ћосква - ѕафос - ћосква с “рансаэро. „асть 2.
 ⇒  ⇒ ћосква - ѕафос - ћосква с “рансаэро. „асть 2.

ћосква - ѕафос - ћосква с “рансаэро. „асть 2.

ƒрузь€! ѕродолжаю повествование о своих кипрских путешестви€х, в частности об обратном перелете из ѕафоса в ћоскву.

¬ первой части моего обзора, ¬ы можете увидеть перелет из ћосквы в ѕафос.

ѕафос - ћосква (ƒомодедово)

¬рем€ неумолимо мчит вперед, отпуск подходит к концу, и 1 но€бр€ пришло врем€ возвращатьс€ домой. ¬ зимнем расписании “рансаэро, из аэропорта ѕафоса выполн€етс€ два рейса в ћоскву, в ƒомодедово рейс 375\376 и во ¬нуково рейс 303\304.

ћы выбрали рейс UN376, врем€ вылета 12:20 (по местному, разница с ћосквой -2 часа)

¬ аэропорт нас привезли за 3 часа, стойки регистрации под номерами 1-8 были еще закрыты.

«а 1 евро можно взвесить свой чемодан, за 10 евро упаковать его, и так же обналичить чеки Tax Free, только не складывайте приобретенный товар далеко, сотрудники службы тщательно провер€ют наличие купленных вещей по чеку.

«ал регистрации на рейсы в аэропорту ѕафос

јгент регистрации рейсов объ€вл€ет, что стойки откроютс€ в 9:44, почему именно эта цифра, мне так и осталось не пон€тным, но стоки открылись ровно в это врем€.

ѕопросил места на крыле или р€дом, получил посадочный на 24 р€д.

ќчередь на регистрацию. –аботает 8 стоек, из них 1 дл€ пассажиров бизнес-класса, и 7 дл€ пассажиров экономического класса. —тойки дл€ держателей карты "ѕривилеги€" мною не обнаружено.

ѕредставительства различных компаний.

≈ще есть врем€ дл€ фотографии на пам€ть smile:)

»дем в зону вылета.

ѕроходим контроль службы безопасности и паспортный контроль.

» оказываемс€ в стерильной зоне.

ћагазины Dute Free.

«ал ожидани€.

Ќебольшой трафик аэропорта, может уже не сезон, а может основной поток летит в Ћарнаку.

слову, аэропорт ѕафоса в 2009 году признали лучшим туристическим аэропортом в ≈вропе. ќт себ€ хочу добавить, что это очень удобный и комфортный аэропорт, просторные залы ожидани€, бесплатный скоростной Wi-Fi, множество фуд-кортов, кафе на свежем воздухе с видом на перрон где есть зона дл€ курени€, много магазинов Dute Free и многое другое.

Ќачалась посадка на рейс, т.к. в ѕафосе нет привычных многим пассажирам "рукавов", посадка на рейс снова проводитс€ на автобусах. ѕассажиры авиакомпании Ryanair добирались до своего самолета пешком.

—егодн€ нас повезет в ћоскву Boeing 747 , с б/н EI-XLH, который совершил свой полет ровно 14 лет назад. –анее эксплуатировалс€ в Japan Airlines.

ѕосадка происходит через 2 трапа. Ќа заднем фоне Boeing 747 EI-XLB который прилетел за туристами из —анкт-ѕетербурга.

¬се пассажиры на борту, трап можно убирать!

—алон выгл€дит очень хорошо. Ќовые чехлы на креслах в привычных цветах “рансаэро.

ому-то еще до взлета понадобились лекарства и медицинска€ помощь.

Ќачалось руление, демонстраци€ инструкции по безопасности и раздача фирменных конфеток.

’очу отметит сразу, что более сдержанного и профессионального экипажа, € еще не встречал. Ќикаких лишних движений и слов, все четко и грамотно. —колько раз летал этой авиакомпанией, еще ни разу не встречал таких профи своего дела!

ј в это врем€ продолжаетс€ руление.

ћультимедийна€ система как и на прошлом рейсе, представлена в виде карты и информации о полете.

“ак полюбившеес€ русским туристам турецка€ јнталь€.

√ород и аэропорт јнталь€

ѕанорама салона.

Ёкипаж начинает разнос напитков и обеда.

√ор€чее на выбор: курица или м€со. “ак же на подносе деревенский кипрский салат, оливковое масло, м€сна€ нарезка, булочка, сливочное масло и €блочный пай.

я выбрал курицу в кисло-сладком соусе с рисом.

ѕитание на рейсе ѕафос-ћосква авиакомпании “рансаэро

»з напитков: соки ƒобрый, газировка  ола и —прайт, вода минеральна€.

¬ процессе обеда.

ѕассажирам во врем€ полета были предложены пледы и красные подушки (на фото).

» не будем измен€ть традици€м, туалетна€ комната. smile;)

¬се чисто, в наличие все туалетные принадлежности.

”лыбнуло окошко, € так пон€л что матовое стекло должно убиратьс€, и из туалета открываетс€ замечательный вид на облака. Ќо у мен€ почему-то кнопка не сработала smile:(

Ќе могу сказать что туалетна€ комната просторна€, но дл€ ее функции больше и не нужно.

¬озвращаемс€ на свои места, и продолжаем любоватьс€ видами из окна.

ј дл€ тех кому надоело, бортовой журнал “рансаэро. —овсем новый но€брьский номер посв€щен Ѕангкоку.

¬ полете. Ќа этот раз загрузка 100%.

«а окном начинает смеркатьс€...  ¬— объ€вл€ет о снижении.

Ўироки просторы нашей необъ€тной –одины.

«аходим на посадку.

ƒвойные аплодисменты экипажу, и мы прибыли в ћоскву.

–уление производилось с помощью т€гача на дальнюю сто€нку “рансаэро, вдоль ¬ѕѕ 32L, где сто€т все Ѕоинги “рансаэро. ¬о врем€ рулени€  ¬— поздравил с двадцатип€тилетием одну из бортпроводниц. —алон подхватил бурными аплодисментами.

¬ысадка пассажиров осуществл€лась через два трапа, но водитель у них был почему-то один. —начала он припарковал один трап, потом выбежал, побежал к другому, и припарковал второй. “олько после этого двери самолета открылись, и пассажиры начали покидать салон.

ƒомодедово, по старой доброй традиции, встречает просто гигантскими очеред€ми на паспортный контроль, хамоватыми сотрудники аэропорта, которые распредел€ют пассажиров между окошками пограничников и первым и вторым этажом. Ќа наших глазах, одна из таких барышень разлучила семью, двое из членов которых остались снизу, а остальные уехали на вверх и их паспортами. ¬се таки, дл€ людей которые впервые прилетают в ћоскву, да и в –оссию вообще, первое впечатление будет испорчено раз и навсегда.  уда смотрит руководство аэропорта € не понимаю, я не могу сказать, что летаю часто и много, но помню времена когда хотелось лететь из ƒомодедово и возвращатьс€ именно туда. ј сейчас, тер€ть часы в очереди, как-то совсем не хочетс€.

Ќаш багаж выгрузили на ленту 4, где уже до этого крутилс€ багаж пассажиров из Ѕерлина, а потом к нам добавилс€ рейс из јнтальи. ¬ общем, было не протолкнутьс€.

√де-то в этой толпе наша лента дл€ багажа.

¬печатлени€ от аэропорта в этот вечер остались самые негативные, полный хаос. я понимаю желание “рансаэро как можно скорее перевести свои рейсы во ¬нуково, потому-что ƒомодедово на сегодн€шний момент не готово к такому большому пассажиропотоку.

Ќо все равно, не смотр€ на ситуацию в аэропорту прилета, впечатление об авиакомпании “рансаэро очень хорошие. ¬идно что компани€ с каждым разом стараетс€ улучшить уровень сервиса и комфорт своих самолетов. ћногие из них уже оснащены новой современный мультимедийной системой, Wi-FI на борту, современным и комфортабельным салоном. ќстаетс€ пожелать компании не останавливатьс€ на достигнутом, и продолжать в том же духе. ѕоследнее врем€ посто€нно довер€ю свое путешествие этой авиакомпании, и всегда остаюсь доволен.

—пасибо, всем кто прочитал мой обзор. я старалс€ рассказать и показать как можно больше о совершенном мною путешествии. ≈сли у ¬ас есть какие нибудь вопросы, с радостью на них отвечу! ƒо встречи на борту!

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ѕафос"

Mr.Shar

ќбзор отличный 5+ ставлю смело!!! ѕо поводу ƒомодедово согласен на 1000% сейчас он больше напоминает какой-то перевалочный пункт, чем международный аэропорт, летом еще мен€ приводила в бешенство огромна€ пробка на подъезде к аэропорту в любое врем€ дн€ и ночи. Ќадеюсь владельцы и управл€ющие этим аэопортом сумееют найти правильное решение этой проблемы.

Mr.Shar

Ѕлагодарю за комментарий!

ќтличный обзор, красивые красочные фотографии. “рансаэро держит марку. ¬ыкладка конфет знакома€). — высоты очень хорошие фотографии получились.
¬идимо, автор не очень долюбливает пассажиров бизнес-класса, ибо "дл€" пишетс€ через "д", хот€ в некоторых случа€х можно и через "б", наверно... оговорка по ‘рейду? smile:)

— кем не бывает, опечатка по ‘рейду smile:)

слову, аэропорт ѕафоса в 2009 году признали лучшим туристическим аэропортом в ≈вропе. Ќу не сказал бы. –ейс как и у ¬ас только 8 окт€бр€. ѕрилет. ¬ыдача багажа, это что-то, сразу по двум транспортерам. ’от€ на втором другой город на табло. ѕока сообразили...  ороче, один чемодан на одном транспортере, другой на другом. ¬рем€ выдачи багажа (у нас) 1,5 часа. ј люди с рейса еще ждали свой багаж.
«а обзор огромное спасибо 5+++

сожалению, или к счастью, не € присуждаю аэропортам и авиакомпани€м различные звани€ и награды. «начит в 2009 году ѕафос был действительно одним из лучших, хот€ и сегодн€ ни с чем из р€да вон выход€щего € не столкнулс€)

ƒенис Ѕусыгин

ћо€ оценка за столь прекрасный обзор,конечно, 5.ј аэропорт Ћарнаки получше будет,чем ѕафоса.“ам телетрапы есть,ƒюти фри так же много.

hart99

» снова 5+

ј

“рансаэро часть рейсов уже давно перевела во внуково.
ј домодедово сейчас и правда ското-отстойник.

Ѕольша€ часть рейсов все равно осталось в ƒомодедово, в зимнем расписание только по 60 направлени€м выполн€етс€ полетна€ программа из ¬нуково, а у “рансаэро этих направлений более 150.

ј

Ќу так € и говорю, часть рейсов. “.е. не все. ј домодедово все равно как скотобаза.

ќбзор очень хороший!5! “олько почему у вас экипаж разносит обед? ѕеред глазами сразу пронос€тс€ картинки,как пилоты вышли из кокпита и стали разносить еду) ¬иды из иллюминатора шикарные!—пасибо!ѕервый раз вижу окно в туалете!дл€ чего?!

Ѕортпроводники €вл€ютс€ членами кабинного экипажа, спасибо за оценку)

aviapassazir

—огласен с автором. јэропорт "ƒомодедово" (как и ћосква) стал проходным двором. ѕоэтому и нужна 3-€ ¬ѕѕ - расшир€тс€ все зоны - соответственно станет попросторней.

—пасибо за комментарий!

ћарина