–остов-на-ƒону (ROV) - ћосква Ўереметьево-D (SVO) с "јэрофлотом" на Airbus A320
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ –остов-на-ƒону (ROV) - ћосква Ўереметьево-D (SVO) с "јэрофлотом" на Airbus A320

–остов-на-ƒону (ROV) - ћосква Ўереметьево-D (SVO) с "јэрофлотом" на Airbus A320

01.06.2016 г. Vladimir N.
¬сем привет! smile:D

¬от и € добралс€ разместить свой обзор. ѕрошу строго не судить, так как это первый smile:oops:

»так, перелет был совершен 05 но€бр€ 2015 года из –остова-на-ƒону в Ўереметьево на Airbus A320-214 а/к "јэрофлот" с бортовым номером VQ-BIR, названного в честь русского математика и механика - —офьи  овалевской. Ќа момент совершени€ полета возраст ¬— был 4,5 года.

‘ото с сайта Planespotters.net

–егистрацию на рейс проходим еще дома, дабы выбрать нужное местечко smile:D

“ем временем можно и выдвигатьс€ в аэропорт, немного посто€в в вечерних ростовских пробках

ѕодъезжаем к зданию аэровокзала.

“аксист завозит ближе ко входу, потому как чемоданчик довольно т€желенький, лишние метры пилить не кайфы smile:)

Ѕеру свою поклажу, желаю таксисту всего хорошего и топаю ко входу в здание авиагавани

—обственно, чего бы по пути не загл€нуть в курилку... smile:oops:

ј вот и сам вход

ѕроходим входной контроль безопасности без вс€ких проблем и оказываемс€ внутри одного большого центрального зала. «дание аэропорта было модернизировано. —овсем недавно на месте съемки еще была зона досмотра/контрол€ перед внутрироссийской чистой зоной

Ѕизнес-салон, куда почти простым смертным, типа вашего покорного слуги, вход пока недоступен... smile:)
’от€, за отдельную плату, милости просим, но ни к чему smile:)

Ќу а вот и стойки регистрации.
—тойки регистрации на рейсы в аэропорту –остов-на-ƒону

ѕока торчу в небольшой очереди дл€ сдачи багажа, отслеживаю свой рейс SU1160/1161, уже заход€щий на посадку

—даю багаж на стойке регистрации. ѕро мили на бонусную карту не забыл еще дома при регистрации, так что все быстренько

Ѕросаем мимолетный взгл€д на табло и направл€емс€ в сторону контрол€ и чистой российской зоны. “ам, к сожалению, сн€ть ничего не удалось... ƒа и вообще, злые д€деньки охранники чуть не заставили стереть все насн€тое к тому моменту... Ќе обращаем внимание на ущербных и двигаемс€ дальше smile:D

¬ чистой зоне развешаны фотографии одного из первых официальных споттингов в нашем ростовском аэропорту. ¬нимательно рассмотрев все фото двигаюсь дальше с огромным любопытством - после модернизации здани€ и зоны - первый раз. ѕо пути раздумываю о новом аэропорте "ѕлатов" (он же "ёжный")... ¬се-таки добиратьс€ до него придетс€ когда-то много дольше... Ѕлаго, если будет расширена сеть авиасообщений в ≈вропу. Ќу уж за услови€ молчу, снова с надеждой))

ќчередное табло, на наш рейс еще идет регистраци€, а значит, можно пом€ть ноги и сделать еще разных фото

акое-то кафе, с довольно удобными диванами и столиками (слева на фото). –озетки в изобилии. Wi-Fi вроде тоже был

¬ыход на посадку є1. Ќаш выход є2, топаем дальше.

Ќаблюдаем подобие детского уголка... Ќу хот€ уже достижение, так что строго не сужу smile:)

¬ид на главный зал со второго этажа аэровокзала. „то-то еще не модернизировано...
¬ аэровокзале аэропорта –остов-на-ƒону

«алы ожидани€ посадки почти пусты... „то, конечно, не может не радовать smile:D
«ал ожидани€ в аэропорту –остов-на-ƒону

ѕрохожу в наш зал посадки. ¬ общем-то ничего необычного. ћагазинчики, кафе... ¬се стандартно...

«ал ожидани€ в аэропорту –остов-на-ƒону

ј вот этот магазинчик порадовал. ѕравда, не ценой, но все же smile:D Ќо вобла, купленна€ заранее, уже лежит в багаже и даже не предполагает, что ее везут в Ўтаты)) Ќо пока впереди ћосква и ночь ожидани€... Ќу об этом потом...

—ледующие две фото в общем-то ни к чему, но, раз уж забежал, может кому-то будет любопытно...

ќбъ€вл€ют посадку и мы плавно двигаемс€ на выход к автобусу. ¬рем€ вечернее, люди, как рыбы - не очень разговорчивы

–азместились, поехали

ѕо пути видим Boeing 767-300 а/к Azur Air, готов€щийс€ к вылету куда-то в далекое тепло... Ќу мы тоже летим не в холода в конечном маршруте smile:)

ј вот и наш 320-й. Ќапомню, на момент совершени€ перелета возраст самолета был 4,5 года.

«анимаю свое место и грустно смотрю на здание родного аэропорта и название любимого города, с которым прощаюсь на несколько мес€цев... smile:(

ѕо левому борту попадают в кадр два ј319 а/к ƒонавиа.  отора€ к насто€щему моменту уже не существует, а самолеты переданы в а/к "–осси€"

ћеста дл€ ног выше крыши. –ост 175.

ѕанелька, куда ж без нее smile:D

—одержимое кармана. Ќичего необычного... 100 баксов никто дл€ мен€ не оставил smile:D

ѕр€жка слегка "мацнута€", но вполне ничего.  ак и весь салон, включа€ кресла.  омпановка стандартна€ 3+3 в экономе и 2+2 в бизнесе. ≈сли не ошибаюсь, бизнеса 8 мест. я сидел с левого борта на месте ј, место ¬ было пустое, на месте — сидела не очень при€тна€ женщина преклонных лет, которую раздражал мой включенный "электронный прибор, который должен быть выключен на прот€жении всего полета" smile:o smile:D

«аполнение салона пор€дка 80%

омандир ¬—, как водитс€, поприветствовал и выдал свою краткую информацию о продолжительности рейса и т.п. »мени, конечно, € уже не помню.
 идаем прощальный взгл€д на "дом"

”спеваю щелкнуть сиденье впереди

» Airbus A319 S7 Airlines, прибывший из ƒомодедово

¬ыруливаем на ¬ѕѕ и поехали smile:D

„итаем журнальчики

Ѕортпроводники почти сразу после набора высоты начинают обслуживание.   качеству сервиса, внешнему виду и улыбкам девушек вопросов не имею smile:)

Ќу и получаем свою порцию питани€.  ому как, а мне всегда это интересно. ќсобенно на продолжительных перелетах.

Ѕеру обычную минеральную воду и чай с лимоном, немного подмерз.
ѕитание на рейсе јэрофлота –остов-ћосква

—эндвич удовлетворительно вкусный. ’от€ по составу вроде было какое-то несоответствие... –ади интереса копнул. Ќо нечего играть с едой и раздевать ее на люд€х, быстренько закидываем куда надо.

Ѕортпроводники закончили обслуживание и довольно быстро собрали все остатки. ѕродолжаем полет под журнальчик и любимую музыку.
WC обзор не предоставл€ю, необходимости не было smile:)

¬скоре начинаем снижение. ¬иды из иллюминатора...  ачество, простите.  амеры не профессиональные))

ѕродолжаем снижение, выпускаем шасси. —оседка-Ўапокл€к продолжает фыркать, что у мен€ включен телефон, на что мо€ нервна€ система тыкает ей пальцем на "автономный режим", после чего она с недовольным видом отчаливает взгл€дом в другую сторону, видимо, так и не пон€в, что € хотел этим сказать... ƒай Ѕог ей здоровь€))

Touchdown. "Welcome to Moscow Sheremetyevo Airport, температура за бортом дубак, спасибо за полет с нами и приходите еще" smile:D

ѕаркинг позици€. Ќачинаем собиратьс€. Ѕросаем взгл€ды на кресла и салон. ѕретензий по взлету, посадке, перелету и вообще к экипажу нет, молодцы. ¬о врем€ полета командир выходил на св€зь один раз, обратив внимание на наход€щийс€ под крылом город ¬оронеж

«ахватываем кресла бизнеса

ѕрощаемс€ с нашим самолетом и едем за багажом.

¬от, собственно, и вход в зал. ƒа все частолетающие его уже сто раз видели smile:)

ѕолучаю свой сакво€ж

ƒвигаемс€ с ним в терминал ≈

¬ котором нам с ним предстоит провести почти всю ночь до вылета в јмстердам и далее через јтлантику.

»тог перелета: из лично моих 5 баллов "јэрофлоту" беcсюрпризно могу поставить 5. ѕо крайней мере на линии –остов - ћосква вр€д ли есть кто-то лучше. ј € летал почти на всех перевозчиках этой линии. ¬ общем, желаю "јэрофлоту" только дальнейшего развити€ (»ћ’ќ).

Ѕлагодарю всех достопочтенных оценщиков)) ”ж сильно не бейте))
Ћучше подскажите, на что обратить внимание при комментировании второго обзора на перелет SVO-AMS-IAH by KLM, если руки дойдут до его размещени€))

¬сем добра и удачи!

ƒл€ первого раза просто восхитительно!

ƒл€ первого раз просто супер! ∆ду законченную версию!)

Vladimir N.

—пасибо админу, что вернул обзор на редактирование. “еперь закончил))

Alf

ќчень хорошо! ј весь маршрут дальнейший огласить можете?

—пасибо. ¬есь маршрут был: ROV - SVO - AMS - IAH

—разу видно,что автор имеет представление о традици€х написани€ обзора,все отлично показано. “ак и не скажешь,что первый обзор. ќт мен€ 5. » вопрос: а не дешевле было лететь rov-dme-iah?

—пасибо за обзор,жду продолжени€.

Vladimir N.

Ѕлагодарю за хорошую оценку.
ѕо поводу "как и чем" - к сожалению, не € выбираю маршрут и авиакомпании)) „то дали, то и ем))

—пасибо за интересный обзор, от мен€ 5!
Ќеужели у ¬ас в –остове бывает так холодно, что нужны меховые шапки из магазинчика Morozko? »ли это все же сувениры дл€ туристов?

Ѕлагодарю)
ѕо магазину: бывает в –остове зимой совсем не по южному, так что меха все-таки иногда нужны. ƒумаю, магазин имеет оба направлени€ - и обогреть и "обсувенирить"))

лассный обзор, не кокетничай.
ќднозначно 5+ (плюс, в том числе, за родные "ƒары  аспи€").
 ак комментили раньше: аффтар - малацца, пишы исчо!

јха-х)) ѕасиб)) LOL)))

ThankYouSoMuchBuddy

—пасибо за обзор,ждем продолжение банкетаsmile:)

ѕоздравл€ю. ѕервый обзор на "суржике".

ќтличный дебют и стиль написани€ обзора! я лично с нетерпением жду обзора јмстердам - ’ьюстон.
 стати, ¬ы могли бы улететь в ’ьюстон с —ингапурскими авиалини€ми всего за 35к туда и обратно по акции Early travel. Ќо и KLM тоже интересно посмотреть.

«а обзор 5, жду продолжени€ истории!

—пасибо большое))
 ак € выше ответил уже, к огромному сожалению, не € выбираю, как мне лететь)) Ќо иногда перелеты, выбранные компанией, радуют)) Ќапример, летев как-то в тот же IAH маршрут был составлен через FRA, что дало мне возможность "прокатитьс€" на A380-800 Lufthansa. ∆аль, обзоров на очень многие перелеты € не делал(( Ќо на SVO-AMS-IAH материала, вроде бы как, достаточно))

¬ладимир ћельников

—пасибо за 1 сегмент всего вашего перелЄта,дл€ первого обзора более чем достойно!
» если в следующих обзорах качество некоторых фото улучшитс€,вообще будет отлично!
–аз вы часто летаете с ’ьюстон,насто€тельно рекомендую сингапуров!!!

Ѕлагодраю))
 асательно перелетов - компани€ занимаетс€ бронированием и подбором маршрута. Ћично сам бы выбрал рейс SIN-IAH via DME by Singapore Al. Ќу или еще лучше IST-IAH by Turkish.
–аньше были межконтинентальные перелеты. ∆аль, тогда € мало фотографировал.

¬ладимир ћельников

—амое врем€ исправл€тьс€)
∆дЄм от ¬ас новых обзоров!
”дачи!

—пасибо))
Ѕоюсь, что в ближайшее врем€ дождетесь только один, в продолжении первого)) ƒалее, в ближайшее врем€, вр€д ли что будет))

’ороший обзор. јэропорт –остова отлично показан, самолЄт тоже. јэрофлот ничем не удивил, но всЄ на достойном уровне.  акой-то странный маршрут быврала ¬ам организаци€: две пересадки и одна не очень-то удобна€.

ќт мен€ 5+. —пасибо! ∆ду продолжени€!

Vladimir N.

ј организаци€ умеет))) »ногда на голову не оденешь, как они подбирают детали полетов))) ¬прочем, бывают и хорошие варианты))

ќбзор понравилс€! „естно сказать, соглашусь с тем, что как-то и не чувствуетс€ что ¬ы пишете впервые.
–остовский порт конечно морально устарел, но стройка ёжного, как говор€т —ћ», идет полным ходом, поэтому ждем.
јэрофлот даже обсуждать смысла € не вижу.  ак всегда все хорошо, главное, чтобы планку не спускали.
5! —пасибо и удачи!

Ѕлагодарю))
Ќасколько € знаю, официальное им€ нового аэропорту –остова будет "ѕлатов".

ј јэропорты–егионов утвержают что будет "ёжный", спорить не буду ))

Vladimir N.

¬роде как проводилось голосование по –остовской области. ¬ыиграло им€ "ѕлатов". √убернатор предложил его ѕравительству. ћол, если народ так хочет, пусть так и будет...

Andrey98

ќтличный обзор дл€ первого раза! ¬се очень детально показано.

—пасибо)))

ќтличный обзор порта –остова с его синими окнами.

Ѕлагодарю, ћихаил))

Anastasia Sivachenko

«дравствуйте.

«а этот обзор € ¬ам ставлю 5! —упер! ќбратите внимание на отличный сервис на борту у KLM!!! ћы с KLM летали 5 раз и всЄ

понравилось!!! smile:)

Ivan

ќтличный обзор, но хотелось бы заметить что в јэрофлоте не предлагаетс€ минеральна€ вода. ¬ода на борту обычна€ питьева€. ћинералка - это другое.

Vladimir N.

—пасибо)) ƒа, имелась ввиду натуральна€ негазированна€))

якут

ќбзор и дл€ первого и дл€ сотого-отличный, сразу видно что человек пишет дл€ души а то у наших некоторых авторов обзоры сухие как из компьютера. “абло "разнообразное" в –остове)))

Ѕлагодарю))
“абло на фотографии чуть выше более "живое"))))

¬алера “рансаэров

јэропорт –остова в позорном состо€нии. —овдепи€.