≈катеринбург-ƒубай- ейптаун (SVX-DXB-CPT) flyDubai/Emirates
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ≈катеринбург-ƒубай- ейптаун (SVX-DXB-CPT) flyDubai/Emirates

rusdoctor

≈катеринбург-ƒубай- ейптаун (SVX-DXB-CPT) flyDubai/Emirates

09.04.2014 г. rusdoctor

Здравствуйте. Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор по маршруту Екатеринбург-Дубай-Кейптаун. Если что-то не понравилось, прошу извинить меня. Это мой второй обзор.

Я совершил это путешествие в марте 2014 года по единому билету, купленному на сайте Эмирейтс. Сегмент Екатеринбург-Дубай выполнялся а/к flyDubai. Во время регистрации посадочные талоны выдали на оба рейса.

Так как фотографий "Кольцово" на этом сайте уже много, подробный обзор Кольцово делать не буду.

Вот такая была погода в день вылета

Duty free в Кольцово

Airbus A320 Уральских авиалиний в аэропорту Кольцовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Борт Уральских Авиалиний за окном

Табло вылетов из международного терминала

Только прилетел из ОАЭ

Другой ракурс.

Данный самолет имел бортовой номер A6-FDV, это Боинг 737-800, возраст 2,6 лет. Авиакомпания flyDubai - первая, которая его эксплуатирует.

Перед посадкой в самолет

Бизнес-класс в самолете Боинг-737-800 авиакомпании Flydubaihttps://www.airlines-inform.ru/license/
Бизнес-класс (несмотря на то, что официально flydubai -лоукостер)

Еще одна фотография бизнес-класса

Мое место у окна

Салон самолета

Места для ног при росте 180 см достаточно.

В самолете все платно, начиная от системы развлечений (бесплатно только просмотр информации о полете и просмотр газет) и заканчивая едой и водой. Информация о еде представлена в каталоге. Я ничего не заказывал, поэтому фотографий еды не будет.

Экран монитора

Информация о полете

Каталог бортового питания и каталог товаров дьюти-фри

Для все интересующихся - санитарная зона чистая.

Выход из самолета через трап в автобус, который затем везет в терминал 2 международного аэропорта Дубай

Еще при регистрации в Екатеринбурге, всем кто следовал транзитом, посадочные талоны вкладывали вот в такой конверт, на обратной стороне которого - маршрут движения автобуса от самолета к терминалу. Если Вы следуете в Дубай, а также пересаживаетесь на самолеты других авиакомпаний, Вам надо выйти на 1-й остановке. Если Вы пересаживаетесь на рейс fludubai - выходите на 2-й остановке.

Соответственно я вышел на 1-остановке. Следующие несколько фотографий размытые, т.к. как фотографировать в терминале - нельзя, по крайней мере мне сразу сделали замечание, еще при выходе из автобуса

Вход в терминал 2 со стороны летного поля

Тем, у кого путешествие заканчивается в Дубае, нужно идти прямо на паспортный контроль, а у кого пересадка на другие рейсы - после входа сразу налево - на транзитную стойку.

Далее транзитных пассажиров сажают в автобус типа маршрутки и 30 минут везут до терминала 3

Автобус высаживает в терминале 3, где еще один контроль безопасности

Сразу за контролем безопасности.
Перед тем, как идти дальше необходимо посмотреть на табло из какого сектора вылетает ваш самолет. Если из А, то Вам - направо, вниз и далее небольшая поездка на поезде. Если из В и С, то тогда Вам налево и далее по эскалатору наверх.

Мой выход на посадку - А2, поэтому еду вниз на эскалаторе

Далее идем по указателям - налево и попадаем на поезд до сектора А

А это в поезде

Выходи на поезде и далее идем вперед до эскалатора, поднимаемся вверх и оказываемся в секторе А перед выходами на посадку. В этой зоне куча магазинов дьюти фри.

Далее несколько фотографий терминала

В 3.00 началась посадка на самолет до Кейптауна, номер выхода поменяли на А17

Самолет Boeing 777-300ER, 2007 года выпуска, Emirates - первый и пока единственный оператор данного воздушного судна. Фотографии самолета будут в конце, так как в аэропорта Дубай невозможно было сфотографировать.

Это бизнес-класс.

Эконом-класс

Мое место. Должен сказать, что места для ног очень много, честно говоря шаг кресел здесь один из самых больших (в Аэрофлоте, Turkish Airlines, Lufthansa, Kenya Airways меньше, по крайней мере в тех самолетах, в которых я летал)

На каждом кресле лежат плед, подушка, наушники и гигиенический набор (зубная щетка с маленьким тюбиком пасты, носки, повязка на глаза)

Виды санитарной комнаты - все чисто, опрятно, запах приятный

Содержимое кармана впереди стоящего кресла: журнал Emirates, каталог товаров дьюти-фри

Экран бортовой системы развлечений. Система называется ICE - Information (информация о полете, каталог дьюти фри, новости), Communication (спутниковый телефон, смс, электронная почта), Entertainment (развлечения - игры, фильмы, музыка). Есть пара десятков фильмов на русском языке. Во время полета работал Wi-Fi, стоимость 20 долларов за 100 МБ. Скорость отличная, разговаривал по скайпу с женой.

Еще раз салон самолета
Салон самолета Боинг-777-300 авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот так выглядела еда. Честно говоря кормили 2 раза, но первый раз это было ночью, еду разносили при выключенном света и это был сендвич. Я его не ел, так как очень хотелось спать. А вот второй раз поел с удовольствием. Достаточно вкусно - жареное яйцо с грибами, вкусными сосисками. Также предлагали соки (апельсиновый, яблочный, томатный, манго, ананасовый), газировку, вино (белое красное), водку, коньяк. Причем напитки можно было поа
просить в любое время
Питание на рейсе Дубай-Кейптаун авиакомпании Emirateshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Озеро Танганьика, вид побережья с высоты 11 км.

На посадку самолет заходил с океана

Летное поле
Аэропорт Кейптаунhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Здание терминала из окна самолета
Пассажирский терминал аэропорта Кейптаунhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Указатели при выходе из рукава в здание терминала
Аэропорт Кейптаунhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид на самолет из здания терминала
Боинг-777-300 Эмирейтс в аэропорту Кейптаунаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А это самолет Ангольских авиалиний, прибывший за нами

По пути на паспортный контроль

Паспортный контроль

Далее фотографии зоны прибытия и легендарная надпись Welcome to Mother City
В зале прилета аэропорта Кейптаунhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт Кейптаунhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Справа -стойка такси Touchdown Taxi, это официальная служба такси аэропорта Кейптауна. Поездка в центр города стоит 230 рандов (23 доллара). Но я поеду за 70 на аэропортовском автобусе

Терминал аэропорта
Пассажирский терминал аэропорта Кейптаун со стороны привокзальной плошадиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Площадь перед зданием аэропорта, слева терминал аэропорта, справа - автобусная станция. Я добирался до города на автобусе myCity. Поездка стоит 70 рандов 7 долларов) + 50 рандов с Вас возьмут в качестве залога за карточку. Карточка - обезличенная Maestro, но применяться может только в ЮАР. Карта выдается без предъявления паспорта и используется для оплаты проезда в местном транспорте по технологии PayPass, т.е ее надо просто приложить на пару секунд к считывателю и турникет откроется. При выходе из автобуса нужно приложить к такому же турникету при выходе со станции назначения и нужная сумма будет автоматически списана с карты.
В аэропорту Кейптаунhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадочная площадка на автобус. Надо сказать, что примерно половина автобусных остановок в городе - закрытые и чтобы туда войти нужно сначала оплатить проезд. Автобус идет из аэропорта через Civic Center, и далее через Thibault Square, до V&A Waterfront.
Аэропорт Кейптаунhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В автобусе по пути из аэропорта в город

И в конце несколько фотографий из Кейптауна и окрестностей.
Городская ратуша, Кейптаун
Ратуша Кейптаунаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Панорама Атлантического океана
Вид на Атлантический океанhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пингвины Южной Африки
Пингвины Южной Африкиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В общем перелет мне понравился, достаточно быстро и кстати, на момент покупки билета - этот вариант оказался самым дешевым. Спасибо за внимание.

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об авиакомпании "Flydubai"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

ѕодробнее об аэропорте " ейптаун"

Vova88

ќтличный обзор! 5*
Ћетал на Ёмирейс из ћосквы на ћальдивы и на Ўри Ћанку - все сегменты Ёмирейтс, конечно стыковка в ƒубае проще в разы.
ј в  ейпе был в €нваре, один из самых красивых городов которые € только видел, один Cape Point чего стоит, об€зательно надо в еще раз в ёј– и всем очень советую, летел правда на “уркишах - хоть они и получили 4* и статус лучшей а/к в ≈вропе, но Ёмирейтс круче.

MIAO

’ороший, информативный обзор. Ќеобычный пункт прибыти€, которого тут еще не было (или € пропустил?). ћестами немного размазанные фотки, но ничего, это можно пережить в данном случае. ѕоставлю 5.

Ќу хоть не јэрофлот.

ќтличный обзор. ѕочему-то ≈катеринбурга нет в тегах к обзору?!  ейптауна ещЄ не было в обзорах, интересно.

ћихаил, а где же плюс за фото уральского борта??? smile:-)
ќбзор отличный, экзотичен и разнообразен. —пасибо. —амый юг африканского континента, подумать только куда занесло автора. “ак держать! smile:-)
.. оснутьс€ облаков, перешагнуть экватор!/ —ерган AIR... smile:-)

јх, да, верно, за фото самолЄта ”ральских авиалиний - плюс.

—овсем другое делоsmile:-)

ќбзор отличный, фотографии замечательные (особенно пингвины).
однозначно 5+

polinanet

ќбзор хороший. —тавлю 5. —пасибо за фото  ейптауна и окрестностей. «ахотелось туда съездить. “ам вообще-то как обстановка? —покойно? »ли все-же лучше в  рым дл€ поддержки отечественного производител€? (Ў”„”) —отрудница "Ёмирейтс" на одном из фото мне показалась очень "взрослой". ” них нет, наверное, возрастных ограничений при приеме на работу. » это правильно!

rusdoctor

ќгромное спасибо за хорошие отзывы! јбсолютно согласен с критикой - часть фотографий действительно получились размытые. Ќе знаю почему. ¬  ейптауне в принципе все абсолютно спокойно. ≈динственное, во всех крупных городах - очень высокий уровень преступности, но, если быть внимательным, все будет в пор€дке. —трана очень интересна€ - рыбалка, сафари, экскурсии на острова тюленей, национальные парки - все очень интересно. —оветую!

ј пингвинчикам в јфрике не жарковато-ли ??? smile:-)

ƒенис

јлексей ќвчаров

ќчень интересный обзор, превосходно изложен! —пасибо автору! ј чем обусловлено, что изначально подписи идут после фотографий, но как только сели в крелсо самолЄта Emirates, то комментарии идут перед фото!? Emirates превзошЄл ¬аши ожидани€?

—пасибо за панораму јтлантического океана!ќчень красиво!5+++!Ќедавно "орел и решка" были в  ейптауне,рассказали об обстановке в городе,показали,как там красиво.¬аш обзор полностью подтверждает это.≈сли еще полетите в какое нибудь экзотическое место,не забывайте про нас,делайте обзоры!—пасибо!

Igor

руто!  лассный обзор! “олько фотографии немного размытые, но с учетом направлени€ - ничего страшного! 5+

ћакс

—упер обзор. ѕобольше бы таких экзотических направлений. 5+

јртЄм яровиков

интересовал Flydubai, поэтому перечитал . 5 конечно.