen Your World. јнталь€ - ћосква с авиакомпанией Turkish Airlines.

ѕродолжаем наше воздушное путешествие. ¬ первой части € уже рассказал о своем перелете из ћосквы в јнталью. ¬тора€ часть будет посв€щена “ерминалу 1 ћеждународного аэропорта јнтальи, ну и конечно же обратному перелету в ћоскву.

«а 24 часа до вылета делаю онлайн-чекин. ¬ первую очередь, это позвол€ет выбрать удобные места в самолете. ≈сли ¬ы путешествуете без багажа, то можно сэкономить врем€ на очеред€х при регистрации и сдаче багажа на стойках drop-off, это несомненно второй плюс.

ћы прибываем в аэропорт за 2 часа до вылета на такси. “ак же в аэропорт можно добратьс€ на автобусе є600, поездка из центра јнтальи займет около 30 минут, по стоимости примерно 3$. “ак же на этом автобусе можно добратьс€ до другого терминала (если по ошибке перепутали, или не туда приехали), так как специального трансфера между терминалами нет.

«ал регистрации. «десь располагаютс€ офисы авиакомпаний и туроператоров, стойка информации, стойка по возврату Ќƒ— (Tax Free). ”паковка багада - 10$.

–егистраци€ на наш рейс открыта на отдельных стойках (2-е дл€ экономического класса, и 1 дл€ бизнеса)

Ќа посадочном нет информации о номере выхода. »нформацию необходимо уточн€ть на табло.

ѕосле прохождени€ регистрации необходимо по эскалаторам подн€тьс€ на второй этаж в зал паспортного контрол€.

ѕеред таможенным досмотром есть информационный стенд, где указано примерно врем€ похождени€ контрол€. ≈сли верить данным на этом экране, прохождение всех предполетных формальностей у нас должно было зан€ть не более 10 минут. Ќа деле мы просто€ли 40 минут в очереди.

ѕройд€ паспортный контроль, пассажиры попадают в зону беспошлинной торговли Duty Free - где могут насладитьс€ покупками и...

... и горами мусора в кафе быстрого питани€ BurgerKing.

“ак как времени до вылета остаетс€ совсем немного, быстро осматриваем терминал.

Ќа табло по€вилась информаци€ о номере гейта.

ѕаспорта никто не провер€л. ѕассажирам спешно отрывают корешки и по-русски говор€т "ѕри€тного полета".

¬ ћоскву мы полетим на Airbus A321 с бортовым номером TC-JSD. Ќа момент полета самолету 2 года и 7 мес€цев. —амолет носит им€ Kız Kulesi, что в переводе с турецкого означает "ƒевичь€ башн€" - пам€тник архитектуры, который расположен в азиатской части —тамбула.

—алон также выполнен в двухклассной компановке: 16 мест бизнес-класса и 164 мест экономического класса.

ѕриветственный экран.

омандир объ€вл€ет экипажу о готовности к рулению. Ќачинаетс€ трансл€ци€ техники безопасности.

— небольшой задержкой вылетаем в ћоскву. –улили очень долго, и взлет был с самой дальней полосы от терминала 1.

ћинут через 30 после взлета началось обслуживание. —начала раздали лукум (на рейсе из ћосквы, его почему-то не было), и меню.

Ќа гор€чее: рагу из гов€дины или курица в травах. Ќа подносе: закуска из бобовых, мусс из манго, крекер, сыр, масло.
»з напитков: газированна€ вода, свежевыжатый апельсиновый сок, различные соки и газировки, домашний лимонад, айран, водка, джин, виски, раки, пиво “уборг или Ёфес. я выбрал м€сное рагу.

ѕитание на рейсе “урецких авиалиний јнталь€-ћосква

¬ комментари€х к предыдущему обзору просили подробнее рассказать о системе развлечений.

≈сть несколько экранов. –ежим "»нформаци€ о полете"

¬ыбор кинофильмов. — аудиодорожками на русском €зыке.

–ежим аудио. ¬ыбор музыки различных стилей и направлений

+ есть возможность посмотреть информацию о стыковочных рейсах, об авиакомпании, различные детские игры.

ќбратный рейс проходит очень быстро.  омандир объ€вл€ет о снижении, экипаж провер€т готовность салона к посадке.

”далось запечатлеть совсем новенький Airbus A321 дл€ авиакомпании “рансаэро. ‘ото правда не очень хорошего качества, так как после приземлени€ окно запотело.

Ќас припарковали к тому же гейту, что и в предыдущий раз.  руг замкнулс€. ѕассажиры спешно покидают самолет. —разу после выхода попадаем в трансферную зону аэропорта. Ќам дальше лететь никуда не нужно, поэтому следуем к паспортному контролю.

абинки паспортного контрол€.

—пуск к зоне выдаче багажа.

нашему удивлению, когда мы подошли к багажной ленте, перва€ парти€ чемоданов уже была выгружена.

ƒома! smile:)

¬ заключении хочу сказать, что оба полета мне очень понравились. јвиакомпани€ Turkish Airlines действительно предоставл€ет высокий уровень сервиса на своих рейсах. –анее очень много слышал о данной авиакомпании, и всегда только хорошие отзывы. –ад, что теперь удалось убедитьс€ в этом самому. ≈сли остались какие-то вопросы, с радостью на них отвечу!

Ћетайте достойными авиакомпани€ми! Ѕлагодарю за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. «ачем ¬ы оставл€ете номер билета не замазанным? ¬ам при€тно, если кто-то узнает ¬аш номер паспорта?

—пасибо! ѕо поводу паспорта, что можно сделать просто с набором цифр? Ќу и даже если кто-то очень любопытный и узнает их, его дальнейшие действи€?

»горь

ƒействительно, толку то от пд? ќдно дело если до полета выдожить фото, можно делов с бронью натворить!!!! » спецпитание изменить и перелет отменить smile:)

стати, »нстаграм пестрит подобными мазохистами.

“урки показывают высочайший уровень сервиса и комфорта на борту. ƒаже в экономе не эконом€т на свежевыжатом апельсиновым соке. ѕитание выгл€дит очень аппетитно, имеетс€ монитор и довольно современный. Ќе хватает дл€ полного счасть€ розеток ну или USB портов.
ќтличный рассказ, было интересно прочитать продолжение.
ќт мен€ 5+.

—пасибо! я сейчас уже планирую свое новое путешествие, и рассматриваю возможность стыковки в —тамбуле.

ќтличный обзор!  аково питание было на вкус, на вид выгл€дит очень даже аппетитно?)  ака€ была загрузка всего салона?

ќт мен€ 5+.

—пасибо! ѕитание очень вкусное, особенно мусс из манго! ќн просто божественен!

ј кака€ загрузка?

ќй, забыл написать. “уда летели, пустой бизнес, эконом около 80%. ќбратно 100% эконом и бизнес.

ќтличный обзор, питание отлично выгл€дит, особенно, с пивом.  онечно, уровень авиакомпании заметен, как и цены.

—пасибо smile;)