--  ""
 ⇒   ⇒  -- ""

-- ""

Доброго времени суток,дорогие читатели!

smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ Информация по перелёту smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/
Рейс: SU6471
Дата вылета: 7.10.2015г.
Время вылета: 22:25
Время прилёта: 5:10
Авиаперевозчик:"Россия"
Воздушное судно: Airbus A319-111(EI-ETN)

Итак,вот и прошла неделя в таком городе,как Санкт-Петербург! И пришло время улетать домой в родной город город Омск!

Вы можете посмотреть мой перелёт в Санкт-Пербург перейдя вот по этой ссылке: https://www.airlines-inform.ru/reviews...-2289.html.

smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ 6 октября нам позвонили из "Трансаэро" и поведали,что рейс UN35,который вылетает в 19:20 отменён!Вместо 35 рейса предложили UN33(он вылетает в 17:20),как оказалось на 33 рейсе полетит Boeing 747!!! Мы согласились!
Но зайдя в группу "ТРАНСАЭРО" в ВКонтакте(https://vk.com/transaero) я увидел вот такую картину! smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/
Это означало,что рейс UN125 из Москвы в Омск не полетит! Хотя на сайте омского аэропорта трансаэровский рейс всё же светился! Я верил в лучшее!

Веря в лучшее едем в Пулково!

Саморегистрация не работала.

А у Аэрофлота всё чётко!

В Пулково достаточно много вот таких мусорных контейнеров.

Табло вылетов.

smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ После того,как я сделал эту фотографию нам позвонили из "ТРАНСАЭРО" и сообщили,что рейс UN125 всё-таки отменён и поэтому нам предложили два варианта перелёта- либо всё же лететь на Боинге 747,который прилетает в Домодедово,а затем ехать в Шереметьево и садиться на самолёт Аэрофлота(рейс SU1640),который улетает в 6:40 и прилетает в 12:55.Либо же лететь напрямую из Санкт-Петербурга в Омск авиакомпанией "Россия".Ну а какой вариант был выбран,я думаю вы догадались.
Нам поменяли рейс,мы сдали багаж,нам выдали билеты и я отправился смотреть на самолёты.На улице было довольно-таки холодно,поэтому я решил остаться в аэропорту.Почти все самолёты садились на полосу 28L,но из-за черных точек на стекле ничего не снимешь smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/.Но смотреть всё равно можно,я вот увидел 737-500 МАУ в ливрее Аэросвита,Б767-200 ТСО,737-500 SAS и др.
Но взлёты с 28R видны,т.к. никаких чёрных точек там нет!
Тем временем шла регистрация на рейс EK176 авиакомпании Emirates в Дубай.

Затем решили поехать в город,но решил подождать посадку 737 КЛМ.
Пока он снижается сделаю фото! Между тем увидел Максима Аверина!
А вот и он! B737-700 КЛМ из Амстердама(Извинясь за качество)
Эх... smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/

smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/ Из Пулково можно добраться на автобусе №39.Он едет без остановок до ст.м.Московская.Стоимость проезда составляет 28 рублей.
И вернулись в аэропорт примерно в 19:00.
"Пулковский закат" smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В Пулково есть вот такие стойки.С помощью них можно зарядить разные электронные устройства совершенно бесплатно.
После прохождения досмотра проходим в зал ожидания.
За окном стоит А319 Донавии,который полетит в Минеральные воды.

Когда-то Донавиа летала из Омска в Сочи.

За окном можно было также наблюдать хвост А330 Hainan airlines,Эмбраер 195 МАУ,Б747 ТСО и др.,но фотоаппарат это не осилил.
В отличии от дочки Аэрофлота-Донавии,Аэрофлот летает только в Москву и только в аэропорт Шереметьево.
Кстати,в Пулково я так и не заметил Аэрофлотовского А321...

Билет выглядел следующим образом:

Что интересно,у нас был выход D01,а это значит,что никак со стороны на самолёт не посмотришь,виден лишь кусочек носа.Я увидел,что самолёт с российским триколором,а это значит,что полетим не на Зенитолёте.

C задержкой в 7 минут открыли дверь гейта.
Талоны проверены,теперь проходим к самолёту!
Т.к. самолёт никак со стороны не сфотать,то придётся добавить фото из интернета:

Сиденья обтянуты тканью синего цвета.Компановка стандартная- 3-3.
Места для ног хватает.
Моё место к сожалению не у окна.Пока не пришёл сосед фотаю вид на крыло.На крыле написана регистрация-это очень удобно,если Вам нужно узнать историю самолёта.
ВС: Airbus A319-111(EI-ETN)
Самолёт совершил первый полёт: 8 января 2002г.
Возраст на момент вылета: 13 лет и 7 месяцев.
Ранее летал в Zhejiang Airlines и Air China.
Слева можно было увидеть Эйр Франс и Люфтганзу.
Панель стандартная.

Начали проводить предполётный инструктаж,который точь-в-точь идентичен Аэрофлотовскому! Бортпроводников на рейсе было трое:Александр,Людмила и Светлана.Два бортпроводника были в возрасте.
Выключилось освещение,пропускаем Нордавию и взлетаем!

Через 10 минут включили свет,который то включался,то выключался. smile:|https://www.airlines-inform.ru/license/
Наш самолёт набрал эшелон 37000 ФТ,который не изменялся в течение всего полёта.

Итак,после набора высоты были предложены напитки: Соки(томатный,апельсиновый,яблочный),газ.напитки Spite и Coca-cola,вода Bonaqua.Я выбрал газ.напиток Coca-cola.

Далее стаканчики забрали и предложили питание:рыба с рисом или курица с макаронами.Я выбрал курицу с макаронами.
В боксе было: то,что я попросил,кекс с варёной сгущёнкой,хлеб,булочка,соль,перец,пластковая вилка,пластиковая ложка,влажная салфетка,бумажная салфетка.Затем предложили кофе,чай,воду.Я выбрал воду.Если честно,то столик был маленьким и не удобным.
Всё было очень вкусно! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Боксы собрали,теперь посмотрим,что находится в кармашке.
Инструкция по безопасности
Журнал "Sky shop"
Журнал "Aeroflot world"
Гигиенический пакет.
Больше в кармашке ничего не было.

Итак,а сейчас собственно туалет! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Туалет был чистым!

В туалетной комнате была разетка для электрических бритв,
указания,что делать после хождения в lavatory room,
а также жёлтая кнопка,видимо для вызова бортпроводника.

Мусорный ящик с надписью "PUSH"(нажать).
Через 30 минут приступили к снижению

Выключилось освещение,из иллюминатора стал виден родной Омск.Заходили над городом на ВПП25,хорошо,что омский аэропорт расположен в черте города!Посадка была мягкой,можно сказать,что идеальной! Пилоты-красавчики,что тут говорить! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Старший бортпроводник Александр сообщил,что время в Омске 4:50(время омское опережает время московское на 3 часа),температура +15(значительно теплее,чем в Санкт-Петербурге).Поблагодарил за выбор "России" и посоветовал вступить в программу "Аэрофлот бонус".

Самолёт доехал до стоянки,выключились двигатели,к самолёту приставили трап с надписью "Омск" и пассажиры поблагодарив экипаж выходят из самолёта.
За иллюминатором только что прилетевший из Москвы А320 "Уральских авиалиний".
Вид с трапа.
Рядом стоял "отец" "дочки"-Аэрофлот!
Итак,едем на автобусе до терминала.
А320 "Ямала",который привёз х/к "Сибирь" для игры с х/к "Авангард".Рядом стоял B757 "Азур эйр",который через 2 часа полетел в Анталию,но он получился смазанным.
Ну вот мы зашли в здание аэропорта,аэропорта,который Отраслевое агентство «АвиаПорт» оценила в 3 звезды.smile:!:https://www.airlines-inform.ru/license/
На световом рекламном коробе изображён А330,но омский аэропорт в силах принять не более,чем ИЛ-76,А310,B767.Хотя,к нам несколько раз прилетал и правительственный ИЛ-96! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Багаж ждали примерно 5 минут.
Аэропорт.

Спасибо за внимание!Если будут вопросы,то я с радостью на них отвечу! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Я в социальных сетях.
На видеохостинге YouTube-(Abrikos - spotter)-http://www.youtube.com/channel/UCrQsi...HIg/videos
В Инстаграм-(Vadim_n55)-https://instagram.com/vadim_n55/
В социальнойной сети "ВКонтакте"-https://vk.com/vadim_n55
В Live Journal-http://mr-abrikos.livejournal.com/

. 1 - 747)

. , . . . . , : www.airlines-inform.ru/images/review_det...
, 5--. . . .

! , , .

! 5-.

. , - . , , . , , . . .

5--. !

, 4- . , ? ( ) ? ?

!˸ 3:45, 3:20. , "" 7000 . 4 ""., , . !

5+ ! . . .

, 5.

! , !

! ! - - : , . , . !

! " --- """ , ...

39Ex ()

", lavatory room" - ((( , " "

Alisa-88

--. ? -.