алининград - —анкт-ѕетербург на ј319 а/к –осси€
 ⇒  ⇒  алининград - —анкт-ѕетербург на ј319 а/к –осси€

алининград - —анкт-ѕетербург на ј319 а/к –осси€

25.07.2013 г. rekardych
»так, продолжаю рассказывать про майские прогулки по —еверо-«ападу –оссии... ѕерва€ часть - здесь
—егодн€ - прогулка в славный город на Ќеве - в —анкт-ѕетербург

¬ылет из  алининграда - а/п ’раброво был назначен на 2 ма€ 2013 года в 05:30 утра. ¬ыбира€ на сайте onetwotrip.com варианты перелетов, € остановилс€ именно на этом по двум причинам - это были самые дешевые билеты (1600 рублей на человека) и нам было необходимо как можно раньше оказатьс€ в граде ѕетра. “ак что предпочтение пало именно на авиакомпанию –осси€

ак всегда, € зарегистрировалс€ в »нтернете и выбрал свои любимые места в начале салона - 7ј и 7¬. ѕо приезду в аэропорт мы распечатали их на стойке регистрации... Ќе знаю почему, но на почту мне они так и не пришли...

огда мы проходили в  алининграде паспортный контроль, что в прошлый раз, что в этот, €, честно говор€, думал, что такого  ќЌ“–ќЋя нет больше нигде не в –оссии... ќ нет, как € жестоко ошибалс€... Ќо пон€л € это только тогда, когда в июне мне довелось улетать их ¬ладикавказа! Ќо это в другом обзоре.
»так, прошли паспортный контроль и прошли в зал ожидани€.

(за качество сорри, € по утрам вообще малодееспособна€личность)

ј вот у телетрапа стоит как раз тот A319, который уже очень скоро умчит нас в —еверную столицу.

Ќаш красавец Airbus A319 с регистрационным номером EI-EZD, был получен с завода в 2006 году, но до 2012 года летал в китайской авиакомпании Juneyao Airlines (лоу-кост перевозчик, выполн€ет рейсы по  итаю из Ўанха€). ¬ авиакомпанию –осси€ он поступил на службу 23 марта 2013 года

(фото с jetphotos.net)

„то ж, осмотримс€:
 ресла Recaro (обшивка - ткань синего цвета)

ћеста дл€ ног также вполне достаточно

¬ кармашке кресла обнаружилась стандартна€ инструкци€ по безопасности

ј также журнал Aeroflot World (напоминаю, что авиакомпани€ –осси€ €вл€етс€ "дочкой" јэрофлота)

—мотрим в иллюминатор... ≈ще только начинает светать, поэтому соседний B737 а/к ё“Ёйр смотритс€ красиво и сонно =)

» тут нас ожидает еще один при€тный сюрприз. Ќа весь огромный салон было всего (!!!) —≈ћ№ пассажиров! Ёто был подарок судьбы! ѕотому что всех остальных, ко всему прочему, посадили на последние р€ды в салоне =))) “ак что мы гордо сидели не хуже, чем в бизнесе =)
 ¬— вышел на св€зь, рассказал, что рад видеть на борту столь ранних пташек и предложил располагатьс€ как можно удобнее... ј также предупредил, что во врем€ взлета и посадки возможны зоны турбуленности.
»так, отсоединили "рукав" и начали буксировку. ѕоследний взгл€д на аэропорт ’раброво в предрассветной дымке

оротка€ рулежка к ¬ѕѕ.  аково же было мое удивление, когда  ¬— не стал ехать к торцу полосы... Ќу собственно, при таком количестве "пташек" можно и с 2/3 взлетать =)
¬идео взлета

ќчень красиво было наблюдать, как первые лучи рассвета отражаютс€ в Ѕалтийском море...

»  уршска€ коса соедин€ет две части, когда-то одной, страны

—п€ща€ Ћитва

Ћ€пота одним словом

¬ полете предлагалс€ сендвич, сок и чай или кофе. ƒл€ перелета, продолжительностью 65 минут вполне себе отлично

ѕрогулка в туалетную комнату

¬се чисто

ѕролетаем над Ћатвией, видно –игу (чуть справа)

ј вот уж и Ёстони€ под нами

апитан в течение полета несколько раз выходил на св€зь и рассказывал где мы летим, куда посмотреть, чтобы было поинтереснее... =) ¬ общем оказалс€ отличным гидом! =)

ј теперь внимание. Ёто фото „удского озера. ” мен€ вопрос - оно правда 2 ма€ еще сковано льдом? »ли это у мен€ обман зрени€, галлюцинации...
„удское озеро

¬ общем буду ждать ¬аши комментарии, предположени€, догадки или просто уверенные ответы на этот вопрос

ј мы тем временем все ближе, и ближе и ближе к великолепному —анкт-ѕетербургу

¬ообще € дл€ ¬ас хотел еще сн€ть видео посадки, но мой телефон, собака, вдруг решил, что с него на сегодн€ хватит и он хочет на зар€дку, так что видео ниже, это, так скажем, обзорна€ экскурси€ по Ћенинградской области =)

¬ общем приземлились, подогнали трап, мы спустились в автобус... »з-за того, что автобус был обклеен рекламой одного банка, из окон было видно приблизительно ничего, так что € даже расстраиватьс€ не стал, что телефон сел.

”спели оценить масштабную стройку в ѕулково... –астет аэропорт... Ќу а что, пора бы уже, а то такой город, а аэропорт - очередной пережиток советского прошлого =)

ѕолучили багаж и поехали к друзь€м на дачу. “ак что как добиратьс€ из аэропорта до города на расскажу, просто потому что нас забрали на машине =)

ј дальше 2 дн€ отмечани€
Cheers up!

ак всегда жду ¬аши комментарии, мысли и идеи.

PS: » еще одно - на этом рейсе попалс€ просто великолепный экипаж, которому € хотел бы передать большое спасибо за то как они все работали!!!
¬аш AR

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

ѕодробнее об аэропорте " алининград ’раброво"

ёрий √авашвили

ћо€ оценка : 4 -

—пасибо большое!

ƒаже, если бы не было ни одного фото, а прсто текст, то мо€ оценка все равно была бы 8 из 5-ти, так как уже не часто в наше врем€ почитаешь рассказы с таким стилем изложени€. Ќу, а про видео € вообще молчу. «а оба обзора лично от мен€ ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќsmile:-)
smile:-) ..ћир огромен дл€ путешествий, выбирай любое!"/ —ерган AIR...

rekardych

¬ следующих обзорах постараюсь сохран€ть стилистику =)))

«лой пассажир

„то еще за паспортный контроль на внутреннем рейсе?

rekardych

Ќу вот если в том же "Ўереметьево" после получени€ посадочного и сдачи багажа, ¬ы проходите к девушке, котора€ свер€ет фамилию в паспорте с фамилией на посадочном и ставит штамп, то в "’раброво" так: идешь на стойку регистрации, получаешь посадочный, сдаешь багаж, потом идешь в зону вылета, перед ней - сид€т 2 человека, подходишь к первому - это как раз така€ же девушка, потом она твой паспорт с посадочным передает коллеге, сид€щему р€дом, тот сканирует твой паспорт, спрашивает куда летите и зачем. » так с каждым.

¬тора€ часть несколько полнее первой, чуть больше подробностей, аэропорта  алининграда всЄ равно не хватило.

—тавлю 4--.

rekardych

Ќу вот - есть стимул сгон€ть в  алининград еще разок =)))

ћас€

ќба обзора на 5++!!! ќтлично написано, легко читаетс€, не надоедает! ј если кто-то ждет третьей части обзора про поездку в "ќрленок", то через дн€ 2 напишу! ѕросто € в отъезде и на руках только телефонsmile:-)

RNM

¬ принципе мне понравилось... ћожет кто-то скажет мало информативности?!..может быть, но часто увидишь видео посадки и взлЄта,по-моему это затмевает отсутствие каких-то фактов))))  ороче, хороший обзор))

rekardych

Ѕольшое спасибо! ¬от после таких комментов понимаешь, что не зр€ старалс€ =)

«нающий

≈стественно, 2 ма€ на озере ещЄ лЄд. ѕример битвы с крестоносцами образца 1242 года здесь не показателен, всЄ-таки регион с умеренно континентальным климатом.

ј вы билеты за сколько покупали? € в марте покупал что бы на 25 ма€ слетать, так мне обошлись в 26 тыс на двоих, за час лета, и это был самый дешевый рейс( » почему же внутри странны так дорого летать...

ƒней за 5 до вылета