-- (ROV) -  (SVO) -  (MSQ) -  (IST).  1  2: "ROV-SVO, , Boeing 737-800"
 ⇒   ⇒ -- (ROV) - (SVO) - (MSQ) - (IST). 1 2: "ROV-SVO, , Boeing 737-800"

Vladimir N.

-- (ROV) - (SVO) - (MSQ) - (IST). 1 2: "ROV-SVO, , Boeing 737-800"

В обычных условиях я вряд ли бы стал собирать материал на такие обзоры. Но во время пандемии было уж очень интересно, как всё пройдёт, и захотелось всё рассказать вам
Я постараюсь сделать обзоры лёгкими и неутомительными, но раскрыть всё, что необходимо))

Всем привет!

Сегодня я начинаю свой рассказ из двух частей о моём путешествии 1-го и 2-го июля 2020 года из Ростова-на-Дону через Москву и Минск в Стамбул (Новый Аэропорт). Такой маршрут в Стамбул сложно было представить ещё совсем недавно
Но коварный COVID-19 не спросил ни у кого, как ему себя вести))) И потому, мы имеем, что имеем

Полная картинка перелетов:
SU1159 01JUL ROVSVO 1020 1230
B2 783 02JUL MSQIST 0815 1045

Нет, я не ошибся, а вы не просмотрели))) Прилёт в Москву, вылет из Минска. Всего два сегмента. Никакого промежуточного перелёта не было)))

Чтобы сразу немного снять напряжённость я напомню, что моя работа связана с морским транспортом (что и дало мне право спокойно выехать из страны), и что я не заказываю билеты и почти не могу повлиять на то, как я полечу))) Справедливости ради надо отметить расторопность моей компании, которая в таких условиях нашла коридор, чтоб доставлять своих работников из точки А в точку Б и обратно. Аэропорт Минска не закрывался на международные вылеты и это дало нам шанс не остаться без работы))) А вам - посмотреть необычный маршрут)))

Ну погнали smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В районе 8 утра я, подкатывая к Платову, просмотрел информацию о рейсе. Заявлен B738 "Ф.Плевако".

Я позволил себе немного прогуляться перед аэропортом в утренней прохладе

Территория Платова начинает зеленеть и становится более приятной глазу smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Сквер у входа в аэропорт Платов города Ростов-на-Донуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прямо вход

Направо от входа есть курилка

Вид от курилки на здание
Пассажирский терминал аэропорта Платов города Ростов-на-Донуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Досмотр на входе. Все в масках. Но ко входящим как-то не сильно докапываются. Видел и проходящих без масок. Вообще, ситуация как в любых городских магазинах - на входе маску требуют, а внутри она у всех на затылке или подбородке)))

Табло

Я прошёл регистрацию и сдал багаж до Шереметьево

Дальше наверх к выходам
В общей зоне аэропорта Платов города Ростов-на-Донуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пустовато...
Зона прилета аэропорта Платов города Ростов-на-Донуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мне очень нравится цифровое оформление Платова smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Досмотр успешно пройден

Выхожу в чистую зону

Людей совсем не видно...
В чистой зоне внутренних вылетов аэропорта Платовhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Очередная цифровая фишка Платова всё ещё приятно удивляет (тем, что до сих пор работает) smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Платов уже ни раз освещался в обзорах, так что я не буду бродить по нему, потому как ничего особо не поменялось. Я заглянул лишь в Рыбную лавку

И дальше направился в зал Priority Pass (внутренние вылеты). Кстати, вот его на сайте ещё не было, кажется... Но вы ничего не потеряли)))

Так выглядит зал. Он небольшой, но вполне уютный и современный. Розетки почти у каждого места
Бизнес-зал Priority Pass в аэропорту Платов, зона внутренних вылетовhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Я приземлился в удобное кресло и сделал фото посадочного

Стойка на входе в зал. Есть табло вылетов. Собственно, больше тут и смотреть особо нечего

По правилам зала у вас депозит 300 рублей из соседнего ресторана "Хлебная лавка". Вы можете что-то выбрать из мини-меню или получить соответствующую скидку на 300 р из основного меню

Я выбрал сок и бутерброд)) Мини-завтрак))

Прогулялся в туалетную комнату зала. Здесь чисто, приятный запах и всё в наличии

Проведя в зале около часа с копейками я выдвинулся в сторону гейта.

А вот и наш сегодняшний герой
Самолет Боинг-737-800 Аэрофлота (номер VQ-BHW) в аэропорту Платов города Ростов-на-Донуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Информация с Planespotters.net

И фото оттуда же

Началась посадка. Кто-то в масках, кто-то нет

Но на входе всех заставляли одевать маски и раздавали одноразовые перчатки, которые, впрочем, нигде не пригодились

Посадка через телетрап

Пряжка в прекрасном состоянии

Чистота под креслом спереди

Жилет под моим креслом

Вид из иллюминатора

Пока шла посадка и в хвосте никого не было, я заснял кухню

Почти все расселись. Загрузка было порядка 75%. Со своего борта я сидел один, что не могло не радовать smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Подголовник чистый

Буксировка и запуск

Покатили на взлёт smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Погода прекрасная, как и настроение smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Сочное фото взлёта

Винглеты

Вскоре после набора высоты заработали розетки smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

И началось обслуживание. Из напитков только чай, кофе или вода. Экипаж всю дорогу был в масках. А вот пассажиры если заходили ещё в масках, то усевшись в кресла их снимали или стягивали на третий подбородок)) Никто особо не заставлял натягивать маски обратно)) Но были редкие люди, которые не снимали маски всю дорогу))

Я получил свой чай и пакет с рационом

Всё видно прекрасно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Бортовое питание на рейсе Аэрофлота Ростов-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Фото сэндвича прекрасно передаёт его вкус smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

За бортом ляпота smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Отличный полёт smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот уже Домодедово пролетели
Вид сверху на аэровокзальный комплекс аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вид сверху на аэропорт Москва Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И вышли на посадочный курс в Шереметьево

Тачдаун, реверс. Всё чудесно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Welcome to Moscow smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

747-й а/к "Россия"

Катим к Терминалу-В

Вот и он

Parking position

Я покидаю борт и говорю искреннее спасибо экипажу smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Полёт прошёл быстро и легко smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Бизнес на последок

Наш красавец

Дальше дорога за багажом

Много багажных лент. А вот людей не очень много

Наша лента

Я получил свой багаж и переместился на кресла (кстати с розетками), где провёл несколько часов в ожидании сбора всех коллег с разных уголков страны. Когда все благополучно собрались и получили багаж, мы двинули на выход))

Здесь народу было полно... И, как всегда, пробки на линиях подъезда smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Мы кое-как запрыгнули в наш трансфер и отъехали от Шереметьево в какой-то угол. Далее нам предстоит еще ожидание в несколько часов других коллег и трансфер в Минск. Вот на таком микро-автобусе мы и ехали до границы с Беларусью, где пересели в другой микро-автобус, который доставил нас в аэропорт Минска. Немного подробнее я остановлюсь на этом в начале следующего обзора

Что касается этого сегмента, то на этом всё smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Надеюсь, следующий обзор будет для вас ещё более интересным smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Спасибо за внимание!
Всем бобра!))