ћосква - ћайами - ћосква с “рансаэро UN999/888
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - ћайами - ћосква с “рансаэро UN999/888

ћосква - ћайами - ћосква с “рансаэро UN999/888

Мой зимний отпуск я запланировал провести в солнечном Майами, билеты в экономический класс Трансаэро были куплены за 3 недели до вылета через мобильную версию сайта авиакомпании на 02.02.13 туда, и 16.02.13 обратно. На всех американских рейсах компания требует предоставлять информацию о номере визы, месте проживания и о другой контактной информации не позднее чем за 3 дня до вылета через call-цент или через электронную почту, которой я воспользовался чтобы избежать лишних переговоров и дополнительных уточнений. Единственный минус - это отсутствие онлайн регистрации в Трансаэро на американские рейсы, приходится заранее проезжать в аэропорт, чтобы выбрать нормальные места и пройти дополнительную службу безопасности. К слову, регистрация на стойках на рейс открылась за 4 часа до вылета.

В аэропорт Домодедово я приехал за 3.5 часа до вылета, прошел службу безопасности с расспросами о том, "кто собирал мои чемоданы, кто подвозил меня до аэропорта, кто имел доступ к моему багажу, просил ли кто нибудь меня что нибудь перевезти" - стандартная процедура на рейсы в США. Подошел к стойке регистрации Бизнес-класса и для участников клуба "Привилегия", с улыбкой попросил место у окошка, но к сожалению все места уже были заняты, пришлось довольствоваться местом по середине салона в 44 ряду.

Если честно, сам аэропорт в этот раз меня поразил, притом не в хорошем смысле этого слова. Огромные очереди везде, орущий персонал, отсутствие мест где можно хотя бы присесть в ожидание своего рейса, люди лежали где попало и как попало. Я с недоумением наблюдал на транзитных пассажиров, которые путались в гейтах 11 и 11А, отстаивали огромные очереди на посадку, после чего их разворачивали в соседний гейт.

Ну ладно, время шло быстро, и вот уже объявили посадку на рейс UN999, все проходит быстро - никаких очередей, еще раз проверка службы безопасности, и еще раз вопросы "кто имел доступ к ручной клади, просил ли кто нибудь меня что нибудь перевести" и все в таком духе. И вот я в самолете.

По маршруту Москва - Майами - Москва в зимнем расписание летает B747-400, люблю этого мощного красавца. На этот раз летим на 12-летнем Боинге с б/н EI-XLM, ранее принадлежащий Сингапурцам. Внутри все чистенько, приветливые стюардессы, кресла в чехлах в цветах Трансаэро, мониторы встроены в спинку переднего кресла, дорожные наборы (тапочки, маска на глаза, наушники), пледы и бортовой журнал Трансаэро.

За сутки до вылета я решил заказать себе кошерное питание, после звонка в call-центр в течение 3 часов его должны подтвердить, буквально через час мне перезвонила девушка из колл-центра и сказала, что мой заказ подтвержден.

Перед взлетом - фирменные карамельки Трансаэро, после взлета - горячие салфетки.

Первое кошерное питание - обед:
Салат из маринованной капусты с клюквой, мясо, хумус, булочка с кунжутом, шоколадный батончик, на горячее: томленые кусочки говядины в томатном соусе с пюре. Сносно, вот что я хочу сказать! Порция достаточно большая, сытно и очень вкусно.

К обеду предлагаются газирование напитки, соки, минералка, вино красное и белое. На десерт - мороженое сливочное:

Питание на рейсе авиакомпании Трансаэро Москва-Майамиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

За 3 часа до посадки - второй кошерное питание:
Холодные закуски те же, но на горячее "Кусочки подкопченной индейки в соусе Демигляс с печеными овощами.

Из мультимедиа стандартный набор, информация о полете, кино, мультики, канал Трансаэро.

Туалет в середине полета, все чистенько. Недостатка в бумаге, мыле и прочего я не заметил.

Под крылом - Канада.

При моем росте в 185 см место достаточно, для более высоких людей, наверное будет тесновато для такого длительного перелета.

Время полета составляет 12 часов, вылет из Москвы в 12:00, прилет в Майами в 15:05. Разница во времени -9 часов.

Вот мы и прибыли в Майами, нас подвезли к гейту в Терминале F, далее пешком минут 7 - 10 до паспортного контроля.
Хочется сказать большое спасибо экипажу данного рейса 2.02.13, все было просто на высоте!

Майами - это любовь!

После прохождения паспортного контроля - получение багажа. К тому времени как мы подошли весь багаж уже был снят с ленты и стоял по порядку (согласно номеру регистрации), поиски не заняли более 30 сек. Далее таможенный контроль, и долгожданное лето посередине зимы!

Но рано или поздно, все подходит к своему логическому завершению. 16.02.13 вылет обратно, в Москву! За 23 часа до вылета я делаю чекин на рейс, на этот раз сам себе выбрал место у окна в 38 ряду. В аэропорт приезжаю за 2 часа, сдаю багаж, прохожу контроль и попадаю в стерильную зону аэропорта Майами, Терминал F.

На заднем плане - многочисленный экипаж Трансаэро, который вместе с нами ждет прибытие самолета из Москвы. Вылет в 17:35 по местному времени. Но на 30 минут была задержка. В Москву прибыли с 10 минутным опаданием.

Зал ожидания в аэропорту Майамиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Dute Free, маленький, особо покупать нечего. Все покупки запечатывают, забрать вы их сможете только при посадке в самолет по копии чека. По-моему это правильно, хорошая практика, которая встречается во многих аэропортах Мира.

Пока ждем вылета, прибывает самолет Аэрофлота, с небольшим опаданием. Как альтернативного перевозчика, чтобы попасть в Майами прямым рейсом можно использовать и его, но перелет на А330 занимает на 1 час больше времени, чем на B747, но для меня весомым аргументом стало ограничение багажа, в Трансаэро 2х25кг на человека (итого 50кг), в Аэрофлоте 1х23 (итого 23кг), покупок я планировал много.

В Москву нас повезет 12-летний B747-400 б/н EI-XLL, бывший борт Сингапурцев.
Солнце стремительно садится, а я уже в ожидание вылета.

Ночной Майами, взлет:

Перед взлетом, как всегда, карамельки Трансаэро, после горячие салфетки.

Через 30-40 минут, ужин:
Первое кошерное питание (булочка, масло, кекс, лимонад), на горячее - курица и рис с овощами. Достаточно вкусно, очень сытно, все так и не смог осилить, хотя я люблю покушать smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

К ужину предлагаются, напитки, вино красное и белое, на десерт мороженое и чай с кексом.

Т.к. рейс по большей части ночной, многие пассажиры спали.

Туалет, все опять чистенько.

Светать начинает только над Норвегией:

За 2 часа до посадки - завтрак:
Второе кошерное питание (булочка, брынза, пирог, мармелад, апельсиновый сок), на горячее - омлет с хашбрауном, кофе с мини-булочкой.

Посадка в Домодедово, или все устали, или все испугались при посадке (хотя ничего особенного не было), или люди такие попались, но никто даже не зааплодировал :

Домодедово встретило нас бешеными очередями и долгим ожиданием багажа, привет Родина!

Спустя 40 минут после посадки самолета. За это жирный минус.

В общем, рейс обратно прошел штатно, экипаж был достаточно пожилой и плохо собран, видимо после недельного отдыха в Майами им не хотело возвращаться на работу и видеть лица своих пассажиров smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ , слышал пару раз сколки между паксами и стюардессой.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ћайами"

ќтличный отчЄт. ћного полезной информации дл€ туристов, собирающихс€ в —Ўј. ѕитание нормальное, даже мороженное зачем то предлагаетс€. ѕравда, фото самолЄта снаружи отсутствует, а это должно быть об€зательное фото.

«а интересный обзор ставлю 5-, "минус" за отсутствие фото самолЄта.

—пасибо большое!
ѕо поводу фотографий самолета, к сожалению не было возможности сфотографировать, а не свои фото € не люблю использовать в отчетах.

ћаксим

ј с кошерным питанием вас обманули: м€сное с молочным (мороженое) по правилам кошерности употребл€ть вместе нельз€.

ћороженое предлагали всем пассажирам =)

Roma PAX

—пасибо, € п€терку поставил smile:-) ‘отка бы не помешала точно, но нет так нет ... —ам летал на таком в “айланд, с развлечени€ми хреново очень к сожалению у них. ј вообще неплохо.

√овор€т сейчас идет полна€ замена салонов, став€т самую современную систему развлечений.

ѕитерский

ќбзор јлексею несомненно удалс€ —одержательный ,информативный и конечно понравилось большое количество нагл€дной информации ( фотографии) «а составление обзора и полученное удовольствие конечно только высший балл ))))))))) (видео удалось посмотреть только по ссылкам)

—пасибо, сейчас видео вроде бы работает уже)

Ћариса

“ак же летели регул€ркой на ѕхукет в “ай в декабре,только мне показалось,что рассто€ни€ между креслами были микроскопические ,мне с ростом 1м70см,было уж совсем неудобно,а что говорить про больших людей?» мониторы в креслах совсем ничего не показывали.» еще,по утро ,когда летели туда,в туалетах были однораховые зубные щетки и маленький тюбик зубной пасты. Ёто было в очень маленьких количествах,к сожалению не всем досталось. ƒумаю бортпроводники выставили это дл€ рекламки.

Roma PAX

ј у нас мониторчики работали, но лучше бы этого не было, поскольку они всю ночь светились чем-то €рко-белым и вообще не выключались smile:-))))) «авешивали салфетками и прочей фигней, мой рост 184 см, сидел перед крылом на 2 р€ду (салон, который вид на крыло имеет) - вроде особого дискомфорта не испытывал, хот€ € не придира.  онечно не сравнить с ј380 Emirates .....

Ќа счет мониторов, не знаю, просто €ркость на минимум ставите и все ок) ћне больше мешала посто€нно открывающа€с€ шторка кухни и пробивающийс€ оттуда €ркий свет ламп...

Roma PAX

Ќе сочтите за хвастовство пожалуйста, но € имею ученую степень, а уж поставить на минимум €ркость или просто выключить мониторчик - это еще легче, и первое, что пришло мне в голову, однако не тут-то было smile:-))) ѕросто надо "шоры" с собой брать и надевать их.  стати их раздавали в пакетиках с чем-то еще, но в них не люблю спать, да и с запрокинутой головой все равно свет как раз снизу в глаза и проникал smile:)) ¬ любом случае - это непор€док и дл€ ночного рейса не годитс€ такое безобразие. „то касаетс€ света из кухни - это ужасно smile:-) —ам много раз сталкивалс€ и теерь беру места подальше smile:-)

ƒа € во все не имел это ввиду, просто на нашем рейсе проблем с €ркостью мониторов не возникло, возможно просто не так ¬ас пон€л smile:)

»м€

Ќе пон€тно, почему туда нельз€ зарегистрироватьс€ онлайн, а обратно можно?

Ёто требовани€ американской службы безопасности, а не авиакомпании.

»горь

«арегистрироватьс€ в ћайами мне удалось в апреле, но посадочный талон было предложено распечатать на стойке регистрации

јлексей ћарчуков

—пасибо за обзор. »нтересно было почитать. —ам недавно пролетел в первый раз на трансаэровском 747-400. ∆аль, что у ¬ас вылет из ћайами ночью был. “ам при взлете очень красивый вид открываетс€. ¬ моем старом обзоре можно фото посмотреть: www.airlines-inform.ru/reviews/airlines-...

—пасибо за комментарий.  огда готовилс€ к поездке в —Ўј читал ¬аш отзыв про перелет в Ћј smile:)

ѕавел ѕроданец

ќчень классный обзор! —пасибо!!!

Ѕлагодарю)

GAS

—пасибо! очень интересно читать

—пасибо, € рад что вам понравилось!

кроконавт

∆аль нет фоточек прогулок по ћайами. ѕозабавил срок годности американских пайков на обратном рейсе, аж до лета годны, с консервантами и заморозкой амеры не пар€тс€.

»з ћосквы было примерно тоже самое, кстати. я думаю тут больше заморозка, чем консерванты, хот€...
ј про фото, это уже совсем на другом форуме, туристическом smile:)))

’ороший обзор.Ќедавно летал трансаэро во ¬ьетнам. ормили нормально,а вот с развлечени€ми...Ћетели туда-большой экран посреди салона начал работать,но перед взлЄтом сразу отключилс€.»нд.мониторы так и не включились.¬о врем€ обратного полЄта мониторы заработали,но показывали только заставку трансаэро.’от€ мне то чего-закачал перед полЄтом фильмов на планшет и смотрел весь полЄт smile:)

¬ наше врем€ отсутствие на борту инд. системы развлечений, не беда, на мой взгл€д. ѕри наличие разной техники, скоротать врем€ полета, не заставит и труда!

олег

ј рейс в москву un 888 обратный по майамскому часовому по€су отправл€етс€?чего его в расписании международного айрпорта май€ми нет?или он там под другим номером?а то чего то на измену присел...в билете написано вылет из майами 2 марта в 17.35....а в москве то уже 3-е получаетс€....паника!!!!

онечно по майамскому, в ћоскве в это врем€ уже 2:35 ночи следующего дн€ smile:)

Egor

я не пон€л. ¬ы вылетали из " ƒомика" , а € 25.05.2013 вылетаю этим рейсом из ¬нучки.  ак так может быть?

»зменили в летнем расписание аэропорт вылета, теперь рейсы в —Ўј обслуживаютс€ во ¬нуково, суд€ по расписанию)

элина

а € лечу 11 ма€ одна с под сопровождением,так как мне 12 лет,никогда не летала на трансаэро и мне честно говор€ стремно,хот€ и под присмотром,насмотрелась видео про трансаэро и везде вообщем плохие отзывы но только здесь нормальные,надеюсь все будет так же хорошо как у васsmile:(

сергей

—колько стоит парковка в майами в аэропорту подскажите пожалуйста.

»горь

ошерное питание тоже беру на трансатлантике. ¬кусно, сытно и принос€т раньше всех smile:)

Ћиди€

Ётот отзыв ,как динозавр (в прошлом) . —ейчас не знаешь до посадки ,име€ билет в бизнес-класс,каким классом полетишь.«а билет платишь по бизнес-тарифу,а летишь в экономе.» никакой компенсации- ни моральной,ни материальной.Ћетайте любыми другими авиалини€ми,где все прозрачно,без надувательства.

ћакс

¬опрос: ¬ы могли переключать каналы на мониторах?

ћогли, но фильмы (лично мне) были там неинтересные...

≈лена

ќтличный отчет. —кажите а кошерное питание только заранее заказываетс€ или на месте можно?

—пасибо! «аранее через call-центр

ƒенис Ѕусыгин