(KIV) - (SVO) -  Airbus A-320(Sharklets)
 ⇒   ⇒  (KIV) - (SVO) - Airbus A-320(Sharklets)

Nikita K.

(KIV) - (SVO) - Airbus A-320(Sharklets)

Добрый вечер,
любители Авиации!

Проехав по всем признанным и непризнанным республикам, и хорошо прибавив в весе, пришло время возвращаться в Москву.
Авиаперелет был совершен 12 марта 2017 года авиакомпанией Аэрофлот - Российские авиалинии, рейс SU1847.
Из моего предыдущего обзора, по очень своеобразным причинам, я не показал аэропорт Кишинёв, пришло время исправить это.
Сама воздушная гавань находится в 13 километрах от Кишинэу, а так как было огромное желание посетить еще и бизнес-зал, то приехал заранее.
Как видно на фото аэропорт Кишинёв представляет собой здание советской постройки, хотя хочу отметить с хорошей реконструкцией.
Заходя в аэропортовый комплекс, сразу видим стойки регистрации, упаковку багажа (100 лей - 300 рублей), все довольно-таки компактно и удобно.
Как говорят местные жители: "Кишинев - город больших пробок", я как-то думал, что дорога займет минут 40, в итоге она заняла 15 минут от самого центра города, следовательно регистрация на мой рейс начиналась только через 10 минут.
На табло демонстрируется довольно широкая география полетов из столицы Молдовы,
кстати в феврале Air Moldova проводит распродажу авиабилетов и можно улететь за 70 евро туда-обратно в Москву, опять же по рассказам местных жителей)))
Пока есть свободное время до регистрации и сдачи багажа, прошелся по аэропорту:
и хочу сказать, что здесь все очень даже прилично и современно, интерьер выполнен в зеленых тонах, много зелени, чувствуешь себя здесь очень комфортно и не кажется, что ты находишься в небольшом помещении)
Пришло время регистрации, и если по прилету вы будете с 10 килограммами, то улетите уже с 20 smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
С правой стороны находится зона таможенного и пограничного контроля. Отмечу лишь одно: молдавская таможня "one love..."
Как и во многих мировых аэропортах, сразу за таможней следуют магазины Duty Free:
Естественно, покупайте вино в самом Кишиневе, потому что стоимость в Duty дороже я так посмотрел раз в 10...
Купив молдавский шоколад (очень вкусный), прохожу в зону бизнес зала, она скрыта зеленью, и честно не сначала его нашел. В то же время идет посадка на рейс Fly One в Домодедово.

Итак: бизнес-зал Аэропорт Кишинёв.
Я изначально не питал никаких надежд))
но скажу не все так плохо:
слева у нас находится зона питания.
Представлена она:
- алкогольными напитками;
- соками и газировкой;
- сэндвичами:
После 5 дней в Республике Молдова, не смог смотреть на вино, поэтому взял сэндвич, кофе и сок и пошел в зону с видом на летное поле. Она совсем небольшая, да в вообще изначально в бизнес-зале я был один, только ближе к посадке на рейс там появилось парочка пассажиров бизнес-класса.
В общем нормальный зал для отдыха, ничего лишнего smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Конечно, стало немного скучно, и отправляюсь в обычный зал, который в некотором роде был даже лучше бизнеса))
Телетрапов здесь нет, посадка осуществляется через автобус, а это значит, что здесь можно разглядеть все летное поле smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Fly one уже отправился на ВВП.
В это время пришла мысль, а где же летит наш a320 Aeroflot)
Вижу, что вот-вот он уже должен сесть, не успел подумать, а национальный перевозчик уже кричит, что посадка начнется в 11-05, кстати место 24F было выбрано в надежде на свободное среднее кресло)
Аэрофлот молодцы, что немного изменили мобильное приложение, оно стало удобным в навигации, и теперь то я уж точно знаю, что выход на посадку №3.
И где-то вдалеке уже виднеется Airbus 320
Посадка осуществлялась через 2 Cobus'a, а так как мое место было 24F, то поднимался я на самолет через трап, расположенном в конце самолета.
А и да, моим самолетом оказался A320 VQ-BPV 2014 года выпуска, названный в честь русского физика Александра Столетова, который открыл первый закон фотоэффекта.
Прощальный взгляд на Аэропорт Chisinau...честно, может быть даже сюда и вернусь))
Интересная страна, хорошие и гостриприимные люди, а еда и вно - это мечта smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Одним из первых захожу в самолет, выглядит все довольно чисто и опрятно, надеюсь в Аэрофлоте читают отзывы здесь, это было бы неплохо.
Кресла абсолютно такие же, как и во всех Airbus 320 2014 года выпуска в Аэрофлоте, стандартная комплектация 8 кресел бизнеса, 150 экономического класса.
Пряжка опять-таки в нормальном состоянии для 3-летнего самолета:
Посадка окончена, и к моей большой радости, 100-процентная загрузка рейса не осуществилась, из всех 150 кресел экономического класса, лишь 1 место было не занято, и да - это место 24E...
Начинаем готовиться к взлету, КВС рассказывает о деталях полета: все стандартно для этого рейса (10 тысяч метров, 2,55 минут, пролет будет проходить над террриториями Румынии, Венгрии, Словакии,Больши, Республики Беларусь, и наконец Российской Федерации).
Пока катились на ВВП, пропускаем Embraer 190 Air Moldova из Санкт-Петербурга. Вообще они молодцы, имея всего 7 воздушных судов, они летают по 24 направлениям, и честно пока находился в аэропорту не наблюдал ни одной задержки.
Стремительный взлет и мы уже в небе, даже как то не успел мысленно попрощаться с молдавской землёй.
Очень быстро началось и обслуживание: нуууу, как Вам известно: питание на этом рейсе очень своеобразное, назову это так дипломатично, ибо еще хочется выйти на работу в Аэрофлот. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Питание представлено сэндвичем с курицей и томатом, мандаринкой, и фруктовым батончиком. Знаете для 2-55 минут нормальное питание)
Пришло время посетить Lavatory:
Там все было убрано, чисто и если можно так сказать, то аккуратно.
В чем еще Национальный перевозчик молодец, так то, что не экономит на томатном соке, да и вообще на напитках.
На протяжении 2-55 минут можно многое успеть сделать, и я решил написать отзыв экипажу. Откровенно говоря, советую это делать всегда. Лишь на прошлом рейсе не сделал этого, но там как-то работа бортпроводников была как-то не очень. На этом же рейсе все было хорошо...
Но вот не смог я обойти тему питания. smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Девушки-бортпроводницы были приятно удивлены таким отзывом, и вышли поблагодарить меня, там уже засмущался я smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/. Знаете, считаю, что если люди делают свою работу хорошо, то их нужно как-то благодарить.
Далее начал снимать облака, тоже неотъемлемую часть отзывов.
Так прошло 2 с половиной часа, и мы приступили к снижению.

Не успели мы приземлиться, как началась стандартная практика для всех рейсов,
всем нужно встать и быстрее выйти, и все равно, что трап еще не подали, все равно, что стоять еще минут 10...Никогда не понял, это быстрее, выше, сильнее...
В конечном итоге: один Cobus, и ожидание, пока выйдет последний пассажир))
Прощаюсь с A320) это был действительно хороший полет!
Далее последовало, прохождение паспортного контроля и получение багажа:

На этом я закончу авиационную часть:
скажу, что Аэрофлот - российские авиалинии, конечно молодцы, есть недостатки,
но они конечно не существенные. Надеюсь, что Вы смогли дочитать этот обзор до конца, я старался сделать его не затянутым)))
А впереди меня и Вас ждет в некотором роде провокационный обзор на Авиакомпанию Победа, и я уже сейчас скажу, что они крутые, ну за 2000 рублей в Милан не слетаешь).

P.S. теперь немного о том, что творится в Шереметьево в рамках его развития к Чемпионату Мира по Футболу 2018.
Активно ведется строительство пассажирского и грузового движения поездов в сторону будущего терминала С.
И что меня удивило, можно наблюдать большое количество новых аэроэкспрессов, выпущенных на совместном белорусско-швейцарском предприятии Stadler Minsk.

Спасибо за Внимание!
Все предложения и замечания жду в комментарии.

inst; @nikitakarter

- )

Vladimir N.

! 5!
, ))

- Fly One. smile:) ,, ... ,- ? smile:) , . + , . 5, , smile:).

(3 ) . , .. .

. ? , . ,