ћосква-’абаровск (SU1712, јэрофлот), бизнес-класс
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква-’абаровск (SU1712, јэрофлот), бизнес-класс

ћосква-’абаровск (SU1712, јэрофлот), бизнес-класс

04.05.2017 г. Mr_Bensy
«дравствуйте, любители авиации и путешествий!

ј теперь обратный полет в ’абаровск.
ѕредыдущий обзор здесь.
“ак же есть аналогичные окт€брьские обзоры из ’абаровска и из ћосквы
‘ото сделаны на простой телефон, поэтому иногда будут нечеткие изображени€.

«а три дн€ до отправлени€ получил сообщение, что мой рейс отменен и € лечу из ¬нуково а/к"–осси€". smile:evil: —разу позвонил в к/ц.  онечно причину отмены никто не знает, но хорошо, что у нас с ћосквой два рейса, мен€ отправили вечерний в 21-05 вместо 17-35. ѕоэтому загрузка рейса была около 90%. Ёто был не первый случай отмены рейса в этот период,считаю, что главна€ причина в низкой нагрузке.

Ќа календаре 25/04/17. ћосква. ”тро. — права на фото можно заметить, что готовитс€ праздничный митинг в честь ∆ириновского ¬.¬.

ƒобираюсь до SVO на аэроэкспрессе. обычный ѕроезд 500р. (если через сайт покупать, то 420р.)

ћежду терминалами продолжаетс€ стройка, в прошлом обзоре здесь был еще котлован.

“.к. приехал рано, то после регистрации гул€ю и захожу в самое тихое место в Ўереметьево это его ћузей
ћузей находитс€ на п€том этаже (на четвертом этаже можно поесть в столовой, где в основном работники SVO, таможенники и пограничники) терминала F, добратьс€ можно на лифте.
¬ музее собраны экспонаты с даты открыти€ аэропорта (1958г.). —амые большие: макеты аэропорта (где можно нажимать кнопки с разной подсветкой) и "двойка" с названи€ терминала Ўереметьево-2.
¬ музее всегда спокойно, только тихий шум самолетов и иногда разговоры смотрителей. Ћюдей практически нет. Ёкспонаты можно трогать, буклеты листать и читать.

ƒоступ в зал " лассика" возможен за 4ч. до вылета. в 17-00 было много свободных мест, к 20-00 уже был час-пик.

¬ бизнес-зале " лассика", лично дл€ мен€, стоит всегда проходить дальше в длинную галерею с видом на перрон. «десь менее людно, более тихо и спокойно.

¬ этой поездке за 2ч. до вылета воспользовалс€ новой услугой набора миль - мобильные игры от јэрофлота.
ѕримерно за 15 мин. игры в аэрогурмана набрал 20 миль. так что интересна€ штука smile:D

Ќаш борт ј330-300 (“ютчев) сто€л очень далеко, в том месте куда € прилетел, за терминалом F, поэтому нас ждала долга€ дорога.

на приветственный напиток подавали јбрау ƒерсо, сок, воду

¬ этой моделе в классе бизнес 34 места (на 6 мест больше, чем в предыдущем обзоре)
Ѕыло зан€то 31 место.
 ак писал ранее, Ѕоинг 777 все равно лучше. ѕонравилс€, что пульт спр€тан в подлокотнике, а вот столик раскладываетс€ только весь, на половинку невозможно

еще была и собачка

взлет. вечер.

ћногие после взлета сразу ложились спать. ћногочисленные просьбы пассажиров не позвол€ли оперативно начать обычное обслуживание

¬ этот раз меню было не удачное...
на аперетив ѕумперникель с лососем, сливочным сыром и петрушкой
ѕо простому обычный бутерброд с рыбой

–аздали традиционные розы

на закуску ћ€со краба, салат “абуле с киноа и цедрой лайма, подаетс€ c соусом из манго
безвкусное какое то блюдо

¬ этоврем€ перезагружали несколько раз мое медиасистему, потом попросил помен€ть наушники, .т.к. первые были бракованные

—алат - ∆ареные шампиньоны с листь€ми салата, помидоры „ерри и маринованный сельдерей,подаетс€ с медовой заправкой с горчицей ƒижон
звучит интересно, а на вкус кисла€ трава.

—уп - ”ха  упеческа€,подаетс€ с зеленью
обычный рыбный суп

√ор€чие блюдо - ∆арена€ утина€ грудка (а принесли ножку) с €чневой кашей, подаетс€ с грибным соусом и трюфельным маслом
≈динственное вкусное и интересное блюдо в этом меню
“ак же был еще ѕалтус, запеченный с соусом ћисо в листе ’оба, рис и брокколи,

Ќа десерт ¬анильное мороженое с шоколадной стружкой и миндалем
а так же торт "ћанго"

¬сегда обратно из ћосквы смотрю этот русский оскароносный фильм smile:)

ѕосле этого € сказал бортпроводнику, что € не наелс€ и мне принесли Ѕаклажан, запеченный в соусе ћисо, кус-кус с томатами и базиликом
безвкусный баклажан и сухой гарнир

на завтрак јссорти из сыров ƒиаболо √урме,ћонт Ѕлю и “аледжио с виноградом, курагой и грецким орехом, чашечка из темного шоколада с вишней и сливками, …огурт и
ќмлет с индейкой,подаетс€ со сливочным соусом

традиционный чай перед посадкой

на утро весь полет была така€ облачность

при снижении стало более €сно

–еконструкци€ ¬ѕѕ-1

вот такую киску € сн€л

Ћеолет отправл€лс€ до ћосквы в месте с пассажирами отмененного утреннего рейса

Ётот малыш, как и в прошлом обзоре, стоит одиноко

ѕрепарковались на тоже самое место откуда начиналс€ мой полет

“радиционно покидаю аэропорт на троллейбусе.
ќчень романтично, не спеша за 35 мин. можно добратьс€ с аэропорта до центра за 23 рубл€. ’абаровский аэропорт один из немногих, который св€зывает с центром города троллейбусна€ лини€. “акси стоит от 200 р. до центра.

и из нововедений: в дорожном наборе по€вилс€ крем дл€ лица.
≈сли раньше Ѕеруши нужно было просить, в сейчас раздают в начале полета

ƒо новых встреч smile;)

ѕодробнее об аэропорте "’абаровск Ќовый"

¬ладимир ~

ј после бизнес-класса сумочку с собой утаскивать?

Mr_Bensy

¬ этом есть что то плохое?

¬ладимир ~

Ќет, разумеетс€. ћен€, скорее, интересует, если € полечу в бизнесе, то нормально ли забрать это с собой smile:) ”ж больно сумочка удобной выгл€дит smile:)

Mr_Bensy

если € имею наглости брать на пам€ть бокалы, то это пустики=)

*ѕуст€ки)

вадим 123

как лох летит в бизнесе а едит на троллейбусе ¬есь обзор не перелет а еда ƒруг летай в следующий раз в экономе это дл€ теб€

Mr_Bensy

я ждал подобного вонючего коммента...
я писал то, что мне интересно...мне не интересны ни самолеты на пероне, ни какие у них двигатели и как убрано в туалете...

Mr_Bensy

» что находитс€ в кармашке кресла

ќрфографи€- тоска... Ќо, впрочем есть простор дл€ совершенствовани€.

Mr_Bensy

—огласен, вчитываюсь в текст и нахожу ошибки.
Ёта "тоска" у мен€ со школы еще...

Ќе пон€л: " ........что мой рейс отменен и € лечу из ¬нуково а/к"–осси€", а полетел из SVO. ѕрошу по€снить!

Mr_Bensy

ѕозвонил в кц и сказал, что не хочу лететь а/к –оссией, поэтому переоформили на второй рейс из SVO

ќтличный обзор про еду.

art573@

ѕрикол - обзор про еду.

√ригорий

ќбзор мне понравилс€, есть свой стиль, спасибо!

јлексей —амсонов

—орри,впервые ставлю 3 за новую рубрику?- еда самолетна€,понт

Mr_Bensy

ѕосмотрите предыдущие обзоры, там так же о едеsmile;) поставьте там тоже тройки своиsmile;)
я показывал, то что вызывало у мен€ интерес

Ќо все равно, —пасибо за оценку!

Ќаправление ћосква-’абаровск-ћосква €вл€етс€ чуть ли не самым попул€рным на ƒ¬,но загрузка и отмены рейсов расстраивают. ѕричем это даже не какой-нибудь февраль-март... —алон самолета в стандартном состо€нии,еда на сей раз действительно похуже. “роллейбусы,увы, потихоньку станов€тс€ историей,в ’абаровске больше всего троллейбусных маршрутов из городов ƒ¬. —пасибо за обзор,5!

SMC

Ќе любит наш народ "богатые перелеты".

¬ладимир ћельников

ѕолучилс€ интересный обзор,не понимаю,почему некоторые читатели чем-то не довольны...?
” автора как € пон€л, есть свои интересы на борту самолЄта и о них он нам пишет!
ƒама с собачкой смотрелась оригинально (полЄт то долгий,туалет у собачки видимо в сумочке у дамы). Ѕизнес-класс и троллейбус...интересна€ смесь)
—пасибо за ¬аш труд!

ѕрикольный обзор ! —огласен с мнением ћельникова и √ригори€ , что у автора свое видение и обзор не вписываетс€ в стереотипы. јвторский прием ? ћне показалось, что в теме присутствует нека€ нарочита€ нер€шливостьЕЌо, в целом любопытно !
ќчень понравилось фото утиной ноги!..-  ажетс€ у кого-то жизнь удалась !

ќтличный обзор. — удовольствием в очередной раз посмотрел на јэрофлот.

√оша Ќордвиндов

ћ€со утки очень костл€вое. ’орошо, что дали ножку

Mr Bensy

Ќе стоит обращать внимание на неадекватных "комментаторов", летающих скорее всего раз в два года в јнталию на чартере)

maratela04@mail.ru

‘ото из троллейбуса просто шик! 5

Ћетит бизнесом а потом на последние деньги добираетс€ домой на троллейбусе). Ќу автор и чудак-человек, хоть бы на такси уехал, 300-400р по сравнению с 70-80к копейки.

ј так типичный обзор..... про еду за шторкой. Ќо интересно и познавательно. Ќе так качественно, как у именитых авторов данного ресурса (не столько за качество фото, сколько за грамотность, извините мен€, летать бизнесом и так неграмотно писать, это перебор), но зато со своим стилем. ѕ€терку поставил.

ћало подробностей (оп€ть чувствую, что пойдут отговорки про "100 раз показывали"), в основном одно питание. ќценка 4 с огромным минусом.

»з полЄта бизнесом јэрофлота можно выжать куда большее.

Ќе думала, что даже јэрофлот отмен€ет рейсы из-за низкой загрузки (скорее всего). ѕитание что-то все скромнее, но названи€ блюд красивые, да smile:)