ћосква-Ќорильск с  Ђ“аймырї(NordStar)
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква-Ќорильск с Ђ“аймырї(NordStar)

ѕавел ѕроданец

ћосква-Ќорильск с Ђ“аймырї(NordStar)

Представительство авиакомпании NordStar в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Я совершил полет 02.09.12 по маршруту Москва-Норильск, авиакомпания «Таймыр» или «Nordstar». На самолете Boeing 737-800 (VQ-BDN).

1. Аэропорт «Домодедово»

Аэровокзал аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэровокзал аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Табло аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

АК «НордСтар» выполняем рейсы из Москвы из аэропорта «Домодедово».

Регистрация на рейс началась более чем за 4 часа до вылета, стойки были самые последние (137-140).

Стойки регистрации аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На этих стойках были не только рейс АК «НордСтар» №105, но и другие рейсы разных АК.

Рейс Москва-Норильск авиакомпании Таймырhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еще что мне показалось не удобным, что у «НордСтар» регистрация проходит в одной части терминала, а представительство в другой (регистрация на рейсы обычно проходит у стояк №137-140). Если у Вас есть перевес, то Вам придется сделать марш бросок через весь терминал. В АК «НордСтар» норма провоза багажа 20 кг, 1 кг перевеса стоит 300 руб.

Очень интересно, что в посадочном талоне не указан выход на посадку.

Посадочный талон на рейс Москва-Норильскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Позже о выходе сообщили, выход был №51, сектор для прохождения контроля «С».

Посадка в самолет началась во время, в 21:28 я прошел в автобус (вылет в 22:05).

Рейс Москва-Норильск авиакомпании Таймырhttps://www.airlines-inform.ru/license/

2. Полет с «NordStar»

Наш самолет

Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

22:40, и вот я на борту самолета Boeing 737-800(VQ-BDN).

Экипаж, как всегда, встречал пассажиров, но вместо слов «Добро пожаловать на борт!», было следующее «Давайте не задерживайтесь!!!».

Самолет чистый, по удобству самолет соответствует своему классу.

Бизнес класс. К сожалению, фото эконом класса сделать не получилось, потому что я заходил практический самый последний, фото кресел эконом класса сделана при выходе из самолета.

Бизнес-класс в самолете Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Экономкласс в самолете Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Раздали конфетки, они были растаявшими…

Авиакомпания NordStar (Таймыр)https://www.airlines-inform.ru/license/

Потом командир корабля поприветствовал нас (командир была женщина, это первый мой полет, когда командир женщина).

Потом была демонстрация спасательного оборудования, демонстрация была не на телевизорах, а борт проводники показывали (а обычно включают запись).

Взлет задержался, руление мы начали в 22:09, взлет прошел плавно.

И теперь появилось время описать, до разноса напитков состояние того что было, вокруг….

Под креслом как правило лежит спас. жилет , он там был, но какая-то длинная веревка постоянно путалась в ногах.

Журнал на борту был очень страшный порванный, мятый, склеены страницы, журнал еще с весны не меняли, в начале апреля он уже был на борту самолета.

Бортовой журнад авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортовой журнад авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Кресла были чуть-чуть грязные (пятна). В самолете было очень жарко, воздух был очень сухой.
Сразу после взлета раздали пледы с символикой АК, пледы чистые.

Авиакомпания NordStar (Таймыр)https://www.airlines-inform.ru/license/

Подголовник авиакомпании NordStar (Таймыр)https://www.airlines-inform.ru/license/

Через минут 10-15 после набора высоты раздали напитки.

Питание на рейсе Москва-Норильск авиакомпании Таймырhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Выбор был на борту не велик: «Аква Минираль» (газ., не газ.), «ФруКтайм»(лимонад), Сок «Любимый» (Апельсин, Томат, Яблоко). Налили почти полный стакан.

Через минут 15 раздали ужин…

Салон самолета Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Было: Рыба с рисом, мясо с макаронами, курица с картошкой, и булочку давали пожеланию. Я взял мясо с макаронами, а в коробке пряник, кусочек хлеба, колбасная нарезка, огурчик, масло, майонез , соль, перец, влажная салфетка.

Сразу за едой налили чай, кофе на выбор.

Макароны с мясом мне не понравились, вкус какой-то пресный, макароны уже были холодными, хоть я и седел в 10 ряду, но если брать во внимание условие герметичной кабины, то вкусовые рецептары, работают хуже, то я промолчу по этому поводу….

Фото (без комментариев)
Туалет самолета Боинг-737-800 авиакомпании NordStarhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Перед снижением раздали напитки (Лимонад или Мин. Вода)

Вот завершение полета…..
Полет прошел стандартно.

3. Аэропорт «Алыкель» (г.Норильск)

Приземлились в 06:25 (03.09.12) местного времени.

Аэровокзал аэропорта Норильск Алыкельhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет в г.Норильск

Боинг-737-800 авиакомпании NordStar в аэропорту Норильскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Багаж начали выдавать в 06:55

Зал выдачи багажа в аэропорту Норильск Алыкельhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В аэропорту Норильск Алыкельhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На этом мой полет завершился.

Вывод: АК нормальная, на уровне с крупными компаниями! Еда отвратительная, экипаж попался в этот полет попался не очень….

Приятных вам полетов и мягких посадок!!!

ѕодробнее об авиакомпании "Ќорд—тар"

ѕодробнее об аэропорте "Ќорильск јлыкель"

ѕавел ѕроданец

ак ¬ам обзор? ѕрошу строго не судить, это первый обзор!

chillos aka Dreamliner

ќчень интересно, спасибо! —транно что 737-800 в таком замызганном состо€нии... Ќо с нашими эксплуатантами это не удивительно...

—пасибо, замечательно smile:)

¬ольдемар

ќчень даже ничего! ћне понравилось!

«амечательный обзор с законченным сюжетом и достаточными подробност€ми. ≈да неплохо смотритс€ и €вл€етс€ стандартной дл€ неплохих авиакомпаний в хорошей упаковке, которую можно было бы сделать и побольше, чтобы не раздавать хлеб отдельно ¬ иных и такой еды нет или столько нет. јвиакомпани€ держит марку, можно еЄ выбирать.

—ерган Ёйр...

ј подлокотнички-то обшарпанныеsmile:-) / ’лебушек в корзинках непривычно видеть на борту авиалайнера, но воспринимаетс€ довольно мило. ≈да тоже ничегохонька€. ј вот свежие брызги поверх унитазика - довольно привычное €вление дл€ наших, не иначе автор постаралс€smile:-) „то же “ы не снайпер-то в таких делах, али прицеливалс€ во врем€ болтанки? smile:-) Ќаиболее ценно в данном обзоре то, что автор сумел его оперативно выложить уже через несколько дней после полета. «а такой информативный —¬≈∆ј  болшущее —пасибо..¬есь ћир летает! ѕрисоедин€йтесь! /—ерган Ёйр...

»ван (Email: IYKOZLOV@YANDEX.RU)

«амечательный обзор! Ќеужели действительно в Ќордстаре есть женщины-пилоты?

«нающий

ќбзор хороший, но орфографи€ с пунктуацией - это ужас. јвтор - доучиватьс€ в школу.

—ерган Ёйр...

Ёто хто ж тут такой шипко грамотный-то, а? ѕроверьте-ка сперва свой собственный текст, может самосто€тельно и найдите-таки в нем недостаток в пунктуации. —јћ ѕ»—ј“№ Ќј”„»—№, ј ѕќ“ќћ ƒ–”√»’ ”„». «десь ¬ам не школа.

јлексей (Email: alexeyhazov@yandex.ru)

Ќе вспомните фамилию командира? “ать€на –ыманова или нет? ќна работала в "—ибири", а про других женщин  ¬— Ѕ-737800 € не слышал.

ANEXCREW

јвтор “ипичный Ќорильчанинsmile:) который всем всегда недоволен...smile:)

NG

“ипичный росси€нин, который хочет чтобы его за небольшие деньги обслуживали как в "Ёмирейтс". Ќормальна€ авиакомпани€. Ќичего вопиюще ужасного € там не заметила.

≈лена

–адует, что мужчин и в небе замен€ют женщины, всЄ врем€ в полЄте переживаю, какой объЄм вчера выпил лЄтчик...(( Ќасколько мне повезло знать их брати€ закладывает мама не горюй(((... очень жаль. ј летать сейчас очень страшно...

јлександра

Ћетчики, думаю, проход€т скрупулезное медицинское освидетельствование, так что можно не волноватьс€. ¬се понравилось, отличные реб€та работают в “аймыре. 24 апрел€ и € полечу на этом самолете, только в —амару. ј насчет того, что "страшно", так это само собой, особенно у тех, кто боитс€ высоты, как € например) мне хоть на высшем уровне, хоть как)))

ћаксим

„уть не стошнило от вида толчка....

атерина

Ќормальна€ авиакомпани€. Ћетала не раз, как и многими другими. » по регионам и чартером на отдых. Ѕывает хуже и чаще. Ќе помню непри€тных моментов в полете и на посадке - дл€ мен€ это главный критерий оценки. ≈да - это мелочи, туалет...хммм...сами же и гадим, че теперь после каждого вытирать. √лавное, профессионализм пилотов, а тут ничего плохого сказать не могу. –аз садились в ƒомодедово, шел такой ужасный дождь, ветер, ночь - не видно ничего. Ќа ум приходили известные молитвы. ѕосле посадки хотелось апплодиировать сто€. ѕилоты - мастера.

ћаксим

Ћетел 16 июн€ 108м, тачка норм, сама€ печальна€ фигн€ в том, что бабы-проводницы ну очень страшные, да еще и чувачок был чисто гопник, нес какуюто ботву... короче пичаль с персоналом у таймыра...

јртем

јвиакомпани€ - ммм.. оставл€ет желать лучшего, работники NN вынуждены летать этой компанией ввиду того, что Nordstar "корпоративный" перевозчик, будучи работником компании не могу сказать, что данный перевозчик мен€ устраивает, но так как сверху сказано летать данной ј  то приходитс€, иначе нам просто не оплат€т билеты )) ѕоэтому Nordstar честно говор€ "оборзели", как видно на фото все гр€зное, "зачуханное" одним словом, и то что дают "гор€чий ужин" это удивительно, потому что лета€ из ћинеральных ¬од пр€мым рейсом Nordstar с дозаправкой в ≈кате нас вообще корм€т только "сухпайком", учитыва€ даже то, что рейс ночной. ’рен тебе гор€чий ужин, и все это дорогие не так уж и дешево. ƒавайте не будем про дешевые билеты, € считаю 19 тыс€ч за билет это грабеж средь бела дн€, а из ћосквы 14 ¬ы скажите дешево? ”читыва€, что сад€сь к ним в самолет чувствуешь себ€ в дешевом автобусе за такую цену спасибо! ј то что типичный Ќорильчанин вы тут пишите всем недоволен так уж извините, мы дл€ всей –оссии деньги зарабатываем и на  райнем —евере живем, поэтому считаю что Ќорильчане достойны лучшего! — уважением.

јртем