(-)
 ⇒   ⇒  (-)

(-)

Доброго времени суток всем читателям обзоров!

Давно хотел побывать в Узбекистане, посмотреть Ташкент, попробовать узбекский плов)) И вот по работе подвернулась командировка в этот уютный, теплый и красивый город) Ну, и конечно, хотелось посмотреть как работает национальный перевозчик Узбекистана) Полет был совершен 10 апреля 2014 года. Вылет из Алматы в 12.50. Время в полете 1,5 часа.

В аэропорт приехал за 1,5 часа до вылета. Вот немного видов аэропорта Алматы при подъезде к нему.

А это фото перед входом в зал вылетов, который расположен на втором этаже. На сегодняшний день аэропорт немного увеличил свою площадь, за счет открытия нового терминала для внутренних рейсов.

Это вид на второй этаж аэропорта

На втором этаже расположены киоски с прессой, обменные пункты, банкоматы, терминалы оплаты, кассы, информационная стойка и всякие магазинчики, короче, как во всех аэропортах. Прямо напротив входа расположен зал для вылетающих за границу.

Никогда не было проблем с прохождением досмотров, так как летаю часто, но в этот раз не повезло))) При входе в зал вылета, таможенник докопался и сказал чтобы я распаковал для досмотра чемодан. Я конечно отказался, так как не был еще зарегистрирован на рейс. Кстати, у узбекских авиалиний нет онлайн-регистрации. Пришлось популярно объяснить ему что у меня лежит в чемодане. Он долго намекал на то чтобы я ему заплатил, но я отказался. Потом он наверное устал от меня и отпустил, но настроение подпортил)) Но поведение у таможенников конечно нереально хамское! У него такая морда как у бульдога, только разажравшегося! Говорит сквозь зубы и обрывками слов, в приказном тоне. Прям мерзкое существо)) И самое главное обидно то, что докопались именно до меня, а вокруг узбеки с тюками и баулами и ничего) а меня с дорогим красивым чемоданом остановили))))

После этого неприятного момента, я быстро прошел регистрацию, границу и личный досмотр, снимать времени не было, поэтому сорри. Но проходить границу у нас в Алматы это просто сказка, по сравнению с аэропортом Ташкента!!!!!!! Мой совет всем кто летит из Ташкента - на любой рейс приезжайте в порт за 3 часа минимум!!! Это полный кошмар) Очереди нереальные, и тянуться вечно) и ни дай Бог, у вас в портмоне окажется несколько долларовых купюр, отправят на личный досмотр и вытрясут весь кошелек!

Продолжим. В чистой зоне очень маленький зал ожидания, кафе, duty free, курилка, пару киосков, туалет. Дьюти фри у нас не такой большой, но все необходимое есть))

Вот фотка чистой зоны, правда качество не очень) Больше фоток там не делал, так как встретил знакомую, она на досмотре работает и мы с ней проболтали все время до вылета)

Бизнес-зал у нас одно название! я даже заходить туда не стал) и вам не советую! все платно и по заоблачным ценам.
Самолеты узбекских авиалиний окрашены в цвета государственного флага. Наш самолет довольно изношен был. Но экипаж хороший) такие тетеньки вежливые и услужливые. Пилот тоже молодец, взлет и посадка без нареканий. Бизнес-класс стандартный, кожаные сиденья. При посадке welcome-drink. Правда шампанское какое то дешевое)) у нас в ЭйрАстане в бизнесе брют дают)

Фото салона

Содержимое кармашка кресла, тоже стандартное, за исключением тапочек и повязки для сна.

Панель над головой

Пока рулили, сделал несколько фоток из иллюминатора

Посмотрел как совершил посадку самолет ЭйрАстаны

Взлетели легко и красиво) начали разносить питание. Да уж! никогда не думал что так будут кормить в бизнес-классе) просто для сравнения посмотрите мой первый обзор или следующий (скоро выложу обзор полета в бизнес-классе из Алматы в Астану на новом боинге)и вы сразу все поймете) Вот прям испортили они впечатление( Даже горячего не было. Вместо горячего - сосиска в слоеном тесте горячая и круассан)

Я не привередлив, поэтому съел, что дали) Просто мы же здесь сравниваем разные авиакомпании.
Развлечений в полете не было, только карта полета на мониторах. Радио вроде работало, но я не слушал. Раздавали наушники, значит работало)

Пару фоток во время полета. Кстати интересно, что самолет летел все время ниже облаков или облаков не было, я не понял, но весь полет можно было наблюдать прекрасные виды местности, над которой пролетали.

Насчет туалета - очень редко хожу в туалет в самолете и мне лично не интересно смотреть в других обзорах фотки толчка. Считаю что все туалеты практически одинаковы и не вижу смысла их фоткать) И еще не понимаю людей которые, когда самолет еще не набрал высоту, подрываются в туалет! Спрашивается, вы какого рожна делали в зале ожидания??? Сходи спокойно в туалет перед вылетом и лети спокойно))

Начали снижение. Вид с иллюминатора при заходе на посадку.

Сели великолепно. Пока рулили к зданию аэропорта сделал несколько снимков
Airbus A320 Узбекских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш самолет. Высадка по трапу. За нами, как пассажирами бизнес-класса подогнали отдельный автобус и увезли в бизнес-зал.

Бизнес-зал в аэропорту Ташкента просто малюська) Покурить можно в туалете. Багаж доставляют вам отдельно от эконома прям в зал. Выход отдельный, сбоку аэропорта.

По окончании полета старший бортпроводник Розалия разрешила сфоткаться с ней)

Спасибо большое экипажу самолета!! Хорошие ребята! В целом все классно, только немного питание подкачало)

В завершение фото аэропорта Ташкента.

Хотелось бы предупредить тех, кто летит в Ташкент: обменных пунктов в городе нет! Деньги меняют через менял и это незаконно, еда дешевая и вкусная, но сервис немного слабоват, в аэропорт надо приезжать минимум за 3 часа, поверьте! Насчет досмотра на таможне при вылете из Узбекистана - у меня была в портмоне сдача с алматинского дьюти фри, в виде нескольких однодолларовых купюр, так меня извели вопросами есть ли у меня еще доллары и все портмоне чуть не разложили на составляющие! А в целом страна красивая, город просто утопает в зелени, красивая архитектура!

И, напоследок, фотка узбекского плова!

Мечтал попробовать настоящий узбекский плов! если тоже захотите покушать такой - прилетайте в Ташкент!! Всем хорошего настроения! До новых обзоров! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

"Uzbekistan Airways"

))) ) )

Name

, 90- , .
2000- - . , , ?.

. , , . , . , " -". , . , . , , .

Aibek

! - !) 1,5 , 110 , , !

Max173317

! ! ! !
5 !

, )) - 2012 . , . , , ...! )) , , . , )) , , , . , - , .., , ! . , )) smile:) - , , , !

? , 1 10 . ? 3 , , , , .