ћосква -  алининград на ј320 а/к јэрофлот
 ⇒  ⇒ ћосква -  алининград на ј320 а/к јэрофлот

ћосква -  алининград на ј320 а/к јэрофлот

25.07.2013 г. rekardych
Ќашел несколько свободных минут и решил рассказать ¬ам о том, как мы на майские праздники решили сорватьс€ из ћосквы и отдохнуть несколько —еверо-«ападнее столицы, а конкретнее в  алининграде и —анкт-ѕетербурге. Ётот обзор € посв€щаю первой части нашего путешестви€ - перелету из ћосквы в  алининград на Airbus A320 а/к јэрофлот

¬ылет из ћосквы был запланирован на 30 апрел€ 2013 года в 8:25 из международного аэропорта "Ўереметьево", который, по правде сказать, в последние пару лет стал моим самым любимым аэропортом ћосковского авиаузла.

»так, ранним утром мы встретились в зале "јэроэкспресса" на Ѕелорусском вокзале ћосквы и за 35 минут, как и было обещано, добрались до Ўереметьево. ”тренний моцион по переходным галере€м между терминалами, поскольку мы вылетали из терминала D, помог несколько взбодритьс€. » еще больше помог прийти в себ€ тот факт, что желающих куда-то вылететь на праздники кроме нас оказалось не так то и мало, если не сказать, что их было дофига... ќх уж эта советска€ привычка к очеред€м... ¬ очереди создаютс€ какие-то свои никому не пон€тные движени€, подхватываютс€ разговоры на темы, которые теб€ вообще никогда в жизни не интересовали... ƒа что уж, в некоторых очеред€х можно успеть зачать ребенка... ј может и вовсе - родить. Ќу да ладно, отвлекс€. ¬ общем не стали мы сто€ть в очереди, вспомнив, что у нас есть прекрасна€ возможность, как у обладателей серебр€ных карт SkyTeam пройти на стойку регистрации пассажиров бизнес-класса. ¬се быстро, четко и при€тно =)

» вот заветные посадочные талоны у нас в руках

ѕо пути к 11 гейту успел немного пофотографировать самолетики на перроне... “ут, конечно, бесконечное царство нац.пера =)

ј возле 11 гейта нас уже ждал наш прекрасный самолет. Airbus A320-214 VQ-BBB, названный в честь ёри€ јлексеевича √агарина (надеюсь, напоминать, кто это такой, не стоит)

(сорри, но фото с сайта planepictures.net)

—амолет 2009 года выпуска, но все еще пах как только с завода... ¬ообще € отметил, что у каждого авиаконцерна свой запах в самолетах - в Airbus один, а в Boeing уже другой... Ќу и, конечно же, ни с чем не сравнимый запах в наших прекрасных “у-154 и я -42 =)

»так, занимаем места, согласно купленных билетов, а именно 8ј и 8¬. —лева в иллюминаторе видим соседей, готов€щихс€ к отправлению в  раснодар

ресла новые тонкие, как и везде в аэрофлотовских авиаавтобусах - Recaro (син€€ кожа)

ћеста дл€ ног при этом вполне достаточно (за что јэрофлоту вообще респект и уважуха) smile:D

—мотрим наверх, и что же мы видим??? ќ боже, это же стандартна€ панель =) Ћампочки там, кнопочки, индивидуальный климат-контроль smile8)

¬ общем все хорошо. ѕокатились к полосе. ¬се воврем€. ¬злетели плавно на восток, сделали левый разворот, где-то под облаками, которые в тот день были достаточно плотными и низкими, прогл€дывала ћосква. ј мы вз€ли курс на северо-запад. ƒо встречи столица, мы ненадолго! =)

¬о врем€ первой половины полета под нами была сплошна€ облачность
Ќапример, вот така€:

»ли така€:

¬о второй части нашего полета уже сами мы стали облачностью, т.к. мы влетели в облака минут через 30 после взлета и вылетели из них уже после того, как капитан сказал, что будем снижатьс€. ¬ общем € решил уснуть... » тут, уважаемый читатель, ты должен мен€ пожурить! “ак как из-за моего сна, ты окажешьс€ без фотографий знаменитого аэрофлотовского омлета и без последующих фотографий туалета... ћою скромную попытку сделать это после того, как мы начали снижение остановил старший стюард, который... Ќу в общем не встал грудью на защиту туалета от моих фотопос€гательств... „есть ему за это и хвала...
¬ св€зи с этим предлагаю тебе, мой читатель, насытитьс€ другим - несколькими фотографи€ми перед посадкой... “ак сказать экскурси€ в небе над  алининградской областью.

Ќамерзло...

–азворачиваемс€ над Ѕалтийским морем

» идем на посадку... “ут € даже видео сн€л, помн€ о том, что за мной должок по поводу не отсн€той еды и клозета... smile;)

«а комментарии за кадром сорри... =)

ƒобро пожаловать в  алининград, аэропорт ’раброво
»з ¬икипедии:
’рабро́во (англ. Khrabrovo, нем. Chrabrowo, Powunden) Ч международный аэропорт  алининграда. –асположен в 20 км к северо-востоку от центра города (по улице јлександра Ќевского и автостраде ѕриморского кольца, рассто€ние 15 км), р€дом с одноимЄнным посЄлком.
јэродром ’раброво 2 класса, оборудован одной взлЄтно-посадочной полосой 06/24 класса ¬ длиной 2500 м и шириной 45 м. ѕокрытие полосы Ч асфальтобетон, она позвол€ет принимать самолЄты максимальной взлЄтной массой 100 тонн (“у-154, як-42, Ѕоинг-737 и все более лЄгкие).
явл€етс€ аэродромом совместного базировани€ Ч помимо гражданской авиации, используетс€ авиацией ‘—Ѕ –‘, ћ„— –‘, ћинобороны –‘. ¬ частности, здесь базируетс€ 398-€ отдельна€ транспортна€ эскадриль€ Ѕалтийского флота ¬ћ‘ –‘ (самолЄты јн-24, јн-26).

Ќу отдельно стоит заметить, что кое-где здесь еще есть следы почившей, но тем не менее очень хорошей авиакомпании KDјвиа

ƒиспетчерска€ вышка
¬ аэропорту  алининграда

ѕодкатились мы, стало быть, к телетрапу... я уж думал, ну вот, заработали... ѕотому что когда € там был в сент€бре их только частично установили
¬ аэропорту  алининграда

Ќо не тут-то было...  ак говоритс€, вдруг, откуда ни возьмись...
¬ аэропорту  алининграда

«ато к терминалу везли не на автобусе... ѕод строгим оком 10 человек —јЅа, которые были готовы вырвать у каждого даже намек на телефон или фотоаппарат, все 140 пассажиров, а надо было заметить, что салон был забит на 100%, проследовали в терминал прилета, где еще в течение 20 минут ждали выдачи багажа...

Ќо все эти маленькие обычности российских аэропортов забываютс€, когда попадаешь в такой чудесный город, как  алининград...
 алининград

стати, чтобы до него добратьс€, не советую пользоватьс€ такси... ѕо прилету рейсов из ћосквы ценник вырастает в 1,5 раза! «ато пр€мо возле выхода из аэропорта, чуть справа, метрах в 10, находитс€ автобусна€ остановка, откуда каждые 30 минут отходит автобус в город. 40 рублей и 30 минут, зато сразу в центр города.

¬ общем скоро расскажу о коротком перелете в —анкт-ѕетербург из  алининграда, а пока фото из очень красивого города

¬сем до встречи! » спасибо за комментарии и оценки заранее!

AR

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

ёрий √авашвили

ќбзор на "4-" . ‘отографию самолета можно было сделать самому, а не из интернета выстовл€ть, хотелось бы увидеть салон самолета, и бортовой ланч, также желательно не брать чужую информацию, в ¬ашем случае из ¬икипедии. » хотелось бы увидеть несколько снимков сделанных в аэропорту вылета, и в аэропорту прилета

ёрий √авашвили

Ѕольшой плюс - это видео посадки в ’раброво

rekardych

¬сегда хочетс€ знать про оппонента несколько больше, чем просто ник. “ак вот, зашел, € в ¬аш профиль и... Ќе хочетс€ переходить на личности, но ¬ы, ёрий, свои обзоры посмотрите на предмет наличи€ в них фотографий из »нтернета и информации из источников.

ј мне вот всЄ по душеsmile:-) „итал на одном дыхании, даже перечитыва€ некоторые абзацы(клЄво написано, зачитаешьс€).
 онечно, с омлетиком-то читать было бы повкуснее, но именно поэтому с ¬ас двойна€ порци€ фото питани€ в следующем обзорчике...

—пасибо! Ѕум старатьс€)

ћногого не хватает: больше фотографий аэропортов, салона самолЄтов...

rekardych

ƒумал, что фотографией салона јэрофлота уже никого не удивишь))) ѕриму к сведению

Ќе слушайте никого!’ороший у вас обзор!«а видео посадки +!«авидую тем,кто вот так может раз и собратьс€ куда нибудь на выходные)ћолодцы!∆ду дальнейших прелетов и обзоров!

—пасибо большое!
—ейчас вроде врем€ по€вилось, материала по перелетам за 2 прошедших мес€ца выше крыши, буду потихоньку выкладывать сюда!

Ќа рейсах в  алининград корм€т сэндвичем.