ћосква - ћайами - ћосква с “рансаэро UN999/888
 ⇒  ⇒ ћосква - ћайами - ћосква с “рансаэро UN999/888

ћосква - ћайами - ћосква с “рансаэро UN999/888

ћой зимний отпуск € запланировал провести в солнечном ћайами, билеты в экономический класс “рансаэро были куплены за 3 недели до вылета через мобильную версию сайта авиакомпании на 02.02.13 туда, и 16.02.13 обратно. Ќа всех американских рейсах компани€ требует предоставл€ть информацию о номере визы, месте проживани€ и о другой контактной информации не позднее чем за 3 дн€ до вылета через call-цент или через электронную почту, которой € воспользовалс€ чтобы избежать лишних переговоров и дополнительных уточнений. ≈динственный минус - это отсутствие онлайн регистрации в “рансаэро на американские рейсы, приходитс€ заранее проезжать в аэропорт, чтобы выбрать нормальные места и пройти дополнительную службу безопасности.   слову, регистраци€ на стойках на рейс открылась за 4 часа до вылета.

¬ аэропорт ƒомодедово € приехал за 3.5 часа до вылета, прошел службу безопасности с расспросами о том, "кто собирал мои чемоданы, кто подвозил мен€ до аэропорта, кто имел доступ к моему багажу, просил ли кто нибудь мен€ что нибудь перевезти" - стандартна€ процедура на рейсы в —Ўј. ѕодошел к стойке регистрации Ѕизнес-класса и дл€ участников клуба "ѕривилеги€", с улыбкой попросил место у окошка, но к сожалению все места уже были зан€ты, пришлось довольствоватьс€ местом по середине салона в 44 р€ду.

≈сли честно, сам аэропорт в этот раз мен€ поразил, притом не в хорошем смысле этого слова. ќгромные очереди везде, орущий персонал, отсутствие мест где можно хот€ бы присесть в ожидание своего рейса, люди лежали где попало и как попало. я с недоумением наблюдал на транзитных пассажиров, которые путались в гейтах 11 и 11ј, отстаивали огромные очереди на посадку, после чего их разворачивали в соседний гейт.

Ќу ладно, врем€ шло быстро, и вот уже объ€вили посадку на рейс UN999, все проходит быстро - никаких очередей, еще раз проверка службы безопасности, и еще раз вопросы "кто имел доступ к ручной клади, просил ли кто нибудь мен€ что нибудь перевести" и все в таком духе. » вот € в самолете.

ѕо маршруту ћосква - ћайами - ћосква в зимнем расписание летает B747-400, люблю этого мощного красавца. Ќа этот раз летим на 12-летнем Ѕоинге с б/н EI-XLM, ранее принадлежащий —ингапурцам. ¬нутри все чистенько, приветливые стюардессы, кресла в чехлах в цветах “рансаэро, мониторы встроены в спинку переднего кресла, дорожные наборы (тапочки, маска на глаза, наушники), пледы и бортовой журнал “рансаэро.

«а сутки до вылета € решил заказать себе кошерное питание, после звонка в call-центр в течение 3 часов его должны подтвердить, буквально через час мне перезвонила девушка из колл-центра и сказала, что мой заказ подтвержден.

ѕеред взлетом - фирменные карамельки “рансаэро, после взлета - гор€чие салфетки.

ѕервое кошерное питание - обед:
—алат из маринованной капусты с клюквой, м€со, хумус, булочка с кунжутом, шоколадный батончик, на гор€чее: томленые кусочки гов€дины в томатном соусе с пюре. —носно, вот что € хочу сказать! ѕорци€ достаточно больша€, сытно и очень вкусно.

обеду предлагаютс€ газирование напитки, соки, минералка, вино красное и белое. Ќа десерт - мороженое сливочное:

ѕитание на рейсе авиакомпании “рансаэро ћосква-ћайами

«а 3 часа до посадки - второй кошерное питание:
’олодные закуски те же, но на гор€чее " усочки подкопченной индейки в соусе ƒемигл€с с печеными овощами.

ѕитание на рейсе авиакомпании “рансаэро ћосква-ћайами

»з мультимедиа стандартный набор, информаци€ о полете, кино, мультики, канал “рансаэро.

“уалет в середине полета, все чистенько. Ќедостатка в бумаге, мыле и прочего € не заметил.

ѕод крылом -  анада.

ѕри моем росте в 185 см место достаточно, дл€ более высоких людей, наверное будет тесновато дл€ такого длительного перелета.

¬рем€ полета составл€ет 12 часов, вылет из ћосквы в 12:00, прилет в ћайами в 15:05. –азница во времени -9 часов.

¬от мы и прибыли в ћайами, нас подвезли к гейту в “ерминале F, далее пешком минут 7 - 10 до паспортного контрол€.
’очетс€ сказать большое спасибо экипажу данного рейса 2.02.13, все было просто на высоте!

ћайами - это любовь!

ѕосле прохождени€ паспортного контрол€ - получение багажа.   тому времени как мы подошли весь багаж уже был сн€т с ленты и сто€л по пор€дку (согласно номеру регистрации), поиски не зан€ли более 30 сек. ƒалее таможенный контроль, и долгожданное лето посередине зимы!

Ќо рано или поздно, все подходит к своему логическому завершению. 16.02.13 вылет обратно, в ћоскву! «а 23 часа до вылета € делаю чекин на рейс, на этот раз сам себе выбрал место у окна в 38 р€ду. ¬ аэропорт приезжаю за 2 часа, сдаю багаж, прохожу контроль и попадаю в стерильную зону аэропорта ћайами, “ерминал F.

Ќа заднем плане - многочисленный экипаж “рансаэро, который вместе с нами ждет прибытие самолета из ћосквы. ¬ылет в 17:35 по местному времени. Ќо на 30 минут была задержка. ¬ ћоскву прибыли с 10 минутным опаданием.

«ал ожидани€ в аэропорту ћайами

Dute Free, маленький, особо покупать нечего. ¬се покупки запечатывают, забрать вы их сможете только при посадке в самолет по копии чека. ѕо-моему это правильно, хороша€ практика, котора€ встречаетс€ во многих аэропортах ћира.

ѕока ждем вылета, прибывает самолет јэрофлота, с небольшим опаданием.  ак альтернативного перевозчика, чтобы попасть в ћайами пр€мым рейсом можно использовать и его, но перелет на ј330 занимает на 1 час больше времени, чем на B747, но дл€ мен€ весомым аргументом стало ограничение багажа, в “рансаэро 2х25кг на человека (итого 50кг), в јэрофлоте 1х23 (итого 23кг), покупок € планировал много.

¬ ћоскву нас повезет 12-летний B747-400 б/н EI-XLL, бывший борт —ингапурцев.
—олнце стремительно садитс€, а € уже в ожидание вылета.

Ќочной ћайами, взлет:

ѕеред взлетом, как всегда, карамельки “рансаэро, после гор€чие салфетки.

„ерез 30-40 минут, ужин:
ѕервое кошерное питание (булочка, масло, кекс, лимонад), на гор€чее - курица и рис с овощами. ƒостаточно вкусно, очень сытно, все так и не смог осилить, хот€ € люблю покушать smile:D

ужину предлагаютс€, напитки, вино красное и белое, на десерт мороженое и чай с кексом.

“.к. рейс по большей части ночной, многие пассажиры спали.

“уалет, все оп€ть чистенько.

—ветать начинает только над Ќорвегией:

«а 2 часа до посадки - завтрак:
¬торое кошерное питание (булочка, брынза, пирог, мармелад, апельсиновый сок), на гор€чее - омлет с хашбрауном, кофе с мини-булочкой.

ѕосадка в ƒомодедово, или все устали, или все испугались при посадке (хот€ ничего особенного не было), или люди такие попались, но никто даже не зааплодировал :

ƒомодедово встретило нас бешеными очеред€ми и долгим ожиданием багажа, привет –одина!

—пуст€ 40 минут после посадки самолета. «а это жирный минус.

¬ общем, рейс обратно прошел штатно, экипаж был достаточно пожилой и плохо собран, видимо после недельного отдыха в ћайами им не хотело возвращатьс€ на работу и видеть лица своих пассажиров smile:( , слышал пару раз сколки между паксами и стюардессой.

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ћайами"

ќтличный отчЄт. ћного полезной информации дл€ туристов, собирающихс€ в —Ўј. ѕитание нормальное, даже мороженное зачем то предлагаетс€. ѕравда, фото самолЄта снаружи отсутствует, а это должно быть об€зательное фото.

«а интересный обзор ставлю 5-, "минус" за отсутствие фото самолЄта.

—пасибо большое!
ѕо поводу фотографий самолета, к сожалению не было возможности сфотографировать, а не свои фото € не люблю использовать в отчетах.

ћаксим

ј с кошерным питанием вас обманули: м€сное с молочным (мороженое) по правилам кошерности употребл€ть вместе нельз€.

ћороженое предлагали всем пассажирам =)

Roma PAX

—пасибо, € п€терку поставил smile:-) ‘отка бы не помешала точно, но нет так нет ... —ам летал на таком в “айланд, с развлечени€ми хреново очень к сожалению у них. ј вообще неплохо.

√овор€т сейчас идет полна€ замена салонов, став€т самую современную систему развлечений.

ѕитерский

ќбзор јлексею несомненно удалс€ —одержательный ,информативный и конечно понравилось большое количество нагл€дной информации ( фотографии) «а составление обзора и полученное удовольствие конечно только высший балл ))))))))) (видео удалось посмотреть только по ссылкам)

—пасибо, сейчас видео вроде бы работает уже)

Ћариса

“ак же летели регул€ркой на ѕхукет в “ай в декабре,только мне показалось,что рассто€ни€ между креслами были микроскопические ,мне с ростом 1м70см,было уж совсем неудобно,а что говорить про больших людей?» мониторы в креслах совсем ничего не показывали.» еще,по утро ,когда летели туда,в туалетах были однораховые зубные щетки и маленький тюбик зубной пасты. Ёто было в очень маленьких количествах,к сожалению не всем досталось. ƒумаю бортпроводники выставили это дл€ рекламки.

Roma PAX

ј у нас мониторчики работали, но лучше бы этого не было, поскольку они всю ночь светились чем-то €рко-белым и вообще не выключались smile:-))))) «авешивали салфетками и прочей фигней, мой рост 184 см, сидел перед крылом на 2 р€ду (салон, который вид на крыло имеет) - вроде особого дискомфорта не испытывал, хот€ € не придира.  онечно не сравнить с ј380 Emirates .....

Ќа счет мониторов, не знаю, просто €ркость на минимум ставите и все ок) ћне больше мешала посто€нно открывающа€с€ шторка кухни и пробивающийс€ оттуда €ркий свет ламп...

Roma PAX

Ќе сочтите за хвастовство пожалуйста, но € имею ученую степень, а уж поставить на минимум €ркость или просто выключить мониторчик - это еще легче, и первое, что пришло мне в голову, однако не тут-то было smile:-))) ѕросто надо "шоры" с собой брать и надевать их.  стати их раздавали в пакетиках с чем-то еще, но в них не люблю спать, да и с запрокинутой головой все равно свет как раз снизу в глаза и проникал smile:)) ¬ любом случае - это непор€док и дл€ ночного рейса не годитс€ такое безобразие. „то касаетс€ света из кухни - это ужасно smile:-) —ам много раз сталкивалс€ и теерь беру места подальше smile:-)

ƒа € во все не имел это ввиду, просто на нашем рейсе проблем с €ркостью мониторов не возникло, возможно просто не так ¬ас пон€л smile:)

»м€

Ќе пон€тно, почему туда нельз€ зарегистрироватьс€ онлайн, а обратно можно?

Ёто требовани€ американской службы безопасности, а не авиакомпании.

»горь

«арегистрироватьс€ в ћайами мне удалось в апреле, но посадочный талон было предложено распечатать на стойке регистрации

јлексей ћарчуков

—пасибо за обзор. »нтересно было почитать. —ам недавно пролетел в первый раз на трансаэровском 747-400. ∆аль, что у ¬ас вылет из ћайами ночью был. “ам при взлете очень красивый вид открываетс€. ¬ моем старом обзоре можно фото посмотреть: www.airlines-inform.ru/reviews/airlines-...

—пасибо за комментарий.  огда готовилс€ к поездке в —Ўј читал ¬аш отзыв про перелет в Ћј smile:)

ѕавел ѕроданец

ќчень классный обзор! —пасибо!!!

Ѕлагодарю)

GAS

—пасибо! очень интересно читать

—пасибо, € рад что вам понравилось!

кроконавт

∆аль нет фоточек прогулок по ћайами. ѕозабавил срок годности американских пайков на обратном рейсе, аж до лета годны, с консервантами и заморозкой амеры не пар€тс€.

»з ћосквы было примерно тоже самое, кстати. я думаю тут больше заморозка, чем консерванты, хот€...
ј про фото, это уже совсем на другом форуме, туристическом smile:)))

’ороший обзор.Ќедавно летал трансаэро во ¬ьетнам. ормили нормально,а вот с развлечени€ми...Ћетели туда-большой экран посреди салона начал работать,но перед взлЄтом сразу отключилс€.»нд.мониторы так и не включились.¬о врем€ обратного полЄта мониторы заработали,но показывали только заставку трансаэро.’от€ мне то чего-закачал перед полЄтом фильмов на планшет и смотрел весь полЄт smile:)

¬ наше врем€ отсутствие на борту инд. системы развлечений, не беда, на мой взгл€д. ѕри наличие разной техники, скоротать врем€ полета, не заставит и труда!

олег

ј рейс в москву un 888 обратный по майамскому часовому по€су отправл€етс€?чего его в расписании международного айрпорта май€ми нет?или он там под другим номером?а то чего то на измену присел...в билете написано вылет из майами 2 марта в 17.35....а в москве то уже 3-е получаетс€....паника!!!!

онечно по майамскому, в ћоскве в это врем€ уже 2:35 ночи следующего дн€ smile:)

Egor

я не пон€л. ¬ы вылетали из " ƒомика" , а € 25.05.2013 вылетаю этим рейсом из ¬нучки.  ак так может быть?

»зменили в летнем расписание аэропорт вылета, теперь рейсы в —Ўј обслуживаютс€ во ¬нуково, суд€ по расписанию)

элина

а € лечу 11 ма€ одна с под сопровождением,так как мне 12 лет,никогда не летала на трансаэро и мне честно говор€ стремно,хот€ и под присмотром,насмотрелась видео про трансаэро и везде вообщем плохие отзывы но только здесь нормальные,надеюсь все будет так же хорошо как у васsmile:(

сергей

—колько стоит парковка в майами в аэропорту подскажите пожалуйста.

»горь

ошерное питание тоже беру на трансатлантике. ¬кусно, сытно и принос€т раньше всех smile:)

Ћиди€

Ётот отзыв ,как динозавр (в прошлом) . —ейчас не знаешь до посадки ,име€ билет в бизнес-класс,каким классом полетишь.«а билет платишь по бизнес-тарифу,а летишь в экономе.» никакой компенсации- ни моральной,ни материальной.Ћетайте любыми другими авиалини€ми,где все прозрачно,без надувательства.

ћакс

¬опрос: ¬ы могли переключать каналы на мониторах?

ћогли, но фильмы (лично мне) были там неинтересные...

≈лена

ќтличный отчет. —кажите а кошерное питание только заранее заказываетс€ или на месте можно?

—пасибо! «аранее через call-центр

ƒенис Ѕусыгин