Ѕелгород (EGO) - ћосква (VKO) с ѕобедой
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Ѕелгород (EGO) - ћосква (VKO) с ѕобедой

Ѕелгород (EGO) - ћосква (VKO) с ѕобедой

Всем привет!
Конец декабря...это то самое время, когда многие летят\едут\плывут навстречу Новому году, точнее сказать, спешат,чтобы встретить этот праздник в кругу своих близких. Вот и я, спешу в Нижневартовск с трансфером в Москве.
Билеты были мною приобретены за 2 месяца за 2450 + 999 рублей (место ручной клади) + 199 выбор места.
Ну что ж, я спешу реабилитироваться за обзор Бел-Мск, где мало обозрил данную воздушную гавань.

Авиакомпания:Победа
ВС: Boeing 737-800NG
Даиа: 28.12.15
Направление: Белгород - Москва (Внуково А)
Время вылета: 10:50
Время прилета: 12:00

В аэропорт я прибыл заблаговременно,аж за 2 часа. Понедельник - день тяжелый не только для работы, но и для транспорта в первый будний день. Однако, пробки. Но, благо, они были по противоположному к моему пути (в центр), где я почти свободно доехал на такси за 20 минут, за 130 рублей. Победой в Москву с Белгорода я не летал еще ни разу, поэтому решил попробовать.

Погода теплая для конца декабря, +5, но ветрено.
После досмотра при входе, я направляюсь к стойкам, где регистрация уже идет во всю.
Непосредственно стойки регистрации, в Белгороде их 5.
Табло всех вылетов\прилетов на сутки. Виден не частый гость - Газпромавиа в Нягань, но об этом по позже.
Интерьеры первого этажа (спиной стою к стойкам).
Вход (наверх) в международный терминал. Но сейчас рейсов нет, поэтому он закрыт.
Но а я поднимаюсь в зону досмотра федеральных рейсов.
Наблюдаем наличие схемы аэропорта с дублированием шрифта Брайля
Вид на летное поле, трафика нет.
Решил вас обозрить чистую туалетную комнату с сенсорными кранами и самосмывающимися унитазами (я извиняюсь, кому это не приятно)
Вид на "чистую зону". Буква "А" - это Аэрокафе, с вполне приемлемыми ценами.
Ручная кладь за 999 рублей.
Реклама известного нам туроператора.
Собственно говоря,сам посадочный талон.
Возвращаемся к обозрению "чистой зоны". Имеется уголок для самых маленьких.
Повсюду висят плазмы. Где-то информация аэропорта, где-то реклама Руслайна, где-то Россия24
Объявили посадку, спускаемся вниз. Телетрапов, как я уже говорил, в аэропорту Белгорода нет. Да и зачем? Я считаю что не нужно.
Летное поле.
Медленно покатили к "Победе"
Виднеется борт Газпромавии, готовящийся к вылету в Нягань
Вид на аэропорт со стороны летного поля.
Началась посадка.
Бортовой №: VQ-BTS
текущий статус: эксплуатируется (лизинг)
первый полет: 3 апреля 2014 г. (1 год 9 месяцев)
Успел полетать за несостоявшийся Добролет,и за Оренэйр.
Отъехал трап, и медленно, постепенно увеличивая шум, двигатели начали свою работу.
Ну что ж, начнем-с. Подлокотник. Да, видно что чем-то заляпано, но скорее всего это осталось с прошлого рейса, и попросту не успели убрать. Система радио\музыки - но, по понятным причинам она не работает.
Вот эта прямоугольная часть вызвала у меня вопросы. Что это? Имеется ручка для открывания.
Для сокращения издержек на поддержание карты безопасности, она была приклеена к впереди стоящему креслу.
Шторка чистая, грязи нет.
Разгон...и "поворот налево". Прямо по курсу - Курск, Калуга, Тула
Салон был заполнен процентов на 70-80%. По направлению Мск-Белгород-Мск, авиакомпании, в т.ч. и Победа, работающие на данном направлении, должны гибко подходить (что Победа и делает) к ценовой политике. У авиакомпаний множество на этом направлении конкурентов: РЖД (к Новому Году пустило еще несколько поездов "Белогорье"), Автобусы. Конечно, в моем случае, Победа выигрывает!
Во время полета, на связь вышел КВС - Виталий Жауров, рассказал что полет пройдет ровно час, и расчетное время прибытия во Внуково: 11:40 МСК (вылет был в 10:40, вместо 10:50). Рассказал о расстоянии между Белгородом и Москвой - 650 км, высота: 10500 м, и за бортом -55.
Помятый "Вестник Победы" за декабрь.
Статья о городе, в который лечу smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В туалетной комнате все опрятно. Кстати, там постоянно звучит обращение ген.директора "Победы" о том, чтобы пассажиры соблюдали чистоту и помогали бортпроводникам, отдавая им свой мусор, мол, авиакомпания экономит, убирая собственными силами самолет.
Через 30 минут от времени взлета, КВС включил табло "Застегните ремни". Мы приступили к снижению.
И в 11:39 мы совершили мягкую посадку во Внуково А.Видны борта Трансаэро (в основном 737-500), в целом, их самолетов в VKO стало гораздо меньше.
Ну, как всегда, полупустой Внуково.
Вот как проходил наш полет на Флайтрадаре.
После высадки с самолета, мы проследовали в зал получения багажа.
Ленты пока отдыхают.
Получив багаж,я спешу на Аэроэкспресс на Киевский вокзал и далее...в Шереметьево.
Дорогие друзья! Хочу поздравить Вас с Новым годом и Рождеством!Всего наилучшего! Если успею, выложу вторую часть в этом году!

Спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕелгород"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ќтличный обзор получилс€. ј кресла-то с откидывающейс€ спинкой, сразу чувствуетс€ наследие ќренэира. ” ѕобеды кресла тоньше и спинка зафиксирована в одном положении.
Ѕелгородский аэропорт выгл€дит отлично: не каждый региональный порт может таким ремонтом похвастатьс€, наш  урумоч значительно скромнее.

«а обзор 5, спасибо. Ѕуду ждать продолжени€.

—пасибо за отзыв! smile:-)

’ороший обзор от мен€ 5, самолет новый, но мне показалс€ потрепан. ¬сех с наступающим Ќовым годомsmile:)

—пасибо! » ¬ас с Ќастуюпающим! smile:-)

»нтересный обзор порта Ѕелгорода. Ќа целый аэропорт, по крайней мере, на внутренних рейсах всего 5 стоек регистрации? —мотритс€ прилично. ƒумал, все самолЄты у ѕобеды с завода, оказалось ещЄ с ќренэйра досталось.

Ётот борт был сначала у ƒобролета, но скорее всего, после санкций, его передали ќренэйру (может быть чтобы не простаивал)...
ƒа, всего 5. “рафик в Ѕелгороде не очень большой. Ќа один рейс могут работать до 4-х стоек одновременно. ћне кажетс€,что вполне хватает.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против беспредела —јЅовцев и ‘—Ѕшников в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

Ѕез хамства, а то завЄлс€ тут один!

стати, в Ѕелгороде, ћоскве (¬нуково и Ўереметьево) проблем с фото не было. Ёто просто.

Ќу, раз не там, так в других. ѕроблемы с паспортным контролем/досмотром есть даже в ћоскве, а например, в  алининграде или –остове не дают снимать даже в чистой зоне.

Ќет нет, не хочу возразить, так как с ¬ами согласен полностью.

stardiver

“екст петиции требует доработки.

ѕодскажите в личку, об€зательно дополню!

ѕризыв к поддержке петиции не поддержу, хот€ и уважаю данную позицию - объ€сн€ть долго не буду, нет смысла вступать и в полемику, наход€сь на стороне, против действий которой автор выступает))

P.S. ”поминание в петиции "самого генерального директора" Ўереметьево и отмену им запрета на фотосъемку - если такой посыл и был, то только устный и он ровным счетом ничего не значит дл€ служб, которые упом€нуты "всуе")))
‘разу "я и пользователи сайта airlines-inform.ru требуем отменить запрет на фотосъЄмку во всех аэропортах –оссии и во всех их зонах" считаю, м€гко говор€, некорректной. я, как пользователь данного сайта не давал своего согласи€ на какие-либо требовани€ от моего имени.

¬роде без хамства)))

Ќе, пон€тно, что приказ шереметьевского гендиректора действителен только в гр€зной и чистой зонах и в зале выдачи багажа, которые и контролируютс€ непосредственно Ўереметьево. "я и пользователи" не означает "абсолютно все", но раз ¬ам это не нравитс€, дополню словом "многие", хорошо?

Ћюбой приказ шереметьевского гендиректора ровным счетом ничего не значит дл€ сотрудников ‘—Ѕ.
ƒа, хорошо, пожалуйста.

“ак он вроде только про перечисленные мною выше зоны, написал "пользователи ..., пишущие обзоры".

Ёто уже исправленный вариант.

—пасибо за обзор! ќт мен€ 5. ѕри€тно почитать обзор первого борта ƒобролЄта. ∆ду обзора из Ўереметьево!

¬ам спасибо! ћое любимое Ўереметьево совсем скоро.

¬ладислав “арасов

¬полне современный в Ѕелгороде аэропорт, мне понравилс€

ќчень рад!

ќтличный обзор. јэропорт Ѕелгорода стильно смотритс€. "¬естник ѕобеды" потрепанный. „увствуетс€ что борта интенсивно используютс€. ¬нуково и в правду полупустой. »нтересно, как они пассажиропоток будут наращивать: “рансаэро не летает, чартерные перевозки упали. ¬с€ надежда на ѕобеду, да ётейр.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо! –ад, что понравилось!
—егодн€ прочел,что ё“ы отказались от 24 направлений зарубеж.

«а обзор 5. јэропорт построили на ура. ѕомню каким было старое здание. ¬ самолете отсек на потолке это место хранени€ товаров дл€ первой помощи на борту.

—пасибо! ¬ы с Ѕелгорода?)

Ќет. –одственники в Ѕелгороде. Ћетал часто на ту 134 ј¬Ћ(јрхангельскими воздушными авиалини€ми).

“овары дл€ первой помощи - может, бортова€ аптечка?? ≈сли подойти и посмотреть, там должна быть маркировка (наклейка) о том, что внутри. Ќапример, у ¬738 KLM там хран€тс€ пледы и подушки. ѕодобный отсек есть на ¬767, там размещены дополнительные переносные кислородные баллоны.

отличный обзор! только у мен€ один вопрос: предоставл€етс€ ли питье во врем€ полета? а так от мен€ 5+!!!

—пасибо! ¬ообще нет,но в случае крайней необходимости дают.

—пасибо за ответ! — Ќовым годом вас всех!!!

”дивило наличие столь современного аэровокзала в обычном региональном аэропорту. —мотритс€ снаружи и изнутри здорово! »нтересно было бы узнать судьбу такого ремонта или строительства.  то-то спонсировал, не знаете? ќбзор очень хороший, оптимальный по наполнению! —пасибо большое! — Ќовым √одом! ѕусть будет больше безопасных и ќ„≈Ќ№ интересных полетов в новом 2016 году, а также их вкусных обзоров!

—троительства. ќн построен с нул€ в 2013 году. Ќасколько знаю: федер+региональные средства+средства предпри€тий спонсоров.
—пасибо!¬ас также с Ќаступающим!

—пасибо за обзор

ќбзор отличный получилс€! јэропорт Ѕелгорода хорош, дизайн интерьеров выполн€л тот же человек, что и “орговый ÷ентр "—ити ћолл "Ѕелгородский"".

я не знаю кто проектировал —ити молл Ѕелгородский, но читал, что јэропорт проектировало бюро из ћосквы. „итал даже то, что союза архитекторов Ѕелгорода не одобрил новый аэропорт так как в нем мало местного колорита...
—пасибо за отзыв! smile:-)

ƒа, это была дизайн-студи€ ѕентагон, архитектор јртем јфанаскин, само здание - јэропроект. Ќасчет союза архитекторов Ѕелгорода - не в курсе, даже существовани€ такой организации.

ћожет быть € как-то неправильно трактую название данного союза, возможно он имеет какое-то другое название. Ќо суть та, поверьте.

¬ладимир ћельников

—пасибо за интересный обзор!
Ѕелгород здесь редкий гость!
ќчень нагл€дно порадовал аэропорт,выгл€дит очень современно!!!
» ¬ас Ќаступающим Ќовым годом!

—пасибо за отзыв, рад что понравилось! smile:-)

¬сех с наступающим (а дл€ кого-то уже наступившим) Ќовым √одом!

Ќиколай, и ¬ас, и всех посетителей сайта также с наступающим Ќовым √одом!

» ¬ам спасибо!

—пасибо и ¬ас!