ѕариж (CDG) - ћосква (Ўереметьево-D/SVO-D) с "јэрофлотом" на Airbus A320
 ⇒  ⇒ ѕариж (CDG) - ћосква (Ўереметьево-D/SVO-D) с "јэрофлотом" на Airbus A320

ѕариж (CDG) - ћосква (Ўереметьево-D/SVO-D) с "јэрофлотом" на Airbus A320

05.04.2018 г. Vladimir N.
ƒобрый день!

Ќадеюсь, у всех отличное настроение! smile:D

ѕродолжаю свой рассказ о перелете из √аваны в –остов-на-ƒону. —егодн€ вашему вниманию представл€етс€ второй сегмент ѕариж (CDG) - ћосква (SVO-D), рейс AF4898, он же SU2455. ¬— Airbus A320-200, VQ-BKS, им. "ј.„ижевский", возрастом почти 7 лет на дату полета.

¬есь маршурт:
AF 943 21MAR HAVCDG 2120 1115+1 operated by Air France B77W
AF4898 22MAR CDGSVO 1335 1925 operated by Aeroflot A320
SU1166 23MAR SVOROV 0110 0310 operated by Aeroflot SSJ100

ќбзор первого сегмента здесь:

Ќачинаю с крайней фото предыдущего обзор. Ќа автобусе мы подъезжаем к “ерминалу 2—

—разу на входе за стойкой выкрикивают "Moscow???" и, если да, выдают новый посадочный...

Ќу не знаю, мен€ вроде и старый устраивал. Ќу дали, так дали smile:)

»так, двигаем к гейту —83

¬полне мило и везде снова часы Rolex smile:) ” мен€ дома тоже два экземпл€ра часов этой марки, в ћарокко подарили, 100% насто€щие smile:D smile:D smile:D

ƒетска€ площадка и курительные комнаты. —юда € еще вернусь smile:)

ј к нашему гейту уже паркуетс€ герой обзора smile:)

ѕроход€ чуть дальше вижу ј320 им. "ћинеральные воды", а/к "–осси€", на ѕитер

¬ремени не так много. ¬озвращаюсь в район курительных кабинок. “ут же заправочна€ станци€ кормежки smile:)

ћне направо

» вот сюда. ќтмечаю плюсом CDG за заботу не только о тех, кто любить выпить в баре, но и о тех, кто травитс€ иными способами тоже smile:)

Ќа перроне ј380 Emirates и 77W Cathay Pacific

“абло гейта на трех €зыка: английский, французский и русский. ќбъ€влени€ дублируютс€ на русском. Ќесомненный плюс smile:)

ќбработка нашего борта в процессе. ¬ кадр попадает ј380 Thai Airways. ƒа, в CDG со споттингом интереснее дело обстоит smile:D

Ќачинаетс€ посадка smile:)

Ѕизнес. ¬сЄ-таки нацпер держит марку по бизнесу smile:)

«анимаю свое место.  онфигураци€ салона C20Y120, мое место 23ј.

—лева груз€т ј380 Emirates, A6-EDI. Ќесколько лет назад € имел хороший опыт ј380 by Lufthansa. ’отелось бы испытать этот тип на перевозчиках высших каст... smile:) Emirates бы вполне подошел smile:D Ќо пока никак... smile:(

ѕод креслом спереди чисто. –еспект клининговой службе smile:)

∆илетик на месте и под мои креслом тоже чисто smile:) ѕосле старого и местами гр€зного салона Air France наши €вно выигрывают smile:)

јаа, нет, перехвалил smile:| ¬ кармашке мусор smile:)

»зобилие бумажной продукции зашкаливает smile:) smile:idea:

—обственно столик и кресло smile:)

ѕр€жка тоже обнимала немало животов smile:D

ѕанель

¬ид на салон. ѕосадка еще идет smile:)  омандир приветствует пассажиров. ¬ этом полете  ¬— была девушка.   сожалению, € не разобрал им€, довольно скромно она представилась. Ќо на что € обратил внимание, так это что единственным мужиком со всего экипажа был только второй пилот smile:)

ј вот и Boeing 777-300, A6-ETR, Etihad. ј нас начали буксировать smile:)

≈динственный вообще в испанской компании Gowair Vacation Airlines - Airbus A320-200, EC-MQH

Airbus A340-300 F-OJGF, Air Tahiti Nui. ¬роде как уже передан другому оператору...

¬иден ј380 —ингапурцев и “ерминал-1

ƒовольно резво мы катим к ¬ѕѕ.

ѕошел на взлет белорусский Embraer, вроде как ERJ-195

—ледом ¬777 французов

B777 Air Canada

–азгон smile:)

ќставл€ем CDG под крылом)) ћне было вполне комфортно в короткое врем€ моего пребывани€ тут smile:)

ѕосле набора высоты можно проверить WC. —ложилось легкое впечатление, что не совсем чисто...

¬се комплектующие на месте smile:)

—алон, вид с хвоста

–азве можно не любить летать, когда есть возможность видеть такую красоту... smile:) smile8)

ƒевушки раздали ћеню

» начали обслуживание. ћеню вполне читаемо, € не буду повтор€тьс€.

¬з€л томатный сок и совсем чуть красного smile:)

ј вот и основной рацион smile:)

я выбрал куриный шницель. –еб€та, это было неверо€тно вкусно! —упер! smile:) smile:idea:
ƒа и к остальному вопросов не было! smile:) ћаленький минус, мне не дали сразу приборы, пришлось напомнить о себе. «ато было 2 хлеба, вместо стандартного одного smile:)

я продолжаю ставить минус јэрофлоту за качество одноразовых приборов! smile:( √оспода, ну хватит позоритьс€! ≈сли уж вам не с руки использовать металлические, хот€ бы делайте качественные одноразовые... “ут неоспоримый минус и недоработка! smile:(

Ќесколько забортный видов

¬ салоне зан€т кто чем...

»дем на посадку, немного покружив над северными кра€ми столицы

—ели очень м€гко, видимо  ¬— старалась smile:)

ќттарабанили нас на дальнюю северную сто€нку...  обусы... smile:(
ј330

ѕокидаю салон, захватыва€ бизнес на прощанье

—пасибо ¬— и всему экипажу! Ћегкий и при€тный полет smile:)

Ќа  обусах мы попадаем в “ерминал-ƒ

ѕогранконтроль

я убеждаюсь, что моего багажа на ленте нет и спокойно двигаюсь наверх к стойкам регистрации за посадочным на –остов. Ѕродить мне около 6 часов до вылета...

Ќаш route

»тоги сегмента:

1. јэропорт ѕарижа им. Ўарл€ де √олл€: посещаю не в первый раз, но, к сожалению, всегда короткие стыковки и нет времени его изучить тщательнее, но пока сложилось впечатление вполне комфортного хаба. ƒовольно пон€тна€, хоть и обширна€ географи€, многое присутствует дл€ комфорта людей, множество розеток дл€ подзар€дки девайсов, вроде бы был бесплатный wi-fi, объ€влени€ на русском тоже к плюсам. »з минусов: пожалуй, высокие цены в магазинах ƒьюти ‘ри и раскиданные по огромной территории терминалы.

2. ѕерелет с јэрофлотом и ¬—: к јэрофлоту и его судам лично у мен€, уже как обычно, претензий нет (акром€ качества одноразовых приборов). ¬ общем-то сказать особо нечего, всЄ хорошо.

3. јэропорт Ўереметьево-ƒ: периодические высадки с дальних сто€нок, но куда ж иногда без этого. ¬ остальном все вы чудесно знаете SVO, лишний раз не буду его описывать.

—пасибо за внимание!
¬сем хорошего настроени€!

ќсталс€ еще один сегмент: SVO-ROV (Platov). ќтработаю лишь потому, что обещал сам себе сделать обзор заезженного направлени€, когда выпадет лететь на SSJ-100 smile:) ƒа и дл€ мен€ прилет в ѕлатов будет в первый раз smile:)

ќтличный обзор, как и предыдущий. ¬ысша€ оценка. —пасибо.

Ѕольшое спасибо!

ќтличный обзор. Ќеплохой сервис у аэрофлота на данном промежутке. ¬се подробно показано автором
ќт мен€ 5

—пасибо за отзыв!

¬ Ўƒ√ не заметил единый стиль оформлени€ интерьера. ќтличные фото самолЄтов на мостах над магистрал€ми. јэрофлот хорошо кормит на этом рейсе.

—пасибо, ћихаил!

Alisa-88

ћетал приборы они не допуст€т,... — дебоширами борьба идЄт, а метал приборы это опасно. я вот всЄ думаю, если им 95 лет, то тогда все авиакатастрофы ———– их?

Vladimir N.

¬ таком случае можно просто улучшить качество пластмассовых... Ќо, видимо, это экономически нецелесообразно))

Ivan

ћеталлические приборы в экономическом классе в јэрофлоте уже есть, но пока только на одном рейсе - в Ћондон. ќбещают со временем постепенно вводить и на остальных направлени€х.

Vladimir N.

Ѕыло бы чудесно! ѕодождем...))

ѕолет ровный, борт не успели до конца "вылизать", тем не менее он не гр€зный. “олько сегодн€ еще перед обзором узнал о существовании Air Tahiti из статьи, где они рекламировали новый б789 и, соответственно, отказ от а343. ¬ »спании вон как перевозчики живут, 1 а320 есть-и летайте хоть во ‘ранцию, а у нас минимум то ли 3, то ли 5 бортов дл€ регул€рки надо, пару лет назад из-за этого јй ‘лай чуть не закрыли, благо те а330 получили. —уд€ по вопросу в аэропорту, транзитников в –оссию с этого рейса много. ѕр€мой с  убы в ћоскву уже есть, пора открывать –остов, как раз под новый аэропорт, те же SQ на а359/б777, они же люб€т п€тую свободу smile:). ∆ду финальной части, за этот обзор 5, спасибо!

Vladimir N.

—пасибо за ¬аш отзыв и комментарий! Ѕоюсь, в ѕлатов мы не скоро дождемс€ дальнебойной регул€рки...

Ivan

Ќебольшие огрехи в чистоте салона вызваны тем, что јэрофлот временно не привлекает клининговую службу дл€ уборки ¬— в ѕариже. ¬есь салон убираетс€ исключительно силами бортпроводников. “аких портов в маршрутной сети јэрофлота с 9.04 останетс€ всего два: ѕариж и Ѕейрут.

Vladimir N.

ќгрехи действительно небольшие)) “ем более простительно, раз уборка делалась силами экипажа...

ќткуда информаци€, что борт F-OJGF передан другому оператору?

Vladimir N.

ƒа, информаци€ оказалась ошибочной. Ќа данный момент изменений нет. ѕрошу прощени€.