NordStar Airlines: —анкт-ѕетербург-–имини-—анкт-ѕетербург ћарт 2013
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ NordStar Airlines: —анкт-ѕетербург-–имини-—анкт-ѕетербург ћарт 2013

NordStar Airlines: —анкт-ѕетербург-–имини-—анкт-ѕетербург ћарт 2013

Доброго времени суток, Уважаемые Дамы и Господа!
Хочу представить на ваш суд мой обзор о перелете по маршруту Санкт-Петербург-Римини-Санкт-Петербург авиакомпанией NordStar Airlines, который был совершен 23.03.13 и 30.03.13.
Прошу простить меня за низкое качество фотографий, т.к. все было снято на телефон.
Буду очень признателен, если вы оставите свои комментарии и пожелания, которые я постараюсь учесть в следующих обзорах.
Краткая справка об авиакомпании NordStar Airlines
Авиакомпания NordStar Airlines была основана 17 декабря 2008 года на основе авиакомпании "Таймыр". Компания была создана усилиями «Норильского никеля» для выполнения авиаперевозок по социально значимым направлениям для жителей Норильска и севера Красноярского края. Практически сразу компания заняла место обанкротившейся 03 февраля 2009 «KrasAir» в качестве крупного регионального авиаперевозчика.
Девиз авиакомпании: "Летать легко"
Теперь, собственно, перейдем к самому полету.

1.Y75317 Санкт-Петербург-Римини 23.03.13
Ранним морозным утром я сел в такси и отправился в аэропорт Пулково-1, в предвкушении предстоящего перелета и отдыха в Италии. и вот, спустя 35 минут я в Пулково-1

Проход к терминалу от парковки такси:

А вот и новый терминал, который откроют в этом году и объединят с Пулково-1 в следующем.

Прибыв в аэропорт за 2 часа до вылета, я прошел к стойкам регистрации. Несмотря на то, что я прибыл достаточно рано, я оказался в хвосте. Регистрация шла медленно из-за группы детей, которые никак не могли скоординироваться.

Отстояв очередь, я наконец получил свой посадочный талон.
Мне досталось место в аварийном проходе и около прохода - лучшее для меня.

Я достаточно быстро прошел паспортный контроль и предполетный досмотр. Хотелось пофоткать самолеты на перроне, но из-за освещения ничего не получилось smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/

Ради интереса я спустился на нижний этаж и посмотрел, что там происходит. Все оказалось вполне неплохо.

Вот наша птичка готовится к вылету

Посадка выполнялась через Гейт №9

Вылет был назначен на 08.30 и состоялся точно по расписанию.

Самолет: Boeing: 737-800
Бортовой номер: VQ-BDW
Первый полет совершил 22.04.1998 в авиакомпании "Hapag Lloyd" под номером D-AHFC. Затем под этим же номером летал с
15.01.2007 под флагом TUIfly. С 05.05.2010 используется NordStar. Это один из первых самолетов этого типа.

Войдя в самолет моему виду предстали обычные кресла самолета 90-х годов выпуска. Все вполне в приличном состоянии, потертостей нет.

Места для ног предостаточно

Перед взлетом раздали конфетки:

Взлет прошел очень плавно. После взлета предложили прохладительные напитки: сок, вода, Кока-Кола

Через некоторое время принесли завтрак: на выбор были или рыба с рисом, или курица с гречей - я выбрал курицу.
Питание на рейсе авиакомпании Таймыр СПБ-Риминиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот фото туалетной комнаты:

Спустя чуть более 3-х часов полета мы приземлились в Римини. Посадка была прекрасной!
Вот наша птичка после посадки:

В здание аэропорта мы шли пешком.
Аэропорт Римини Мирамаре - им. Федерико Феллини является международным аэропортом города Римини и республики Сан-Марино.
Аэропорт очень маленький и уютный
Зал прилета в аэропорту Риминиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вообщем, за перелет ставлю 5!

2. Y75318 Римини-Санкт-Петербург 30.03.13
Стояла ненастная погода, но уже пора возвращаться домой. Прибыл я в аэропорт за 2 часа до вылета.
Зал прилета в аэропорту Риминиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Удивила эта интересная композиция в холле аэропорта

Вот уже началась регистрация на рейс, но он уже задержан

Было время пофотографировать аэровокзал:
Зал вылета в аэропорту Риминиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Задержка произошла из-за тумана в Римини. Предыдущие два рейса в Москву пришлось отправлять в Анкону и перевозить пассажиров туда.

Но мне повезло и мой самолет прилетел сюда. В аэропорту было скучно, т.к. wi-fi отсутствует.
Весь интерьер говорит о Федерико Феллини - даже посадочные талоны:

В аэропорту много магазинов дьюти-фри, причем цены на один и тот же товар разнятся. Во время ожидания можно было взять воду бесплатно по посадочному.

И вот, наконец, посадка:

Борт Boeing 737-800 VQ-BDP 1999 года выпуска. До NordStar летал под флагом Sterling Airlines.
Мне досталось место 11C. Салон был похож на салон прошлого самолета. Все чисто, аккуратно.
Места для ног было достаточно

Из развлечений во время рейса был только бортовой журнал.

Питание и напитки не отличались от предыдущего рейса. Я опять выбрал курицу с гречей.

Туалет немного более грязный, чем предыдущий:

Затем я вздремнул и проснулся уже при посадке.
И меня встречали ужасные очереди на получение багажа:

И за этот перелет я ставлю 5.

Итог:
Честно скажу, я ожидал худшего от регионального перевозчика и чартерного рейса. Но авиакомпания меня приятно удивила! Хочу пожелать процветания NordStar Airlines!

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Ќорд—тар"

ѕодробнее об аэропорте "–имини ‘едерико ‘еллини"

ѕодробнее об аэропорте "—анкт-ѕетербург ѕулково"

Artur-ka

ƒл€ первого раза весьма и весьма неплохо! ќсобенно учитыва€ возраст автора. ћне не показалось, что на обратном рейсе места дл€ ног было достаточно, как упоминает автор. Ќу и ¬≈—№ »Ќ“≈–№≈– аэропорта –имини, как-то ничем не напомнил лично мне великого ‘редерико ‘еллини. ћожет € что-то не разгл€дел в фотографи€х??? Ќо, еще раз повторюсь, обзор очень неплох, спасибо автору!

ѕросто ѕетрович

сожалению, несколько фотографий аэропорта –имини, которые показывают именно интерьер, св€занный с ‘едерико ‘еллини, € случайно удалил( ¬ следующий раз буду аккуратнее!

’ороший обзор! »нтересные фотографии обоих аэропортов. Ќе хватает фотографий салона на обратном полЄте.

—тавлю 5-, нужно следить за качеством фотографий и повторами одинаковых фотографий. » очень желательно вставл€ть в обзор свои оригинальные фотографии.

ѕросто ѕетрович

¬ этом обзоре только две неоригинальные фотографии - самолеты, которые вз€ты с planespotters.net. ќстальные все были сделаны мной.

ѕросто ѕетрович

ј с повторами возникли проблемы, т.к. € немного запуталс€ в номерах. —о следующего раза буду следить внимательнее! јналогично и с повторами(

„ерт, hotkeys

јртур непостижимым образом прочитал мои мысли и выложил их раньше мен€, теперь не знаю шо еще добавитьsmile:-)
¬от, к примеру, джинсы у автора неплохиеsmile:-) ј вообще, обзор - тоже. ѕитание бы полнее показать, а то отчасти в навалку как-то всЄ. “ерминал новый в ѕитере многим почему-то не нравитс€, теперь понимаю причину, напоминиет полудревний вокзал какой-то, только большой.
‘ото самолета подобраны хорошие, пассажпры в кадрах присутствуют, мне это всегда интересно. — погодкой вот наверно автору немного не повезло. ’от€, сам полет, суд€ по всему прошел замечательно, что вобщем-то здорово.
ѕо фото видно как непросто подносам с едой удерживатьс€ на откидных столиках. Ќе понимаю, ѕќ„≈ћ”(!!!) авиапроизводители не добав€т в конструцию столиков приспособлени€, удерживающие подносы от "соскальзывани€" во врем€ маневров в полете авиалайнера(загнутые кра€, кусочки резины по углам, в центре и т.п.).
Ѕлагодарен за обзор

...Ќу или хоть подносы бы делали с нескольз€щими элементами с внешней стороны дна. ¬едь дл€ стаканчиков придумано же углубление. ’от€, стаканчики часто сейчас такие "объЄмные", что чайку в них хватает лишь на то, чтобы €зык помочитьsmile:-)

ѕросто ѕетрович

—пасибо за джинсы) » за комментрарий)

Roma PAX

ћне тоже обзор понравилс€ smile:-) я 5 поставил smile:-) я вообще всем ставлю, а если не нравитс€ просто не ставлю оценку smile:-))) јвторов, считаю, надо стимулировать, а не огорчать!
я когда-то завидовал этим самолетам, проезжа€ мимо них на посадку в ѕитер или Ќижний в ƒомодедово ... ƒумал они новенькие - уж больно чистые сто€ли на перроне smile:-)))
’от€ у —7, на кот летел тоже неплохие борта.
 стати, а € был уверен, что только из пулково 2 улетают за бугор ...
» еще, чем вам не нравитс€ новый терминал ѕулково? — виду неплохо выгл€дит, на мой взгл€д. √лавное что внутри будет smile:-)))
» со столиками и подносами тема понравилась - подносы легче изменить, € тоже не знаю почему их не приспосабливают к тому, чтобы они не соскальзывали, хот€ у мен€ прецедентов, признаюсь, не было smile:-))))

Artur-ka

»де€ с резиновой вставкой в центре столика неплоха! Ќо  ¬— во врем€ прин€ти€ пищи пассажирами должен вести машину так, чтобы ничего не упало и не расплескалось. Ёто показывает класс летчика. ¬ моей практике, максимум что было, это когда чай сильно раскачивалс€ в стакане во врем€ не слабой турбулентности. ј смахнуть поднос иным гражданам и резинка не помешает smile:-)

Roma PAX

¬ы реально так думаете? smile:-)

„то именно?

Birds

»нтересный обзор, в отличии от моего опыта путешествий с региональными авиакомпани€ми на чартерных направлени€х, вышеуказанна€ фирма предоставл€ет не плохой уровень комфорта, спасибо за интересную информацию!

ѕривет,¬—≈ћ!!!! —пасибо за очень даже "симпатичный" обзор!!!!! ¬се очень подробно и интересно, а главное{ что сразу чувствуетс€}сделан, как говор€т " с душой" и все это дл€ Ќј—, дл€ зрителей!!!!!ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!!!!

—пасибо за обзор!Ќо где виды из иллюминатора?”пущение...

Roma PAX

¬ отличие от разнообрази€ авиакомпаний, там за окном всЄ одинаково smile:-))))) Ќечасто над интересными местами удаетс€ пролететь smile:-)

ѕросто ѕетрович

ќба рейса сидел в проходе, да и видов интересных не было.

nikbonch

—пасибо автору, обзор достойный и посмотрел с интересом. ¬ прошлом, рассматривал возможность совершить путешествие в –имини, так как сам живу в ѕитере, но в итоге отказалс€, по причине чартерного перелЄта, ибо стараюсь не летать отечественными авиакомпани€ми без крайней необходимости. ƒействительно, не всЄ так плохо, как € ожидал, хот€ особого довери€ к NordStar у мен€ нет до сих пор. ¬опрос к автору не по теме, как в –имини в это врем€ года в плане погоды и чем можно зан€тьс€?
≈щЄ раз большое спасибо за обзор!!!!

ѕросто ѕетрович

¬ –имини € был только в день прилета и день отлета, а остальные дни € был других городах. Ќо вообще городок чисто курортный - одни отели. ¬ первый день удалось выбратьс€ в центр - там мало интересного. ћожно съездить в —ан-ћарино - автобус уходит от центрального вокзала. ¬ этом крошечном государстве действительно есть, что посмотреть. — погодой в »талии мне не повезло: только один день было тепло +15, остальные дни был туман и шел дождь, изредка по€вл€лось солнце. ¬ ¬енеции было вообще +2. “ак что в это врем€ хорошо исследовать туристические маршруты, если было бы поменьше дожд€.

кроконавт

понравились какашки, плавающие в унитазе на фотке обратного рейса

»рина

«дравствуйте! ј не подскажите, где вы покупали билеты на этот рейс. ѕосредники продают билеты на эти рейсы, а на сайте самой компании Nordstar они не числ€тс€. я даже было засомневалась вообще в их существовании, но наткнулась на ваш отзыв. Ѕуду благодарна за ответ.

ѕросто ѕетрович

Ёти билеты входили в стоимость тура, по которому € путешествовал. Ёти билеты можно купить на сайте турфирмы Ќева nevatravel.ru/services/avia/ Ќадеюсь, помог вам.

наталь€

—пасибо за интересный и содержательный отзыв

Peter

–еспект автору. ¬се очень достойно, от туалета до самолетов в небе. ¬ следующих обзорах (если они будут)хочетс€ увидеть не только коленки автора, но и его лицо

ѕрохожий

—пасибо за развЄрнутый обзор, нам с женой лететь этим рейсом через неделю) Ѕыло при€тно узнать, что готоыит перелЄт!

NordStar Airlines: —анкт-ѕетербург-–имини-—анкт-ѕетербург ћарт 2013

ќчень боюсь летать....Ѕоюсь, но лечу.... ќгромное ¬ам человеческое —ѕј—»Ѕќ! ¬нушили мне уверенность на предсто€щий полет с этой авиакомпанией!!!