- ( Jorge Newbery)  ---
 ⇒   ⇒  - ( Jorge Newbery) ---

Constantino Costanero

- ( Jorge Newbery) ---

Всем большой привет из солнечной Аргентины! Решил выложить отчет про мой перелет, который был осуществлен 22 июня 2014 года из Буэнос-Айреса (аэропорт Jorge Newbery) в Сан-Карлос-де-Барилоче. Аэропорт El Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery был назван в честь аргентинского авиатора, спортсмена, инженера, ученого и государственного деятеля – Хорхе Алехандро Ньюбери (1875 – 1914гг.). В настоящее время аэропорт также называют просто Aeroparque. Из него осуществляются региональные перевозки внутри Аргентины и в сопредельные страны.

Конечным пунктом моего путешествия был город Сан-Карлос-де-Барилоче, располагающийся в предгорьях Анд примерно в 1600 км на юго-запад от Буэнос-Айреса. Барилоче – очень популярный курорт горнолыжного отдыха в Латинской Америке. Ежедневно из Буэнос-Айреса осуществляется от 7 до 10 рейсов авиакомпаниями LAN Argentina и Aerolineas Argentinas. Мой выбор пал на авиакомпанию LAN Argentina. Покупал билеты я за три недели до вылета на официальном сайте компании, при этом билет «туда-обратно» предлагался по цене 21 000 рублей, но я решил отдельно приобрести два сегмента («туда» и «обратно»), в результате чего был приятно удивлен, так как общая стоимость билетов составила всего 18 000 рублей.

Перейдем к самому путешествию. Погодка 22 июня выдалась весьма дождливой и осенней. На автомобильных указателях аэропорт отмечен как Aeroparque.

Аэропорт расположен почти в самом центре города, от центральных районов Реколета и Ретиро всего 7-8 километров и 17-20 долларов за такси)

Внешний вид аэропорта весьма непритязательный:
Пассажирский терминал аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюьериhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через дорогу от аэропорта открывается мрачный вид на коричневые воды Рио де Ла-Плата:

Но внутри аэропорта царила вполне себе приятная обстановка. Аэропорт не особо большой, но в нем было находиться очень комфортно. Очередей на стойках регистрации не наблюдалось, все было спокойно и без суеты:
Зал регистрации на рейсы в аэропорту Буэнос-Айрес Хорхе Ньюьериhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После регистрации и досмотра я быстренько переместился в "чистую зону", в которой было не многолюдно:
В чистой зоне аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюьериhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Стандартные кресла и ковровое покрытие, которое призвано создавать уют:

Магазины с различными товарами и продуктами питания:

А самое лучшее, что было в этом аэропорту - вид на летное поле:
Все аргентинцы очень охотно занимали места с видом на поле и постоянно фотографировали, вот и моя соседка с интересом взирает

на то, как маневрирует LAN-овский аэробус-320:
Перрон аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюьериhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мною был запечатлен хвост боинга-737 бразильской авиакомпании GOL Transportes Aéreos в ливрее ЧМ по футболу 2014 года, который в данное время проходит в Бразилии:

Вот его нормальная фотография:

И сфотографирован мой самолет - аэробус-320 LV-BSJ LAN Argentina, на момент полета которому было почти 14 лет:

Всего у LAN Argentina насчитывается 14 самолетов, при этом мой оказался почти самым стареньким.
После короткого ожидания пришла пора идти на посадку. Хотелось бы отметить очень организованную работу сотрудников аэропорта. На аэробус-320 посадка осуществлялась по рядам, чтобы не создавался беспорядок.
Запускали пассажиров вначале по телетрапу:

с которого открывался вид на летное поле:
Летное поле аэропорта Буэнос-Айрес Хорхе Ньюьериhttps://www.airlines-inform.ru/license/

и на разгрузочную багажную ленту:

Но нас ждал сюрприз, так как по телетрапу все пассажиры выходили напрямую к автобусу-шаттлу)) В результате все-таки все пассажиры были оперативно доставлены к самолету. Вот довольные и радостные аргентинцы:

И я поднимаюсь уже к самолету:

Вот уже и на своем месте, а это общий вид салона:

Кресла удобные, места для ног достаточно:

В кармане впередисидящего кресла первой лежит инструкция по безопасности:

а уже потом журнал с историей чемпионатов мира по футболу:

В журнале много рекламы одежды и аксессуаров для поло:

И карта полетов авиакомпании LAN Argentina:

Мы начинаем движение, а за окном остаются самолеты авиакомпании Austral, которая является дочерней Aerolineas Argentinas:

Взлетная полоса:

И общий вид на аэропорт Хорхе Ньюбери со стороны взлетной полосы:
Аэропорт Буэнос-Айрес Хорхе Ньюьериhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Отрыв от полосы и вид на Рио де Ла-Плата:

На заднем фоне остается аэропортовый комплекс, а под крылом какой-то завод:

Набираем высоту, а за окном красота:

Но вернемся во внутрь салона, на подголовнике впередистоящего кресла красуется надпись о том, накопили ли Вы за этот перелет километры по программе часто летающих пассажиров - LANpass:

Я попробую зачислить себе мили за этот перелет в программе Finnair PLUS, так как LAN и FINNAIR являются членами одного альянса ONEWORLD.

Полет от Буэнос-Айреса до Барилоче длится примерно 2 часа, поэтому в скором времени после взлета пассажирам были предложены напитки и небольшой перекус. Прошу прощения за смазанное фото, но общий вид моего питания оказался в единственном экземпляре:

Внутри этой милой коробочки оказались запрятаны вот такие вкусности:
Бортовое питание на рейсе LAN Airlines Буэнос-Айрес - Сан-Карлос-де-Барилочеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
особенно вкусным было печенье с прослойкой из лимонного суфле))

После небольшого перекуса наш самолет благополучно вылетел из облачной зоны и стало возможно понаблюдать за красотами Аргентины с высоты. Первым, что мне больше всего понравилось, оказалось вот такое вот озеро с островком:
В полете над Аргентинойhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Дальше было розовое озеро, но пока я телился с фотоаппаратом, удалось запечатлеть только часть его:

Еще очень красиво с высоты выглядела меандрирующая река со старичным озерцом:

И много автомобильных дорог. Вся Аргентина просто "изрезана" дорогами:

Ну вот, пока я взирал на красоты и просторы Аргентины с высоты, подошло время уже и к снижению самолета. Туалеты я фотографировать не люблю, простите, но могу сказать, что там было весьма чисто.

Приземлились мы точно по расписанию, выход был через телетрап, вот и фотография моего самолета из аэропорта Барилоче:
Летное поле аэропорта Сан-Карлос-де-Барилоче https://www.airlines-inform.ru/license/

А это общий вид из окна аэропорта на ВПП и прилегающие холмы:

Багаж был получен быстро оперативно:

Задерживаться в аэропорту не было времени, так как меня встречали, а вот и общий вид аэропорта в Сан-Карлос-де-Барилоче:

Ну вот и все мое небольшое путешествие. Всем спасибо за внимание) Летайте самолетами LAN)))

"LATAM Argentina"

"---"

5 +++

, . . .

Maga

, -!! - , , smile:) , , - , .

, 5+++++

. 2- .

18.. . - 18 .

-5 ! ...

! 5+! smile:)
! , ! smile:)
. , ! smile:)

Lak

Constantino, ! 5+++! - ! !

, 5+!