----.  4,   -      320
 ⇒   ⇒  ----. 4, - 320

PlanespoTTer-kz

----. 4, - 320

Собираемся дальше на наш рейс до Алма-Атыsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Выбрал эйр АСТАНУ т.к.было дешевле на 5-7 тыс рублей на обратный путь.покупал на сайте у туркишей.
Итак,вылет состоялся из Международного терминала Ататюрка в 18:40 и прилет по расписанию в 03:00 по Алматинскому вр.
прибыли мы в международный терминал...
И сразу глазком на табло -
Регистрация еще не началась.пришлось пойти в кафе и чуть чуть подкрепиться.
Общее фото терминала
Сам терминал не очень,если честно то очень маленький для такого пассажиропотока как 45 млн.пассажиров в год.
Вскоре регистрация началась,в 16:00
Столько народу летят,а стоек общих у эйр АСТАНЫ всего три : один баг дроп,один эконом и один бизнес.
И тут настоящий шок...стояли как минимум полчаса,у меня уж сильно ноги устали в таком "секюрити".
Ну и наконец перешли - международный терминал очень огромный скажем в три раза или даже четыре больше чем внутренний.
Но не хотелось ничего покупать,туркам направо налево отдавая.сразу пошли на гейт.
не помешает посмотреть еще раз табло - тут и наш гейт показался.ну и шли мы до Гейтса метров 200
Траволлаторы в а/п соответственно есть
Следуем по указателям,заблудиться нелегко.
Туалеты в а/п почти на каждом углу.
Аааах почти дошли...
Ну и дошли.у нас осталось два часа - но все равно времени было супер чем достаточно.
Стояла в это время Эйр Молдова,особо не различил,какой Эмбраер это,175 или 190...
и на табло было написано то что посадка закончилась на рейс в Кишинев...
Спустя гейт не работал но люди были.все больше и больше.и спустя еще раз на табло гейта загорелся наш рейс...
Спустя я увидел как садился наш самолет,но не смог сфоткать его (там издалека были видны посадки).и вот спустя 10-15 мин он подрулил и встал в телетрап,который один ведет вниз (прилетающие) и один для нас,вылетов.
А330-200 Африкуах авиалиний.летит помоему в Триполи,не думал что у них есть еще один А332 после катастрофы в 2010 году.
Ну и посадка.зашел одним из первых
Салон самолета Airbus A320 P4-TAS авиакомпании Air Astanahttps://www.airlines-inform.ru/license/
И окно.крыло африкуах то чуть не задевает наше крыло smile:ohttps://www.airlines-inform.ru/license/
Впереди стоящее кресло
Есть подлокотникослушатель. Или как его еще называть...Но я не припомню чтобы стюардессы раздавали наушники...
Бортовые журналы,и все то что ну как там его...
Аэробус далеко не новый...видно по лампочках инвидуальных.Кстати забыл сказать наш самолет 2006 года выпуска,P4-TAS,если сайт planespotters.net не ошибается,то самолет нигде до этого не эксплатировался.поступил в службу эйр Астане в Июле 2006.
Тут и виден бортовой номер.
Взлетели.перед взлетом чет не помню раздавали ли карамель или нет.
И вот вам,на американском "реструм".
Экраны в полете показывали карту полета весь полет.
Ну и снэки.
Ну и тут уже и ,горячее.чет не помню что мама взяла на выбор,но помню то что было два выбора : курица (мое) и то что мама взяла.
Мама взяла:
И моя курица.было вкусно.
И тут посадка но темно ничего не видно даже не видно с какой стороны сели ...
Фото бизнес класса,извиняюсь за качество,был совсем уставшим.
И тут двое последних фоток а/п Алматы.Табло багажов.
Ну и маленькая для меня смешная таможня,ну кому надо декларировать что то.(красный коридор).
Ну и все друзья.если чтото не хватает в обзоре,пожалуйста сообщите.качество - у меня смартфон тупой,но в последнее время я стараюсь хорошо фокусировать и фоткать.
А вот если Юсер по имени Мася зайдет сюда,то ему сообщение,пусть ответит мне в третьей части моего перелета.
Всем спасибо, это и есть мое путешествие на пляж, через Стамбул.
Всем мягких посадок и плавных взлетов!!! ВАШ PLANESPOTTER!!!

"Air Astana"

, . 4