ћосква - ѕафос - ћосква с “рансаэро. „асть 1.
 ⇒  ⇒ ћосква - ѕафос - ћосква с “рансаэро. „асть 1.

ћосква - ѕафос - ћосква с “рансаэро. „асть 1.

ƒобрый день, уважаемые читатели! ¬от и наступил долгожданный отпуск! ƒл€ его проведени€, мы с друзь€ми выбрали республику  ипр, третий остров по величине в —редиземной море.

Ѕилеты были приобретены в составе туристического пакета компании Ѕиблио-√лобус, авиаперевозчик “рансаэро.

ј теперь коротко (или как получитс€), о главном smile:)

ћосква (Ўереметьево F) - ѕафос.

–ейс UN875 25 окт€бр€ 2013 года, был завершающим в летнем расписании полетной программы авиакомпании из московского аэропорта Ўереметьево, откуда “рансаэро выполн€ет полеты по туристическим направлени€м, чтобы хоть как-то разгрузить свой родной хаб - ƒомодедово. ¬се рейсы из данного аэропорта авиакомпании выполн€ет на самолетах Boeing 747-400, в комплектации 522 места ( 12 мест бизнес класса и 510 эконом).

ќнлайн-регистраци€ на рейсы “рансаэро открываетс€ за 30 часов до вылета, туристы Ѕиблио-√лобуса могут зарегистрироватьс€ на сайте туроператора с помощью 3D-регистрации. ѕосадочной талон печатаетс€ ил личного кабинета.

ћною были выбраны места в 14 р€ду, в самом носу самолета, с увеличенным шагом кресел.

¬ылет был назначен на 9:45 по московскому времени, в аэропорт мы прибыли за 2,5 часа до вылета.

јвиакомпани€ ведет одновременно регистрацию на все свои рейсы (’ургада, Ўарм-эль-Ўейх, Ћарнака, ѕафос). ќчередей нет, агенты быстро и внимательно регистрируют каждого пассажира, обраща€ отдельное внимание в посадочном талоне на номер выхода и врем€ посадки.

ѕройд€ через различные пункты досмотра мы оказались в стерильной зоне аэропорта. ћожет из-за низкой загруженности терминала, а может и из-за раннего утра, многие магазины Dute Free были закрыты, но нам это не помешало, мы по старой традиции отправились в терминал E, он намного светлее и комфортнее, и есть где выпить вкуснейший ароматный кофе и полюбоватьс€ на летное поле (в терминале F вид на перрон слегка ограничен).

«она отдыха.

—разу два аэробуса авиакомпании Air France, котора€ совсем недавно отметила свое 80-тилетие.

Ќачинает потихоньку светать, и вид на перрон становитс€ еще лучше.

—овсем скоро начнетс€ посадка на наш рейс, и мы выдвигаемс€ в терминал F.

апсульный отель и комната матери и ребенка.

ћы подошли к нашему гейту в 9:00, посадка на рейс уже заканчивалась. ќчереди не было, можно сказать что ждали только нас и еще пару человек, хот€ до вылета оставалось еще 40 минут.

Ќаш рейс был последним в утренней "разлетке" “рансаэро, Boeing 747-400 EI-XLI гордо ждал нас около гейта.

ѕосадка в самолет происходила через телескопический трап.

—амолет оказалс€ загруженным процентов на 40-50, в основном люди сидели по бокам около окошек, места в центре были свободны, лишь некоторые р€ды были зан€ты полностью.

Ќос самолета.

ќдноразовый подголовник.

ћеста дл€ ног больше чем достаточно (14 ABC в компоновке 522 места)

“рап убрал в 9:20 и мы начали руление.

јэробус авиакомпании јэрофлот в ќлимпийской раскраске взлетает перед нами.

¬ыруливаем на полосу.

ѕрощальный взгл€д на терминалы F и E...

...и на терминал D. ¬переди только отдых, а все дела остаютс€ в ћоскве!

ѕрорываемс€ сквозь густую московскую облачность и берем курс на ёг.

—разу после набора высоты на св€зь вышел  ¬—, сообщил у ходе полета. ѕосле началась раздача прохладительных напитков и завтрака.

Ќа выбор соки ƒобрый (апельсин, томат, €блоко, персик), газировки ( ола, —прайт) и минеральна€ вода.

» сам завтрак : на гор€чее омлет с овощами или творожна€ запеканка.

ѕитание на рейсе ћосква-ѕафос авиакомпании “рансаэро

«автрак подаетс€ на подносе в фирменной посуде “рансаэро, сухой набор состоит из йогурта, сырной и колбасной нарезки, фруктового желе, кекса и булочки с маслом.

ѕосле разноса еды были предложены чай и кофе.

ћногие места так и остались свободны на прот€жении всего полета.

—амолету чуть более 13 лет, ранее эксплуатировалс€ в Japan Airlines. ¬ыгл€дит не свежо, но все чистенько и аккуратно.  ресла в чехлах, мультимедийна€ система работает только в режиме карты и информации о полете.

ќблачность рассеиваетс€ только ближе к  рыму.

јэропорт —имферопол€ и сам город, как на ладони.

¬ид из самолета на город —имферополь и аэропорт

¬ кармане каждого кресла находитс€ персональный экземпл€р бортового журнала “рансаэро, каталог Dute Free на борту и инструкци€ по безопасности.

ј теперь, многим любимое место, туалетна€ комната!

¬се чисто, бумаги и мыла достаточно. »меютс€ пакеты дл€ тех, кого укачивает.

¬— объ€вл€ет о снижении, пассажиры примкнули к иллюминаторам.

ћорское побережье  ипра

Ћевый разворот, и идем на посадку!

«арулили на сто€нку.

ƒовольные пассажиры покидают самолет.

¬ысадка происходит через два трапа, пассажиры к терминалу доставл€ютс€ на автобусах.

ќчередь на паспортном контроле. ƒл€ посещени€  ипра, росси€нам совсем не об€зательно оформл€ть шенгенскую визу, достаточно оформить про-визу, котора€ дает права на однократное посещение республики  ипр и оформл€етс€ абсолютно бесплатно. ≈е необходимо предъ€вить в аэропорту при регистрации на рейс и при прохождении паспортного контрол€ на  ипре. “акие правила въезда на остров делают эту страну очень удобной дл€ посещени€!

ќтличительна€ черта аэропорта ѕафоса - магазин Dute Free по прилету.

Ћента выдачи багажа.

ƒобро пожаловать на ѕафос!

¬ процессе написани€ обзора пон€л, что фотографий очень много, и обзор получаетс€ достаточно насыщенным. ƒл€ удобство читателей, и дл€ тех у кого скорость интернета не очень больша€, € решил разделить обзор на две части. ¬ продолжении, аэропорт ѕафоса, и обратный перелет в ћоскву!

—пасибо за внимание! smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ѕафос"

јртем »стомин

ќтлична€ перва€ часть, фото хорошего качества, терминал F Ўарика +.
¬идео не работает, но это как € понимаю не вина автора, в моих обзорах почему то тоже не грузитс€.
ќценка 5 за 1 часть!!!

Nobilis

” мен€ грузитс€ . ¬от ссылка : [URL=youtu.be/KDoMeyMSS9g]youtu.be/KDoMeyMSS9...
«а обзор 5 баллов .

Victor

¬идео точно работает с сайта, по крайней мере с iPad точно

ѕавел —емченко

бита€ ссылка

—пасибо! ” мен€ видео тоже работает норм. ¬от ссылка на продолжение обзора: www.airlines-inform.ru/reviews/mellso-93...

кирилл32

¬ окт€бре € летел тоже на боинге 747 но там давали почему-то сухой завтрак.

ƒенис Ѕусыгин

ќтличный обзор.¬се описано замечательно,подобраны хорошие фотографии.

ќтличный обзор, качественные интересные фотографии. — питанием на 3-ем фото не очень пон€тно что за кусок чего-то в большой "чашке" и как это там по€вилось... ѕодголовники разве одноразовые?

Ќемного не пон€л про кусок, в касалетке творожна€ запеканка)

¬алерий

—пасибо за отличный обзор: за информативные фотографии и увлекательный рассказ! ћолодец!

Ѕлагодарю!

hart99

—пасибо)

’ороший обзор!”лыбнула фраза "ћногие места так и остались свободны на прот€жении всего полета. " ак будто можно вз€ть попутчиков посередине пути.≈да выгл€дит очень аппетитно.ќчень красивые фото побережь€!—паибо!

ѕросто обычно люди имеют свойство пересаживатьс€ и располагатьс€ сразу на всех 3-4 местах в р€ду в горизонтальном положении, но рейс был не очень длинный, и не смотр€ на раннее утро, многие места так и остались свободными.