⇒  ⇒ Ѕангкок (—уварнабхуми/BKK) - ћосква (Ўереметьево-D/SVO) на Boeing 777-300ER "јэрофлот". »ли "ƒо свидани€, “айланд"

Vladimir N.

14.03.2017 г. Vladimir N.
ѕриветствую вновь всех любителей авиации и всего, что с ней св€занно smile:)

я продолжаю свой обзор о перелете ћосква (Ўереметьево-F) - Ѕангкок (—уварнабхуми) - ћосква (Ўереметьево-D) - –остов-на-ƒону. «десь речь пойдет об обратном перелете: BKK-SVO.

ѕервый обзор (SVO-BKK) можно посмотреть здесь:

¬ начале € представлю немного фотографий “а€, дабы разбавить обзор красками smile:) ј потом перейду непосредственно к делу.  ому не интересны эти фотографии или еще какие-то моменты, листайте дальше, на всех не угодишь smile:) smile;)

Ќаш пл€ж находилс€ совсем недалеко от отел€, был более-менее чистым дл€ пл€жей ѕаттаи smile:)

ћного зелени. “ак же катера, кому угодно поехать на острова с совсем чистой водой smile:)

Ќа территории отел€ smile:)

ѕлавучий рынок. ÷ены здесь в 3-4 раза могут превышать цены в городе на рынках smile:) Ќо это место было интересно посетить smile:)

—емиуровневый водопад Ёраван. я таки добралс€ до седьмого уровн€, чему несказанно рад и чем горд smile:D

¬торой уровень того же водопада smile:)

» снова пл€ж smile:)

Ќу а промеж отдыха € узнаю, что обратно поставлен тот же борт "ј. уприн", который привез нас в “айланд. „то ж, он привез, он пусть и увозит smile:D

“ропический сад Ќонг Ќуч. ѕо моему скромному мнению об€зателен дл€ посещени€ в ѕаттайе. Ќо во врем€ дневного солнцепека это немного т€желовато smile:) ≈сть вечерние программы smile:)

“игра живой smile:) “олько вот похоже обколотый дл€ нашей же безопасности, довольно в€лый...

¬ерсальский парк в том же тропическом саду

Ўоу в Ќонг Ќуче smile:)

“ам же слоновье шоу smile:)

ќстров  о Ћан, Monkey beach smile:)

ѕожалуй хватит smile:) ‘ото очень много, показать все просто анриал smile:)

Ќа этот раз система бронировани€ запустила мен€ в салон воврем€ и € смог выбрать удачные места 47Ќ и 47  smile:) smile:) smile:)

Ќа следующий день трансфер забрал нас чуть позже, чем хотелось бы... ѕлюс, был он уже не индивидуальным, как по прилету, а общим... ј еще мы потер€ли почти пол часа в одном отеле, в ожидании опоздунов. ћы их так и не дождались. Ќо скорее всего они успели на такси. ѕотому как, забега€ вперед, сообщу, что салон был битком без единого свободного места во всех классах smile:|

ћы подъезжаем к —уварнабхуми

√ордость “айланда - Bangkok Airways, обладатель двух наград Skytrax в 2016 smile:) smile:!:

Ќа подъездах к аэропорту открываетс€ неплохой вид на летное поле. ¬округ все в цветах и зелени. Ёто радостно smile:) smile:) smile:)

Ќа фото попали два ј330. ќдин из них уже не летун... smile:(

ћы подкатываем к гавани smile:) Ќам немного грустно, потому что на этом наше путешествие по тайской земле начинает заканчиватьс€... smile:(

Ќас подвоз€т к выходу "7", в непосредственной близости от которого расположены стойки "јэрофлота" smile:)

ћы в крайний раз вдыхаем влажный теплый тайский воздух и ныр€ем в здание smile:)

—разу пр€мо виден сектор регистрации "N"

Ќа табло вы видим, что нам именно в "N". ƒалеко ходить не надо)) ј так, как мы полны багажа и фруктов, это радует smile:D

ќчередь на наши стойки больша€, но двигаетс€ smile:)

—зади возле входа есть упаковка багажа и весы

Ќалево и направо другие сектора

ћо€ карта не дот€гивает до уровн€ Elite или —ильвер, но € таки прошел на стойки Sky Priority. ƒевочки там почти скучали. ” реб€т возле стоек в руках € увидел такие же синие карты, как у мен€. “ак что ничего страшного, никаких випов мы не подвинули)) —дав багаж и получив свои посадочные мы направл€емс€ дальше smile:)

Ќам вот по тому эскалатору наверх на досмотр и паспортный контроль smile:)

Ќа эскалаторе оборачиваюсь и делаю кадр нашего сектора регистрации

Ќа досмотр уже скопилась небольша€ очередь

Ќо всЄ прошло довольно быстро smile:)

ƒалее паспортный контроль

ћы снова спускаемс€ вниз smile:)

Ќам направо smile:)

ќфицер по-русски сказал нам "ƒо свидани€" smile:) Ёто при€тно smile:)

» мы вышли в чистую зону smile:) Ќаш выход —6. ѕомн€ размеры аэропорта по прилету, мы сразу двигаемс€ в его сторону. “ем более у нас полные руки ручной клади с вкусн€хами домашним smile:)

ќт этой композиции мы поворачиваем влево

“абло. ¬се верно, гейт —6

ƒвигаем пр€мо по широкому терминалу)

”казателей вполне достаточно. ѕутаницы нет smile:)

¬округ много магазинов, кажетс€, на любой вкус smile:)

Ќам все еще пр€мо

—права Refund Office

¬ нескольких местах можно купить фрукты тем, кто не сделал это в городе smile:) ÷ены, пон€тное дело, завышенны smile:)

ћы дошли до перекрестка и сворачиваем направо smile:)

ƒальше еще немного пр€мо в окружении магазинов smile:)

» мы выходим в наше крыло smile:) —мотритс€ впечатл€юще smile:)

—пускаемс€ по эскалатору и держимс€ правее

—инги smile:)

ј вот и наш уже виден smile:)

—пускаемс€ в накопитель выхода —6. ѕеред нами спускаетс€ экипаж smile:)

ѕеред спуском еще захватываю эту красоту smile:)

» наконец, наш красавец " уприн". —текла гр€зноваты, минусик —уварнабхуми smile:|

‘ото накопител€ с его середины в сторону гейта. ћеста достаточно smile:)

»дет обслуживание нашего борта smile:)

«агл€нув в WC накопител€. ѕри€тно удивлен идеальной чистотой и пор€дком.

онечно же, все сенсорное

ƒаже в накопител€х есть флора. «а это плюс главному аэропорту страны smile:)

“ак же в накопителе есть развлекательна€ литература, это тоже хорошо smile:)

Ќачинаетс€ посадка smile:) Ќесколько неприоритетных дамочек попробовали пройти ходом дл€ сильных мира сего, их вежливо отвернули обратно в общую очередь smile:)

Ќаши мощные двигатели. Ќа заднем плане 767 S7, его фото еще будет smile:)

Ќас встречают улыбками smile:) smile:) smile:)

—тандартное фото smile:D

Ќыр€ем в салон и делаем фото, обернувшись на вход smile:)

Ќе смотр€ на то, что это ¬— € уже обозрел в прошлом обзоре, € не могу не делать вновь эти фото... »наче обзор будет не обзором smile:D Ћюбуйтесь комфортом smile:D

¬от и наш эконом. Ќам в самый хвост, на наши отличные места smile:)

Ѕортпроводники помогают с ручной кладью пассажирам smile:) Ѕедные их спины, особенно девичьи...

¬от и наш салон smile:)

» вот они, чудесные места р€да 47 smile:D я счастлив smile:D

Ѕагажные полки, кстати, чисты smile:)

ѕанель и номер нашего р€да

ресло впереди, IFE гон€ет рекламу  омфорта smile:)

—толик чист smile:)

ƒорожный набор, как и в прошлый раз, включал в себ€ тапочки и маску дл€ сна. ¬ кармашке € обнаружил наушники, видимо не использованные прошлым хоз€ином места. Ёто еще больше подн€ло мне настроение, потому как прошлый раз наушники пришлось ждать довольно долго, € бы уже пол фильма посмотрел за это врем€. Ќо в этот раз плюс бортпроводникам, наушники разнесли быстро после набора высоты smile:)

ќсматриваем содержимое кармана более тщательно...

»з нового - бортовой журнал за март smile:)

» новый выпуск јэрофлот Style smile:)

–ассто€ние от подлокотника до переборки на этих местах очень комфортное smile:)

ћеста дл€ ног дуром.  ресло впереди немного правее, но это не вызывает дискомфорта smile:)

“ак же в кармашке было обнаружено ћеню перелета из ћосквы. —разу добавлю, что на наш перелет ћеню не раздавалось.  ак объ€снили бортпроводники, шла замена ћеню, если € правильно пон€л. ќтсутствие ћеню хоть и небольшой, но таки минус smile:) ¬идеть то, что тебе будут предлагать очень неплохо smile:)

—права A333 Thai Airways возрастом 7,6 лет

ћимо прокатил старичок ¬772, 19,3 лет
 ¬— вышел на св€зь. я, конечно, мог прослушать, но обычно € очень внимателен к таким вещам: командир не представилс€. Ќу что ж, ничего страшного smile:)

ѕр€жка, ремень, подушка - пор€док smile:)
—тарший бортпроводник так же приветствует нас smile:)

«аканчиваетс€ загрузка

ј по IFE уже началось Safety Movie smile:)

—тавлю небольшой минус аэропортовым службам за уборку салона, хот€ в целом замечаний нет smile:)

ѕокатил ј330 Cathay Pacific

Ѕуксировка и разворот.  ак обещал, ¬767 "—ибири"

ћы покатили дальше. ¬идно три тайских хвоста и один из Ўри-Ћанки smile:)

ј330 Eurowings

A333 EgyptAir, 6,6 лет

ћимо сервискар, засн€л только из-за изображени€ дуриана smile:D я наконец попробовал его smile:D Ќаверное, больше не буду smile:D smile:D smile:D

380-й Emirates

ћы по€вились на всем известном сайте и катим к ¬¬ѕ smile:) я включаю автономный и готовлюсь к взлету smile:)

„ерез несколько минут последовал резкий тормоз... » тишина... —то€ли мы пор€дка 2 минут... ¬ключаем прилогу и создаетс€ впечатление, что мы проскочили поворот на ¬¬ѕ... я не буду приводить свои варианты произошедшего, лишь констатировал резкий тормоз...

ѕосто€в может немногим больше 2 минут мы двинули по ниженарисованной траектории. —айт почему-то не зафиксировал это так, как было на самом деле smile:)

“ак это выгл€дело на местности. ¬озможно, € уделил этому слишком много внимани€, но мне было интересно... smile:) ≈сли бы не резкий тормоз, € бы и не сосредоточилс€ на этом. я выключаю передачу данных в телефоне. ћы пропускаем китайский ¬738 и выруливаем на старт smile:)

–азгон

ќтрыв. „увствуетс€, что подарков домой все набрали много smile:D Ќо все плавно, все отлично smile:)

ѕод крылом пригороды Ѕангкока

¬ этот раз камера работа, качество сносное... smile:)

—делав оборот почти над —иамским заливом мы проходим над городом и ложимс€ на свой курс smile:)
"ƒо свидани€, “айланд"

Ёшелон

“ак же было предоставлено Sky Cafe Menu

√рациозный изгиб нашего крыла smile:)

ѕульт и наушники. ѕульт в работе, сильных потертостей нет smile:)

ѕодсветка

¬низу уже территори€ ћь€нмы

ѕокажу маленькую фишечку. я увидел ее еще на одном из первых своих полетов много лет назад. Ќаверн€ка, все знают, но как-то в обзорах € не видел фото, мало ли, кому то в жизни пригодитс€... Ќа двери лаватори над таблом "—вободно/«ан€то" есть небольша€ выпуклость...

≈сли ее подцепить и подн€ть, можно открыть WC.  онечно, делать этого не надо smile:D Ќо мало ли что в жизни может произойти... smile:|

ѕока € бродил по салону началось обслуживание smile:)

Ќеизменный томатный сок и вода без газа smile:)

ћожно еще чуть побродить, пока не начали разносить питание smile:)
’очу сказать, что в течении всего полета мне несколько раз удалось очень при€тно пообщатьс€ с бортпроводниками, позадавать интересующие мен€ вопросы, получить ответы в рамках дозволенного. ’очу сказать большое спасибо, полет прошел быстро и интересно благодар€ им smile:) –еб€та, вы супер!
Ќа этом перелете загрузка была максимальна€. Ќе было ни одного свободного места вообще. "“олько сто€", как мне поведали smile:)
 стати, на наших "широких" бортах, кто не знает, нет тайной комнаты отдыха экипажа, как в некоторых иностранных компани€х. ≈сли не ошибаюсь, такие были только в 744-х “рансаэро. ѕоэтому, при наличии свободных мест бортпроводники могут зан€ть кресла р€да 50. ƒл€ этого там даже есть шторка. Ќо не в этот раз smile:|

¬се еще берег ћь€нмы

ј вот и питание подоспело smile:) Ќа первое обслуживание на выбор были предоставлены курица или рыба. Ѕерем одно то и одно другое smile:)

—алат с ветчиной

ƒесерт

», собственно, курица smile:)

ј вот и рыбка. ќтмечу, что рыба на обратном перелете была повкуснее, курица же наоборот была лучше по дороге в “ай smile:)

„ай с лаймом

ƒевушки за работой smile:)
 ак оказалось, никто о нашем ресурсе не слышал и знать никто не знает, что есть сотни или тыс€чи обзоров smile:)
»м просто некогда smile:( ƒа, реб€та, приносим свои извинени€, но вы часто попадаете под объективы smile:)
я надеюсь, что хот€ бы этот обзор будет вами прочитан smile:) ѕотому как могу сказать о вас всЄ только самое хорошее smile:)

ак можно не любить летать, когда есть возможность видеть такие красоты...

ƒве фото, касающиес€ инета на борту

Ќапитки smile:) ƒевушки улыбчивы и это крайне при€тно smile:) smile:) smile:)

ѕеречень напитков представлен в ћеню. ќн актуальный, повтор€тс€ не буду

≈ще фото салона smile:)

Ѕортова€ система и кресло экипажа

“ут же внутренн€€ св€зь

ак же без обзора WC smile:D „исто, молодцы smile:) „истота поддерживалась на прот€жении всего нашего чудесного полета smile:)

ќтсутстви€ чего-то не заметил smile:)

ѕериодически по€вл€лись зубные щетки и паста

“ем временем ”збекистан под нами

¬торое обслуживание. “еперь на выбор была гов€дина или курица. —нова и то и то smile:D
ћежду обслуживанием было мороженое. ќчень вкусно smile:)

√ов€дина smile:)

—алат smile:)

ƒесерт smile:)

» второе главное блюдо - курица smile:)

„ай с лаймом снова smile:)

¬от так прошел наш полет, мы уже снижаемс€ smile:)

ѕолучаетс€ засн€ть ∆уковский

ƒальше мы начали кружить над ѕодмосковьем...

» заходим на посадку

асание более-менее м€гко, ремарок нет smile:)

атимс€ к “ерминалу D

Ќаша траектори€ захода на посадку smile:)

Parking position smile:) ¬ыход будет через телетрап smile:)

—нова все подорвались посто€ть smile:D
’очу отметить, что попались нехорошие редиски, которые начали вставать, как только командир погасил скорость, мы еще даже не свернули на дорожки... Ёх, люди... ≈сли бы командир по какой-то причине резко затормозил, например как в BKK, вам бы пришлось не сладко... » главное, реакции на замечани€ бортпроводников не было...  огда-нибудь вы будете наказаны жизнью... smile:evil:

Ќаш полет на IFE

¬ыгрузка уже началась

¬ салоне попустело. “еперь можно и двигать на выход. Ќам торопитьс€ некуда, у нас стыковка 5 часов... smile:(

Ќебольшим бонусом напоследок будет фото бизнеса smile:)

ћы покидаем уже родного " уприна". ќставл€ю экипажу положительный отзыв на листе бортового журнала. ѕравда, указал минус про одноразовую посуду, о чем говорил в предыдущем обзоре. ќбещали передать, куда следует smile:)

ƒлинные коридоры “ерминала-D.

—тарый F проигрывает по всем параметрам smile:)

ќчередь на границе подсобралась

Ќо мы встали в очередь дипломатов smile:) ћногие не знают, что при приеме больших бортов нет разницы, куда вставать)) ¬ас "отработают" в любом случае smile:)

ѕолучаем штампик о возвращении на –одину и двигаем за чемоданами smile:)

—пускатьс€ нам в самый низ

“абло. Ќаша лента є5

„емоданы пришлось ждать пор€дка 30 минут. “аки 400 с гаком человек smile:)

ѕроходим со своими поклажами и фруктами без вс€ких задержек smile:)

» выходим в общий зал smile:)

ƒальше истори€ продолжитс€ в чистой зоне внутреннего терминала и вас ждет аэрофлотовский ј321 трансаэровского заказа с уникальным салоном smile:D

Ќапоследок

1. ќ —уварнабхуми:
јэропорт очень понравилс€. „истый, светлый, много зелени и цветов, просторный. ќчереди если и есть, то как-то быстро всЄ двигаетс€. ѕлюс за обзорные окна и возможность дл€ фотосъемки, маленький минус за чистоту этих окон. ќбщее впечатление очень хорошее. “верда€ 5!

2. ќ перелете:
Ѕлагодарю экипаж за один из лучших моих полетов, за прекрасно проведенное врем€ и позитивное общение. Ќебольшой минус за резкий тормоз без по€снений в Ѕангкоке. —ервис "јэрофлота" вновь оставил только при€тные воспоминани€. Ќу и € совсем доволен самим ¬—, таки ¬77W от јэрофлота мне пришелс€ очень по душе smile:)

3. ќ Ўереметьево-D
≈сть кое-какие небольшие минусы, но в общем замечаний по зоне прилета у мен€ нет, все хорошо.

“реть€ часть о перелете в –остов будет не така€ больша€, надеюсь, скоро вы и ее увидите smile:)

¬сем спасибо за внимание! smile:)

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

Ќу здрасьте, нет кабинки дл€ отдыха - есть небольшое купе и туалет за кабиной пилотов дл€ 2 человек на наших 777. “олько бортпроводников туда не пускают. ќно по левому борту, а по правому - кухн€.

«а обзор - отлично!

Vladimir N.

ѕо комнате отдыха имелось ввиду именно помещение дл€ бортпроводников)) «а то, что вы говорите € в курсе. “ок туда, как вы верно отметили, не пускают даже бортпроводников))

—пасибо за не менее прекрасный обзор! ‘ото “аиланда очень при€тные и креативные. —уварнабхуми однозначно один из лучших портов јзии. Bangkok Airways похоже что хорошо дружит со —кайтимом, интересно, не входит ли в их планы вступление туда? ’оть борт один и тот же, но посмотреть было не менее интересно. ѕитание с азиатскими нотками в виде местных овощей и лапши. ѕрилЄт в “ерминал D вместо F весьма при€тный бонус, вот бы и на вылете ещЄ. —егодн€ год как ј321 VP-BAV "‘. ”шаков" совершил свой первый полЄт под тестовой D-AYAU, правда им€ было не сразу нанесено. smile:) ќт мен€ также 5+, ждЄм следующей части о сегодн€шнем имениннике.

Vladimir N.

—пасибо большое, Ќиколай!  стати, прилет в D значилс€ в билетах изначально)) я как-то упустил это из виду, будучи уверен, что снова будет F. “ак что мен€ при€тно порадовал факт D))
я очень постараюсь закончить сегодн€ днем обзор об имениннике))

Ќиколай Ќ—

«а обзор твЄрда€ п€ть) ƒуриан,когда пробуешь первый раз ,мало кому нравитьс€,раза с третьего влюбитесь в этот фрукт..)

—пасибо))
«а дуриан - это если возникнет желание его поробовать еще 2 раза))) ’от€ не так страшен черт, как его малюют)) я думал будет хуже))

SkyTeam64

¬ообще-то тайский дуриан считаетс€ самым вкусным (при том - и самым вонючим!smile:))) из всех дурианов. Ќе так давно обнаружил на просторах ¬ладивостока магазинчик товаров и фруктов из “аиланда, прикупил немного: вкус (по сравнению, например - с малазийским) гораздо более при€тный: такой чесночок, как в пельмен€х!smile:) ƒа и вонь не больно и отвращаетsmile:) ѕривкус чеснока во рту, к моему удивлению, прошла уже через час. ƒа и - сумка, в которой вЄз, и холодильник затем его амбре хранили недолгоsmile:) ј вот на Ѕали довелось попробовать малазийский (правда: в консерве, т.к. сент€брь-окт€брь там уже не сезон) - запах, пардон: откровенной блевотины с тухлым луком. ¬от что с трудом проглатываешь!!! » сутки затем привкус во рту сто€л - даже обильный ужин затем в ресторане не помогли его убить!..smile:)))
“ак что дуриан дуриану рознь!

Vladimir N.

«начит мне повезло попробовать лучше))) Ќе могу сказать, что € был в шоке...   примеру, на ётубе есть канал, где реб€та живут в “ае и пробовали его. ” девочки была истерика)) “ака€ вот реакци€ на вкус дуриана))) ƒл€ мен€ он даже на запах не был таким уж мерзким, как € мог представить... ѕр€м уж есть € его не буду, но ради экзотики еще с кем-то за компанию попробую, не фиг баловатьс€)))

¬ таких экзотических обзорах и больших аэропортах могут быть только хорошие фотографии. ќбслуживание как всегда в јэрофлоте замечательно выгл€дит, клиентоориентировано. ѕодача блюд интересна€, а не просто что-то на поднос положили. ’орошо материал приподнесЄн.

Vladimir N.

Ѕлагодарю, ћихаил)) —олидарен с ¬ами во всЄм))

SMC

то-то из пилотов кофе пролил, от этого и тормознул, случайно, потом за пару минут все исправил, убрал, подчистил, сменил... ))). ( ак вариант)
—пасибо за обзор.
ќчень интересный.

Vladimir N.

—пасибо на добром слове))
«а тормоз не знаю))  то € такой, чтоб судить их))) ¬сЄ может быть)))

–адует полна€ загрузка рейса,да и вообще рейс на ура-и борт,и аэропорты свежие. ј вот с б763 —7 это уже одни из крайних кадров,скоро их выведут в пользу а321нео. ќбзор отличный,хоть “ай вспомнил, спасибо,5! smile:)

Ѕлагодарю))

SkyTeam64

ћелькнула мысль: этот 763-й вполне мог прибыть из ¬ладивостока, сейчас он как раз у S7 на линии.
≈сли замен€т, как ¬ы, ћихаил, пишете, на 321Neo, то - это уже будет повод слетать на таком по данному маршруту!smile;)  стати: в этой линейке Ёрбас так же запланировал выпуск версии LR с дальностью до 7400 км. - веро€тно, с целью замены славных и довольно дальнобойных, но уже старых 752. Ќынешние 321-е по дальности 757-й семейке уступают.

—пасибо за интересное дополнение,конечно,но почему ¬ы решили,что € ћихаил? smile:)

ƒобрый хоз€ин!
ѕокорнейше прошу пардона! ¬идимо: подсознательно перепутал ¬ас с ћихаилом, когда писал о 321Neo S7. ѕросто не столь давно в ответе на его комментарий тоже упоминал о планах ”ральцев о полЄтах на Ѕали и состо€вшихс€ маршрутах S7 в Ўанхай из ¬ладивостока. ¬от так: переключилось в подсознании.
ѕриношу свои извинени€!

¬адим —

ќчень информативно,очень качественно,прекрасный обзор! ј фотографии из тех мест где отдыхали € думаю стоит добавл€ть,если не много! ќт мен€ 5!

Vladimir N.

Ѕольше фотографий € добавл€ть побо€лс€, дабы не загрузить)) ќбзор и так довольно большой))
—пасибо за ¬аш отзыв!))

Sturmman0

«дравствуйте! “ак-то прилет 271 и 273 уже несколько мес€цев как переведен (в основном) в ƒ, так как больша€ часть транзитников оттуда следует в ≈вропу. Ѕольша€ просьба: в следующий раз, будучи транзитным пассажиром, пройдите по соответствующим указател€м (направо после эскалатора smile:) и нас тоже сфотографируйте! «а обзор спасибо! ѕросто потр€сающе smile:)

Vladimir N.

≈сли € пройду, как ¬ы хотите, € не смогу выйти на улицу и подышать воздухом))) ≈сли € брошу дышать воздухом, то буду ходить через ¬ас)))))
—пасибо за оценку))

Sturmman0

Ёто почему же не сможете? 0_0 ¬ыход из зала транзита ведЄт в тот же общий зал прилета, только метров на п€тьдес€т правее.

Vladimir N.

я этого и не знал)) Ѕлагодарю))  ак-нибудь пройду и через вас)))

ёрий

ќоо! ”знаю экипаж! Ћетел с ними 7 марта рейсом SU 272 ћосква-Ѕангкок.

Vladimir N.

Ќу про этот экипаж € уже говорил выше)) Ќадеюсь, у ¬ас тоже хорошее впечатление от ¬ашего полЄта))

ёрий

огда летел €, бизнесом летело 4 человека, комфортом 6, в экономе только последние 3 р€да были пустыми

SkyTeam64

» - вот оп€ть: потр€сающее путешествие, отличный обзор, отличный јэрофлот, отличный 77W и его экипаж! ѕлюс отличный главный аэропорт “аиланда (где, увы, пока ещЄ не побывал!..smile;) «аслуженные ¬ам 5+!
ј наличие всЄ большего числа описаний посещЄнных уголков ѕланеты с фотографи€ми, пусть - и не столь уж многочисленных, только придаЄт разносторонности обзорам. ¬от и у ¬ас, ¬ладимир: фото ¬аши, посв€щЄнные непосредственно “аиланду, вызвали поистине райское наслаждение!smile:)
Ќаверное, придЄтс€ мне переменить свое первоначальное решение создавать описани€ посещЄнных далЄких краЄв на отдельных тематических сайтах. » продолжить практику так же и рассказов о самих местах пребывани€. ¬ конце концов, модераторские правила здесь этого не запрещают. ƒругое дело: не перезагружать обзор фотоматериалами (как это у мен€ получилось с —ингапуром). ј недовольные и прочие ворчуны: они всегда найдутс€. »: если что, повод другой дл€ критики найдутsmile:))
¬ладимир, ещЄ раз огромное спасибо ¬ам! ”дачных и интересных дальнейших путешествий!smile:)

Vladimir N.

—пасибо!) ѕо истине при€тно читать такие отзывы)))
Ћично мен€ вр€д ли утом€т интересные фото —ингапура))) ƒа и в общем, обзор становитс€ много сочнее при расширении географии за пределы аэропорта)))
≈ще раз спасибо!)
”дачи!

¬ладимир!
¬ижу: у нас с ¬ами стереотип мысли в этом вопросе!smile:))

Vladimir N.

ќднозначно))) Ёто не может не радовать))) я ж говорю, кому что не нравитс€, мотайте))) Ќа всех не угодишь)))

Ѕорис

¬ладимир хотел вам сообщить, что пассажиры не имеют право открывать туалетные комнаты самосто€тельно и не надо их этому учить!!!

Vladimir N.

¬ы мен€ поражаете...))  ажетс€, € написал, что делать этого не надо, и это лишь на какой-то экстренный случай))
—пасибо ¬ам за высокую оценку моего труда))

Ѕорис

ј не надо лесть туда, куда вы(пассажиры) не имеете право доступа на ¬—.

—ергей ¬.

ќбзор получилс€ даже лучше первой части.
Ќо интересно было бы мнение про компоновку салона 3-4-3, насколько она неудобней 3-3-3?

—пасибо)
„то касаетс€ компоновки 3-4-3... Ћичного опыта на 773/77W 3-3-3 € не припомню... Ќо думаю, что пон€тно, 3-3-3 было бы много шикарнее. Ќо по большому счету дискомфорта € не чувствовал на этом перелете. “уда в р€де из трех, обратно повезло зарегитьс€ на р€де из двух. Ѕезусловно, там где 2 просто супер))

ggg

спасибо! хороший обзор, сразу воспоминани€)) отель не айсаван(ныне пулман g) случайно...

Vladimir N.

Ѕлагодарю) Ќет, не ѕулман))

’ороший обзор. ќтличные фотографии ! Ћепота...!
Ќеужели никого с " дурианом и кабачками " не тормознули на выходе ?

’ороший обзор. ќтличные фотографии ! Ћепота...!
Ќеужели никого с " дурианом и кабачками " не тормознули на выходе ?

Vladimir N.

—пасибо)) ƒа неет)) ƒуриан € пробовал еще в отеле))) — собой брать не рискнул, и таких рисковых не видел)))

спасибо !

Ќ» ќЋј…

за обзор 5+.–аздаЄт ли аэрофлот на своих рейсах карамель перед взлЄтом?

Vladimir N.

Ѕлагодарю. Ќет, в јэрофлоте не раздают.

ак и всегда все на высоте,5!

Vladimir N.

ќтличный обзор.  омната отдыха экипажа на самолЄтах ¬777 у јэрофлота есть - она расположена в передней части салона, р€дом с кабиной пилотов.

Vladimir N.

Ѕлагодарю за отзыв. ƒа, комната есть, но ¬ы говорите о компане дл€ пилотов. ƒл€ бортпроводников нет таковой, на сколько € знаю...

¬ передней части салона по левому борту есть комната, она предназначена и дл€ отдыха бортпроводников.

Vladimir N.

’м, мне говорили, что бортпроводников туда не пускают...