-  -  ()
 ⇒   ⇒  - - ()

mikael655

- - ()

Как уже писалось, билеты куплены 9 июля за 13 730 рублей (туда и обратно) - самый дешёвый из предлагавшихся вариантов. В очередной раз меняю автоматически установленные для меня места - посередине и в проходе.

Позади пол-Европы. К моему удивлению Париж оказался очень чистым городом в отличие от Брюсселя, Амстердама и многих городов Германии, Швейцария оказалась действительно очень приятной страной. Нашёл ответ на одну из загадок. Почему в Швейцарии такие зелёные луга? - Не жалея воды швейцарцы их поливают. Примерно с 7 августа меня преследовала жара до +35, но в Инсбруке 11 августа этот ужас закончился. И вот в Ганновере стояла прекрасная погода +22 и туман. Правда из-за неполадок между Агсбургом и Мюнхеном "чудесная" компания Deutsche Bahn доставила меня в Ганновер лишь к 4 часам утра (на 4 часа позже расписания), но я вернул половину стоимости билета. Первая ж/д компания, у которой бланки для претензий заранее лежат стопками в вагонах.

Бронирую себе места у окна слева. В аэропорт приезжаю за час до отправления самолёта. Долго иду от железнодорожной станции к стойкам регистрации. Сотруднику у стоек эконом-класса долго возятся с клиентами, в очередной раз приглашают к стойке бизнес-класса. Ставлю на весы сумку - 22,4 кг при 23 кг бесплатных. Девушка спрашивает, есть ли у меня посадочные. Отвечаю, что нет и тут же получаю их на руки.

zxczchttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не затягиваю и иду на досмотр. С первого взгляда везде очереди, но вижу поднятую машущую руку сотрудника. "Как долго мы Вас ждали", - говорит сотрудница, укладывающая мои фотоаппарат, планшет и ноутбук в поддон для сканирования. Прохожу через металлоискатель, "проходите дальше". Очень удивляюсь, ведь во Франкфурте меня всего общупали.

Уже стоит мой самолёт.

Немцы курят много, хотя цены на сигареты кусаются, больше 5 евро за упаковку.

При входе в самолёт выдают батончик.

Перрон.

Наши в Германии. Ил-76 компании Волга-Днепр.

Взлетаем.

При взлёте прекрасные облака.

Захожу в самолёт одним из последних. Моё место у окна занято немкой лет 20, рядом сидит подруга. Говорю на немецком: "Это место 7А и оно у окна". Проговаривая вслух "7 a, b, c", немка к своему удивлению приходит к выводу, что места А у окна. Пролезаю и занимаю своё место.

О самолёте. Airbus A319-100, регистрация D-AIBG, возраст - 3,9, первый полёт состоялся 12.09.2011 года, моноклассная комповка - 138 мест. Мест для ног достаточно.

Садимся.

Во Франкфурте подают 3 больших автобуса, большинство влезают в первый, а в другие попадают пожилые японцы и пожилая женщина то ли с травмой, то ли после операции на ноге.

По пути подается броневичок полиции.

И лайнеры-гиганты.

Попадаю в здание, людей много.

Очередной поход к нужному гейту.

Паспортный контроль. Один полицейский сидит бронежилете, видимо боятся терактов, как и во Франции около Дома Инвалидов, как в Брюсселе около синагоги дежурят укомплектованные по полной военные.

Вид на мой гейт, сложилось впечатление, что здесь обслуживают только рейсы в страны СНГ.

Наталкиваюсь на обменник. Неплохой гешефт: покупают рубли по 93, а продают по 49.

Грузимся в автобус. Знакомлюсь так сказать с пассажирами. Латиноамериканцы, немцы, американцы. Русские с немецкими паспортами, поэтому появляются такие имена "Frolov Felix".

Взлетаем.

Самолёт Airbus A319-100, регистрация D-AILN, возраст 18,1 лет, первый полёт 10.07.1997 года, опять моноклассная компоновка - 138 мест. Салон чистый, ухоженный. Очередной шедевр самолётной кухни. Говядина в соусе с морковкой и пюре. Прекрасное кондитерское изделие, пальчики оближешь.

Бортпитание на рейсе Франкфурт-Москва авиакомпании Lufthansahttps://www.airlines-inform.ru/license/

По опыту автора одного из обзоров прошу стюарда вторую порцию. Говорит, что ему нужно спросить, осталось ли что-нибудь. Для меня очевидно, что порции ещё есть, потому что два ребёнка лет 10, сидевшие рядом со мной есть отказались и продали глаза планшету и телефону. Проходит минут 30, ни на что уже не рассчитываю, вдруг стюард-немец уже забыл мою просьбу... Вуаля, приступаю к трапезе.

А за окном Польшу с угольными карьерами.

Карта полёта. Германи - Чехия - Польша - Белоруссия - Россия.

Внуково сейчас прилично загружен, поэтому медленно снижаемся над Калужской областью.

Капитан Штефан Бухайм рассказывает о пути, проделанном нашим самолётом и говорит: "мы прибываем в Москву согласно расписанию".

Таруса, Калужская область и река Ока.

Очень в России интересно наблюдать за посадкой: реки, леса, дома...

Во Внуково очень много работающих кабинок паспортного контроля. Наш рейс был единственным международным рейсом, поэтому контроль прошёл мгновенно.

Теперь багаж. Во Внуково очень нравится экран, на котором транслируется процесс выгрузки багаж. Через 15 минут сумка в руках и на выход.

"Lufthansa"

¸ , .

" ", . , " " " ", .

1. savepic.su/6070613.png
2. savepic.su/6054229.png -
3. savepic.su/6049109.png - A321Aeroflot - , .

, . , . , , ...

- ? , . - smile:-)