√анновер - ‘ранкфурт - ћосква (¬нуково) с Ћюфтганзой
 ⇒  ⇒ √анновер - ‘ранкфурт - ћосква (¬нуково) с Ћюфтганзой

mikael655

√анновер - ‘ранкфурт - ћосква (¬нуково) с Ћюфтганзой

20.08.2015 г. mikael655
 ак уже писалось, билеты куплены 9 июл€ за 13 730 рублей (туда и обратно) - самый дешЄвый из предлагавшихс€ вариантов. ¬ очередной раз мен€ю автоматически установленные дл€ мен€ места - посередине и в проходе.

ѕозади пол-≈вропы.   моему удивлению ѕариж оказалс€ очень чистым городом в отличие от Ѕрюссел€, јмстердама и многих городов √ермании, Ўвейцари€ оказалась действительно очень при€тной страной. ЌашЄл ответ на одну из загадок. ѕочему в Ўвейцарии такие зелЄные луга? - Ќе жале€ воды швейцарцы их поливают. ѕримерно с 7 августа мен€ преследовала жара до +35, но в »нсбруке 11 августа этот ужас закончилс€. » вот в √анновере сто€ла прекрасна€ погода +22 и туман. ѕравда из-за неполадок между јгсбургом и ћюнхеном "чудесна€" компани€ Deutsche Bahn доставила мен€ в √анновер лишь к 4 часам утра (на 4 часа позже расписани€), но € вернул половину стоимости билета. ѕерва€ ж/д компани€, у которой бланки дл€ претензий заранее лежат стопками в вагонах.

Ѕронирую себе места у окна слева. ¬ аэропорт приезжаю за час до отправлени€ самолЄта. ƒолго иду от железнодорожной станции к стойкам регистрации. —отруднику у стоек эконом-класса долго воз€тс€ с клиентами, в очередной раз приглашают к стойке бизнес-класса. —тавлю на весы сумку - 22,4 кг при 23 кг бесплатных. ƒевушка спрашивает, есть ли у мен€ посадочные. ќтвечаю, что нет и тут же получаю их на руки.

zxczc

Ќе зат€гиваю и иду на досмотр. — первого взгл€да везде очереди, но вижу подн€тую машущую руку сотрудника. " ак долго мы ¬ас ждали", - говорит сотрудница, укладывающа€ мои фотоаппарат, планшет и ноутбук в поддон дл€ сканировани€. ѕрохожу через металлоискатель, "проходите дальше". ќчень удивл€юсь, ведь во ‘ранкфурте мен€ всего общупали.

”же стоит мой самолЄт.

Ќемцы кур€т много, хот€ цены на сигареты кусаютс€, больше 5 евро за упаковку.

ѕри входе в самолЄт выдают батончик.

ѕеррон.

Ќаши в √ермании. »л-76 компании ¬олга-ƒнепр.

¬злетаем.

ѕри взлЄте прекрасные облака.

«ахожу в самолЄт одним из последних. ћоЄ место у окна зан€то немкой лет 20, р€дом сидит подруга. √оворю на немецком: "Ёто место 7ј и оно у окна". ѕроговарива€ вслух "7 a, b, c", немка к своему удивлению приходит к выводу, что места ј у окна. ѕролезаю и занимаю своЄ место.

ќ самолЄте. Airbus A319-100, регистраци€ D-AIBG, возраст - 3,9, первый полЄт состо€лс€ 12.09.2011 года, моноклассна€ комповка - 138 мест. ћест дл€ ног достаточно.

—адимс€.

¬о ‘ранкфурте подают 3 больших автобуса, большинство влезают в первый, а в другие попадают пожилые €понцы и пожила€ женщина то ли с травмой, то ли после операции на ноге.

ѕо пути подаетс€ броневичок полиции.

» лайнеры-гиганты.

ѕопадаю в здание, людей много.

ќчередной поход к нужному гейту.

ѕаспортный контроль. ќдин полицейский сидит бронежилете, видимо бо€тс€ терактов, как и во ‘ранции около ƒома »нвалидов, как в Ѕрюсселе около синагоги дежур€т укомплектованные по полной военные.

¬ид на мой гейт, сложилось впечатление, что здесь обслуживают только рейсы в страны —Ќ√.

Ќаталкиваюсь на обменник. Ќеплохой гешефт: покупают рубли по 93, а продают по 49.

√рузимс€ в автобус. «накомлюсь так сказать с пассажирами. Ћатиноамериканцы, немцы, американцы. –усские с немецкими паспортами, поэтому по€вл€ютс€ такие имена "Frolov Felix".

¬злетаем.

—амолЄт Airbus A319-100, регистраци€ D-AILN, возраст 18,1 лет, первый полЄт 10.07.1997 года, оп€ть моноклассна€ компоновка - 138 мест. —алон чистый, ухоженный. ќчередной шедевр самолЄтной кухни. √ов€дина в соусе с морковкой и пюре. ѕрекрасное кондитерское изделие, пальчики оближешь.

Ѕортпитание на рейсе ‘ранкфурт-ћосква авиакомпании Lufthansa

ѕо опыту автора одного из обзоров прошу стюарда вторую порцию. √оворит, что ему нужно спросить, осталось ли что-нибудь. ƒл€ мен€ очевидно, что порции ещЄ есть, потому что два ребЄнка лет 10, сидевшие р€дом со мной есть отказались и продали глаза планшету и телефону. ѕроходит минут 30, ни на что уже не рассчитываю, вдруг стюард-немец уже забыл мою просьбу... ¬уал€, приступаю к трапезе.

ј за окном ѕольшу с угольными карьерами.

арта полЄта. √ермани - „ехи€ - ѕольша - Ѕелорусси€ - –осси€.

¬нуково сейчас прилично загружен, поэтому медленно снижаемс€ над  алужской областью.

апитан Ўтефан Ѕухайм рассказывает о пути, проделанном нашим самолЄтом и говорит: "мы прибываем в ћоскву согласно расписанию".

“аруса,  алужска€ область и река ќка.

ќчень в –оссии интересно наблюдать за посадкой: реки, леса, дома...

¬о ¬нуково очень много работающих кабинок паспортного контрол€. Ќаш рейс был единственным международным рейсом, поэтому контроль прошЄл мгновенно.

“еперь багаж. ¬о ¬нуково очень нравитс€ экран, на котором транслируетс€ процесс выгрузки багаж. „ерез 15 минут сумка в руках и на выход.

ѕодробнее об авиакомпании "Lufthansa"

ѕодробнее об аэропорте "√анновер Ћангенхаген"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ѕодробнее об аэропорте "‘ранкфурт-на-ћайне"

’ороший обзор, поставил 5. —ервис у Ћюфтов конечно на высоте.

ѕитание снова отличное. ѕорт ‘ранкфурта один из самых больших в мире, много можно было показать. ¬идимо, самолЄт без особых интересных моментов.

—тавлю 5-.

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5-, хотелось бы больше подробностей аэропортов и салонов самолЄтов. Ќу и поподробнее обозреть каждый полЄт и разделить обзор на две части. я картофельное пюре не ем, потому что туда кладут сливочное масло. я бы из-за этого оказалс€ бы голодным.

¬торое "бы" случайно написал.

¬от именноsmile:-)

ј что? ¬се мы можем о„епятатьс€. smile:)

≈щЄ € там тебе облака с ¬Єртерзее прислал, во вход€щих посмотри.

¬озможно, что € пень, поэтому не пойму чего и хде смотреть. ¬роде ничего не обнаруживаетс€.

” теб€ на самом верху страницы надпись "ћой профиль", у теб€ там горит красный кружочек.  ликни на это, и тебе высвет€тс€ ссылки "ћой профиль" и "ћои сообщени€", куда ты и попадаешь.

» отпишись там.

—мотрел и раньше, нема там ничего.

Ќового там ничего.

расный кружочек горит?

‘отоинструктажик:
1. savepic.su/6070613.png
2. savepic.su/6054229.png - попадаем вот на такую страницу
3. savepic.su/6049109.png - выбираешь переписку с Ќиколаем или A321Aeroflot - не знаю, как € там у теб€.

¬сЄ, хорош тут всем переписку показывать. Ёто € сразу нашЄл, но фото там нет. ¬сЄ, тему закрываем, по делам убегаю...

ј чего так презрительно к маслу-то относишьс€? ¬ меру всЄ нужно употребл€ть, даже жир организму в разумных количествах необходим. “ак будешь худеть - до анорексии с опущением почек докатишьс€smile:-)

ѕросто непри€знь с раннего детства. Ќу у мен€ и у старшего брата так было. ¬ общем, не дружим мы с ним с маслом.

Ќу не понимаю € этого. Ќу как масло можно не любить?! smile:-)
» никогда не пойму. ’оть графин мне разбей об голову, Ќ≈ ѕќЌ»ћјёsmile:-)

∆ир € могу и из других продуктов получать - из той же ветчины, сала, кожи на утиных грудках и прочего.

’ороший обзор. Ќо не хватает подробностей аэропортов. ¬от только на обоих плечах у ¬ас был самолЄт в двухклассовой компоновке: бизнес и экономический классы. ” большинства европейских перевозчиков в бизнес классе сто€т кресла эконома, только с заблокированным средним креслом, всЄ это огорожено шторкой и естественно находитс€ в начале салона.

ќт мен€ 5-. —пасибо!

ћне обзор понравилс€, Ћюфтганза снова на высоте. ќсобых претензий у мен€ нет, все пон€тно и доступно.
ќт мен€ 5.