⇒  ⇒ ќбзор перелета а/к –осси€ ћинск-—пб-“иват, часть перва€ рейс SU6810 ћинск-—ѕб на јн-148

22.07.2014 г. pkc_41rus
«дравствуйте уважаемые любители неба. —ей рейс был совершен 23 июн€ 2014 года. ѕланиру€ отпуск в мае этого года думали где провести очередной отпуск. “очнее отпуск у нас по умолчанию проходит в республики Ѕеларусь в славном городе Ѕресте ввиду наличи€ квартиры. Ќо в этом году хотели впервые в жизни выехать заграницу. Ќо перед этим все равно в Ѕрест.

“ак как спохватились мы поздновато дл€ оформлени€ шенгенских виз , то решено было ехать в „ерногорию. ѕринципиально не хотелось пользоватьс€ услугами турфирм и лететь чартерами. Ќачали смотреть билеты на регул€рные рейсы јэрофлота (так как владею бонусной картой и коплю мили)). ÷ены оказались совсем нерадужные, билет с ћосквы до “ивата в оба конца стоил 22 тыс€чи плюс надо было еще с ћинска добратьс€ до ћосквы а это еще 25 тыс€ч на троих. –ешив что это дороговато почти похерили идею, но решил гл€нуть рейсы с ћинска до “ивата.  акого же было удивление когда цена перелета оказалась 15 тыс€ч, туда ак –осси€ через —пб, обратно через ћоскву јэрофлотом. Ѕилеты сразу же были куплены.

¬от и настал ожидаемый день вылета. ≈сли нет машины то лучший способ доехать до аэропорта это автобус 300э он выезжает с автовокзала который находитс€ в 5 минутах ходьбы от жд вокзала ћинска. ќтправление каждые 40 минут, цена на наши деньги 120 рублей, ехать в районе часа.

ѕрибываем в аэропорт, снаружи он совсем не изменилс€ по сравнению с прошлым годом.

ј внутри аэропорт полностью переделали, желающим взгл€нуть как выгл€дел аэропорт ссылка на мой прошлогодний отзыв https://www.airlines-inform.ru/reviews...s-656.html

‘ото внутри аэропорта

¬ид с улицы

¬ход в туалет

Ѕелорусский орнамент в металле

јптЁка)

“абло вылетов/прилетов

—тойки регистрации

ѕросто фото дл€ информативности, т.е дл€ ћихаила smile:D

¬ национальном аэропорту ћинска

ќоо люди, мне показалось что кроме нас никто сегодн€ не летит, ошибалс€)

–егистраци€ началась за полтора часа до вылета. ¬се происходило ну оооочень неспешно, хот€ работали две стойки. ѕройд€ регистрации пошли на досмотр. “ут все без изменений, очень хамоватые дамы. Ќу да ладно если "власть" тешит их самомнение пусть так и будет)

ѕопадаем в чистую зону, а она как раз не изменилась с прошлого года, хот€ она и так достаточно уютна.

ѕригласили на посадку, автобус который мечтает летать вызывает такое умиление, что гл€д€ на него невольно улыбаешьс€

ј вот и он, ослик јн-148 с бортовым RA-61703 дата выпуска 10 феврал€ 2010 года, в эксплуатации ак –осси€ с 14 апрел€ 2010

ƒвигатель ƒ-436

»нструкци€

Ѕортовой журнал

ѕитание
ѕитание на рейсе ћинск-—анкт-ѕетербург авиакомпании

ћеста дл€ ног вполне достаточно при росте 180см, кресла кстати тоже очень удобные

ѕассажиры заполн€ют самолет, загрузка, кстати была почти 100%

¬ид с люмика

¬злет http://youtu.be/hoJROYwarcw

ќбдув.  огда € его включил по€вилс€ запах очень схожий по запасу с черного изол€ционной лентой. ѕришлось выключить
ѕринесли ланч, ничего сверхъестественного. ¬ отличии от јэрофлота, после ланча стюардессы предлагали еще ча€ или кофе дл€ желающих.

¬ полете фотографировать было нечего, так как посто€нно была облачность вплоть до посадки, плюс мутный иллюминатор. ѕитер встретил как всегда дождем и температурой плюс 7 градусов

Ќа прощание фото салона

ћокрый ослик

«ал выдачи багажа ѕулково

ѕрошу не пинать за отсутствие в этом об обзоре большого количества фото ѕулково, € их размещу в следующий части обзора —пб-“иват.

¬ целом, полет прошел неплохо, вылетели и прилетели по расписанию. ≈сли сравнивать ан-148 с эмбраером (с ссж не могу сравнивать так как не летал на нем) то јн это жигуль жигулем, обшивка вс€ дребезжит, панель освещени€ у мен€ открылась при посадке, полюбовалс€ на лампу дневного света и провода, стекла иллюминаторов мутные, хот€ самолету только 4 года. » когда вышли шасси по€вилс€ сильный свист от это этих самых шасси. Ћетаю не первый и не 10й раз, есть с чем сравнить. ѕо возможности постараюсь избегать осла впредь. ’от€ цена на билет сейчас на нем до ѕитера 3055р, может и полечу).

—тюардессы очень обходительные, очень понравились, умнички. ¬ аэрофлоте более брутальные дамы)

—пасибо за потраченное на прочтение моей писанины врем€ . —таралс€ быть максимально объективный, продолжение следует.....

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее о самолете "јнтонов јн-148"

ѕодробнее об аэропорте "ћинск Ќациональный"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

pkc_41rus

„то то как-то все криво вышло и не загрузилось фото завтрака

ќтличный обзор. јэропорт ћинска порадовал информативными видами и сменой интерьера в некоторых местах. ƒавно не было јн-148, интересна€ панель управлени€ над головой, какой-то индивидуальный стиль –оссии. „то было с питанием?

—тавлю 5--.

pkc_41rus

—пасибо зо оценку, фото питани€ не загружилось, отправил администрации фото чтоб добавили, но пока тишина.Ѕыл обычный сендвич сок и кофе.

Gusēna

»нтересный обзор, ждем еще)
ѕс: носочки с сандалями мило))
ѕоставила 5!

pkc_41rus

—обира€сь летом в отпуск совершенно неподумал вз€ть хот€б кросовки, так как в ѕитере был холод € б и шерст€ные носки одел)))) «а наблюдательность 5++)) —пасибо за оценку.

» хде это ¬ы хамоватых тЄток в аэропорту встретили? ќткуда они там только вз€лись? ¬первые о таком слышу. Ќикогда с хамством на территории Ѕелоруссии ещЄ не сталкивалс€, и даже в данном аэропорту, куда вновь прилетал совсем недавно. я бы этим тЄткам дал ’ќ–ќЎ≈√ќ –≈ћ≈Ў ј по заднице, чтобы впредь не позорили добродушный народ Ѕелоруссии.
ќбзор при€тный, большое спасибоsmile:-)

—ерган, комментарий можешь оставить плиз на мой обзор. ѕожааалуйста!

ƒык там и без мен€ комментариев полно

¬се-равно чего-нить радужного хочетс€. ќт “еб€ комментарии - ваще эталон

Ќу ты и льстецsmile:-) Ћадно уж, уговорил, напишу сегодн€ вечером.

Alex

’ватит гнать на ѕитер) ѕриезжа€ на пару дней все делают вывод, вот какой все таки дождливый и промозглый город. ј это совсем не так!!! ¬ам просто не везет)) ¬ этом году отличное, жаркое лето!

Alex

ќдин из моих ЋёЅ»ћ≈…Ў»’ городов на свете, хоть даже и не всегда везло с погодой. ѕитер восхитителен в любую непогоду, только не всем это пон€ть. Ќепогода - одна из состовл€ющих(достопримечательностей, если хотите) красоты города(лично моЄ мнение). ј  ј »≈ “јћ Ћёƒ»!!! “аких по –оссии ещЄ поискатьsmile:-)

—ергей јбт

ќх как € не люблю данный тип самолета, как вспомню полет с ќмска до —ѕб, и не могу пон€ть зачем его став€т на такое большое рассто€ние, в кресле даже развернутьс€ не смог, ноги кое как боком примостил и так в позе эмбриона более 4 часов летел((( ј когда он тронулс€ со сто€нки, так весь корпус ходуном заходил... впредь тоже буду избегать данный типа

Ќе надо придумывать, самолет великолепный. Ћетал на нем —ѕЅ-ћ— . ¬злет и посадка плавные, тр€сучки почти нет. —алон обалденный, все в нем —”ѕ≈–!!!!!!!!!!!!!!!!!