/  --,    SU6810 -  -148
 ⇒   ⇒  / --, SU6810 - -148

/ --, SU6810 - -148

Здравствуйте уважаемые любители неба. Сей рейс был совершен 23 июня 2014 года. Планируя отпуск в мае этого года думали где провести очередной отпуск. Точнее отпуск у нас по умолчанию проходит в республики Беларусь в славном городе Бресте ввиду наличия квартиры. Но в этом году хотели впервые в жизни выехать заграницу. Но перед этим все равно в Брест.

Так как спохватились мы поздновато для оформления шенгенских виз , то решено было ехать в Черногорию. Принципиально не хотелось пользоваться услугами турфирм и лететь чартерами. Начали смотреть билеты на регулярные рейсы Аэрофлота (так как владею бонусной картой и коплю мили)). Цены оказались совсем нерадужные, билет с Москвы до Тивата в оба конца стоил 22 тысячи плюс надо было еще с Минска добраться до Москвы а это еще 25 тысяч на троих. Решив что это дороговато почти похерили идею, но решил глянуть рейсы с Минска до Тивата. Какого же было удивление когда цена перелета оказалась 15 тысяч, туда ак Россия через Спб, обратно через Москву Аэрофлотом. Билеты сразу же были куплены.

Вот и настал ожидаемый день вылета. Если нет машины то лучший способ доехать до аэропорта это автобус 300э он выезжает с автовокзала который находится в 5 минутах ходьбы от жд вокзала Минска. Отправление каждые 40 минут, цена на наши деньги 120 рублей, ехать в районе часа.

Прибываем в аэропорт, снаружи он совсем не изменился по сравнению с прошлым годом.

А внутри аэропорт полностью переделали, желающим взглянуть как выглядел аэропорт ссылка на мой прошлогодний отзыв https://www.airlines-inform.ru/reviews...s-656.html

Фото внутри аэропорта

Вид с улицы

Вход в туалет

Белорусский орнамент в металле

АптЭка)

Табло вылетов/прилетов

Стойки регистрации

Просто фото для информативности, т.е для Михаила smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В национальном аэропорту Минскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ооо люди, мне показалось что кроме нас никто сегодня не летит, ошибался)

Регистрация началась за полтора часа до вылета. Все происходило ну оооочень неспешно, хотя работали две стойки. Пройдя регистрации пошли на досмотр. Тут все без изменений, очень хамоватые дамы. Ну да ладно если "власть" тешит их самомнение пусть так и будет)

Попадаем в чистую зону, а она как раз не изменилась с прошлого года, хотя она и так достаточно уютна.

Пригласили на посадку, автобус который мечтает летать вызывает такое умиление, что глядя на него невольно улыбаешься

А вот и он, ослик Ан-148 с бортовым RA-61703 дата выпуска 10 февраля 2010 года, в эксплуатации ак Россия с 14 апреля 2010

Двигатель Д-436

Инструкция

Бортовой журнал

Питание
Питание на рейсе Минск-Санкт-Петербург авиакомпании https://www.airlines-inform.ru/license/

Места для ног вполне достаточно при росте 180см, кресла кстати тоже очень удобные

Пассажиры заполняют самолет, загрузка, кстати была почти 100%

Вид с люмика

Взлет http://youtu.be/hoJROYwarcw

Обдув. Когда я его включил появился запах очень схожий по запасу с черного изоляционной лентой. Пришлось выключить
Принесли ланч, ничего сверхъестественного. В отличии от Аэрофлота, после ланча стюардессы предлагали еще чая или кофе для желающих.

В полете фотографировать было нечего, так как постоянно была облачность вплоть до посадки, плюс мутный иллюминатор. Питер встретил как всегда дождем и температурой плюс 7 градусов

На прощание фото салона

Мокрый ослик

Зал выдачи багажа Пулково

Прошу не пинать за отсутствие в этом об обзоре большого количества фото Пулково, я их размещу в следующий части обзора Спб-Тиват.

В целом, полет прошел неплохо, вылетели и прилетели по расписанию. Если сравнивать ан-148 с эмбраером (с ссж не могу сравнивать так как не летал на нем) то Ан это жигуль жигулем, обшивка вся дребезжит, панель освещения у меня открылась при посадке, полюбовался на лампу дневного света и провода, стекла иллюминаторов мутные, хотя самолету только 4 года. И когда вышли шасси появился сильный свист от это этих самых шасси. Летаю не первый и не 10й раз, есть с чем сравнить. По возможности постараюсь избегать осла впредь. Хотя цена на билет сейчас на нем до Питера 3055р, может и полечу).

Стюардессы очень обходительные, очень понравились, умнички. В аэрофлоте более брутальные дамы)

Спасибо за потраченное на прочтение моей писанины время . Старался быть максимально объективный, продолжение следует.....

" -148"

Alex

) , . !!! )) , !

Alex

) , . !!! )) , !

, . , . - (, ) ( ). !!! smile:-)

, , , , 4 ((( , ...

, . -. , . , !!!!!!!!!!!!!!!!!