⇒   ⇒ --

Вступление.
Перелет рейсом SU 2044 Москва-Дубровник осуществлялся мной 18.06.2012. Рейс выполняла авиакомпания "Аэрофлот". Полет туда и обратно производился на самолетах Airbus-A320.

Аэрофлот единственная авиакомпания которая осуществляет этот рейс ежедневно, поэтому выбора у меня практически не было (Трансаэро из Домодедово по вторникам и пятницам на Ту-204 и Боинг-737, S7 по субботам на А-320 и АК Барс аэро на Jet-200 по вторникам).

Билет для аэрофлота стоил дешево: 12 тыс. рублей, так как брал его заранее (за 4 месяца).

Вылет из Шереметьево.
Вылет осуществлялся в 6:25 утра из терминала F московского аэропорта Шереметьево, где собственно Аэрофлот и базируется.
После терминала D, F показался мне уж больно тесным. К самолету к моему большому удивлению нас повезли на автобусе.
Самолет Airbus A320 авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолет.
Рейс выполнялся на самолете Airbus-A-320 (VQ-BAY) названным в честь Сергея Крашенникова. Самолет был выпущен в 2009 году (по данным википедии)
Самолет Airbus A320 VQ-BAY https://www.airlines-inform.ru/license/

Кресла экономического класса были не обшарпанные, но и не новейшие.
Кресла экономического класса самолета Эрбас А-320 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Компоновка салона 3+3
Пассажирский салон экономического класса самолета Эрбас А-320 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В общем могу сказать, что самолет был очень хороший.

Взлет.
Взлет прошел очень легко и плавно. Первый раз уже наверно полетов за 10 с аэрофлотом на таких самолетах, у меня не заложило уши. После взлета начали раздавать завтрак и напитки.

Завтрак и напитки.
В первую очередь раздали холодные напитки. Я взял кока-колу и яблочный сок. Ничего плохого про напитки сказать не могу, они были самые обычные. Вместе с напитками выдали влажную и обычные салфетки.
Питание на рейсе Москва-Дубровник авиакомпании Аэрофлотhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После напитков был предложен завтрак. На выбор можно было взять блины или омлет. Я взял блины. Блины были вкусные с яблочным джемом и орешками. Также на завтрак был дан салат, чем то отдаленно напоминающий греческий, с прозрачным соусом, две конфеты, хлеб и масло. Все было вкусное.

Туалет.
Туалет был чистый, в нем хорошо пахло. Удивило наличие системы которая сама дезинфицирует раковину после каждого использования.
Раковина в самолете Эрбас А-320 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Привет пассажирам которые не смыли после себя.
Туалет в самолете Эрбас А-320 Аэрофлотаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Экипаж.
Экипаж был приветливый, в оранжевой форме (сообщаю об этом дополнительно, так как ранее я видел бортпроводников Аэрофлота только в синей форме). Командир корабля на удивление выходил на связь. Рассказывал о высоте полета и о том где мы пролетаем.

Посадка.
Посадка была очень мягкой. Уши также не закладывало.
Адриатическое море и кусочек Хорватии.
Вид на Дубровник сверхуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прилет в Дубровник.
В Дубровнике все контроли я прошел быстро. Багаж также выдали быстро. Было чисто и уютно. Жаль, что не смог сфотографировать.

Р.S. Пожалуйста пишите обо всем, что Вам понравилось или не понравилось в этом обзоре, кроме качества фотографий (в следующем обзоре исправлю), а также стоит ли мне еще писать обзоры или нет. Заранее спасибо и приятных Вам полетов.

, 20 . smile:)

!, ! !!))))))))))

! smile:)

, , . . , , , . .

morrow

, . , , , - , ? VQ-BAY, . . , , , SAS smile:)