VIP-зал ƒомодедово. ћосква(DME)-ƒубай(DXB) с а/к Emirates
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ VIP-зал ƒомодедово. ћосква(DME)-ƒубай(DXB) с а/к Emirates

VIP-зал ƒомодедово. ћосква(DME)-ƒубай(DXB) с а/к Emirates

Всем доброго времени суток, smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Билеты были куплены за месяц до планируемого вылета, через туристическое агентство. Помимо Emirates в Дубай из Москвы летает Аэрофлот. Также, присутствуют чартерные сезонные рейсы.

Перелет был выполнен 30 октября 2014 года по маршруту Москва-Дубай. Рейс EK-132, вылет из международного аэропорта Домодедово (DME) через VIP-зал в 00:05 и прибытие в международный аэропорт Дубая (DXB), терминал 3 в 05:20 (по московскому времени). Класс обслуживания - экономический.

Ниже ссылки на ключевые ссылки обзора, чтобы Вы могли перейти на более интересующие части обзора.
1. Международный аэропорт Домодедово.
2. Полёт с Emirates.
3. Международный аэропорт Дубая, терминал 3.

Поехали!

1. Международный аэропорт Домодедово.
Сам терминал.

Заходим через вход №2. Проходим досмотр. Перед тем как идти в зал идём смотреть сколько стоек регистрации задействовано для нашего рейса. Регистрация производилась на стойках 61-70: на стойках 61-62 регистрировали пассажиров зарегистрированных On-line, на стойках 63-67 пассажиров экономического класса, на стойках 68-69 пассажиров бизнес класса и обладателей карт лояльности уровня Silver/Gold, на стойке 70 пассажиров первого класса и обладателей карт лояльности уровня Platinum.

Идем в зал.

Вход в зал не заметить невозможно.

Сам вход в VIP-зал. Немного о нем, он доступен для всех, но за дополнительную плату. Но если вы летите первым классом Трансаэро (класс Империал), то ожидать свой рейс Вы можете в этом зале бесплатно. Он был недавно реконструирован.
Далее спускаемся вниз по лестнице, если у вас есть багаж, то Вам помогут его донести.

Кадр не совсем удачен, но снизу слева виден магазин, где можно приобрести разные ювелирные украшения оформленные в русском стиле.

Тат же разные представительства разных компаний.

Далее стойки регистрации. Имеется собственная стойка а/к S7 (Сибирь), раньше была Трансаэро, но с 2012 её не стало, остальные три стойки принадлежат Домодедово. Рядом со стойками расположен паспортный контроль и предполетный досмотр. Регистрируемся, получаем места и отдаем паспорта на паспортный контроль.
Вот фото всего выше сказанного.

Идем в сам зал, где и будем ожидать рейс.

Здесь располагаются две компьютерные комнаты с общим принтером, а там где стеклянные двери раньше была курительная комната (до ремонта).

Здесь можно взять газеты, журналы и т. п. Обратите внимание, как оформлен вверх в виде карты мира.

В центре, напротив карты мира располагается телевизор и мировое время (данное фото из интернета, сделано до ремонта, но телевизор остался стоять на своем месте, только мировое время изменилось в оформлении).

Есть кафе Kapitel.

Дверь ведущая в "Зал официальных лиц и делегаций".

Далее ресторан. Слева его кусочек.

Вот вблизи. На заднем плане стеллаж с различными винами.

Ресторан Kapitel в VIP-зале аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вход в детскую комнату.

Сама комната

Это единственное место в зале, где можно посмотреть на летное поле.

Рейс Трансаэро на Гоа, очень интересно наблюдать отсюда за тем, как идет обслуживание самолета, т. к. находишься по высоте на ровне с обслуживающим персоналом.

Также, тут есть пазлы с символикой аэропорта, которые можно забрать с собой.

Табло вылетов. Объявления в зале звучат только на те рейсы, на которые есть пассажиры в зале. Или например такие:"Пассажиры летящие в Дубай, желающие посетить Duty Free просьба подойти к стойке ресепшен." и другие.

Далее началась посадка на рейс, нас повели к выходу номер 11. В VIP-зале есть "Duty Free VIP" там продается дорогой алкоголь и мобильные телефоны Vertu и т. п. Он находиться после паспортного контроля (сфотографировать этот магазин не дали, т. к. сопровождающая сказала:"Здесь фотографировать нельзя!"). Если Вас это Duty Free не устраивает, то Вас ведут в общую чистую зону там Вы покупаете, что нужно и далее либо Вас ведут к гейту, либо обратно в зал. Если посадка на Ваш рейс осуществляется с использованием телетрапа, то Вы подымаетесь по лестнице и попадаете в общую чистую зону, там Вас доводят до гейта и говорят: "Приятного полета!". Если Вас нужно доставить до стоянки, где стоит самолет, Вас доставляют на отдельном автобусе (для этого есть своя дверь для посадки в автобус непосредственно из зала) и тоже говорят:"Приятного полета!".

2. Полёт с Emirates.
Идём по телетрапу. Наш рейс будет осуществлен на самолете Airbus A380-800. Мой любимый самолёт.

Наши посадочные талоны.

Проходим в салон.

Очень был удивлен тому, что загрузка была почти 100%! А по заявлением авиакомпании загрузка упала, Emirates даже убирает А380 из-за этого. Очень жаль! Конечно, может быть просто такой день попался с высокой загрузкой.

В спинку впереди стоящего кресла встроена система ICE (information, communications, entertainment). В системе есть около 20 фильмов на русском. Есть интерактивная карта с информацией о полёте, игры, музыка и многое другое. Очень удобная система развлечений.

Также, в полёте можно почитать бортовой журнал (если вы знаете английский язык). Помимо бортового журнала в кармашке впереди стоящего кресла лежит каталог товаров Duty Free, гигиенический пакет, инструкция по использованию интернета на борту и благотворительный пакет.

Звездное небо на потолке. Очень красиво и необычно.

Общее фото салона.

Детям раздали детские наборы. В них лежит кошелек, игровые карточки, книжка и повязка для глаз.

Ещё перед взлётом раздали меню.

Горячее на выбор: куриные тефтели или стью из говядины. Мой выбор пал на первое. Всё очень вкусно.

В С/У. Все чисто и без неприятных запахов.

Вот и подходит наш 5 часовой перелёт к концу. Начинаем снижение.

Совершаем посадку в аэропорту Дубая. Странно, но нас припарковали на стоянку, а не к телетрапу.

Оперативно выгружаемся. Сначала вышли пассажиры первого класса, затем бизнес класса и только потом экономического. У первого класса свой автобус, у бизнеса свой, у экономического тоже свой.

3. Международный аэропорт Дубая, терминал 3.
Ехали мы на автобусе минут 10-15.
Царство Emirates.

Вот такая горка.

Разгружаемся.

Входим в терминал.

Спускаемся по эскалатору и идём на паспортный контроль.

На паспортном контроле есть небольшие очереди, но двигаются они быстро.

Далее получаем багаж.

Наш багаж выкатился одним из первых. Всё оперативно.

А теперь самое интересное, сразу после паспортного контроля располагается магазин Duty Free.

Выходим.

Заключительное фото.

Итоги:
1. Аэропорт Домодедово - 5. В VIP-зале все организовано и профессионально.
2. Emirates - 5. Сервис на высоте, особенно понравилось питание.
3. Аэропорт Дубая - 5. Все быстро и организованно.

Спасибо за внимание) Надеюсь Вам понравилось. Будут вопросы - задавайте. Удачных и приятных полетов! По всем вопросам обращаться: mr.aero.ru@gmail.com. Рекомендую подписаться на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈

ѕользовались ли ¬ы услугами VIP-зала ƒомодедово?

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

вадим 123

молодец старалс€ 5 назад тоже ждем обзора

ќтличный обзор, особенно, VIP-зал в ƒомодедово хорошо показан, по-моему, такого ещЄ не было. —алон можно было побольше показать. ¬ порту ƒуба€ красиво самолЄты сто€т, это нужно было увидеть.

¬адим —

—ам летал в ƒубаи не раз и прочитав отчЄт поностальгировал!! јвтору 5!! ћихаил а где плюс за ”ральские авиалинии,хоть и не самолЄт?!

vovanok

ћолодца. отличный обзор 5

Anatolyi.M

ќтличный обзор!

ѕожалуйста 😄. —пасибо за оценку!

¬адим  остылев

ƒа, обзор интересен, бизнес-залы редко попадают в обзоры...Ќу и в очередной раз мы увидели высокий уровень обслуживани€ Emirates. —пасибо автору!

—пасибо за отзыв и оценку!

Levtsun

—пасибо! очень интересно! почувствуйте разницу www.airlines-inform.ru/reviews/Levtsun-1...

Nick C.

«амечательный обзор! ¬идел такую же горку на телетрапе в –име(‘ьюмичино). »нтересно, дл€ чего она?

—пасибо за отзыв, Ќикита! √орка возможно служил дл€ быстрой доставки кол€сок с трапа в багажное отделение при посадке на рейс. ƒругого применени€ этому пока не придумал.

Nick C.

Ќу или дл€ быстрого спуска  ¬—'а!))

»ли так!)

ƒа сразу пон€тно, что это ретро-обзорsmile:)
я, кстати, недавно полетал на имаратовских ј380: DXB-BKK-DXB, причЄм рейсы были дневные, а места - очень удачные 47A и 48K с видом на двигатели и лопатки вентил€торов. Ќадо будет найти врем€ и сделать обзоры.
Ќу а DME-DXB-DME были, естественно, на 77W.

я рад, что ¬ам понравились полЄты. ћы тогда тоже остались довольны перелЄтами. ј обзоры буду ждать, интересно!

јртем »стомин

ƒрузь€, да простит мен€ автор но за обзор только 4.
¬ажное замечание дл€ мен€ лично - если мои фотки не HD или не отличного качества € никогда не буду делать обзор. —амое удачное фото одно - при высадки в ƒубае. ¬се остальные фото в ƒубае не ¬аши (уже несколько раз их видел на форумах и пр.) - это плохо т.к. ¬ы об этом не пишите....
¬ 2016 на рейсы в ћоскву снова возвращаетс€ ј-380, полечу 31 декабр€, посмотрю что изменилось...но рейс оп€ть ночной, поэтому вр€д ли будет обзор.....
¬сем удачи в мире авиации и больших скоростей....

—пасибо за просмотр! ƒа, фотографии дл€ этого обзора были сделаны на IPad и фотографии такого качества можно встретить вплоть до обзора о перелЄте в “иват. ƒалее € начал пользоватьс€ полноценным фотоаппаратом. ”ж очень интересно полюбопытствовать на каких же "форумах и пр." ¬ы встречали мои фотографии? ѕриведите хоть какие-то аргументы!

Nadya

ќчень информативно!