-  -   .  2.
 ⇒   ⇒  - - . 2.

- - . 2.

Друзья! Продолжаю повествование о своих кипрских путешествиях, в частности об обратном перелете из Пафоса в Москву.

В первой части моего обзора, Вы можете увидеть перелет из Москвы в Пафос.

Пафос - Москва (Домодедово)

Время неумолимо мчит вперед, отпуск подходит к концу, и 1 ноября пришло время возвращаться домой. В зимнем расписании Трансаэро, из аэропорта Пафоса выполняется два рейса в Москву, в Домодедово рейс 375\376 и во Внуково рейс 303\304.

Мы выбрали рейс UN376, время вылета 12:20 (по местному, разница с Москвой -2 часа)

В аэропорт нас привезли за 3 часа, стойки регистрации под номерами 1-8 были еще закрыты.

За 1 евро можно взвесить свой чемодан, за 10 евро упаковать его, и так же обналичить чеки Tax Free, только не складывайте приобретенный товар далеко, сотрудники службы тщательно проверяют наличие купленных вещей по чеку.

Зал регистрации на рейсы в аэропорту Пафосhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Агент регистрации рейсов объявляет, что стойки откроются в 9:44, почему именно эта цифра, мне так и осталось не понятным, но стоки открылись ровно в это время.

Попросил места на крыле или рядом, получил посадочный на 24 ряд.

Очередь на регистрацию. Работает 8 стоек, из них 1 для пассажиров бизнес-класса, и 7 для пассажиров экономического класса. Стойки для держателей карты "Привилегия" мною не обнаружено.

Представительства различных компаний.

Еще есть время для фотографии на память smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Идем в зону вылета.

Проходим контроль службы безопасности и паспортный контроль.

И оказываемся в стерильной зоне.

Магазины Dute Free.

Зал ожидания.

Небольшой трафик аэропорта, может уже не сезон, а может основной поток летит в Ларнаку.

К слову, аэропорт Пафоса в 2009 году признали лучшим туристическим аэропортом в Европе. От себя хочу добавить, что это очень удобный и комфортный аэропорт, просторные залы ожидания, бесплатный скоростной Wi-Fi, множество фуд-кортов, кафе на свежем воздухе с видом на перрон где есть зона для курения, много магазинов Dute Free и многое другое.

Началась посадка на рейс, т.к. в Пафосе нет привычных многим пассажирам "рукавов", посадка на рейс снова проводится на автобусах. Пассажиры авиакомпании Ryanair добирались до своего самолета пешком.

Сегодня нас повезет в Москву Boeing 747 , с б/н EI-XLH, который совершил свой полет ровно 14 лет назад. Ранее эксплуатировался в Japan Airlines.

Посадка происходит через 2 трапа. На заднем фоне Boeing 747 EI-XLB который прилетел за туристами из Санкт-Петербурга.

Все пассажиры на борту, трап можно убирать!

Салон выглядит очень хорошо. Новые чехлы на креслах в привычных цветах Трансаэро.

Кому-то еще до взлета понадобились лекарства и медицинская помощь.

Началось руление, демонстрация инструкции по безопасности и раздача фирменных конфеток.

Хочу отметит сразу, что более сдержанного и профессионального экипажа, я еще не встречал. Никаких лишних движений и слов, все четко и грамотно. Сколько раз летал этой авиакомпанией, еще ни разу не встречал таких профи своего дела!

А в это время продолжается руление.

Мультимедийная система как и на прошлом рейсе, представлена в виде карты и информации о полете.

Так полюбившееся русским туристам турецкая Анталья.

Город и аэропорт Антальяhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Панорама салона.

Экипаж начинает разнос напитков и обеда.

Горячее на выбор: курица или мясо. Так же на подносе деревенский кипрский салат, оливковое масло, мясная нарезка, булочка, сливочное масло и яблочный пай.

Я выбрал курицу в кисло-сладком соусе с рисом.

Питание на рейсе Пафос-Москва авиакомпании Трансаэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из напитков: соки Добрый, газировка Кола и Спрайт, вода минеральная.

В процессе обеда.

Пассажирам во время полета были предложены пледы и красные подушки (на фото).

И не будем изменять традициям, туалетная комната. smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

Все чисто, в наличие все туалетные принадлежности.

Улыбнуло окошко, я так понял что матовое стекло должно убираться, и из туалета открывается замечательный вид на облака. Но у меня почему-то кнопка не сработала smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Не могу сказать что туалетная комната просторная, но для ее функции больше и не нужно.

Возвращаемся на свои места, и продолжаем любоваться видами из окна.

А для тех кому надоело, бортовой журнал Трансаэро. Совсем новый ноябрьский номер посвящен Бангкоку.

В полете. На этот раз загрузка 100%.

За окном начинает смеркаться... КВС объявляет о снижении.

Широки просторы нашей необъятной Родины.

Заходим на посадку.

Двойные аплодисменты экипажу, и мы прибыли в Москву.

Руление производилось с помощью тягача на дальнюю стоянку Трансаэро, вдоль ВПП 32L, где стоят все Боинги Трансаэро. Во время руления КВС поздравил с двадцатипятилетием одну из бортпроводниц. Салон подхватил бурными аплодисментами.

Высадка пассажиров осуществлялась через два трапа, но водитель у них был почему-то один. Сначала он припарковал один трап, потом выбежал, побежал к другому, и припарковал второй. Только после этого двери самолета открылись, и пассажиры начали покидать салон.

Домодедово, по старой доброй традиции, встречает просто гигантскими очередями на паспортный контроль, хамоватыми сотрудники аэропорта, которые распределяют пассажиров между окошками пограничников и первым и вторым этажом. На наших глазах, одна из таких барышень разлучила семью, двое из членов которых остались снизу, а остальные уехали на вверх и их паспортами. Все таки, для людей которые впервые прилетают в Москву, да и в Россию вообще, первое впечатление будет испорчено раз и навсегда. Куда смотрит руководство аэропорта я не понимаю, Я не могу сказать, что летаю часто и много, но помню времена когда хотелось лететь из Домодедово и возвращаться именно туда. А сейчас, терять часы в очереди, как-то совсем не хочется.

Наш багаж выгрузили на ленту 4, где уже до этого крутился багаж пассажиров из Берлина, а потом к нам добавился рейс из Антальи. В общем, было не протолкнуться.

Где-то в этой толпе наша лента для багажа.

Впечатления от аэропорта в этот вечер остались самые негативные, полный хаос. Я понимаю желание Трансаэро как можно скорее перевести свои рейсы во Внуково, потому-что Домодедово на сегодняшний момент не готово к такому большому пассажиропотоку.

Но все равно, не смотря на ситуацию в аэропорту прилета, впечатление об авиакомпании Трансаэро очень хорошие. Видно что компания с каждым разом старается улучшить уровень сервиса и комфорт своих самолетов. Многие из них уже оснащены новой современный мультимедийной системой, Wi-FI на борту, современным и комфортабельным салоном. Остается пожелать компании не останавливаться на достигнутом, и продолжать в том же духе. Последнее время постоянно доверяю свое путешествие этой авиакомпании, и всегда остаюсь доволен.

Спасибо, всем кто прочитал мой обзор. Я старался рассказать и показать как можно больше о совершенном мною путешествии. Если у Вас есть какие нибудь вопросы, с радостью на них отвечу! До встречи на борту!

"Transaero"

Mr.Shar

5+ !!! 1000% - , , . .

Mr.Shar

5+ !!! 1000% - , , . .

, . . ). .
, -, "" "", "", ... ? smile:)

, 2009 . . 8 . . , -, . . ... , , . ( ) 1,5 . .
5+++

, , . 2009 , )