.  1.
 ⇒   ⇒  . 1.

. 1.

Всем привет! Вот мне удалось посетить одну из красивейших стран Европы!!а это - Исландия! Слава богу там было не жарко как в Алмате (погода была от +30 до +38) Сразу скажу на рейсе в Исландию и обратно фото аэропорта Кефлавика много не будет т.к. как вы видели меня уже обогнали.ну ладно. Рейсы покупались всего за три дня до отправления, поэтому мы выбрали "экстренный" выбор. А это рейсы Алматы-Москва-Лондон-Рейкьявик-Лондон. Также есть билеты Лондон - Алматы через Москву только писать обзор на них позже буду и отдельно. Поэтому в путешествии будет всего три части. Рейс состоялся на 23 Июня 2014 года вылет в 6:30 из Алматы и прибытие в Москву Внуково в 9:25. Рейс UN204. Самолет Боинг 737-800 NG бортовой номер EI-UNJ . Самолету на день полета было ровно три года! Он сначала две недели летал в Air Berlin, затем прибыл в Трансаэро.Нам полеты Алматы-Лондон через Москву и обратно обошлись всего в 60 тысяч рублей на двоих.

В подарок покажу вам фото дороги до а/п Алматы. Красиво смотрится так как идет восход.

В аэропорт мы прибыли в 5 с чем то.

Простите,но на этот раз качество фотографий может быть нехорошим.

Людей было очень мало, в основном стояли в очередь на рейсы АК Эйр Астана. Очереди на регистрацию на наш рейс не было. На паспортный контроль было открыто всего 4 окошек, перед нами было два человека

И фото зала ожидания

Посадка

Boeing 737-800ER турецких авиалиний купается под восход у телетрапа!

И возле него А320 Эйр Астаны который позже полетит в Дели

И наш борт. Он выглядел ещё свежим внутри и снаружи.

В нем был класс империал

И бизнес.фото эконом класса будет позже

Крыло

Ногам было просторно,от чего Трансаэро ловит от меня плюс.

Прощальный взгляд на аэровокзал

Системы развлечения не было, было скучно т.к. лететь 5 часов.

Прощальный взгляд на Г. Алматы

Журнал Трансаэро

Освещение при взлете было такое

Проезжаем мимо грустного недостроенного международного терминала.

И потом взлетаем пробегаем до конца полосы,поворачиваем на полосу 23 правая, и взлетаем в сторону города.

Терминал

И несколько видов на город.

И пока,родной Алматы!

В самолете я заметил интернет и буклет про него. Стоимость в принципе оригинальная.

Итак,smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ насчет стюардесс и сервиса. Я не замечал никаких стюардов-мужчин. Одна стюардесса, русская, во время сервиса не улыбалась,но правда было видно что она добрая. Просто как ничего. Потом позже она с улыбкой раздала подушки всем детям в том числе и меня. Но когда я однажды оставил включенную кнопку вызова стюардесс,одна красивая стюардесса подошла ко мне и спросила "вы что нибудь хотели?" Потом я после небольшой паузы сказал можно ли томатный сок. Потом она на меня грозно посмотрела и молча пошла. Дело в том что я забыл то что хотел попросить попить, а бортпроводники долго не приходили. Но все-таки она в конце-концов принесла мне этот напиток. С едой проблем не было,выборы были омлет или блинчики. Выбор падал на блинчики.

За окном часто была облачность

Решил сфоткать подголовник

Салон

Потом как я вам говорил мне та добрая стюардесса принесла подушку, и я на ней отдыхал. Это единственная улыбка которую я увидел от стюардесс на борту Трансаэро.Сразу скажу пассажиры в основном были русские,но граждане Казахстана . И что интересно с нашего рейса примерно 40-50% летели транзитом,как и мы.

Где-то на земле[U] в полете...

Потом осмотрел restroom. Вообще друзья мои,фоткать я не люблю туалеты,поэтому в следующих обзорах после Исландии от меня их не ждите. Они одинаковые. К тому же я мусульманин.

Фото салона

Взял почитать инструкцию по безопасности

Ну и напишу немного про снижение. Мы помоему делали несколько кругов перед посадкой. Была облачность,но когда через одну "дыру" мне удалось увидеть часть Москвы.было очень красиво. Турбулетность была но небольшая.

Мгновение до касания

Сели мы не очень мягко и не жестко. Все так хлопанули, даже услышал выкрики. В Москве +10, идет сильный дождь. На [S]отдаленной стоянке
рулежной дорожке стоял списанный Боинг-747-400 Трансаэро. Почему же?

Хну и немного дождливого Внуково. У нас стыковка была 5:45 часов,хотели поехать в город но было мокро и сразу расхотелось.
Взлетает сразу за нами новый Боинг-747-400 Трансаэро Ту-154 непонятной авиакомпании

Во Внуково я увидел рабство царство Трансаэро . Меня зона прилета не впечатлила, зона в транзит тоже не понравилась. Мы ждали полчаса чтобы пройти контроль, так еще и был рейс из Америки толпясь с нами. На очереди были замечены какие-то узбеки или таджики которые летели на нашем рейсе. Акцент у них не русский,или же все таки они татары или кавказцы были? А неважно.
Прощальный взгляд на нашу птичку.

Ну и немного грустная зона прилета

А теперь скажите,какую оценку мне поставите? Ставьте 5,4,3,2, или даже 1(кому не понравилось) но главное говорите чего не хватает. (Не надо утверждать про мой телефон и смазанные фотки,про них я отвечать не буду.)

Всем спасибо за внимание!

Трансаэро от меня получает 4! За то что не было индивидуальной системы развлечений и за бортпроводницу которая на меня грозно смотрела. Но все равно, мне Трансаэро понравился,и полет доставил удовольствие,поэтому в следующий раз я могу довериться Трансаэро как на авиакомпанию 3-4 звезд!А следующий перелет - так это еще одно приключение! Ждите! Всем пока!

"Transaero"

? , !