(VNO) - - (BVA)  Wizzair,  2015
 ⇒   ⇒  (VNO) - - (BVA) Wizzair, 2015

(VNO) - - (BVA) Wizzair, 2015

Здравствуйте!
Попытаюсь рассказать о своём полете с бюджетным авиаперевозчиком Wizzair. Я добавляла подписи к фотографиям, наводите на них. Это мой первый отчёт smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Авиакомпания - Wizzair;
Самолет - Airbus A320-200;
Дата перелета - 08 октября 2015;
Заявленное время перелета - [06.10 - 07.55].

Билеты по маршруту Вильнюс-Париж на 8 октября были куплены 9 января за 68 евро на двоих (без всяких доплат). В последствии мы еще добавили багаж (крупная ручная кладь за 12 евро и сдаваемая сумка за 18 евро).
В следствии того, что вылет ранний (06-10 утра), было решено выехать утром 7 октября из Минска в Вильнюс на поезде, погулять день по городу, переночевать в отеле около аэропорта и рано утром вылететь в Париж.

Погуляв по Вильнюсу и недорого пообедав (долго вспоминали это во Франции) мы сели на автобус №2, что ходит от ЖД вокзала, и за 2 евро доехали за 20 мин до аэропорта. Это один из многих способов как можно добраться туда. Так же еще есть автобус №1, маршрутка, электричка и такси. Более подробно можно узнать тут.

Заселились в гостиницу AirInn Vilnius Hotel.
Гостиница AirInn Vilnius Hotel на привокзальной площади аэропорта Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Обычная гостиница, ничего особенного кроме расположения (в двух шагах от здания аэропорта) и раннего завтрака (с 03-00). И из минусов отмечу шум при взлете/посадке самолетов.
Привокзальная площадь аэропорта Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Пассажирский терминал (слева) и диспетчерская вышка аэропорта Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/
номерhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Само здание аэропорта небольшое и с виду, скажем так, советское. Особенно зал прилетов, который виден сразу при въезде. Схема аэропорта.
фойе зала прилетовhttps://www.airlines-inform.ru/license/Люстра в зале прилета аэропорта Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В самом зале прилетов, посути, ничего и нету, кроме касс и небольших точек с едой и сувенирной продукцией. Порадовала винтовая лестница, которая ведет со второго этажа зала прилетов в зал ожидания в зале вылетов.
винтовая лестницаhttps://www.airlines-inform.ru/license/Зал ожидания на 2-м этаже аэропорта Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зал вылетов спрятан за залом прилетов. Но зато туда можно подъехать на машине или такси.
Подъезд к залу вылетов аэропорта Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Помещение зала вылетов выглядит посовременнее, но тоже небольшое. Стойки регистрации расположены по бокам от центрального входа.
Досмотр в глубине прямо напротив входа.
Зона досмотра в аэропорту Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итак, мы встали в 3 утра и позавтракали. Быстренько выселились из гостиницы и пошли на выделенные стойки чтобы отметиться и сдать багаж.
в очереди к стойкамhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Для раннего утра в аэропорту было многолюдно, но досмотр прошли быстро. В 04-50 мы были уже в чистой зоне.
В чистой зоне аэропорта Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Тк посадка еще не началась, пошатались по сонному зданию. Там расположена парочка магазинов с едой и выпивкой, дьютик и несколько точек с общепитом. Нормально вы там не поедите, но и голодным не останитесь.
кафеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Магазин дьюти-фри в аэропорту Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Где-то за 15 минут до старта посадки перед гейтом нарисовалась людская очередь.
проверкаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
И за 40 мин до посадки нас начали пропускать. Но не в сам самолет, а в еще один зал ожидания, который находится чуть ниже, на уровне полосы. И там пришлось ждать еще минут 20 пока, наконец, не направили к стоящему самолету. А стоял он на приличном расстоянии от здания.
идем к самолетуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
наш самолетhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Самолеты Wizz Air у пассажирского терминала аэропорта Вильнюсhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон самолета мне показался очень новым и аккуратным.
салонhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Состав кармашка: бортовой журнал, техника безопасности, гигиенический пакет.
нормальное расстояние до креслаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
туалетhttps://www.airlines-inform.ru/license/
По-моему подсчету борт был заполнен процентов на 70 и многие расположились на нескольких сидениях.
При заявленном времени вылета в 06-10 самолет задержали на 25 минут.

Полет прошел хорошо. По проходу даже почти не бегали с тележками)
рассветhttps://www.airlines-inform.ru/license/
небоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
При приземлении слегка потрясовало из-за облаков. Посадка была примерно в 08-00 с 5-минутным опозданием.
руление https://www.airlines-inform.ru/license/
наш самолетhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вскоре нас выпустили из самолета и мы пошли в зал прилетов, что расположен около 1-го терминала. Схема аэропорта.
ждем багажhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Спустя минут пять багаж уже крутился на ленте. Быстро споймав свои сумки мы пошли на стоянку автобусов, чтобы сесть на шатл аэропорт-Париж.
Привокзальная площадь аэропорта Париж Бовеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
касса где можно купить билетыhttps://www.airlines-inform.ru/license/
парковкаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Цена билета в кассах - 17 евро, но можно купить его заранее онлайн за 15,9 евро на сайте.
Автобус заполнился и мы стартанули. Заявленное время в пути - 1 час 15 минут. Но из-за плотного движения на въезде в Париж оно увеличилось минут на 20-ть. По прибытию на конечную станцию Porte Maillot все пассажиры направились в сторону метро.
автобус прибыл в Парижhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итого, если подытожить сумму, то перелет с Вильнюса до Парижа с учетом трансфера и багажа получился ~132 евро на двоих.

Плюсы Wizzair:
-хорошая цена;
-комфортный салон;
-приемлемое расстояние для ног;
-русскоязычный сайт;
-бортовой журнал (сомнительный плюс, но, например, у Ryanair такого нету, только реклама).

Минусы Wizzair:
-неудобное время вылета (именно этого рейса);
-долгий трансфер из аэропортов.

Спасибо и всем приятных полетов smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

"Wizz Air"

, , . . , , .

! , , ))

, . - . .

. . . Wizz Air . "" , ? - - , .

5+. !

, - , "" . , . .

, 15.9 17 ..., .

) , . , .

ro-mashka

, - smile:) . , : , , , , , , . . 12-14 . , 6-8 . - www.carette-paris.fr , , )

! , . 5, smile:)

"" , , - . smile:-)
, . . .

, - smile:)

, ? , ....

, ))

5-))

, , smile:)

, Wizz Air, ,, - ! . . Wizz Air , , .

.. may )

, , . , . - , / , .