ћосква (SVO) - Ќижневартовск (NJC) с јэрофлотом!
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква (SVO) - Ќижневартовск (NJC) с јэрофлотом!

ћосква (SVO) - Ќижневартовск (NJC) с јэрофлотом!

Всем привет!
Новогодние праздники - это прекрасная пора, когда мы, находясь далеко от своего "порта приписки",можем наконец увидится со своими родными, старыми друзьями и знакомыми. Вот и я, 28 декабря совершил перелет по сегменту Белгород (EGO) - Москва (VKO) с российским лоукостером - Победа. Обзор на этот перелет Вы можете посмотреть на по ссылке.
А сейчас, вторая часть моего перелета: Москва (SVO) - Нижневартовск 1 (1 - потому, что этот терминал обслуживает федеральные рейсы, а 2- соответственно, международные.) с национальным перевозчиком Аэрофлот - Российские Авиалинии.

Изначально, место прилета я рассматривал два. Поясню. Разницы куда именно лететь мне нет, будь то Нижневартовск или Сургут - от них одинаково по расстоянию к моему "порту". Во время моих приценок, хочется отметить, что Сургут дороже. Например "Промо" стоило 7200. Очень странная ценовая политика. Да ладно. В итоге, я взял до Нижневартовска. Приобрел его за 2 месяца до вылета. Еще тогда "висел" промовский тариф - его то я и взял. А что, 5500 на данном направлении это очень не плохо, учитывая что данная компания позиционирует себя как полносервисную. Победа же, на данное число предлагала билет 7200 - что считаю полнейшим абсурдом, причем ценник увеличивался, по мере приближения даты вылета.

Уже после того, как приобрел данный билет, был рад, что заявленным ВС был A321!

И так:
Рейс: SU1646
ВС: А321
Авиакомпания: Аэрофлот-Российские Авиалинии
Дата: 28/12/2015
Направление: Москва - Нижневартовск

Прилетев в Москву в 12-00 МСК, как и запланировал ранее, я поехал на новогоднюю Красную Площадь. Если позволите, несколько фото с украшенного по-новогоднему ГУМа и Красной.
Лениво побродив еще 2,5 часа по "теплой" Москве, я неспешно начал выдвижение к Белорусскому вокзалу, откуда,как мы знаем, отправляется Аэроэкспресс. Знаете, хотелось бы высказать свою точку зрения относительно Аэроэкспресса из Внуково. В следующий раз, я предпочту скорее автобус №611Э, нежели этот электропоезд. Почему? Во-первых - время курсирования. Там очень странное расписание, НАПРИМЕР, он может прибыть 13:00 и отбыть в 15:00, или как в моем случае: был рейс в 12:00 и следующий аж в 13:00, и все 50 минут мне пришлось сидеть. А из SVO например, они четко курсируют каждые 30 минут. Да, я понимаю что по пассажирообороту VKO не самый большой, мне кажется, лучше было бы привязывать поезд к 2-3м рейсам прибывающим. ИМХО. Во-вторых, цена. Да, можно воспользоваться, но это накладно. Учитывая, что VKO самый близкий аэропорт к Мск, можно и на 611Э автобусе за 50 рублей доехать.

Ладно. Еще в Белгороде я запланировал поход а Музей аэропорта Шерметьево. И, оставив для данного мероприятия достаточного количества времени, я успел прыгнуть в вагон за 3 минуты до отправления Аэроэкспресса, и через 35 минут доехал благополучно до SVO.
Сумка с багажом нелегка, и я решил сдать ее на стойке DROP-OFF, заранее зарегистрировавшись на рейс.
По-моему, очень удобно, заранее выбрать место. А выбрал я его, в первом салоне. В 2013 году мне приходилось летать на 321-м, только на (18-м) самом последнем ряду в 1-м салоне.
Обратите внимание на выход, вскоре будет очень интересная ситуация.
После досмотра, при входе из Терминала Аэроэкспресса, я следую в Терминал D,
Бесконечные траволаторы. Кто следует без тележек, становитесь лучше на него, а то постоянно летающие "такси" - я не знаю как их назвать, которые доставляют в Терминалы E,C,F людей, не дадут Вам спокойно пройти.
Интересная задумка, мне нравится smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Терминал легко и не навязчиво украшен,что не может не радовать.
Ну вот и он, мой любимый Терминал D! Приветственная вывеска.
Наблюдаем знакомые места.
"Капсула помощи" - то самое место, где пассажиру могут оказать услуги по покупке билета, его возврате, обмену и куче других вопросов. Работает она круглосуточно.

Модель А-320.
Стойки регистрации на все международные рейсы. Очередей не наблюдается, все работают четко и быстро.
Для тех, кто с техникой на "ты", или тем, у кого нет времени на традиционную регистрацию, к их услугам киоски саморегистрации.
Разумеется, все работают.
А вот и стойки DROP-OFF, к которым я так спешил. Время 16-00, музей Шереметьево работает до 18-00, нужно успеть.
Сдав багаж и получив привычный нам посадочный, я поспешил в терминал F.
Бегу в бывшее Шереметьево-2, по пути, в переходе между C и E замечаю интересные плакаты на тему ЗОЖ, СПОРТ и ТРЕЗВАЯ РОССИЯ.
Вот я и в Терминале F - время от D до F ~ 10 минут.
Для тех, кто желает посетить музей. Он работает с ПН по ПТ с 9-18. СБ и ВСКР выходной. Вход бесплатный.
Я был в SVO в ПН, поднявшись на пятый этаж терминала F ~ в 16-20, я обнаружил что он закрыт. Честно говоря, было обидно, что выделив время и специально проследовав к нему, он в рабочее время закрыт. Написал письмо на электронную почту с претензией, даже не сколько с претензией, сколько со словами сожаления. Буквально через час мне ответили, принесли извинения, аргументировали тем, что сотрудник временно отсутствовал. Жаль. Я очень много наслышан о нем, кстати, фотографировать там можно и вид на летное поле, говорят, обалденный. Ну что ж, надеюсь в следующий раз обязательно посещу.
Спустившись этажом ниже, на 4й, я обнаружил там столовую, с вполне адекватными ценами, по сравнению с заведениями в самих терминалах. Например, та же вода, в автоматах в D, E, C, F - она стоит 100 рублей (на декабрь 2015 г.), то там 70. Тоже дороговато, но куда деваться, без воды тяжко.
Спустившись вниз, я заметил интересную выставку.
Название выставки "Аэропорт мира", где в фотосъемке приняли участие авиакомпании, летающие в\из SVO.
Мне очень понравилось. Хорошие фото.
В канун Нового года, Шереметьево объявило конкурс на самое лучшее украшение ели. Суть в том, что каждая авиакомпания, летающая в SVO, должна нарядить елку.
Ель от AirBaltic в C.
А это, от Finnair, но уже в D.
По пути обратно. Центральное табло.
Новогоднее настроение в SVO везде.
Многим, думаю, знакомое место.
Ну что ж, с сожалением следую обратно в D. И дойдя до него, телефон мой начал требовать подзарядки. Если в C,E,F - есть "стойки" LENOVO (как во Внуково), то в D их пока нет. Хотя есть, только не от этой компании, а от одного известного нам банка или мобильного оператора, я и не скажу сразу - так вот, там 3 розетки которые постоянно заняты. И я пошел в поисках свободной розетки по терминалу. Замечена реклама.
Розетка, кстати, была неподалеку от касс Аэрофлота.
Другой ракурс.
Табло, регистрация на Нижневартовск продолжается.
Я, почему-то не торопился на досмотр. Время было что-то около 20:30, а вылет в 23:10. Но увидев эту очередь, я поторопился.
Ну, как-то так.
https://www.airlines-inform.ru/license/Стоял минут 15.
Вот тут уже извиняюсь, в ход пошел телефон. Как-то не хочется проблем.
Я постараюсь связать эту очередь с тем, что именно в это время начинается разлет всех "восточных" рейсов...в том числе в Нижневартовск.
Досмотр был серьезный. Ни о какой воде тут речь и не шла, только так..через одного-двух выкидывали. У меня в ручной клади был планшет, капли для носа и книга (помимо других вещей), так вот, сказали достать, книгу полистать, капли показать, планшет с телефоном включить. Очень заинтересовали карты от метро, когда оставил их в корзинке чтоб пройти через рамку, и возвращаясь за ними, сотрудница мне говорит: "Что это? Что за карты? Это ваше?". Когда показал, они вызвали у нее улыбку.
В целом хочется сказать, что никаких психов и хамства со стороны сотрудников Аэромаша нет, все вежливо и учитво. Работали все рамки. Также происходил досмотр ручной(помимо рамок).
Безусловно, очень большой плюс Шереметьево и Аэромару! Так должно быть везде!
Помните я Вам говорил, обратите внимание на выход, который был при регистрации? Так вот, я думал что будет телетрап.
Сам посадочный и выход.
В итоге 1-й. Конечно не хотелось бы, так как там, внизу, все время прохладно, но куда деваться. Спускаемся вниз. Но прежде делаю пару кадров чистой зоны сверху.
Людей очень много. Фото, по понятным причинам, сделать было невозможно, но поверьте, трафик был очень и очень высоким.
Спускаемся.
Далее было странно. Мы сели в автобус-кобус и поехали, объезжая почти весь D. Остановившись у 25 гейта (международный же он?), пригласили на посадку.
Сначала по лестнице.
Далее по телетрапу.
Как всегда, зайдя на борт, встречают радушные бортпроводницы. Это не может не радовать. Учись, ЮТэйр!
Все, как всегда, толкаются и спешат занять свои места. Я, заняв свое место, начал осматриваться.
Поцарапанная пряжка.
Чистые спинка впередистоящего кресла и карман (не порват).
Панель говорит нам о том, что самолет после 2007 года выпуска. На этом кадре, бортпроводницы начали приветствовать нас, и представив нам самолет, я быстренько "загуглил".
Борт назван в честь русского театрального режиссёра, актера и педагога Константина Сергеевича Станиславского.- новость на сайте Аэрофлота.
Борт: VP-BTG
Аэрофлот первый и единственный эксплуатант.
в эксплуатации: с 4 ноября 2013 г. (2 года 2 месяца)
первый полет: 18 октября 2013 г. (2 года 2 месяца)
дата выпуска: 18 октября 2013 г. (2 года 2 месяца)
По понятным причинам, сфотографировать борт мне не удалось, было темно и не было удачного ракурса.
Начнем.
КВС представился: Абрамов Игорь - рассказал что в течении полета все будет спокойно, пролетать будем над Ярославлем, севернее Кирова и т.д. Полет займет, вместе заявленных 3.35 - 3.10.
Предложили прессу: РГ, СпортЭкспресс, Известия, Независимая газета.
Детям - детские наборы.
На каждом кресле лежат упакованные пледы.
И...я так полагаю, были прецеденты, раз появилась данная надпись.
Шторка чистая.
Лампы освещения, как посередине, так и по бокам работали все. Не было такого, чтобы и какая-то лампа горела не в тон.
В кармашке был такой набор.
Вскоре последовали напитки. Из изменений заметил, что теперь не предлагают колу/фанту в баночках - а наливают с бутылки. Из напитков - вода газ\негаз, сок - яблоко, томат, апельсин, кола/спрайт.
Интересная расцветка.
В туалетной комнате все как всегда чисто и опрятно.
Круги имеются.
Вскоре последовал обед. Спецпитания я не заказывал, решил не экспериментировать.
Предложили говядину с чем-то или курицу со спагетти. Ну, как то так. Было вкусно. smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Началось обслуживание - чай и кофе. Сосед справа "покашивался" на меня, все недоумевая, что я делаю.
Все остальное время я "проспал", перелет был ночной. Прилет в Нижневартовск 04:30 или 02:30 МСК. Загрузка самолета - почти 100%. Бизнес был весь занят - по крайней мере билетов не было (мониторил), а эконом оставался за 33000 несколько билетов. Инфо с сайта.
Во все оставшееся время после обслуживания, свет был таким.
И мы успешно и мягко приземлились в Нижневартовске! Привет ЮГРА и -27! smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Сам борт.
А вот как проходил наш полет.

Дорогие друзья, Нижневартовска нет. За это безусловно минус.
Я надеюсь, что я Вас не слишком утомил SVO. Это любимый порт, поэтому извиняйте.

Итого:

Шереметьево: 5- (конечно осадочек от музея остался, надеюсь что все впереди! безопасность в SVO на высоте! обслуживание тоже! на стойке инфо - приходилось обращаться, работают милые девушки,которые все рассказали и объяснили.)
Аэрофлот: безусловно 5+!
Нижневартовск: ну что сказать, фотографий нет,и вам судить практически невозможно. Но сказать хочу вот что, багажа мы ждали около 15 минут, причем это был единственный борт.

Я благодарю Вас за внимание, потраченное на прочтение моего обзора! Спасибо! С наступившим Новым 2016 годом и Рождеством!

Удачи Вам! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

јнтон

ј паспорт скандировали перед досмотром?

ƒа, что на первом сегменте (в ћск), что с ћск.

—пасибо за обзор. Ќижневартовска нет, наверно были причины (фотик разредилс€ или сабовцы зверствовали)жалко конечно, но Ўереметьево раскрыто даже более чем.

—пасибо! –ад что понравилось!

ирилл

Ќе обращайте внимание на саабовцев.

ирилл, не обращать внимани€ на сотрудников —јЅа невозможно.  ак € не могу не обращать, так и они не могут не обращать на таких как €.

— фотоаппаратом.

ирилл

Ќе обращайте внимание на саабовцев.

ќт мен€ 4 за качество фото и отсутствие Ќижневартовска.

—пасибо за просмотр и отзыв!

ј зачем ¬ы замазали букву ј в номере места?

Ёто случайно. ѕо моим фото и так очевидно, что место ј. «амазывать специально смысла мне не было.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-... ѕерефразиру€ фразу јлана Ѕадоева, скажу: "ћы на Airlines Inform на подобные за€влени€ чхали!" ћо€ петици€ уже 6-€ по запросу в яндексе "разрешена ли фотосъЄмка на паспортном контроле".

"ћы на Airlines Inform на подобные за€влени€ чхали!" - это € про запреты.

ƒело движетс€, это не может не радовать.

ѕока только 63 подписи... Ќадо потр€сти ћарчукова.

ќчень хороша€ работа,но вы часто описывались вместо "≈"или"ƒ" писали "—"! ј так твЄрда€ 5!!

’отелось увидеть Ќижневартовск, хот€ бы 2 фото, это всегда можно сделать. «а это 5-. ¬ остальном, вопросов нет.

—пасибо за просмотр и за отзыв!

—пасибо, понравилось!
Ќо посто€нно в тексте упоминаетс€ терминал —. Ќе думаю, что автор ошибалс€ все разы, скорее всего просто не правильное представление о расположении терминалов. „его стоит только перл "переход из — в ≈". ))) јвтор, подт€ните матчасть!

—пасибо! ƒействитель, возможно, € ошибс€.

’ороший обзор.  онечно, очень жаль, что фотографии аэропорта Ќижневартовска отсутствуют, но надеюсь, что в будущих обзорах они будут. ¬ Ўереметьево в музей нужно будет об€зательно сходить, главное не столкнутьс€ с подобной ситуацией. јэрофлот держит марку.

ќт мен€ 5--. —пасибо!

—пасибо за просмотр и за ¬аш отзыв!
ќчень жаль, особенно потому, что € писал на электронную почту музе€, интересовалс€ будет ли он работать и т.д завер€ли что - да. ѕоэтому все было распланировано.

Artem Titov

’ороший обзор! ѕро музей в Ўереметьево не знал,спасибо за информацию, в марте буду, об€зательно посещу. »нтересные новые фото из Ўереметьево. јэрофлот и ј-321 как всегда на высоте! —пасибо за обзор! ’ороших ¬ам полЄтов и м€гких посадок! ¬сех с наступающим –ождеством!!! —тавлю-5

—пасибо за ¬аш отзыв!

ѕорта ¬артовска не хватило, конечно. ќп€ть же в Ўереметьево можно фотографировать кроме контрол€.  то лучше всех украсил Єлку?
 ак-то не очень аппетитно выгл€дит питание.

—пасибо за ¬аш отзыв!
Ќу как ¬ы думаете?)  онечно јэрофлот!
ѕоверьте, было вкусно.

‘отографировать можно везде. роме некоторых мест,которые чЄтко прописаны в «аконе.—т 29  онституции гласит что человек может получить любую инфу любым удобным ему способом.» никто этого не может ему запретить.

„то насчЄт режимных объектов, контролируемых зон и закона об аэропортах?

стати, был в —ургутском аэропорту 10 €нвар€, и по пути к выходу по телетрапу заметил вывеску, на которой указаны статьи, запрещающие фото\аудио\видео-съемку.
—коро выложу обзор, фото это опубликую.

’ороший обзор, но жаль,что нет njc,текст резко заканчиваетс€,за это 4. ¬ чем причина столь неожиданной концовки? smile:)

—пасибо за отзыв и просмотр!
ѕодвЄл фотоаппарат, сел аккумул€тор. ”вы.

¬сЄ же мало места в чистой зоне терминала D. ’ороший обзор, от мен€ 5

—пасибо за просмотр и за ¬аш отзыв!
ѕро место - согласен, даже то, которое могло бы бы полезно пассажирам, зан€то так называемой "островной" арендой. ”вы, рынок.

ќбзор хороший! 5.¬артовска нет и ладно,вживую видел.¬ообще перелЄт в ¬артовск неудобен дл€ написани€ обзора.ќттуда да,ещЄ туда сюда...

—пасибо ћихаил за отзыв и просмотр!  ак бы это не звучало из моих уст, но да. Ќо куда деватьс€, раз вз€лс€, надо доделывать - а в этот раз мой кос€к.

ќтличный, весьма информативный обзор! ”дачи))

—пасибо, ћихаил!