-    Air Via Bulgarian Airways
 ⇒   ⇒  - Air Via Bulgarian Airways

- Air Via Bulgarian Airways

Всем привет! Хочу поделиться своим перелётом с авиакомпанией VIA! Первый раз летел чартерным рейсом. Раньше летал только регулярными рейсами. Приехал в аэропорт Berlin Schönefeld за 1 час 30 минут до вылета, шла регистрация на наш рейс.Аэропорт Берлин-Шонефельдhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пройдя регистрацию и все формальности связанные с предполётным досмотром , как всегда у немцов быстро и без суеты, стал ждать посадку. Посадку объявили на 20 минут позже, ну это не страшно. Садили нас через рукав.
Airbus A320 авиакомпании VIAhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Войдя на борт занял своё место, так как летел с женой и друзьями нам при регистрации дали один ряд 11.
Перон аэропорта Шонефельдhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолёт Airbus A320 LZ-MDC новый, чистый.
В салоне Airbus A320 авиакомпании VIAhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлетели мы во время дождя, очень быстро и плавно, когда проходили слой облаков, вогруг мелькали молнии. Эшелон набрали быстро минут за 10, что меня очень удивило. Пасле набора высоты появились мониторы на которых отображались карта полёта, скорость, давление, температура за бортом.
В салоне Airbus A320 авиакомпании VIAhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее стали предлагать товары алкоголь, парфюм и так далее. Потом предложили перекусить, что меня тоже удивило, причём еда и напитки (чай, кофе, соки и вода) давали бесплатно. Из еды был сендвич и шоколадка. Я думаю для двух часов полёта этого достаточно.
Питание на чартере VIA Берлин-Бургасhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После еды некоторые пасажиры пошли в туалет, решил и я заглянуть для полного отчёта.В туалете чисто, бумага на месте, мыло жидкое тоже. Пахло морским освежителем.
Туалет самолета Airbus A320https://www.airlines-inform.ru/license/Туалет самолета Airbus A320https://www.airlines-inform.ru/license/

Посадка в Бургасе также быстро и плавно!
Внизу Бургасhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Высадили нас быстро, подали два трапа.
Посадка на рейс Бургас-Берлинhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Назад в Берлин взлетели раньше на 20 минут заявленного в расписании времени. Летели на А320 LZ-MDD, тоже новый. Полёт как под капирку когда летели в Бургас. Тот же ужин,соки, мягкий взлёт, быстрый набор высоты и мягкая посадка!

Единственный минус не очень симпотные стюардессы, хотя говорили спокойно и на немецком и на русском. Что ещё удивило голос КВС не слышал все объявления делала стюардесса на немецкам языке. Хотя, что в Бургас, что назад в Берлин пилотами были мужчины, стюардесса называла их имена.

Скажу сразу, цену билетов не знаю, так как брал в пакете с путёвкой. Моя оценка твёрдая пятёрка.

Самолет Эрбас А320 авиакомпании VIAhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Всем желаю любви, здоровья и удачи на земле и в воздухе!!!

"Air Via Bulgarian Airways"

2 ? ??? !!!!!!!

? ?