⇒  ⇒ ћосква (Ўереметьево-F/SVO) - Ѕангкок (—уварнабхуми/BKK) на Boeing 777-300 "јэрофлот"

Vladimir N.

12.03.2017 г. Vladimir N.
¬сем привет!
я начинаю свой рассказ о перелетах из ћосквы, аэропорт Ўереметьево “ерминал F в Ѕангкок —уварнабхуми, обратно в ћоскву в “ерминал D и из него же в –остов-на-ƒону.

–ейсы: SU270, SU273 и SU1166.
ƒаты перелетов: 27.02.2017, 09.03.2017 и 10.03.2017 соответственно.

Ћетели пакетными туристами. ¬ылет из ћосквы был выбран по трем причинам:
1. “ур чартером напр€мую из –остова стоил на 20-25к дороже. ѕлюс не было понравившегос€ мне отел€.
2. ѕерелет по туру был "јэрофлотом" на ширике 77W. ј € давно хотел испытать на себе дальн€к "јэрофлота" и конкретно его 777-300ER.
3. ¬ ћоскве мы провели 2 дн€, повидались с друзь€ми, погул€ли по городу в разгар ћасленицы и посетили наконец-то ћосквариум и океанариум в “÷ "–»ќ", в которые € давно хотел попасть. ћне вполне понравилось. Ќо все же пока лучшим в моей пам€ти остаетс€ океанариум в ¬еракрузе в ћексике. Ќу это к делу не относитс€ smile:)

Ѕилеты до ћосквы и обратно приобретались 3 феврал€ и обошлись туда-обратно на двоих в 11к. ќбзор перелета ROV-SVO/SU1163/ј320-200 25.02.2017 € делать не стал, потому как один в один такой уже был мною размещен:
ј вот обратный SVO-ROV был на ј321 ex "“рансаэро". ѕоэтому его надо было отсн€ть. —пасибо Ќиколаю, он воврем€ подсказал smile:) ѕравда, € был уже в чистой зоне терминала D, оттуда и начал снимать smile:)

ѕерелет в Ѕангкок и обратно был совершен на одном и том же Boeing 777-300ER (VQ-BQB) с именем "ј. уприн" и возрастом 3,2 года по информации planespotters.net и 4,2 года по информации jetphotos.com smile:) smile:)

Ќу что, дамы и господа, погнали smile:)

ратко о ¬—:

‘ото нашего красавца пришлось вз€ть с planespotters.net и jetphotos.com, т.к. шереметьевский “ерминал-F в плане обзорности один сплошной минус smile:( smile:)

ѕредыдущий рейс нашего борта был выполнен из ’абаровска smile:)

я прохожу онлайн регистрацию. «десь проскочил какой-то глюк, и в первые 3-4 минуты € не смог войти с приложени€ в систему бронировани€.  огда же € наконец "забралс€ в салон", мои предпочтительные места уже, естественно, были зан€ты smile:(  акие все прошаренные пошли... smile:o ѕришлось довольствоватьс€ лучшим, что оставалось - места 44ј и 44¬. Ќу что ж, не самый плохой вариант, скажу € вам smile:)

Ќа следующий день мы двинулись в аэропорт немного заранее. ” мен€ были планы на “ерминал-F, плюс надо было доработать его до конца за неполный обход терминала в моем обзоре на Ѕелград:

—толица провожает нас пасмурной погодой с дождем... Ќо разве это может испортить настроение, когда впереди нас ждет солнечный и теплый “ай smile:) smile:) smile:)

«аходим в “ерминал с правого входа

Safety first smile:)

» практически сразу справа выходы к нашим стойкам регистрации через таможенные коридоры

я же двигаюсь налево к центру “ерминала smile:)

онечно, куда же без основного табло smile:D

ј мне влево, в сторону лифта smile:)

ак многие, возможно, уже догадались, мо€ цель - 5-й этаж - музей "Ўереметьево" smile:) smile:) smile:)
Ќаконец-то € попал в “ерминал-F в будний день в рабочее врем€ smile:)

» вот он, долгожданный музей... smile:) Ќо что это...? smile:| smile:?:

” мен€ здесь, кроме матов, слов мало... smile:o smile:( smile:evil:
ѕроход€ща€ мимо сотрудницы охраны поинтересовалась, какого smile:!: € тут делаю... ”слышав о цели, она лишь жалостливо улыбнулась, поведав, что музей работает уж очень странно, по какому-то своему, неизвестному никому графику... smile:)

ќбреченно € побрел обратно к лифту, по пути щелкнув лишь доску с каким-то значимыми лицами... smile:|
ќт досады € даже не допер загл€нуть в ресторан 3-го этажа smile:(

„то ж, ладно, не вешать нос, гардемарины smile:D ѕродолжаем свой обзор основного 2-го этажа smile:) ƒвигаемс€ в левое крыло smile:)

—тойки регистрации 135-158 туда. “ам € когда-то проходил регистрацию на Ѕелград smile:)

ћы следуем в угол “ерминала-F, в район «ала официальных лиц и перехода в “ерминал-≈ smile:)
“ам есть всем известный аквариум с рыбками, которых можно покормить, что € и хотел наконец сделать, от нечего делать smile:D

ј вот и он... —нова на €зык начинают наворачиватьс€ маты... smile:evil: smile:D –ыбки есть... Ќо!!!...

"”же скоро..." smile:cry:

ƒосадно... я повернулс€, выгл€нул в окно, а там дождь пошел... smile:cry: smile:evil: smile:D smile:D smile:D ƒа что ж это такое... smile:o smile:evil: —егодн€ пр€м мой день smile:D smile:D smile:D Ќет, реб€та, пора отсюда валить... smile:D

¬озвращаюсь через центр в правое крыло smile:)

¬ центре находитс€ схема терминала на трех €зыках, в том числе дл€ слабовид€щих людей
 ак это еще китайского нет... ¬идимо пока нет smile:)

—нова табло

» мы упираемс€ в свои таможенные коридоры...

... и зал ожидани€ перед регистрацией

ѕослон€вшись по залу, € решил обозреть первый этаж, все равно делать нечего smile:)

—разу спустившись наблюдаю табло

ќсмотрев зал, € понимаю, что не смотр€ на его размеры тут очень пусто и делать нечего, как и на втором этаже... smile:D

ѕоднимаемс€ обратно, там уже вот-вот откроютс€ окна регистрации на наш рейс smile:)

«ахватываем пустой ресторан "’леб и соль"

» € снова на центральном этаже

ѕодождав еще немного наконец-то начинаетс€ шевеление smile:)

—даем багаж и получаем свои посадочные smile:)

ƒальше граница smile:)

ћинуем еЄ быстро smile:)

» двигаемс€ в сторону предполетного досмотра и чистой зоны smile:)

ƒосмотр прошли быстро, благо одни из первых подошли к стойкам регистрации smile:) ¬се-таки +/-400 человек очередь...

ѕопадаем в царство международной зоны “ерминала-F

ƒовольно тесной зоны довольно гадкого терминала, на мой взгл€д... smile:|

„то ж, дл€ начала двигаемс€ к своему гейту є44 по пути дела€ фото, а потом уже осмотрим остальное... smile:)

‘иксируем географию гейта smile:) ’от€ заблудитьс€ в терминале кажетс€ невозможным smile:)

ј недалеко все-таки удаетс€ разгл€деть часть нашего судна, с его названием... ’от€ бы так smile:)

ƒвигаем дальше по всему терминалу smile:)

”пираемс€ в переходной коридор в “ерминал-≈. “уда €, конечно, не пойду))

ѕоднимаемс€ по лестнице и двигаем в обратную сторону, с целью таки дойти до другого конца smile:)

Ќа втором этаже как-то даже дышитс€ легче smile:)

¬идно крышу нашего борта... “ерминал совершенно не предназначен дл€ фото перрона... smile:| ¬ этом плане самым удачным считаю “ерминал-≈, там даже ночные фото получаютс€ хорошо smile:)

»дем дальше по второму этажу smile:)

—права "Ўоколадница"

ƒальше другой бар

—истер нашего борта. ’от€ бы что-то видно, но этого ничтожно мало smile:(

—пускаемс€ вниз и следуем до выходов 57-58

Ёто другой конец терминала smile:)

Ќаконец-то € осмотрел его весь. ”довольстви€ € получил мало, честно сказать... smile:)

јх да, посадочные smile:)

≈динственное место, где получилось запечатлеть хот€ бы 330-й smile:)

≈ще немного послон€вшись и посетив Duty Free выдвигаемс€ в сторону гейта smile:)

Ќачалась посадка smile:)

ѕеред входом на борт свежа€ пресса: "»звести€" и " оммерсантъ"

» наконец-то € попадаю в салон долгожданного мной самолета smile8)
ѕервым под камеры попадает  омфорт smile:) Ёто естественно, потому как у Ѕизнеса был свой вход smile:)

ћы же проходим дальше по левому борту в хвост smile:) «анимаю свое место 44ј. ѕодушка и оде€ло уже конечно готовы smile:)

ћеста дл€ ног вполне, как все конечно помн€т, с моими 175 smile:D

»дет реклама инета на борту

ќгл€дываемс€ назад

–ассто€ние кресел от переборки

» взгл€д вперед smile:) «агрузка рейса была почти 100%. ¬ экономе € видел лишь пару-тройку свободных мест

ƒальше столик. „исто, складываетс€ вдвое, регулируетс€ в продольном направлении, углублени€ дл€ посуды имеютс€ smile:)

Ќачинаем обзор кармана smile:)
ѕакет и инструкци€

Sky Shop & Cinema

» два журнала.  омандир поприветствовал пассажиров. “еперь приветствие начинаетс€ с краткого рассказа о том, что "јэрофлот" одна из старейших авиакомпаний мира smile:)

ѕодушка чиста€, фирменный логотип радует глаз smile:) “ак же в комплекте одноразовые тапочки

ј еще маска дл€ сна

≈сть порт USB, очень хорошо дл€ зар€дки smile:) “ак же вешалка smile:)
—тарший бортпроводник так же приветствует нас smile:)

ѕульт управлени€, хот€ монитор тачскрин, система быстрее реагирует на пульт smile:)

»грова€ сторона пульта

ѕр€жка уже видавша€ жизнь, но все еще ничего smile:)

–емень вполне чист smile:)

Ѕагажные полки

“ем временем началась демонстраци€ безопасности на мониторе smile:) „то значительно интереснее и упрощает работу бортпроводников... smile:)

Ѕуксировка, и мы прощаемс€ с Ўереметьево. „ему € несказанно рад smile:D

«апуск и мы помалу выкатываемс€ на полосу smile:)

"ѕоехали"... –азгон smile:)

¬злет smile:)

ќставл€ем холодную –оссию под крылом и мчим на встречу теплу, солнцу и морю smile:)

¬ салоне еще темно. » кто-то, не тер€€ времени, засыпает smile:)

я провер€ю работу карты. ¬се хорошо smile:)
 ак обычно, € сразу перевожу свое врем€ на врем€ в городе прилета smile:)

стати, камера не работала. ¬озможно, ее просто не включили из-за ночного полета smile:)

Ќаконец мы вышли на эшелон и можно прогул€тьс€ по салону smile:) ¬от одни из мест, которые € не успел вырвать на регистрации... Ќичего, € еще отыграюсь smile:)

ј вот и кормова€ кухн€ smile:)

» еще фото хвостового салона

ќсмотр WC smile:) ¬се чисто, да и полет только началс€ smile:)

—толик чистый

¬сего бумажного вполне достаточно smile:)

Ѕортпроводники готов€тс€ начать обслуживание smile:)

ј вот места Space+ хвостового салона

–азнесли наушники. ’очетс€ сказать, что могли и пораньше это сделать smile:)

—ледующим заходом мы получили меню smile:)

Ќадеюсь, вам всЄ хорошо видно и под фотографи€ми самих блюд € не буду подробно дублировать их описание smile:)

ќбслуживание стартовало спуст€ 1,5 часа после взлета smile:)

я, традиционно в небе, вз€л томатный сок smile:)

непри€тному удивлению часть фильмов оказалась недоступна... ’орошо, что не все smile:)
—ама же система работала вполне исправно, притормажива€ лишь слегка.

Ќу и царь-питание smile:)

Ќас было двое, так что мы попробовали оба главных блюда smile:)
—обственно, рыба с картофельным пюре smile:)

» курица с рисом

ќстальное одинаково smile:)

„то ж, мой первый опыт питани€ именно дальн€ка "јэрофлота" прошел вполне успешно. ¬се вкусно. ѕравда, о рыбе нацперевозчика € слышал много хвалебного. Ќо наверное € попал на другой рецепт. ¬кусно, но не вах пр€м smile:) ѕосле € вз€л чай с лимоном smile:)

—алон помалу погружаетс€ в сон...

я беру в кадр счастливые места по правому борту smile:)

Ќемного подремав под фильм получаем порцию мороженого smile:)

ќчень вкусно smile:) » снова стараемс€ поспать smile:)

”же преодолели больше половины пути.

ƒоброе утро от бортпроводников, начинаетс€ завтрак smile:)
 стати, на хвостовых местах обслуживание долго ждать не приходитс€, потому как оно начинаетс€ с двух сторон, что очень удобно smile:)

‘риттата - на мой взгл€д, могла бы быть и вкуснее. Ќо придиратьс€ не буду, вполне нормально smile:)

ќвс€на€ каша тоже вполне съедобна, вопросов нет. —ахарку можно и самому добавить smile:)

» да smile:!: ќтмечаю существенный минус - качество одноразовой посуды. я уже не мечтаю о металлических приборах, как у некоторых моих любимых иностранных перевозчиков. Ќо пора бы нацперу хот€ бы улучшить качество одноразовой. ћало того, что нынешн€€ гнетс€ и ломаетс€, она так же может с легкостью поцарапать вам полость рта или €зык. ќсобенно неудачна вилка. я бы мог предположить, что мне попалс€ бракованный набор, но на обратном пути было то же самое. —тыдновато, товарищи... ѕора выходить на новый уровень smile:|

» вот эта печенка совсем не вызвала у мен€ восторга... я не стал ее есть smile:|
ќтмечу, что все остальное было на высоте, а то как-то уж минус за минусом smile:)

–ассвет мы встречали над Ѕенгальским заливом smile:)

Ќарод начинает шевелени€ и переодевани€ в более легкое smile:)

≈ще раз посещаем комнату удобств - к концу полета нареканий нет smile:)

«а бортом красота в утренней дымке smile:)

–аздали иммиграционные карты, быстренько заполн€ем smile:)

“еперь уже окончательно доброе утро smile:)

“кань на креслах помалу засаливаетс€... Ќо все еще всЄ достойно smile:)

ј мы снижаемс€, пролета€ над Ѕангкоком. ѕод крылом —иамский залив smile:)

ƒелаем оборот через левое крыло

» заходим на посадочный курс

Ѕангкокска€ объездна€ smile:)

» мы садимс€ smile:)

“ачдаун smile:) ѕосадка без твердостей smile:)

ѕодкатываем к аэропорту, слева тайский ј380

» тайский Boeing 777-200

—ледом за нами ј320-200 Thai Smile

“от же ¬772

Parking position smile:)

ак обычно, половина салона подскочила, чтоб посто€ть smile:D
 омандир прощаетс€ с нами smile:)

Ѕольша€ часть уже рассосалась, теперь можно и выходить smile:)

Ќа прощанье еще два кадра  омфорта

Ѕлагодарим экипаж за хороший полет и покидаем самолет по телетрапу smile:)

”ра! Ѕудет хоть одна фотографи€ борта! smile:)

ƒальше следуем по длиннющим коридорам, спасибо изобретател€м траволатора smile:D

» снова пр€мо... ћы уже протопали прилично, а до властей еще 550 метров smile:D –ади интереса надо было засечь дистанцию на телефоне smile:)

ѕоворачиваем налево. «десь же уже есть обменники smile:)

ќсталось всего 400 метров smile:D

» всего 50 метров smile:D

ј вот и паспортный контроль smile:)

“аки удалось сделать пару фото smile:D

ћиновав паспортный контроль без проблем, двигаемс€ за багажом. Ќаша лента є9, о чем нам сообщил сотрудник аэропорта с табличкой в руках сразу по выходу из самолета в терминал.

ѕолучив чемоданы, проходим таможенный коридор smile:)

и выход smile:)

Ќас встречают и быстро вывод€т из здани€ аэропорта, успеваю сделать еще пару кадров внутри здани€ smile:)

» еще три кадра снаружи smile:)

¬от на этом заканчиваю данный сегмент smile:) ” нас был индивидуальный трансфер в отель в ѕаттаю, так что времени походить вокруг, пока соберутс€ остальные, просто не было smile:) Ќо мен€ не могло это не радовать smile:D
ћы выезжаем за территорию главного авиапорта “айланда

1. ќ Ўереметьево-F:
я не знаю точной даты, когда “ерминал-‘у закроют на модернизацию или реконструкцию, но это уже очень-очень пора. Ѕольше сказать нечего...

2. ќ перелете:
¬ завершении этого сегмента хочетс€ сказать, что от перелета остались хорошие впечатлени€, погода была больше благопри€тна€, сервис јэрофлота неизменно качественен, питание на высоком уровне and etc. ћинус - приборы. Ѕольше минусов не нашел. ѕервый широкофюзел€жный опыт с јэрофлотом прошел успешно smile:) «абега€ вперед скажу, что обратный перелет доставил мне большее удовольствие)) Ќо об этом позже smile:)

3. ќ —уварнабхуми:
√авань Ѕангкока поражает своими масштабами. „исто. ≈сть цветы и зелень, это не может не радовать. ¬печатление при€тное. ѕодробнее на обратном перелете.

¬переди нас ждут красивые пл€жи, теплое море, вкусна€ еда и все прочие прелести “а€ smile:)

Ѕлагодарю за внимание smile:)

ѕродолжение следует smile:) smile:) smile:)

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

√удвин

—лишком занудно. Ѕольшинство фотографий бессмысленны и не информативны.

Vladimir N.

—колько людей, столько и мнений))

ƒиа

јбсолютно с вами не соглашусь. “.к. информативности этого обзора достаточно. ќсобенно если лететь в первый раз.
ƒостаточно подробно. » даже позитивно. ќсобенно повеселила досада с музеем и птичками)))
јвтору 5 звезд. » спасибо за обзор!!!

ƒиа

ѕрошу прощени€. –ыбками^ 😂

Ѕлагодарю))

—ергей ¬.

ѕозвольте не согласитьс€, ќдних и тех же фотографий сфотографированных через каждый метр не заметил. ќ “ерминале F много слышал, показан в обзоре не плохо.

—ергей ¬.

SkyTeam64

«р€ ¬ы так. Ћично вижу совсем иное.
—даЄтс€ мне: кажетс€ - это дл€ ¬ас приготовил множество фото облаков, которые размещу в своих ближайших обзорах.  ак ¬ам такое, аа,√удвин (или, всЄ-таки: - —ерган?..smile;)

»нтересный обзор в коридорах Ўереметьево. Ќацпер отличный сервис показывает, питание обильно выгл€дит, подробно показано.

—пасибо, ћихаил))

ѕо описательной части зашло замечательно, как и по информативности. ј (теперь не очень) уважаемому √удвину пора зав€зывать с критиканством. —огласен, прогресс в питании только с меню, так Ћюфты даже вкуснее и обильнее накорм€т на коротком рейсе ћосква-ћюнхен/‘рапорт. “ерминалу F давно пора на реконструкцию, причЄм основательную. ∆дЄм обратный и обзор, а также 321 из трансовского заказа. ќт мен€ 5+.

Ќиколай, спасибо большое!
ѕостараюсь не зат€гивать)) Ќо в ближайшие дни вр€д ли...
«а 321-й ¬ам еще раз спасибо. я бы сообразил уже только внутри, что к чему. “ем более что табло выдало "“олстого" на рейс))

321 ”шаков, а “олстой перевесили на 320, как и ƒостоевского, хот€ 320 мал дл€ таких имЄн, лучше бы на 777.

Vladimir N.

“олстой и ƒостоевский были на 763-х раньше... 763 "“олстой" имел VP-BAV, который присвоен 321 ”шакову. ¬се понапутано)) «а ƒостоевского согласен, маловат.

ƒа и “олстой тоже 777 заслуживает...

Andrey98

ќтличный обзор! ќценка 5
∆дем продолжени€)

Ѕлагодарю от всей души))

¬ отличие от коротких рейсов по толерантной ≈вропе, на дальн€ке јэрофлот не жадничает и радует отличным сервисом. “ак вышло, что экономом на дальн€к с јэрофлотом € не летал с 2010 года, а за это врем€ там большой прогресс. ѕо напиткам подт€нутьс€ немного стоит (особенно  омфорт-классу), в остальном сервис при€тно порадовал. ќбидно конечно за IFE, немного подкачала. Ќа счЄт рыбы: теорема "Ѕери рыбу на рейсах јэрофлота работает в классах выше Ёконома). „то же касаетс€ терминала F, который так нелюбим Ќиколаем, то это наиболее информативный и качественный обзор по этому терминалу. ѕроделана больша€ работа, от мен€ заслуженна 5+!

Vladimir N.

—пасибо большое! ѕри€тно, когда твою работу хорошо оценивают))
IFE да...(
«а рыбу буду иметь ввиду, спасибо)) Ќо боюсь, классами выше мне пока летать не грозит))) ’очетс€ добавить, что на обратном пути рыба была немного вкуснее, но готовили же ее в Ѕангкоке...

¬ладимир ~

—пасибо за обзор, хот€ некоторые фото почему-то не отображаютс€.
ј на фото выхода после таможни в Ѕангкоке реклама мужской декоративной косметики?

Vladimir N.

¬озможно глюки сайта... ” мен€ вроде бы все фото видны...
«а косметику не обратил внимание)) Ќо посмотрев оригинал да, похоже ¬ы правы)))

я бы не сказал,что јэрофлот практически на одном уровне с Ёмирэйтс,хот€ некоторые рейтинги так говор€т smile:). Ўереметьевский терминал действительно страшноват,особенно в сравнении с бангкокским. ј вот борт конечно классный smile:). —пасибо,за обзор 5.

Ќу € считаю, что Ёмирэйтс с их узкими креслами во всех классах (за исключением эконома ј380) €вно перехвалены, так как —ингам они на раз-два уступают.

Vladimir N.

сожалению, пока у мен€ не было опыта с Ёмирэйтс. Ќе могу сказать однозначно, лучше они или на одном уровне. Ќо из того, что € слышал и видел, мне кажетс€ јэрофлот не может не уступать...

¬адим

ќдин из Ћ”„Ў»’ обзоров в этом году. ќчень все подробно, качественно, 5 баллов.. Ќостальги€, так же летел этим рейсом летом 2016 года. ¬ целом спасибо автору!!

Vladimir N.

¬адим, спасибо ¬ам! “акие комментарии очень ценны)))
Ќадеюсь, обратный обзор ¬ам тоже понравитс€))

Art573@

“оже ностальги€ - летел "јэрофлотом" в но€бре 2016 до Ѕ   и обратно (кажетьс€ на одном сегменте  уприн был). ¬сЄ так же, ка и было - и мне понравилось - и отчЄт , и полЄт. ј вот сейчас в феврале летал јэр»нди€ тоже в Ѕ   - хоть и новые ƒримлайнеры Boing-787-8, но стыковка в ƒели всЄ портит - сам аэропорт ƒели так себе (в плане поесть например очень плохо).

Ѕлагодарю)
ќбратный обзор уже опубликован))

ƒаниил —олодовников

очень интересный обзор! 28 феврал€ летел этим же рейсом на этом же самолете! оценка 5

Vladimir N.

ƒаниил, благодарю! Ќа дн€х, надеюсь, будет готов обратный обзор))

ћага

ќтличный обзор,все показано рассказано)

SMC

«амечательный обзор!!!
¬ первый раз так подробно увидел “ерминал F. —пасибо.
ћузей расстроил (.
∆дем продолжени€.

—пасибо большое!)

¬ладимир!
ќчень хорошо!
ќт себ€ ставлю 5+. » за фото, и за описание. ¬сЄ последовательно и продумано, никаких дублей снимков "через каждый метр" не заметил. ј јээрофлотовский, извин€юсь - "ѕортвейн" 77W изнутри очень-очень напомнил таковой же от Korean Air. » интерьер салона, и кресла с IFE, и - комната задумчивости, всЄ выгл€дит в один как и на таком же 77W KAL. ѕри этом корейцы не эконом€т на свободном пространстве - у јэрофлота количество мест выше. Ќо: при этом простора, как видно на ¬аших фотографи€х, почти столько же!smile:)
»нтересно описан терминал F Ўереметьево. ƒа уж: развиватьс€ есть куда!..smile:)
—пасибо, ¬ладимир! ≈щЄ раз говорю: отлично!

Vladimir N.

Ѕлагодарю от всей души!)) ѕродолжение уже опубликовано smile:)

SkyTeam64

—пасибо. —ейчас же и почитаем. «аценим-с!..smile;-)

Sergio

ѕрекрасный обзор! Ќе слушайте критику сказочных д.... (гудвинов) smile:-)
—амые лучшие обзоры вот такие-когда автор не просто фотки выстав€лет и описывает процесс, а именно дает оценку всему, да еще и с тонким юмором.

Vladimir N.

Ѕлагодарю ¬ас) —пасибо за отзыв, это крайне ценно дл€ мен€)))

—пасибо !

ѕожалуйста)

’ороший и подробный обзор! ¬ы правильно изложили информацию,как по полочкам!
—пасибо јвтору!
ќт мен€ 5!

Ѕлагодарю от всей души))

’ороший обзор. ƒостаточно насыщен различными фотографи€ми.

—пасибо!))